Дог-фризби в Москве. Клубы, тренировки, анонсы соревнований

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
09-08, 09:35
Эмма писал(а):
Да, переброс с ЧЕЛОВЕКАМИ помогает супер! Но редко получается :cry: А в одиночку бросать - скучно. Я, впрочем, на выгуле иногда тренируюсь: собаку на выдержку, сама метаю. А там у нас гуляет толпа голденов, лабрадорцев и т.п, думаю, мож кто заинтересуется. Н-е-а. Т.е. собаки-то интересуются, а хозяевам пофих.

Во-во-во ... Та же проблема ... В напарниках только собаки ...

Эмма писал(а):
Хотя, грят, даже начисто лишённую его собаку можно ( при большом желании) ловить научить. Но предпочтительнее чтоб это была " встроенная функция".

Ага. Можно. Я Лайта научила, у него эта самая функция ловли в воздухе отсутствует начисто. Все держится исключительно на сыре ... Правда, на это понадобилось больше года. Я уже почти отчаялась было ...
А с коржиками интересно, как ловят на лету (с роллами все понятно, это не так интересно). У нас нет коржиков-фрисбистов ... Надеюсь, на фото посмотрю :)

Эмма писал(а):
Фотки начали потихоньку появляться. Вот такая вот (автор - Ольга Кузина)

Изображение

Красиво! Гилар отлично сочетается по цвету с дымкой :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-08, 11:11
Elvis писал(а):
Во-во-во ... Та же проблема ... В напарниках только собаки ...


у меня - тоже самое ))) Привыкла пулять в одиночестве в чисто поле и, типа, "прямо" (это без привлечения собаки). Даже, если цель положить, всё равно - не то...
Причем, это "не то" сразу же вылезает, когда начинаешь с людьми перекидываться. Особенно, если используешь больше чем один диск в игре :mrgreen:
09-08, 11:13
Кому летающего коржа? :smile:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
09-08, 11:16
Гилар :)
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
09-08, 11:20
коржиный полет :good:
Изображение
09-08, 12:23
Корж - это что-то! :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-08, 11:25
12 сентября соревнования по дог-фризби "Чемпионат Москвы 2010".

Соревнования по дог-фризби: "Чемпионат Москвы 2010". 1 отборочный этап на чемпионат России 2011.(3 дисциплины) состоятся: 12 сентября в воскресенье.

Место проведения - Москва, парк «Дружба» на Речном вокзале.
Время начала состязаний -11.00
Организатор: московский дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".

Соревнования пройдут в категориях: "новички", прогресс", "открытый "класс.
Состязания "открытого" класса будут проводиться в трёх дисциплинах: фризби-фристайл, броски на точность(2 тура), броски на дальность(женщины, мужчины).

стоимость участия в турнире: в любом классе 150р.
участникам до 18 лет скидка 50%.
Участие выступающей пары во всех трёх дисциплинах "открытого класса" =скидка 20% при оплате взносов за эти выступления.

награждение первых 4 мест в каждой категории.

заявки на участие по трюкам пишем заранее, состоятся при наличии не менее 5 участников в предварительной записи, музыка на cd-диске в формате mp3, просьба записываться заранее.

вне зачёта не более 2 собак в 1 категории.

спонсор соревнований Nestle Purina, Dog Chow.
На соревнованиях можно приобрести диски для собак.

Регистрация предварительная в этой теме: http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... ef4#p16945
или присылаем на discdog@mail.ru
в заявке необходимо указать: дог-фризби
ф.и.о. спортсмена, город проживания
породу -кличку, возраст собаки
наименование и кол-во дисциплин, в кот. планируете выступить.

Предварительные заявки принимаются до 10 сентября(пятница). Регистрация участников после 10 сентября, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.

Турнир будет проходить полностью по действующим правилам РАДФ, любителям собак и фризби добро пожаловать!
26-08, 12:21
Соревнования, соревнования...
У нас вот ДискХантеры под вопросом :cry:
Я в воскресенье как сглазила - сказала, что Гилар ни разу за 2 года жизни ни разу не резал лапы...Чтож - получите, распишитесь :sad:
К счастью, совсем не сильно, тока роговой слой и до живого самую малость. Заживает...завтра сниму повязку и буду смотреть.
В повязке и ботинке он хромает - старается не наступать. На трёх ногах правда носится как конь :smile:
Вчера по поводу грязи поэксперементировала - одела ботинки на все лапы. Стал хромать на все 4 :roll:
26-08, 12:30
Поправляйтесь скорее! Очень это неприятно, лапы резать :(

В ботинках неудобно и неприятно тем, кто босиком всю жизнь бегает. :)
17-09, 11:19
26 сентября (воскресенье) состоится Hill's Турнир "Осенний вальс" клуба DH

Турнир состоится на поляне недалеко от станции метро Юго-Западная

Карта: http://maps.yandex.ru/?um=iDusyxUHF0uv4 ... p%2Ctrfurl

Время начала состязаний: 12-00
Регистрация участников: с 11-00

Турнир представляет собой соревнования на точность,
можно принять участие в классах Новички, Прогресс, Мастер, Эксперт.
каждый класс будет проведён в случае записи более 5ти участников.
Класса Дальность не будет.

Каждого зарегистрировавшегося участника ждёт памятный сувенир от компании Hill's!

В классах Мастер и Эксперт предполагается разделение зачета по ростовым категориям:
мини - до 40 см,
макси - от 40 см,
при условии регистрации 7ми и более собак каждой (и мини, и макси) ростовой категории.
В таком случае подсчёт результатов выступления будет вестись по всем результативным броскам.

С правилами проведения соревнований можно ознакомиться здесь - http://dogfrisbee.ru/pravila/

Запись предварительная, прием заявок на участие
на сайте DiskHunters http://dogfrisbee.ru/show/
последний день приема электронных заявок 24 Сентября 2010 г.

стоимость участия в турнире: "Новички" - 150р., "Прогресс" - 150р.,
"Мастер" - 150р., "Эксперт" - 150р. при условии электронной регистрации.
При регистрации на месте и любых изменениях +50 руб.

:!: При неподходящих погодных условиях или состоянии покрытия не отвечающим безопасному проведению соревнований вследствие погодных условий дата соревнований может быть изменена, о чем будет объявлено дополнительно.
17-09, 12:28
k@m
Вы - прогульщики! К ДХ -то пойдёте?

Пожалуюсь.
Чегой-то не заладилось последний раз у СЛП: упустили половину тарелок :cry: И по-дурацки так ещё: кажется, вот она, вот-вот вот уже сейчас поймаем...эх...
На место-то какое-то особо и не расчитывала, но результат...гораздо ниже, чем в предыдущие разы :sad: :sad: :sad:
Главное, не понятно, в чём дело :???:
То ли я кидать стала резче и дальше (не высылая собаку достаточно) - всё упущенное - в 3-й зоне :cry:
То ли Гиларочка перенопрягся и подрастерял внимательность. Дело в том, что в сб были на соревнованиях по ОКД (а за день до них потренировались интенсивно, т.к. вдруг обнаружились какие-то косяки загадоШные), там ещё и во флайбол поиграли, и покусались малец...

Ладно, посмотрим, как у ДискХантеров дело пойдёт.
17-09, 12:59
угу... мы прогульщики ;) Отдали своё 15-е место :mrgreen:
3 недели шла к тому, чтобы, наконец-то, заболеть - вот оно и случилось :mrgreen: Накануне всё нормально было, а утром 12-ого не могу встать и всё. Температура, сопли пузырем и всякие прочие прелести ))) Ну, и плюнула я на кубок Москвы. Не спортсмен я, мне поболеть дома показалось вполне милым делом ;)

К ДХ планирую пойти. :)

У СЛП в этот раз не заладилось что-то совсем с результатами. Чем дальше в лес, тем больше дров. То насчитают не так, то напишут не этак, то наградят не тех. Всё задним числом выясняется. А с фристайлом - так прямо ужас. Что было не заметили, чего не было - отметили. Мрак. Правда, о перетасовке призеров пока молчок. Оценки как ставили - никому не понятно. Одни призеры этому радуются ))) А пудель - недоволен :mrgreen: Уж мне-то, не выступающему и поэтому, вроде как, стороннему человеку во фристайле, видны явные косяки, а что говорить о тех, кто в теме? А после того, как Катя разбор некоторых видео сделала... :???:

Может, Гиларка, действительно, переактивничал накануне, поэтому так и получилось. Можно попробовать в первом туре кидать поближе с целью поймать всё и в прыжке, а уж во втором - "раззудись плечо! размахнись рука!" ;)
17-09, 13:47
k@m
Я во фри-фри мало чего понимаю (но хорошо представляю, КАК его сложно судить), выступления поглядела с удовольствием, смотрелись зажигательно (ну, за исключением может одного...).

k@m писал(а):
Можно попробовать в первом туре кидать поближе с целью поймать всё и в прыжке, а уж во втором - "раззудись плечо! размахнись рука!"

Дак, всё это умом-то понимаешь, но когда выходишь ТУДА - забываешь :evil:

Приходите, приходите к ДХ! Главное ж не место! А результат! Чтоб каждый последующий был лучше предыдущего...эх... :mad:
И вообще, ставить реально достижимые цели и задачи. Например "обыграть пуделя" :wink: :mrgreen:
17-09, 14:24
И я понимаю, как сложно судить фристайл. Главное, всё нужно подметить, отметить и подсчитать в реальном времени за 2 минуты. Неплохо бы еще уметь объяснить свои оценки, а вот с этим, как раз и проблема. Ну всё развивается, двигается вперед, будет лучше и понятнее. Более того, они пока одни проводят фри-фри, и уже поэтому молодцы, вон народ сразу как потянулся, сколько уже новых пар :)

Про "обыграть пуделя", как цели, я уже думала. :mrgreen: .
22-09, 16:54
Соревнования по дог-фризби: "Осенний марафон 2010" состоятся: 10 октября в воскресенье.

Место проведения - Москва, парк «Дружба» на Речном вокзале.
Время начала состязаний - 11.00
Организатор: московский дог-фризби клуб "Созвездие Ловчих Псов".

Соревнования пройдут в категориях: "новички", прогресс", "открытый "класс.

Состязания "открытого" класса будут проводиться в трёх дисциплинах: фризби-фристайл, броски на точность(2 тура), броски на дальность(женщины, мужчины).
стоимость участия в турнире: в любом классе 150р.
участникам до 18 лет скидка 50%.
Участие выступающей пары во всех трёх дисциплинах "открытого класса" =скидка 20% при оплате взносов за эти выступления.

Заявки на участие по трюкам пишем заранее, состоятся при наличии не менее 5 участников в предварительной записи и только при подходящей погоде, музыка на cd-диске в формате mp3, просьба записываться заранее.

награждение первых 4 мест в каждой категории.
вне зачёта не более 2 собак в 1 категории.

Спонсор соревнований Nestle Purina, Dog Chow.
На соревнованиях можно приобрести диски для собак.

Регистрация предварительная в этой теме: http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... 928#p17261

или присылаем на discdog@mail.ru
в заявке необходимо указать: дог-фризби
ф.и.о. спортсмена, город проживания
породу -кличку, возраст собаки
наименование и кол-во дисциплин, в кот. планируете выступить.

Предварительные заявки принимаются до 8 октября (пятница). Регистрация участников после 8 октября, а так же регистрация на месте = взнос за участие + 50 руб.

Турнир будет проходить полностью по действующим правилам РАДФ, любителям собак и фризби добро пожаловать!

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение