Дог-фризби в Москве. Клубы, тренировки, анонсы соревнований

Сообщение
Автор
29-09, 11:32
k@m писал(а):
Разновидность фризби-спорта Дог-Дартби (Dog-Dartbee)

аффигеть ... сколько всего можно "вытащить" из обычной тарелочки :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
29-09, 11:40
ну так! :razz: полёт фантазии только приветствуется!
Это еще у нас довольно скучная "точность"... Подозреваю, что через некоторое время появятся весьма замысловатые и интересные разметки. Растёт популярность, растёт уровень фризбистов, появляются новые игрища для демонстрации приобретенных навыков ;)
29-09, 14:26
k@m
Спасибо за размещение информации! И фоток!!!
Я чего-то заработалась, даже и скачать их некогда...
Пойду теперь затевахинский "друг" покупать: то там про ОБ пишут, то про фризби. :cool:

Про Дог-Дартби почитала. Прикольно! :lol:
Но это точно не про меня...с моей-то точностью :oops: На последних соревнованиях чуть судей не убила тарелочкой...главное, Гиларка её б поймал, если б они б у него на пути не стояли :mrgreen:

А вообще эти соревнования, по Дартсу, думаю идеальны для недалеко (но метко!) кидающих хозяев и для недалеко ловящих, начинающих в т.ч. собак. Там же и ролл можно закатить :wink:
29-09, 18:27
k@m писал(а):
Гилар звездит в сентябрьском номере журнала "Мой друг собака" в репортаже о соревнованиях "Дисколет 2010" :)



Спасибо. будем брать :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-10, 01:41
В октябрьском номере тоже шикарное фото Гилара с фризби.

Дартсби - что-то есть в этом очень привлекательное, особенно для недалеко кидающих :wink:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
04-10, 23:05
ЕленаК писал(а):
В октябрьском номере тоже шикарное фото Гилара с фризби.

О, да! :)
Изображение

Дартсби - что-то есть в этом очень привлекательное, особенно для недалеко кидающих :wink:

Главное - метко кидающих! :)
Смотрела на Ютубе видюшки европейцев. Увлекательно! Техника броска и высыл собаки интересные у разных спортсменов
05-10, 10:46
k@m писал(а):
Дартсби - что-то есть в этом очень привлекательное, особенно для недалеко кидающих :wink:

Главное - метко кидающих! :)


Да не до жиру. т.е меткости :lol: Хоть как-то кинуть...Кстати, не так легко, наверно, рассчитать бросок чтобы ловилось в нужной точке

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
06-10, 08:36
Фотографы Гиларку любят...грят, он пёстрый и яркий, на него прям камера сама наводится :smile:

Насчёт дартсби этого подумала, что уж точно не про нас :sad: Человеческий фактор уж черезчур человеческий.
Знакомые, что собираются, грят, проще ролл там катить...ну, для тех, кто умеет, проще :mrgreen:
А собаке то диск катящийся легче догнать и схватить, немало и таких, что в воздухе не ловят, а ролл - ловят. К тому ж можно сделать только 5 бросков за 90с, т.е. все преимущества скоростной собаки сведены на нет...
В общем, я б попробовала :grin: из "научного интересу", но 17 ж "Россия", там ОБ должен быть :roll:
Вообще, соревнований развелось...
Вот и на 10 пришлось мучится выбором: куда идти, то ли на фризб к Ловчим псам, то ли на питч к фоксАм :???:
06-10, 11:17
ЕленаК писал(а):
Да не до жиру. т.е меткости :lol: Хоть как-то кинуть...Кстати, не так легко, наверно, рассчитать бросок чтобы ловилось в нужной точке


Рассчитать можно )) Ведь можно перед стартом на разметке потренироваться (без собаки, разумеется), посчитать с какой силой диск закрутить и сколько усилий приложить для броска... Только, при выходе на старт, все расчеты, как правило, вылетают из головы. И тут уж начинается "куда бог пошлёт" :mrgreen:
06-10, 11:36
Думается мне, чтобы роллы катать в дартсби, нужно собаку на выдержке придержать (как в роллах на дальность делают). Иначе поймает она этот ролл на полпути ;)

А я даже не мучилась выбором. ;) На питч к фоксам не пойду. Добираться мне "3 дня на оленях". Вроде рядом, но придется ехать на тыще и одном автобусе, что подразумевает под собой невозможность просчитать время в пути и отбивает охоту туда тащиться :mrgreen: Опять же... всё это устраивается для повышения фоксячьих позиций в рейтинге "питчэндгоуеров Всея Москвы"... ровно мы дышим в сторону рейтинга ;))))

Про СЛП думаю пока. Нет желания участвовать, но хочется приехать поснимать на видео фристайл. Не знаю... пока ничего не надумала :roll:
И пофлайболиться хочется... У Сени активный прогресс пошел после длительного перерыва в тренировках. Прям - раз, и взялся очень резво за это дело. Главное, всё без косяков делает :)
В общем, всё на один день накладывается. Не считая еще того, что куча домашних дел не переделана :razz:
10-10, 17:35
Ну вот, очередные соревнования прошли - СЛП, "Осенний марафон".
Народу было не очень много - в последние погожие денёчки на дачи наверно рванул. Ну а у нас дачи нету...
Жалко, Сеня не смог учавствовать : подрался и теперь с дырочкой...в каком там боку?

В открытом-точности конкуренция была невелика, что не помешало нам позорно проиграть :mrgreen:
Эх...нервы...на 30 м ловить - это ж не на 15! :fool: Надо ж выслать собаку, пока она бежит - приготовиться к броску и спокойненько так :twisted: пулять.
Ну ладно, непоследнее вроде место...

Записалась в дальность - "нервы лечить" и там спокойненько так поймали все 3, и все - за 30 м ( 33, 75 лучший). Без места, ну да на него и не рассчитывали, я ещё пару месяцев назад и за 25 редко кидала.

Будем ждать теперь фоток. И видео кое-кто снимал :roll: :blush:
10-10, 17:45
Поздравляю с успехами и участием! Все молодцы! Ждем и фото, и видео! :Yahoo!:

Эмма писал(а):
Записалась в дальность - "нервы лечить" и там спокойненько так поймали все 3, и все - за 30 м ( 33, 75 лучший). Без места, ну да на него и не рассчитывали, я ещё пару месяцев назад и за 25 редко кидала.

О, это вселяет надежды! Может, и я когда-нить докину до 30 ... :roll:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-10, 18:38
Elvis писал(а):
О, это вселяет надежды! Может, и я когда-нить докину до 30 ...

Хи-хи-хи... Вода камень точит...

У меня вот как-то вдруг и резко дальность бросков увеличилась, типа "прорыв" - и тут же начались проблемы с ловлей у собаки :cry:
Думаю, потому что я, не успев приспособиться, не высылала собаку достаточно, он, видя диск впереди, сильно ускорялся....и, не успев поймать, резко тормозил, ударялся, пару раз даже кувырком летел :cry:
В итоге, стал пытаться просчитывать - видит, что никак не успевает (или ему КАЖЕТСЯ, что не успеет) - не ускоряется. Типа "всё равно не поймаю"...Типа он самый умный :twisted:
Лечим сейчас прекращением игры после непойманного диска. "Тайм-аут" для Гилара пострашнее, чем дискомфорт от торможения и удара...
Ну и стараюсь высылать достаточно далеко - лучше уж пусть за хвостом диск упадёт. На тренировке-то всё получается...а выходишь на старт :evil:
Ещё и с точностью проблемы - сегодня, например, 3 то ли 4 раза диск у меня вообще с поля улетал... %) хорошо хоть не в судей :mrgreen:
10-10, 19:13
Эмма писал(а):
хорошо хоть не в судей :mrgreen:

эт да :mrgreen: судьям впору в касках судить

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
10-10, 23:47
Elvis писал(а):
судьям впору в касках судить

Не-е-е-т. Надо их просто ставить в конце поля. В серединке.


Видео начали потихоньку выкладывать. Есть и колли.
Класс "прогресс", лысовка :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=IF5cUY_HU8E

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Загрузить изображение