щенка шелти 5 мес каждое утро рвет желчью ПОМОГИТЕ!!!

Ответить
Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
06-12, 16:33
4 дня подряд пятимесячного щенка рвет желчью. 1 день решила не обращать на это внимание--мало ли что может быть. на 2 день его опять вырвало тем же (что то жидкое ярко-желтого цвета), дала ему 1 таблетку активированного угля, накормила рисом на говяжьем бульоне. На след утро все хорошо--никакой рвоты. Потом опять на след утро его вырвало желчью, повезла к ветеринару, поставили укол метокапромид (как то так пишется, почерк не совсем разобрала) и эпромал--от спазмов и рвоты, вообще мне тот ветврач не понравился, она меня почти не слушала, судя по всему вообше была где то в другом месте, в общем, поэтому позвонила я в другую ветклинику, там посоветовали давать карсил 1/2 табл 2 раза в день (написано давать детям от 12 лет, разве 5 месячному щенку можно???), хилак форте по 15-20 капель 2 раза в день и сироп холос 1/2 ч л за 30 мин до еды, что я и делаю уже 2 дня, насчет карсила сомневаюсь, сегодня его собаке не дала. Кормила его рисом с тушенкой (сечас тушенку не даю--жирно) и гречневую кашу, иногда размачивала сухой корм pro plan для щенков, такжк давала хлеб с молоком, какое то время кормила пэдигри для щенков в банках и мягких пакетах, потом от него отказалась тк говорили что рвота может быть от него тк его в магазинах могут неправильно хранить и вообще Пэдигри это кукуруза и неизвестно что там может быть . Со вчерашнего дня кормлю его рисом и геркулесом (геркулес варю на воде, добавляю чуть-чуть сахара, совсем немного чтобы ел). Кормлю его 3 раза в день. Один ветеринар сказал что это голодная рвота тк перерыв между ужином и завтраком следующего дня слишком большой, посоветовала ужин давать попозже или завтрак пораньше. Последовала этому совету, покормила его позже обычного, в итоге его на след утро вырвало этой же кашей. Ни вялости, ни сонливости, ни поноса итд итп у него нет,у него отличное настроение:бегает, играет, радуется итд. то есть если бы я не увидела что его рвет, я бы и не заподозрила ничего, аппетит у него хороший. Рвет его именно по утрам до еды. Сейчас покормила его кефиром с рисом, дала хилак форте и за полчаса до еды сироп холос (желчегонное), минут через 5 он сходил в туалет по-большому (стул нормальный) и его вырвало чем то очень жидким, похожим на мочу ярко-желтого цвета не похожим на то что было раньше и еще какой то кашицей (не рисом) может быть геркулесом который он ел на обед. Звонила еще в 2 ветеринарки, одни говорят что это кишечная инфекция, другие что печень, третьи вообще запрещают кормить и вообше что-либо давать ему в рот и зовут к себе ставить капельницы. Так же посоветовали проглистогонить, на что другие врачи разозлились, мол нечего давать яд. В общем, я запуталась что делать с собакой. Белки глаз белые, не желтые, он бегает, играет, чувствует себя замечательно. С замиранием сердца жду завтрашнего утра. Помогите я уже не знаю что думать.
06-12, 16:37
ps собака привита, нет привики от бешенства тк не все зубки еще выпали
06-12, 16:58
kornilova88 писал(а):
Один ветеринар сказал что это голодная рвота тк перерыв между ужином и завтраком следующего дня слишком большой, посоветовала ужин давать попозже или завтрак пораньше. Последовала этому совету, покормила его позже обычного, в итоге его на след утро вырвало этой же кашей.


Вот это хороший вет , все правильно сказал . У колли и шелти такое бывает ( излишки желчи попадают в желудок и происходит срыгивание ) , а то , что его вырвало потом кашей , скорее всего он переел .
Прежде всего надо определить норму питания для вашего малыша , так , чтобы он не чувствовал себя голодным и не переедал . Кормить лучше несколько раз в день , порциями и строго по часам .
Я бы порекомендовала хорошие корма суперпремиум класса , там указана дозировка , так вам расчитать норму намного удобнее , а потом разделить её на количество кормлений.
Если вы предпочитаете натуралку , то большая часть пищи ( в основном мясо) дается на ночь , чтобы щенок до утра чуствовал себя сытым. Геркулес и сахар нельзя ни в коем случае ......
Лучше: рис , гречку , творог , кисло-молочные продукты , мясо , овощи ......

ПИТОМНИК КОЛЛИ " СОЛАР БЛИСС " - КАЧЕСТВО БЕЗ КОМПРОМИССОВ .
www.solarbliss.ru
06-12, 17:07
нам посоветовали давать порции размером с "голову собаки". 3 раза в день достаточно??
Я бы порекомендовала хорошие корма суперпремиум класса
PRO PLAN для щенков подойдет??
значит карсил, хилак-форте , сироп холос итд не давать??
06-12, 17:13
Геркулес и сахар нельзя ни в коем случае ......
странно, геркулес нам как раз ветврачи и посоветовали которые прописали хилак форте, карсил итд.

можно завтра утром покормить его кефиром? (он уже поужинал кефиром с о ужас ГЕРКУЛЕСОМ) что к кефиру еще можно дать? есть ли вероятность того что его завтра утром опять вырвет если сегодня вечером покормила его в 21 час, завтра утром поест в 9 00? (я ,конечно, понимаю --откуда вам знать наверняка вырвет или нет, просто, хочу знать насколько сильно мне стоит пугаться если его все-таки вырвет?)
06-12, 17:14
ой, как то не так написала предидущее сообщение, простите
06-12, 17:23
В данном случае , сейчас я бы давала корм раз 5 в день , включая легкие перекусы кефирчиком . И на ночь кормила как можно позже .

PRO PLAN подойдет , норму посмотрите на пакетике с кормом , можно ее слегка увеличить , если в этом есть необходимость.

Хилак в любом случае не повредит , там полезная микрофлора , по поводу других препаратов - они при заболеваниях печени и желчного пузыря :roll: , стоит ли их давать щенку ???

ПИТОМНИК КОЛЛИ " СОЛАР БЛИСС " - КАЧЕСТВО БЕЗ КОМПРОМИССОВ .
www.solarbliss.ru
06-12, 17:24
Почему бы вам не сделать биохимический анализ крови?
Если прописали карсил, то у врача было подозрение на печень, наверное врач собаку все-таки прощупывала.
Я бы все-таки подстраховалась биохимией, в конце концов, имея анализ на руках, можно проконсультироваться еще, не таская саму собаку с собой.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
06-12, 17:29
Если прописали карсил, то у врача было подозрение на печень, наверное врач собаку все-таки прощупывала.
--тот врач, что прописал карсил, собаку даже не видел (разговаривали по тел), а врач, к которому я его возила даже на него и не взглянул особо.
06-12, 17:31
Svetlana_Ivanova писал(а):
Хилак в любом случае не повредит , там полезная микрофлора , по поводу других препаратов - они при заболеваниях печени и желчного пузыря , стоит ли их давать щенку ???



Но ведь не проведено никаких исследований, которые утверждали бы, что у щенка нет заболевания печени, например.

Я бы на месте владелицы написала, в каком городе она проживает, и форумчане посоветуют ей хорошего врача или клинику именно в этом городе.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
06-12, 17:33
kornilova88 писал(а):
Если прописали карсил, то у врача было подозрение на печень, наверное врач собаку все-таки прощупывала.
--тот врач, что прописал карсил, собаку даже не видел (разговаривали по тел), а врач, к которому я его возила даже на него и не взглянул особо.


Значит вам надо выбрать нормального врача, а для начала сделать развернутую биохимию.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
06-12, 17:40
повезла я его как раз в ту ветлечебницу в которую все советуют везти в нашем городе
06-12, 17:40
Про геркулес , просто поверьте .
Я не буду сейчас вам перессказывать страшные истории , со слов паталогоанатомов Питерской Вет. Академии , про эти каши ( геркулес , пшенка ) сколько она лежит в желудке у собаки и во что превращается в итоге .........

12 часов между кормлением многовато на мой взгляд , с кефиром можно дать творог + желток яйца (желток 2 р. в неделю), можно кефиром заливать сухой корм .

Надеюсь , что у вас будет все отлично !!!

ПИТОМНИК КОЛЛИ " СОЛАР БЛИСС " - КАЧЕСТВО БЕЗ КОМПРОМИССОВ .
www.solarbliss.ru
06-12, 17:42
kornilova88 писал(а):
Кормила его рисом с тушенкой (сечас тушенку не даю--жирно) и гречневую кашу, иногда размачивала сухой корм pro plan для щенков, такжк давала хлеб с молоком, какое то время кормила пэдигри для щенков в банках и мягких пакетах, потом от него отказалась тк говорили что рвота может быть от него тк его в магазинах могут неправильно хранить и вообще Пэдигри это кукуруза и неизвестно что там может быть . Со вчерашнего дня кормлю его рисом и геркулесом (геркулес варю на воде, добавляю чуть-чуть сахара, совсем немного чтобы ел).

Думаю,что после такого кормления,Вам действительно стоит сдать биохимию,печень наверно там пострадала изрядно уже.....
06-12, 17:44
со слов паталогоанатомов Питерской Вет. Академии , про эти каши ( геркулес , пшенка ) сколько она лежит в желудке у собаки и во что превращается в итоге .........

Господи, а можно теперь этот геркулес как то обратно из собаки? Все, геркулесом не кормлю. Я его им и не кормила до этого, просто последовала совету ветврача.

Сообщений: 148 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение