щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
09-12, 20:20
sheltie-kessi писал(а):
Вообще, так ветку почитать - у КАЖДОГО своя система кормления, и КАЖДЫЙ считает именно её (и только её) верной


Полина!

А ведь это в какой-то степени и правильно, так как за здоровье собственных питомцев отвечает именно владелец.
Он выбирает систему кормления и он же пожинает все плоды: и плохие, и хорошие.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-12, 20:29
Лена Тагирова

Ты лучше скажи:

1)сколько мясо ПО ВЕСУ :!: съедала в день :!: твоя собака в 70-80годах;

2)какой сухой корм (марка корма) едят твои взрослые собаки сейчас;

3)сколько МЯСА получают твои щенки сейчас в день :!: , когда растут
(как я поняла, щенков ты выращиваешь на натуре сначала);

4)Шайба сейчас кормящая мама: какой марки корм она ест и сколько, чтобы кормить 4 щенков;
если подкормливаешь ее мясом, то сколько мяса она получает :?:

Поделись конкретным :!: опытом, а то все других критикуешь.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-12, 20:49
Mihailova Tatyana
Я тебе скажу одно - ГЕРКУЛЕСОМ с ВАРЕНЫМ мясом я собак никогда не кормила. И не буду кормить никогда.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 20:59
Лена Тагирова
Ну а моя первая ничего кроме геркулеса не признавала из каш.
вторая ела ТОЛЬКО ВАРЕНОЕ мясо, даже запаха крови не переносила.

Нынешняя ест тоже вареное мясо :o

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
09-12, 21:04
chertik
ну, твои - другой разговор. Они, как я понимаю, все подобрашки... тут уж, к чему прежние хозяева приучили...
У меня одна, которая была подобрана, тоже больше всего белый хлеб. И печень у нее была просто убитая.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 21:09
Лена Тагирова писал(а):
Mihailova Tatyana
Я тебе скажу одно - ГЕРКУЛЕСОМ с ВАРЕНЫМ мясом я собак никогда не кормила. И не буду кормить никогда.


Лена Тагирова

Это НЕ ОТВЕТ на мой вопрос :lol:

Повторяю вопрос :lol: : хотя бы на один из четырех, заданных мной можно и ответить :lol:

СКОЛЬКО МЯСО ПО ВЕСУ :!: СЪЕДАЛА ТВОЯ СОБАКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ :!:
В 70-80 ГОДАХ, КОГДА ТЫ КОРМИЛА СОБАК НАТУРОЙ
:?:

Очень подозреваю, что твои собаки и щенки не едят такое же количество мяса, как мои,
тем не менее ты позволяешь критиковать за угощение геркулесом
в объеме примерно пара чайных ложек :sad:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-12, 21:16
Лена Тагирова писал(а):
Mihailova Tatyana
Я тебе скажу одно - ГЕРКУЛЕСОМ с ВАРЕНЫМ мясом я собак никогда не кормила. И не буду кормить никогда.


ДА КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ,КОРМИ ЧЕМ ХОЧЕШЬ,ГЛАВНОЕ ,ЧТО БЫ СЫТЫ, БЫЛИ,УХОЖЕННЫЕ и БЛЕСТЯЩЕЙ ШЕРСТЬЮ ПОРАЖАЛИ ОКРЖАЮЩИХ. ,а как ты этого дбьешся ,это твои проблемы,корми хоть тем. :mrgreen: :mrgreen: ,хоть.. этим :grin: :grin: ...
09-12, 21:59
никор
А сейчас они у меня немытые-нечесанные, тусклые-блеклые и кости торчат? :wink: :lol:

Mihailova Tatyana
Это - именно ОТВЕТ.
Ты можешь подозревть что угодно.
Я только скажу, что я никогда не взвешивала сколько мяса или рыбы в граммах получали мои собаки когда кушали натуралку. Все на глазок.

А сейчас, скорее всего, мои собаки, конечно, не едят столько мяса, сколько твои. Потому что они питаются сухими кормамаи, а смешивать сушняк и натуралку - я не сторонник такого рациона...

ты позволяешь критиковать за угощение геркулесом
в объеме примерно пара чайных ложек
Это как курение - одна сигарета - не в счет, а годами в легких накапливется ТАКООООЕ (говорю это тебе как курильщик :wink: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 22:14
Лена Тагирова писал(а):
Я только скажу, что я никогда не взвешивала сколько мяса или рыбы в граммах получали мои собаки когда кушали натуралку. Все на глазок.




Лена Тагирова

А" на глазок" это сколько?
кроме веса есть еще и такая мера продукта, как объем.

По отношению к объему суповой тарелки, скажем, сколько мяса получала в день твоя собака :?:

Ни за что не поверю, что уже не помнишь :smile:

А щенки то ведь у тебя на натуралке :grin:

Так давай мясо у щенков сравним :grin:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
09-12, 22:18
Mihailova Tatyana
Таня, я уже много лет кормлю сухим.

На натуралке было на глазок, примерно соотношение 50/50 (рис+гречка и мясо или рыба) в 2-литровой миске... сколько там чего в граммах - хрен его знает. Никогда не задумывалась...
Творог шел отдельно, сам по себе, без каши, грамм 500 в кормежку, смешанный с кефиром.

И щенкам даю на глазок, увеличивая порции по мере роста, начиная со скобленки, с маленького шарика...
Что тык граммам привязалась?
Подари мне электронные весы, я начно взвешивать калории :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
09-12, 23:15
Девочки, а можно вопрос маленький, но чур не бить.

Можно ли давать собаке рыбий жир в оболочке, или нет. До этого была собака, но там врач для воостановления после болезни рекомендовал. А сейчас...
09-12, 23:29
угу, мне такой вопрос тоже интересный
10-12, 17:09
Уф.. дочитала-таки до конца. :lol:
Так что со щенком-то в конечном итоге? :roll:
На счёт рыбьего жира - ну наверное можно и давать. Оболочка ж желатиновая - плохого от неё быть не должно.
Просто сейчас такое количество витаминов собачьих, в том числе и масляных, что рыбий жир как бы уже не актуален...

Питомник "РУС МАРЛИНС" - ШЕЛТИ, г. Тольятти.
http://rus-marlins.narod.ru
У нас есть щенки ШЕЛТИ!
10-12, 17:16
RusMarlins
так я жавал, уж поноса от него точно не было ;) правда про пользу сказать сложно. пёскам нравится
10-12, 17:30
Вообще то рыбий жир, как мне казалось, лекарственный препарат, как, впрочем, и тривит и т. д.
Если НАДО по состоянию здоровья, то, конечно, надо,
а, если пес здоров, то зачем? :idea:

Мало ли что собакам нравится, копченая колбаса, например :wink:
Перекорм жирорастворимыми витаминами очень небезобиден.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина

Сообщений: 148 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение