Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 126 След. Страница 79 из 126

Сообщение
Автор
07-10, 21:25
BalazsovitsElena
Лена, потрясающе красивый :!: и познавательный фоторассказ! :good:
Большое спасибо! :grin:
07-10, 22:42
Спасибо за рассказ и Фото ! Ждем девушек !!

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
08-10, 00:09
Вау, какие голландские пейзажи! А какие коровки - это что-то!
спасибо за репортаж

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-10, 03:00
Как всегда великолепно иллюстрированный рассказ! Спасибо огромное!
Все очень красиво и интересно!


BalazsovitsElena писал(а):

Изображение

Наша самая молодая путешественница – Лилу, официально – Nyitramenti Bridget of Radway.

Изображение

ЛилуNyitramenti Bridget of Radway


А эта девушка очень похожа на мою Эсми.
08-10, 10:55
BalazsovitsElena
Поздравляю с победами на ЧЕ!
С удовольствием посмотрела все фото!
Голландские пейзажи великолепны!
Фото с выставки очень познавательны и интересны!
Спасибо!
Ждем рассказ о классах дамочек.

http://ladymaryy.narod.ru/
08-10, 18:30
Интересные фото, спасибо! А Лилу от кого?

п-к Хоксвуд
10-10, 18:37
Marina
Marvell
ЕленаК
Roudzhek
Марина Дудницкая
Ирина Солоденикова

Спасибо за комментарии. :smile:
Надеюсь, что сейчас я закончу рассказ о европейском чемпионате. Сук было немного и фото тоже осталось немного.
Экспертиза сук началась с класса щенков, где мы решили выставить нашу девчонку - оторву, хулиганку, просто у меня уже нет слов, как назвать это создание. Просто ураган какой-то, а не щенок. Ну ничего, щас я тут кое-какие дела окончу и начнём её энергию направлять в мирное русло. :twisted: В общем мы устроили дебют Лилу сразу с европейской выстаки, чё уж мелочиться то. :lol:
Вот нашлись добрые люди, хоть сфотографировали нас в ринге.

Изображение

Организаторы выставки оказались очень приличными. Лучшему щенку в породе и диплом красивый дали, и розеточку. Обычно щенкам вообще ничего не дают, бумажку с описанием или без оного в зубы и пошли домой. А здесь всё дали. Потом ещё сходили с ней в Бэст, но бэст для неё, так сказать, только тренировкой оказался. Ну щенячий бэст – это дело такое, щенков море, кого-то выбирают. Самое главное, что я осталась полностью довольна её поведением, ни малейшего смущения ни от огромного пространства главного ринга, ни от музыки, микрофонных речей и т.д. А то дома то они в большинстве все хорошие, а на выставках всякие нежелательные моменты устраивают. Эта девка вроде не из тех. Нормально всё прошла и концентрировалась прилично, но с соседями конечно очень поиграть хотелось, ну так чё поделаешь..... возраст игривый, как и положено.

Сук юниорок было трое. Выиграла триколорная Royal Glamour From Princes Court из Голландии. Но наш ответственный за фотографирование опять не успел её снять. Титул Юного чемпиона в данном классе был присуждён.

В интермедии выставлялась Witching Hour Of Dawn Harbour триколорная сука из Голландии, но немецкого разведения. Этот немецкий питомник уже наверное лет 15 минимум разводит колли американского типа. И эта сука весьма успешна на выставках, в результатах голландских выставок часто её можно встретить, её очень профессионально и элегантно выставляют, она имеет чисто американское поведение на ринге, вышла, встала, насторожилась, как положено, в общем издалека вполне эффектная картина. Голову очень близко я не смотрела. Но общее впечатление, в ней нет сильного американского экстрима, достаточно нормальная собака. Я не сильна в американских родословных, полностью тотально там американцы в её родословной или нет, сказать не могу. Вот её фото издалека, не очень хорошее качество, прошу извинить.

Изображение

Witching Hour Of Dawn Harbour
В итоге эта собака стала резервным чемпионом, т.е. получила Res.CACIB

В открытом классе так же была только одна собака, мраморная Boulevard of Dreams a Song For You.
Отдельного фото её у меня нет, но чуть ниже она будет в групповичке конкуренции на CACIB.
И в классе чемпионов выставлялись две суки: дарк-сэйбловая немка Lady in Red von Janinas Heart и мраморная итальянка Hit Parade Blue di Cambiano.
Утром, когда я посмотрела каталог и увидела, что будет выставляться Hit Parade я подумала, что это готовый ВОВ. Как я же люблю эту суку! Я увидела её пару лет тому назад на тройной выставке в Любляне, где она щёлкнула, как орешек все три выставки с ВОВ, абсолютно заслуженно! Собака – потрясающая. Потом она чуть ли не за три недели стала чемпионом Англии, тоже с ВОВами и даже что-то в группах брала. Т.е. я думала, что и здесь вопросов не будет никаких. И вот она вышла в ринг чемпионов и я, сказать, что я вошла в шок, это ничего не сказать. Я просто не могла узнать эту собаку. :sad: То, что она была без шерсти – это полбеды, она вообще вся куда-то исчезла во всём и картина движений была, я бы сказала, удручающей. У меня возникло впечатление, что собака чем-то сильно больна. Я вообще не поняла, что такое произошло с ней. Не хочу думать и тем более озвучивать, что мне пришло в голову, дай Бог, чтобы я ошибалась, дай Бог, чтобы это было просто каким-то временным состоянием. Я даже не хочу вывешивать её фото.
Класс совершенно очевидно выиграла Lady in Red von Janinas Heart.

Изображение

Очень эффектная дарк-сэйбловая сука, дочка Samhaven Dancing Flame, по матери традиционное немецкое разведение, родословная построена на очень приличных собаках 80-90-х годов. Она же и стала Чемпионом Европы 2011 года и Лучшим представителем породы. Вот ещё её несколько фотографий, но должна сказать, что ни одну из фотографий я не считаю полностью удачной. Лучше она выглядела в жизни, чем на всех этих фото. К тому же в жизни к впечатлению о собаке добавлялись её хорошие движения, активный темперамент, желание показываться и кокетство, - обязательный атрибут наших колли-девчонок. Всё это у неё было. Но фотографы как-то не смогли показать это в лучшем варианте. Ну вот такие фото –

Изображение
Это конкуренция на ЦАЦИБ. Три победительницы класов –
Witching Hour Of Dawn Harbour,
Boulevard of Dreams a Song For You
Lady in Red von Janinas Heart

Изображение

Res.CACIB - Witching Hour Of Dawn Harbour и Чемпионка Европы Lady in Red von Janinas Heart

Изображение

Варианты у победной таблички.

Изображение

Ну и завершила экспертизу сук ветеранка - наша Норин.

Изображение

Ветеран чемпион Европы 2011 Joshren Noreen Gloidh - 9 с половиной лет.

Изображение

Изображение

Вот ещё пара завершающих фото
Изображение

Два чемпиона Европы 2011 года
Nyitramenti X-tra Gold и Lady in Red von Janinas Heart

Изображение

Изображение

Ну и потом наша Норин отличилась в своём ветеранском Бэсте, переплюнула Хайфу и заняла второе место.
Фотографировать на Бэсте было очень несподручно, да и «фотографы» конечно ещё те. Нашла в аппарате только одну фотку, где хоть что-то видно.

Изображение

Кстати, сразу 4 британских пастушьих в кадре. Шелтик из Швеции, по моему, гладкий не знаю откуда, потом мы и коржичка из Екатеринбурга, кстати, очень известная чемпионка, красивая собака.

Ну и фото с фэйсбука. –

Изображение

В заключении мы с Олей Черемисовой сделали очень небольшую фотосессию Норин в условиях выгула на европейской выставке. Точнее это было ещё до начала Бэстов. Норин не проявила особого энтузиазма по этому поводу, ну что уж вышло.

Изображение
Изображение

Интернациональный чемпион, чемпион Венгрии, Хорватии, Чехии и теперь Ветеран чемпион Европы Joshren Noreen Gloidh

Изображение
Изображение

Но зато именно на Бэстовом ринге она поняла, что вот сейчас надо. Я хорошо чувствовала, что собака всё делает, как надо и со стороны должна отлично выглядеть. Хорошо, что эксперт тоже так же увидел.

Ирина Солоденикова

А Лилу от кого?


Ира, вот родословная - http://www.nyitramenti.hu/Pedigrees/NyitramentiB-ofRadway11.htm

]Roudzhek

А эта девушка очень похожа на мою Эсми.


Возможно. По коленам в родословной хоть и дальние родственники, а всё равно из одного семейства происходят – от Маринкиной Чипы – Nyitramenti Pure Taste. :smile:

www.nyitramenti.hu
10-10, 18:43
BalazsovitsElena
Потрясающая ветеранка - Норин O:-) ! :Bravo:
Поздравляю Вас с большим успехом! :Rose:
10-10, 19:26
Спасибо за репортаж. С победами!
А Норин какая уже беломордая. Это она седая?

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
11-10, 01:01
Спасибо за репортаж!! Еще раз поздравляю с успешным выступлением !
Все приятные собаки . ЛПП - просто красавица! Неравнодушна я к таким соболям.
Ну а ветеранка просто великолепная!!

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
12-10, 02:44
Marina
Наталья Бердникова
Marvell

Спасибо за комменты.

Наталья Бердникова

А Норин какая уже беломордая. Это она седая?


Да, у неё забелённость морды довольно рано появилась, лет с пяти. Ну, а сейчас седина добавилась. В общем, индейская кличка у неё - Белая голова. :lol:

www.nyitramenti.hu
12-10, 03:16
BalazsovitsElena
Очень интересные комментарии ! Спасибо за большое колличество фото ! и конечно же ПОЗДРАВЛЯЮ с успехами ! :Rose:

Изображение
http://istwind.ru/
15-10, 14:13
Спасибо за рассказ о выставке. Елена Фёдоровна, красивые у Вас собаки и их потомки! А "злые языки" пусть подавятся своим ядом! "Нитраменти" - ЗАЖИГАЕТ! :grin:
16-10, 19:12
Елена Федоровна, мои поздравления!!!Очень понравился рассказ и фото, СПАСИБО!!! Норин , ДОЛГИХ ,ДОЛГИХ ЛЕТ!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
16-10, 23:16
BalazsovitsElena, спасибо за репортаж и фото. Поздравляю с победами на Чемпионате! :smile:
Очень красивый Nyitramenti X-tra Gold.

Колли в Украине - www.collie.com.ua

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 126 След. Страница 79 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение