Дог-фризби в Москве. Клубы, тренировки, анонсы соревнований

Ответить
Сообщений: 284 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
26-07, 12:44
Elvis, у вас молодцы, наши никто не будет в 7.30 устраивать соревнования. Но ваши опять же, из-за ЧР отборочные сделали, чтобы успеть отобраться, в противном случае был бы перенос до более комфортных погодных условий.
Ведь большинство рассматривает соревнования как возможность собраться, отдохнуть, пообщаться и т.д., удовольствие от сидения в пекле, когда в тени +30 с лишним, довольно сомнительное. У меня сегодня в 8 утра на градуснике в тени было уже + 29, да еще накрыло мглой от подмосковных пожаров, дышать и так нечем, так добавился запах гари, чтоб совсем себя в аду почувствовали :smile:.

Пока прогнозы неясные, но, вроде как эту неделю печёт, а со следующей дожди пойдут и температура снизится до 20 с хвостиком. Где на ЧР дожди показывает, где без дождей, но температура комфортная.
26-07, 12:54
k@m писал(а):
Elvis, у вас молодцы, наши никто не будет в 7.30 устраивать соревнования.

Мы рассматривали даже вариант собраться с вечера и покидать ночью - благо ночи еще слегка белые :mrgreen: Спорт - он всегда для слегка ненормальных :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
26-07, 13:08
Elvis писал(а):
Мы рассматривали даже вариант собраться с вечера и покидать ночью - благо ночи еще слегка белые :mrgreen: Спорт - он всегда для слегка ненормальных :wink:

Шикарный вариант! :good: Главное, вполне осуществимый ;) Можно на следующий год задумать такие оригинальные соревнования и провести, а мы будем завидовать :mrgreen:
26-07, 15:38
k@m
спасибо, конечно, я и так это всё умом понимаю и заверяю себя, что "в призёры мы при любом раскладе не попадём", "не корову проигрываем" и вообще "главное -участие"...но когда выходишь ТУДА это всё как-то забывается :sad: Но ладно, бум заниматься аутотренингом.
Ведь на ЧР действительно идём с целью других посмотреть, себя показать, пообщаться и вообще отдохнуть физКУЛЬТУРНО!

Elvis
обещают, что в августе жара спадёт!!! и на смену ей придут ураганы, тайфуны, торнадо и цунами.

Нас на севере сегодня тож заволокло смогом :cry: При таком раскладе не побегаешь и не позанимаешься ни утром, ни вечером...Не хочется, чтоб вся эта гарь оседала у собаки в лёгких.

k@m писал(а):
Elvis писал(а):
Мы рассматривали даже вариант собраться с вечера и покидать ночью - благо ночи еще слегка белые Спорт - он всегда для слегка ненормальных

Шикарный вариант! Главное, вполне осуществимый Можно на следующий год задумать такие оригинальные соревнования и провести, а мы будем завидовать


Не будем завидовать! На такой "Ночной полёт" приедем обязательно! Тем более подобрать и подогреть нас где-то уже обещали :blush:
26-07, 15:49
Ага. Подберем и обогреем :wink:
Жара замучала ... Как до августа дожить - вот в чем вопрос ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-08, 10:43
:!: Изменения в расписании ЧР :!:

Уважаемые участники - фризбисты и болельщики!
Из-за жаркой погоды мы смещаем начало турнира на утро.
Регистрация участников в 8.30, большая просьба не опаздывать, когда ваша дисциплина начинается, запись считается закрытой.
Начало соревнований в 9.00 оба выходных.

Примерный график турнира:
суббота:
8.30 регистрация
9.00 новички
9.45 прогресс
10.30-10.40 награждение
10.45 открытый класс, броски на точность.
по окончании открытого класса награждение призёров.

воскресение:
8.30 регистрация
9.00 открытый класс, фризби-фристайл
9.40 открытый класс, броски на дальность, женщины
10.30 открытый класс, броски на дальность, мужчины.

по окончании соревнований итоговое награждение.
07-08, 15:28
Мы выдержали!
Несмотря на жару и смог побегали очень неплохо.
Конкуренция в открытом была оч серьезная: выиграл Гуров с Линой с 48 баллами (из 50 возможных :lol: ), 2 место - НО из Нижнего ( хозяин тож кидал усё в 4 балла), 3 - БК из Питера ("собака-мама" - двое моих знакомых долго ждали и взяли от неё щенят, грят, уж очень хороша :smile: ), метис Бетта (почти гш колли :cool: ) - только 4-я.

Мы, разумеется, без места, но с вполне приличным результатом (и лучше предыдущего). Скоро, наверно, вывесят протоколы.
k@m
жалко, что не смогли прийти...в "прогрессе" были бы вполне в шансах :wink:
07-08, 16:00
"БК из Питера" - это Джема Маши Рыбкиной, наверное? Черно-белая заводная девчонка :wink:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
07-08, 16:31
Elvis
Да, Джемма. Оч заводная! Ну там и хозяйка кидает оч хорошо - диск у ней летит далеко-о-о и ро-о-овно. Такой собачке удобно отслеживать и ловить. Эх... :sad:
Ещё из Питера был бриар стриженый :mrgreen: (получилась соба из серии "угадай породу"). Тож вроде неплохо ловил. Не сильно повлияла на ваших московская дымовина. Ну с другой стороны они ж вроде ПСС, им и по должности положено.

Мы из-за смога совсем не могли нормально готовиться... Приходилось кидать ровно столько, чтоб у собаки не изменилось дыхание, а это 2-3 раза по 2-3 минуты, разве ж это тренировка :cry:
07-08, 18:09
Ага, бриар - это Зор :grin: Мы тоже не кидаем и не тренируемся нигде уже давно ... Хоть дыма и нет, но жара такая ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
07-08, 23:47
Вот и результаты поспели. Открытый класс (прогресс страницей раньше) http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtop ... &start=105

У нас аж два броска в 3-й зоне :razz:...эк как я размахнулась! Не то чтоб совсем докинула, но дальше обычного, а Гилар, когда ловит тарелочку "в угон", в прыжке ещё летит метра 3-4, вот и вынес их в 3 балла.
Правда, потом криворукокосоглазость дала себя знать: две тарелочки (обе пойманы) улетели с поля: одна налево, другая направо. :mrgreen: Собачке пришлось преследовать диск в зрительской зоне, но он его таки догнал и словил, запрыгнув на пригорочек. С одной стороны приятно (ПОЙМАЛ!!!), с другой обидно (бросок не засчитан, а оббегая всю толпу потеряли кучу времени).

В общем, как я убедилась, если в "прогрессе" хорошая ловля может компенсировать плохие броски, то в "открытом" с этим уже хуже...
Что ж, бум тренироваться дальше.
Как раз недавно обсуждали, что вариант "Хозяин бросает- собака ловит" встречается редко, и что " Собака ловит - хозяин не бросает" - ещё не самый худший :smile: Т.к. случаются "Хозяин бросает - собака не ловит (ну или не приносит и т.п.) и даже "Хозяин не бросает - собака не ловит".
08-08, 10:23
Эмма писал(а):
что " Собака ловит - хозяин не бросает" - ещё не самый худший :smile: .


Для собаки самый почетный :lol:
на самом деле очень достойный результат, поздравляю

А на дальность вы не участвуете? "Хозяин не бросает"? :smile:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-08, 14:47
Эмма, отличный результат у вас с Гиларом! :good: Тем более для ЧР и тем более - в условиях, мало пригодных для полноценной жизни, не то что для соревнований...
Гилар отлично ловит и прыжки у него правильные, в длину, а не свечкой - в высоту. Это дополнительно помогает при неровных бросках. Меткость, чтобы диск прямо через бонусную зону летел, не влево и не вправо, отработается тренировками, лучше с человеками перекидываться и в разные фризби-игры играть, чтобы до автоматизма довести правильный момент разжатия пальцев :)
08-08, 15:11
Поздравляю всех участников и победителей! В такой непростой обстановке показали отличные результаты! :Yahoo!:

Я смотрю - вельш-коржик участвовал?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
09-08, 02:58
ЕленаК писал(а):
А на дальность вы не участвуете? "Хозяин не бросает"?

не бросает... :sad: Вообще считаю на соревнования (любые) стоит выходить, когда можешь показать приличный для данного вида и уровня результат. А в "женской дальности" на ЧР это 35-40 м, я столько никогда наверно не кину :roll: У победительницы - почти 50 м!
Поучавствую в дальности пока на чём-нить маленьком :cool:

k@m
Да, переброс с ЧЕЛОВЕКАМИ помогает супер! Но редко получается :cry: А в одиночку бросать - скучно. Я, впрочем, на выгуле иногда тренируюсь: собаку на выдержку, сама метаю. А там у нас гуляет толпа голденов, лабрадорцев и т.п, думаю, мож кто заинтересуется. Н-е-а. Т.е. собаки-то интересуются, а хозяевам пофих. Стоят...Собаки шляются по кустам, от скуки ищут и жрут всякую гадость.

Elvis коржик был один в "прогрессе", как ловил не видела, судя по протоколу - нормально.

А с чего б коржам не участвовать? Для фризби длина ног, морды и т.п. большого значения не имеет. Нужен добычный инстинкт - чем больше, тем лучше. Хотя, грят, даже начисто лишённую его собаку можно ( при большом желании) ловить научить. Но предпочтительнее чтоб это была " встроенная функция".
А поскольку добычное поведение и пастушье тесно связаны, то для всех овчарок и овчарочек фризби - занятие вполне по профилю! :smile:

Фотки начали потихоньку появляться. Вот такая вот (автор - Ольга Кузина)

Изображение

Сообщений: 284 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение