щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
09-12, 16:48
Собака должна есть мясо (желательно субпродукты - они лучше усваиваются), овощи, обезжиренные кисломолочные продукты. Но злаковых желудок псовых не переваривает вообще. Сколько можно это писать. Овсянка, геркулес, пшено и т.п. крупы становятся асбестоцементным кирпичом в желудке собаки - я сама это видела ни один раз при вскрытие желудка собак после поедания овсянки через двое суток!
Рис и греча злаковыми культурами не являются и имеют огромное количество полезных веществ, усваиваемых любыми млекопитающими.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
09-12, 17:13
ЛЕНА Тагирова писала Никор"Если Вы до сих пор не в курсе, и 30, и 40 лет назад ОСНОВНЫМ источником витаминов для собак были СЫРЫЕ мясо, морская рыба и творог-кефир."

Лена Тагирова, где мне уж быть в курсе,я девушка молодая и о тех временах знаю только по наслышке,а вот ты с теми временами знакома воочио,ты уже была совсем взрослой ,поэтому обо всем знаешь не по наслышке, и собакам сырое мясо резала, и за творогом бегала и морскую рыбу сама ловила. :grin: :grin:
09-12, 17:25
Никор, это писали ВЫ, а не я :roll:

никор писал(а):
Лена тагирова 20-30 лет тому назад основной натуральный корм состоял из геркулесовой каши с отварным мясом , добавлялись тушеные овощи,творог,из витаминов рыбий жир.
никор писал(а):
CHELIDна обрези запаривался геркулес,добавляласт тертая морковь,и ложка рыбьего жира.


Это Вы так своих собак кормили.

Как кормили своих МЫ, я уже написала.
И 30 лет назад я именно так и кормила. САМА. ЛИЧНО. И творог САМА делала из НАТУРАЛЬНОГО молока (отбрасывала простоквашу в несколько слоев марли и сцеживала).
Морскую рыбу (минтая, путассу), конечно, не ловила своими руками, но своими руками резала ее в миску собаке. И мясо резала своими руками, а что?
Кашу (рис с гречкой) я не варила. Ее варила мама. А после прогулки я добавляла в кашу мясо/рыбу/творог и ставила миску собаке.

Вам это кажется настолько неправдободобным? Отчего же? Странная Вы какая-то...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 17:30
CHELID я с Вами совершенно не спорю,просто в те давние времена геркулес являлся основной добавкой к мясу.,сейчас многое изменилось,изменились приорететы кормления. в основном на первое место встал сухой корм ,который экономит время владельца.,так питание натуралкой требует достаточно больше затрат времени и денег трат.На форумах постоянно поднимается вопрос "Чем лучше кормить сушником или натуралкой"и то и другое имеет своих почитателей.
Я думаю(но это только мое мнение),что качественная натуралка нисколько не уступит сухим кормам типа"Супер Премиум",а вот плохая натуралка(питание со стола-остатками,каши,макароны и т.д.)точно уступит и Педи Гри и ему подобным кормам.
09-12, 17:35
JIu3a писал(а):
никор
ага, были очереди, мы всегда ждали прихода мышины с требухой, особенно прикольно было ждать зимой в 20 мороза (мобильников тогда не было и машину можно было ждать часами)... зато можно было всем знакомым-незнакомым кости помыть ;) а потом пайку на багажник велосипеда и домой


Точно,точно-бывало холодно,но весело,за время ожидания можно было узнать все новости не только местнического значения(по своей породе),но и много интересного других породах.
09-12, 17:36
Лена Тагирова

Лена, а я ещё помню времена дешёвой ледяной рыбы - более диетического и полезного корма не придумаешь. А сейчас ценник кусается даже для людей. А тогда покупали по десять килограмм сразу и сырую давали собакам. Я мелко рубила и с овощами и отварной гречей и говядины (немного обрезки) и брикеты замораживала. А когда времена тяжёлые были, брали "выкидыш" самим жрать нечего было, а парной телятиной пахло как. Можно и хорошо кормить натуралкой, но когда столько собак и одни руки, которые ещё на работе, то лучше сушняка не придумаешь, только естественно не педи «грё-банного».

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
09-12, 17:46
CHELID
Ну, вопросами закладываняи мяса-рыбы для собаки в холодильник у нас всегда занималась мама. Я только за молоком бегала. И собаку кормила, доставая продукты и сваренную кашу из холодильника.

А потом уже и сухие корма начали появляться... но я еще очень долго кормила натуралкой. И только когда собак стало 5 и больше, перешла на сухие... просто кормежка слишком много времени стала отнимать (купить, сварить, остудить, нарезать...)

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 17:54
никор
ЛЕНА Тагирова писала Никор"
Если Вы до сих пор не в курсе, и 30, и 40 лет назад ОСНОВНЫМ источником витаминов для собак были СЫРЫЕ мясо, морская рыба и творог-кефир."


Лена Тагирова, где мне уж быть в курсе,я девушка молодая и о тех временах знаю только по наслышке

Я, наверное, открою для Вас Америку, если скажу, что не только 30-40 лет назад, но и 100, и 400, и 500 лет тому, СЫРЫЕ мясо и рыба все так же были ОСНОВНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ВИТАМИНОВ ДЛЯ СОБАК :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 17:57
Лена Тагирова

Да я тоже слукавила - у меня папа боролся за правильное питание собак дома и их правильный образ жизни, он эти брикеты и придумал парциальные. И всегда где то мясо доставал, и рубил и раскладывал. У меня же вся семья "ненормальные собачники» - вирус, генетически переданный от поколения к поколению.
Вот попугаев накормить – это не собаку – десять видов еды в вольере и каждая должна быть отдельно подана. Причём, они, гады пернатые, ее (пищу) и портят. Там рацион Инесса считает – десятки баночек и смесей в них и специальных рационов. Так, что любое домашнее животное это очень серьёзное отношение к пище и моциону – и фраза « а у нас собачка ест тоже, что и мы» просто смешна.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
09-12, 18:00
сначала обжарить сало до шкварочек, потом туда сердце, потом легкое, потом печеночки... пальчики оближешь, но печень жалко.
09-12, 19:05
Лена Тагирова писал(а):
И творог САМА делала из НАТУРАЛЬНОГО молока (отбрасывала простоквашу в несколько слоев марли и сцеживала).
Морскую рыбу (минтая, путассу), конечно, не ловила своими


CHELID писал(а):
обезжиренные кисломолочные продукты



Вообще хотелось бы заметить, что, если молоко натуральное
(от "знакомой" коровы), то его жирность такова, что творог из него
не будет обезжиренным :!: ( 05%-1%)

Если молоко "магазинное", то и тогда, и сейчас оно имеет к натуральному весьма далекое отношение :mrgreen: :lol:

Кроме того, сам процесс обезжиривания уже делает продукты "на выходе" ненатуральными :grin:

Что касается минтая, то им вообще не рекомендовали кормить, так как часть минтая вылавливалась в неблагополучных по рациации :sad: районах.

Треска, или ледяная, или макроус - было как то надежнее :wink:

И вообще, если уж критикуете принципы кормления других собаководов,
то неплохо бы написать, как вы кормите САМИ :wink: ,

но не абстрактно, типа "мясо, субпродукты" и т.д., а

более конкретно :!: ,
скажем в день на собаку
мясо столько то грамм,
рубца столько то грамм и т.д. :wink:

А то у меня закралось подозрение, что в слова МЯСО+КАША мы вкладываем РАЗНЫЕ понятия, хотя бы по количеству того и другого :wink:

А беспредметно обучать других или тем более критиковать их непедагогично и бессмысленно.
[/b]

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-12, 19:29
JIu3a писал(а):
сначала обжарить сало до шкварочек, потом туда сердце, потом легкое, потом печеночки... пальчики оближешь, но печень жалко.

добрый ты, Вова :mrgreen:

Вообще, так ветку почитать - у КАЖДОГО своя система кормления, и КАЖДЫЙ считает именно её (и только её) верной

Шелти и к/ш колли "Грацел"
09-12, 19:44
- Понpавились ли вашей собачке консеpвы, котоpые я пpивез
пpошлый pаз из Англии?
- Hасчет собачки не знаю, но жена была в востоpге...
09-12, 19:50
Mihailova Tatyana
Ну, я не думаю, что в 70-80 годы на разлив в бочках продавалось молоко 6% жирности :wink:
Но то, что она 100% не было ПОРОШКОВЫМ - это точно!!! :razz:

Да и МАГАЗИННОЕ молоко ТОГДА, в стеклянных бутылках было НАТУРАЛЬНЫМ, как бы тебе теперь ни хотелось его видеть порошковым :roll:

По поводу радиоактивности минтая - это вообще смешно - где гарантия, что тот рубец, которым ты кормишь собак не пасся вдоль дорог или в зонах с повышенной радиоактивностью?


А что касаемо СЕЙЧАС, то и CHELID, и я не скрываем, что кормим взрослых собак сухими кормами. ТОЛЬКО сухими.

Когда у меня щенки, то я мотаюсь за 50 км от дома к друзьям на конюшню, где помимо лошадей, живут 2 коровы (и даже верблюдица :wink: ).
Так что я могу ТОЧНО сказать, по имени, откуда берется молоко которым я прикармливаю щенков :lol: .

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 19:52
JIu3a писал(а):
- Понpавились ли вашей собачке консеpвы, котоpые я пpивез
пpошлый pаз из Англии?
- Hасчет собачки не знаю, но жена была в востоpге...
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение