щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
07-12, 23:45
Лена Тагирова

Для печени, хоть для собачьей, хоть для человечьей, много чего вредно :wink:

Например, продукты, содержащие жир :!: , в пластиковых :!: упаковках.

И ничего: покупаем и жуем, не задумываясь.

Ты никогда не задумывалась, почему масло в "стекле" дороже масла в пластиковой бутылке и т. д.?

Также для собачьей печени вредно дышать выхлопными газами, которых весьма много на высоте собачьего роста :sad:

Так что пусть каждый из нас останется при своем мнении, как и чем кормить, угощать вкусненьким-не угощать :smile:
Собаки все разные и хозяин приспосабливается именно к своим.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
08-12, 10:30
Можно я тоже влезу с вопросом по рациону?
А рыбу собакам можно, нежирную? И в каком виде (сырая/вареная)?
08-12, 12:33
Юля и Дженни
Рыбу можно. Нежирную, МОРСКУЮ (не речную).

Сырую или вареную, как Вашей собаке больше нравится, без разницы. Я предпочитаю давать пришпаренную, хотя, если подходить с точки зрения природы, то собакам вообще не стоит давать темрически бработанные продукты. Только сырые. Потому что в природе ей негде варить или жарить. В природе хищники едять только все только СЫРОЕ...

Лично я, если говорить о натуральном кормлении (не сухие корма), всегда придерживаюсь именно этого правила в подборе рациона для собак...
Так оно - больше гарантии что у собаки не будет проблем с пищеварением, печенью, почками, сердцем... чем ближе к "естесственным" природным условиям, тем лучше.
И щенков всегда ращу только исходя из этого принципа. Ну а взрослые... взрослые у меня кушают сушняк... в котором все правильно и грамотно сбалансировано, максимально приближено к природному рациону...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-12, 12:46
natasha писал(а):
Лена Тагирова

С душком... а потом где мой любимый врач... :???:
Ну не с червями же. с ДУШКОМ!!!

И никакой врач не понадобится.

Врач скорее пригодится если кормить парным свежачком... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-12, 20:39
Лена Тагирова, ты забываешь разности климата и эпизотической обстановки Москвы и Крыма... Там мясо с душком, - это точно: "где мой любимый врач..."

http://paunochny-les.com
08-12, 21:25
Zoya
Ну хоть один человек меня услышал, что именно я вкладывала в слово "душок"


Лена Тагирова
А если собака любит тушоную с овощами рыбу, можно давать (овощи свежий помидор, морковка, болгарский перец, мелкие кусочки репчатого лука). Только чур не бить меня за данный вопрос!!!!!!!!
08-12, 22:33
natasha
Ну, я, право же, не знаю... если не каждый день и не по 2 кило, то, думаю, в принципе, можно...

Я своих такими кулинарными изысками не балую...

Только помидором поосторожнее (печень)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
08-12, 23:19
В некоторые корма помидоры или сок добавляют специально- типо от зубного камня. Так что связь печень-помидор- не очень понятна..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
08-12, 23:40
Женя
А ты спроси у тех, у кого печень больная, можно ли им помидоры :wink:
и поймешь связь...

немного изредка можно, но не каждый день

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 00:07
natasha писал(а):
А если собака любит тушоную с овощами рыбу, можно давать (овощи свежий помидор, морковка, болгарский перец, мелкие кусочки репчатого лука)

Наверняка можно, но исключительно на кузнецовском фарфоре Изображение

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола
09-12, 00:18
Tatyana Serg

Не издевайтесь!!!
Это домашний изыск по выходным, а выходной только воскресенье. Это день баловства для всех, включая четвероногих друзей.

Да, кстати, а щавель, зеленый салат и лук (лук - один стебелек молодой - съедает сама)
09-12, 10:26
Вот интересный вопрос-те кто дает советы по правильному кормлению натуралкой,чем кормят :?: :?: сушником или натуралкой.
Их советы-это их личная наработка,или просто информация из различных источников.
09-12, 10:50
никор писал(а):
Вот интересный вопрос-те кто дает советы по правильному кормлению натуралкой,чем кормят :?: :?: сушником или натуралкой.
Их советы-это их личная наработка,или просто информация из различных источников.

Я кормлю тока сушняком. Но собака отца- тока на натуралке. Но ведь корма то не так и давно появились.. Так что касаясь меня- есть оба опыта.. :wink:

Про помидоры и печень- про ПОЧКИ- да. согласная я.. А вот про печень- тут скорее жирное .. :roll: . "Но если три летних месяца подряд налегать на помидоры, уплетая их на завтрак, обед и ужин, то организм может взбунтоваться."-вот такую фразу нашла в инете.. Но- думаю, что так собак никто не кормит.. http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... pcts&pli=1 тут такое прикольное обсуждение помидоров.. Но мне почему то кажется, что собакам энто не грозит.. :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
09-12, 11:16
наша первая колли (кормов тогда не было, кормили натуралкой) - помидоры просто обожала. Можно было порезать помидор (один небольшой) в кашу - и никакого мяса ей не надо было.
В 9 лет одномоментно срочная операция (пиометра) + пироплазмоз.
"одномоментно" - именно срочно операция и срочно лечение пироплазмоза.
после лечения и восстановления врач сказал - помидоры низзя, именно потому что при операции и пироплазмозе основной удар приняли и печень и почки.
прожила еще до 13.5 лет - проблем с почками и печенью не было. Но помидор иногда выклянчивала - хоть разок в неделю.
Зато - в ее 13.5 зубы были все в полном комплекте: белые, целые, ни одного гнилого.
09-12, 13:07
помидор лучше надо (говорю как человек страдающий от указанного выше), но уж если вдруг припечет, то без кожи и без семечек

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение