Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 126 След. Страница 78 из 126

Сообщение
Автор
31-08, 00:31
Litvinova_Dina писал(а):
Жень, ну ты что не поняла фразу абсолютно все равно как ее выставляют? - эта фраза полностью исключает безобразный, неумелый показ и т.п. !

Не не. Я это понимаю. Именно профессиональный хендлиг. А профхендлер тем и профи, что из собачки- не могу конечно написать любой- из средней- так напишу, конфетку сделает. Есть много профсекретов, иначе б не платили такие бабки за курсы ? :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-08, 00:59
Вот ты мне скажи Женя, много ли проф. хендлеров выставляет колли? А если выставляют, то правильно ли они своим хендлингом подчеркивают достоинства или недостатки породы? Это я про профи хендлеров, но не коллистов.

Что то мне кажется лучше создать новую тему о хендлинге и не флудить тут.

BalazsovitsElena, Лена извините что зафлудили вашу тему.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
31-08, 10:26
Litvinova_Dina писал(а):
Что то мне кажется лучше создать новую тему о хендлинге и не флудить тут.

Да, Жень, заведи спец.тему про хэндлинг. Я к тебе присоединюсь с иллюстрациями :wink:
01-09, 10:41
Женя

Ой- да никакого разбора!


Три листа об одном и том же, в то время, как исчерпывающий ответ дан в моём первом посте.

Просто вот когда учат хендлингу- то никогда не говорят - это мне так удобно, а вы делайте как хотите.


Я никого ничему не учу. Ни я, ни Янош никогда не были профессиональными хэндлерами и никогда не позиционировали себя оными. Нам нечего "скрывать" у наших собак, т.к. мы не водим на выставки собак с пороками или средненьких по экстерьеру. Мы выставляем только своих или своего разведения собак, делаем всё, как нам удобно и никого не призываем повторять что-либо за нами.

Если кому то нравится наши собаки и наша работа с ними, то тот может поучиться, если не нравится - делайте по своему или, как те хэндлеры, которые нравятся.

www.nyitramenti.hu
07-09, 15:28
Елена Федоровна, поздравляю Вас с великолепными результатами ваших собак на Чемпионате Европы! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
07-09, 16:49
Поздравляю с успехом на ЧЕ! :razz:
Особенно - с успехом Норин (т.к. в большом семействе питомника мне она нравится больше всех ... ) :wink:
11-09, 01:20
НатГур
Vera Fedorova

Спасибо большое за поздравления!!! :thank_you:
Тут разные причины, в том числе и технические, не позволяют мне нормально отчитаться :grin: по этой выставке перед интернетным сообществом. Фоточек не много, но кое-что есть. Надеюсь, во вторник-среду на следующей неделе получится выложить.

www.nyitramenti.hu
11-09, 09:22
BalazsovitsElena
Елена Федоровна !!! Поздравляем , целуем в носик нашу мамочку!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
11-09, 23:15
Алексей Кириллов

Спасибо! И привет от мамочки дочечке. Надеюсь в скором времени вновь увидеть вашу девочку в результатах выставок. :smile:

www.nyitramenti.hu
13-09, 19:18
Елена Федоровна , обязательно!!! Доченька не должна подводить мамочку!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
14-09, 01:21
BalazsovitsElena
Лена, поздравляю с великолепным результатом на ЧЕ!!! :grin: :grin: :grin: :grin:
14-09, 14:21
BalazsovitsElena
Поздравляем с ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ на Чемпионате Европы!!! :good: Ждем фоторепортаж :wink: .

http://www.sweetsmile.io.ua
06-10, 17:01
Всем привет! :grin:

Эх, что-то опять длинный перерывчик у нас получился. :oops: Но зато я приготовила фотографии из поездки на европейскую выставку в Ливарден.
Наша маленькая компания – 4 человека и 4 колли прибыли в Голландию накануне выставки. Мои нашли семейный отельчик – пансиончик или кемпинг, даже не знаю, как правильно это назвать, в маленькой деревеньке километров так в 70-ти от Ливардена.
В этот раз наше место жительства и отношение хозяев к нам мне очень понравилось. Ещё раз убедилась в том, что никогда ничего не надо проплачивать за раннее, тогда и место можно найти, какое нравится и отношения с хозяевами установить взаимовыгодные, без всяких неожиданностей.

Вот так выглядело это уютное местечко, в котором мы расположились.

Изображение

Большой дом, разделённый на две половины. Это наша сторона.

Изображение

А это хозяйская.

Изображение

Это поляночка для тех, кто желает натянуть палатку. В очень старой на вид, но ухоженной избушке имелись туалетные и душевые комнаты и кухня для палаточников. Кстати, только уже на фотографии я заметила, что на крыше этого векового, а то и старше строения установлены 2 солнечные батареи. Хе-хе, голландцам Путин тоже дорого газ продаёт :cool: . Поэтому ищут альтернативные способы получения энергии.
Я уже давно не любитель экстрима на отдыхе. Поэтому мы сняли аппартмент, который представлял из себя двухярусную квартиру с тремя спальными и всем необходимым.

Изображение

Хозяйка была очень гостеприимна. Даже предложила нам на ужин суп собственного приготовления. Мы не отказались. Суп был очень вкусным. И хлеб к нему принесли такой вкусный, деревенский и масло сливочное шикарное. В общем все были довольны.

Изображение

Вот ещё частично наша компания накануне выставки на фоне дизайнов нашего пансиончика.

Изображение

Наша самая молодая путешественница – Лилу, официально – Nyitramenti Bridget of Radway.

После ужина мы пошли знакомиться с окрестностями.

Изображение

Местная Мурка стала наша первой встречной. Т.к. мы были с собаками, она не проявила желания с нами пообщаться.

Изображение

И только уже с безопасной позиции постаралась пронзить нас взглядом.

Мы гуляли по обычной маленькой деревне. Качество жизни впечатляло.

Изображение

Голландские постройки и дворики.

Изображение

Изображение

Во двориках мирно урчали газонокосилки, которые делали своё дело без всякого участия людей.

Изображение

Лошадки на шикарных пастбищах.

Изображение

Изображение

Осенние дизайны.

Изображение

Сочетания красивого с полезным. Декоративные растения, травка и тут же кукуруза. Но кукуруза у них тоже – красавица.

Изображение

И вот мы дошли до коровьей фермы. Именно та отрасль животноводства, которая является гордостью Голландии. На фото табличка с названием фермы (хотя может название совпадает с названием породы коров). Можно понять, что владельцами фермы является семья Wiekema, потому слово Fokker по голландски – заводчик. Это я из собачей терминологии знаю. За табличкой чей то автомобиль – владельца фермы или какого-нибудь её работника, это можно только догадаться. И стена за автомобилем это конкретно стена животноводческого помещения, в общем, по-русски – коровника.
Ну и где-же они, эти таинственные блондинки Аквитании :?:

А вот они :arrow:

Изображение

Изображение

Видали такую красавицу? Разве это не предмет гордости?? Ещё какой!! Роскошь, а не животное. :good: :good: Супер! Мясная порода. Надо ещё видеть её размеры в живую. Жаль, что никого не было поблизости, хотела бы узнать её вес. На мой взгляд около полу-тонны вполне может быть.

Изображение

А это малыши на фоне, я думаю, их папы. Папа пасся далеко и, в отличие от детей, нашим фотографированием не заинтересовался. Но даже издалека папин вид был более, чем внушительным.

Изображение

А дети в силу своего детского любопытства подошли к нам знакомиться. Дети просто образцово показательные.
Вспомнила корових детей в коровниках Советского Союза. :sad:
Ой, лучше не вспоминать.... :cry:

Вернувшись домой ещё сделали пару портретов уже в лучах заходящего солнца наших завтрашних участников европейского чемпионата.

Изображение

ЛилуNyitramenti Bridget of Radway

Изображение

Пардуц - Nyitramenti Eusebio

Изображение

Royal – Nyitramenti X-tra Gold

Изображение

Изображение

Ну и, в связи с тем, что мне необходимо прерваться и уйти, продолжение (уже сама выставка) будет вечером или завтра. :bye:

www.nyitramenti.hu
07-10, 00:21
Голландские пейзажи впечатлили- очень красиво!!!
Royal – Nyitramenti X-tra Gold- понравился...

Продаются щенки КОЛЛИ, триколор и соболинного окрасов, тел:8-912-926-34-33
07-10, 20:50
Марина_К

Спасибо за комментарий.

Ну что ж. Продолжим. И теперь, наконец, сама выставка.
Организация выставки была очень хорошей. На выставку было зарегистрировано немного cобак. Я имею в виду, что всех пород было немного. Всего 7 тысяч собак. Это очень мало для выставки с европейским титулом. А организаторы, вероятно, рассчитали помещение на бóльшее количество собак. В итоге на выставке было очень просторно. Я давно такого простора не помню. Было так хорошо и так комфортно. Абсолютно всё было рядом. И буфеты, и выгул, и ринг Бэста, и магазины. И в то же время, очень просторно. На парковке очереди вообще никакой ни туда, ни обратно. Если сравнить с такими ужасными, на мой взгляд, выставками, как были в Братиславе (где было просто не пройти сквозь толпу) или Целье (загаженные и убогие павильоны и тоже мало места), то здесь было просто исключительно хорошо.
Почему было немного собак.... Лично я вижу причину в очень неудачной дате. Всё таки нормальные родители в первую неделю сентября не оставят детей и не поедут на выставку с собакой. А большинство людей – являются родителями, причём детей школьного возраста. К этому ещё добавляется и то, что сентябрь для шерстяных собак – месяц, так сказать пикового отсутствия формы.
Колли, как и других пород, было мало. Всего 22 зарегистрированных участника, прошло экспертизу, если я не ошибаюсь – 21. Когда я увидела статистику с количеством участников я была слегка шокирована их малым количеством. Но потом я посмотрела другие голландские выставки последнего времени и пришла к выводу, что на общих ЦАЦИБах в Голландии в последние годы всегда выставляется крайне мало собак. Например, Амстердам Виннер прошлого года – 19 участников, ЦАЦИБ в Eindhoven –е в феврале этого года – 15 колли, наконец, в том же Ливардене в апреле, когда собаки в пиковой форме и с английским экспертом Sandra Wigglesworth всего 34 собаки. Так что, видимо, общепородные выставки среди голландских коллистов в принципе популярностью не пользуются.
Качество колли было обычным для любой среднестатистической выставки в Европе, - хорошие собаки есть, но очень мало.
Эксперт – Наталия Некрошиене из Литвы.

Кобель юниор был один. За неимением времени мы его не сфотографировали. Он был венгерского разведения, но голландец по месту жительства, мраморный. Очень небольшой по размеру, в деталях я его не разглядела, он получил оценку «очень хорошо» и таким образом титул Юного Чемпиона Европы среди кобелей присуждён не был.

В промежуточном классе было 2 кобеля, оба из Венгрии, многовыставляющихся. Класс выиграл наш Пардуц, второе место у Amalie Lynmead Do You Love Me, но, правда, уже с оценкой «очень хорошо». Судя по пояснениям эксперта, которые давались на английском языке, я поняла, что у эксперта были претензии к размерам собаки, он, кстати, и был промерен прямо на ринге и излишняя укороченность в разных частях корпуса была отмечена.
По голландским правилам в классах присуждается только оценка и место. САС присуждается только одной собаке в породе, причём на САС претендуют кроме обычных взрослых классов, и юниоры, и ветераны. Т.е. в Голландии можно получить ЦАЦИБ и при этом не получить САС. Так что наш Пардуц получил только 1-е отлично в классе.

В открытом классе было 4 кобеля, этот класс уже удалось немного пофотографировать.

Изображение

Здесь слева направо:
Kiiramanna Always On My Mind из Финляндии, занявший в итоге 4-е место.
Sunlight Whispers From Paradise из Голландии, занявший 3- е место.
Kristmas Lav Mister Univers с Олей Черемисовой из Омска, которые выиграли класс
Lucky Boy Von Janinas Heart из Германии, занявший 2-е место.

Изображение

Изображение

Здесь они уже расставлены по местам –

Изображение

И лидеры класса по-ближе –

Изображение

Lucky Boy Von Janinas Heart - 2-е место и Kristmas Lav Mister Univers - 1 –е место

В классе кобелей чемпионов выставлялось 5 кобелей. Все очень известные и успешные выставочные собаки.
Здесь места распределились следующим образом –

1. Nyitramenti X-tra Gold - наш Royal
2. Pahlex Dollar N Dime из Дании
3. Dennisay's Day Dreamer из Голландии
4. Xtraordinario Xia di Cambiano

Далее победители этого класса получили Чемпионский титул и Res.CACIB, а так же голландский САС и резервный САС.
Вот так они выглядели на призовых местах.

Изображение

Изображение

Вот ещё пара ринговых фото Ройала.

Изображение

Изображение

И ещё его фото на пейзаже, которе сделал один из фотографов профи незадолго Европейского чемпионата.

Изображение

К своим четырём годам Ройал - чемпион Венгрии, Румынии, Словакии, Словении, Австрии, Сербии, интернациональный. Он победитель трёх национальных клубов:
Словении (при экспертизе Mrs Stella Clarke), Словакии (при экспертизе Mr Brian Hawkins) и Венгрии (при экспертизе Mr Tony Iley), т.е. все три титула Победитель клуба от английских породников.
И теперь ко всем своим титулам он добавил титул Европейского чемпиона.

Пока снова прерываюсь. О девушках колли на европейской выставке – в следующем сообщении.

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 126 След. Страница 78 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение