щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
07-12, 18:50
CHELID

Ой улетело сообщение. Или отрежу опять же животным кусок от своего ломтя говядины. Прекрасно зная, что тетя Маша, у которой я покупаю мясо уже не один год не подсунет мне кусок по которому мухи три дня бегали.

Я говорю о том, что я предпочитаю своим животным давать продукты такого же качества какие употребляю сама. "Если уже травиться то всем (шутка)".
07-12, 18:51
natasha

Да очень просто творог то Вы едите жирный, а собаке нужно от 0,5 до 1% жирности. Если Вы потребляете такой творог, то милости просим опустить его в миску к следующему кормлению, а не приучать собаку к кускам со стола.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-12, 18:57
CHELID


Повторюсь уже наверно в 5 раз. Я не кормлю собаку со своей тарелки. Я кормлю ее теми же продуктами, которые употребляю сама. А что такое жирная пища я знаю не по наслышке.
До шелти владела кобелем колли, которому в 4 месяца посадили печень горе доктора, а нам сказать забыли. Поэтому рвота и понос от жирной еды мне известны не по наслышке.
Когда по пол ночи гуляешь с собакой, потому что что-то не то дала с вечера. Долго подбирали рацион. В начале 90-х годов у нас в городе было очень туго с хорошей ветклиникой. Тогда время было такое, видят, что хозяева готовы за своего любимца хоть звездочку с неба и давай лечить, а последствия, ну так получилось. И про необходимые диеты ни ни...
07-12, 19:00
natasha
А если быть честным про мясо "от тёти Маши", то Вам сейчас совсем не понравится моё высказывание. Собака является представителем падальщиков, и мясо трёхдневной давности усваивается и переваривается намного лучше у собаки, чем парное, последнее кроме рвоты вообще никакой нормальной проходимости в желудке у собаки не вызывает. Отсюда субпродукты намного полезнее парной вырезки. У собаки переваривание пищи осуществляется путём ферментативного разложения. А разложить так называемый «целый» белок на аминокислоты очень сложно и требует огромных энергозатрат со стороны организма, т.е. с огромными перегрузками будет работать желудочно-кишечный тракт. Поэтому и парное мясо всякая собака сначала "вырвет" а потом начнёт снова пережёвывать… Это знают все опытные владельцы и заводчики. К собаке надо относиться как к собаке, а к человеку, как к человеку, и не только в кормлении, но и в отношении. И все будут счастливы, и собаки и люди.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-12, 19:05
CHELID

Наверно у меня собака - не такая как у всех, но за полтора года нашего с ней совместного проживания ее НЕ РВАЛО НИ РАЗУ НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ ВООБЩЕ
07-12, 19:10
natasha
Я только сейчас увидела, что вы из Севастополя. У Вас по соседству живёт женщина, шелтистка, прекрасный и душевный человек:
Migal_Sveta(ник на этом форуме)
Света Мегаль.
Пообщайтесь, она зоотехник и вообще настоящий собачник.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
07-12, 19:18
CHELID

Да, со Светой мы общались на выставке в мае этого года. Только я тогда поняла, что она не крымская, а из Кривого Рога. Может я и неправильно поняла. Просто с той выставки больше в Крыму я ее не видела не разу.
07-12, 20:14
natasha
На самом деле, CHELID права - мясо с душком собакам и вкуснее и полезнее чем парной свежачок... :oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-12, 21:46
Лена Тагирова

Лен, не поверишь, был случай, с вечера нарезала ей мясо, но что-то барышн была не в духе - отказалась от ужина, да еще и кошке выписала (за хвост со своей подстилки выгнала - хотя очень часто вместе спят).

В общем поставила мясо в холодильник (в морозильник), на следующий ужин меня взглядом так далеко послали с моим мороженным (но расстаившим мясом). Зато, от этого же ломтя но охлажденное умела.

Кстати, замороженные куски и кошка закапала. Пришлось их переварить и в отварном виде давать.

Знаю, что скажешь балую, но она у меня любимая, единственная (пока) и неповторимая!!!!
07-12, 22:19
natasha
ну, ты ее, конечно, избаловала...

но... наташ, ты с заморженным поосторожнее - горло застудить можно

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-12, 22:23
Лена Тагирова

Нет я заранее выташила. Так что по прохлате было самое то, но ...... вчерашнее!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
07-12, 22:49
natasha
Ну, вот видишь - ВЧЕРАШНЕЕ!!!

А если полежит пару-тройку дней, она с руками оторвет его. Потому что С ДУШКОМ.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-12, 23:19
CHELID писал(а):
а собаке нужно от 0,5 до 1% жирности



CHELID

Простите, а вы уверены, что подобный творог гм... является натуральным?

Как то в этом сомневаюсь. Так же как в существование натурального молока подобной же жирности.

Если корова на нормальном выпасе, а не стоит непрерывно в стайке на комбикорме, то есть имеет моцион+КАЧЕСТВЕННУЮ ТРАВУ+комбикорм, то молоко имеет БОЛЬШУЮ жирность и творог, соответственно, тоже.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
07-12, 23:21
Mihailova Tatyana
И, соответственно, такое творог ВРЕДЕН для собачьей печени...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
07-12, 23:43
Лена Тагирова

С душком... а потом где мой любимый врач... :???:

Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение