Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 126 След. Страница 76 из 126

Сообщение
Автор
11-08, 23:14
Хоть и с опозданием,но всё же...
Яноша с Днём Рождения!!!

Изображение

За деньги можно купить самую красивую собаку,но только любовь заставит её вилять хвостом!
25-08, 18:55
Всем привет! :grin:
Опять был длительный перерыв в повествовании.
Хочется снова вернуться в апрель, потому что апрель – это всегда наиболее насыщенный выставками месяц. И апрель этого года не был исключением.

Буквально на следующей неделе после голландской выставки в небольшом венгерском городе Силвашварад проходил традиционный силвашварадовский ЦАЦИБ с жеребёнком липицианской породы лошадей (пардон, если название неточное, я абсолютно не лошадник, породы лошадей не знаю, эту породу знаю только в венгерском произношении и в русском произношении пишу наугад) в качестве главного приза. Одновременно с этой большой выставкой, которая проходит 1 раз в 2 года, проводятся породные клубные выставки. В этот раз клубную выставку наших пород проводил венгерский клуб английских пастушьих пород.
Итак уикэнд начался в субботу 23-го апреля, ЦАЦИБ, где экспертизу колли проводил эксперт из Германии Uwe Nolke, это немецкий питомник колли – Roysta’s.
Записалось на эту выставку около 30 колли, только сейчас обнаружила, что у меня даже нет каталога и на collieonline никто результаты не выложил. Вот лентяи. :mad: Поэтому пишу полностью по памяти.
В юниорском классе было 3 кобеля – мы выставляли Nyitramenti Gemstone, выставлялся российский участник Amalie Lynmead Tri My Life вл.Новиславские и третий венгерский участник, кличку не помню. Выиграл Amalie Lynmead Tri My Life и тем самым начал путь к титулу Юного Чемпиона Венгрии. Забегая вперёд скажу, что на сегодняшний день он его завершил, с чем и поздравляю его хозяев. :good: Nyitramenti Gemstone стал вторым.
Вот их фото вместе, хотя это фото следующего дня, но место то же самое и, я думаю, что за один день герои сильно не изменились.

Изображение

Слева - Nyitramenti Gemstone, справа - Amalie Lynmead Tri My Life

Далее в промежуточном классе у нас выставлся «Мэджик» - Castle’s Queen Bruno Banani, где он получил свой САС.
САСIB у кобелей выиграл гость выставки из России – всеми известный ПерсFridens Painted Black For Glory Way, он же и стал Лучшим представителем породы и не побоюсь сказать, что наверняка за ним остался и приз зрительских симпатий. Уж больно хорошо он выглядил в тот день. :Bravo:
В рингах сук у нас выставлялись Nyitramenti X-tra Personage и ХайфаNyitramenti Leitmotive. Они встретились в классе чемпионов и заняли первое со вторым местом, а далее Personage получила CACIB на этой выставке. Ещё ветераном выставлялась Nyiramenti Igneous Lace, естественно – Лучший ветеран.
Кстати, её фоточки с первого дня нашлись.
Изображение

Вот она, наша ветеранша Nyitramenti Igneous Lace со своим хэндлером и экспертом.
А это в движении –

Изображение

Чипке – почти 11 лет.

Фотоаппарата на выставке не было, поэтому фотографиями с первого дня не могу порадовать, только Чипке случайно нашлась, хозяйка прислала.
Продолжение по Силвашвараду сразу в следующем посте.
Слишком много фото. Хочу разделить.
:smile:

www.nyitramenti.hu
25-08, 19:44
Зато в воскресенье, на второй день, фотоаппарат был и собак было намного больше. Довольно много фотографий я сразу после выставки уже размещала на фэйсбуке, но, думаю, уместно частично повторить и здесь.
На клубную выставку у нас зарегистрировалось 66 колли. Эксперт из Англии, владелец известного питомника Ileyda – Mr Tony Iley, который приехал к нам в Венгрию в первый раз.
Итак, какие получились результаты и частично наши фотографии.

В юниорском классе кобелей мы снова выставляли Nyitramenti Gemstone и в классе из 8 конкурентов он занял 2-е место.
Вот его ринговое фото –

Изображение

Nyitramenti Gemstone
(Zolar Power of Slatestone + Joshren Noreen Gloidh)

А это фото трёх призёров данного класса –

Изображение

Первый с титулом Юного победителя клуба – Prince Of Sunlight Rondnoir, далее - Nyitramenti Gemstone и Amalie Lynmead Do You Love Me

Далее в интермедии у кобелей выставлялся ”Пардуц”Nyitramenti Eusebio . В этом ринге было 5 собак и снова второе место, Res.CAC.

Изображение

Пардуц на экспертизе.

Немного было обидно, но выставка продолжалась и далее шёл открытый класс кобелей. Здесь у нас выступал «Мэджик» - Castle’s Queen Bruno Banani. 7 кобелей в классе, Мэджик был молодца и выиграл класс.

Вот фото всех четырёх призёров.

Изображение

Castle’s Queen Bruno Banani, Angie’s Angels Abroad Smile, Camanna Cast A Shadow и Dragon Gold Kemal

А это фото поближе двух первых.

Изображение

Castle’s Queen Bruno BananiCAC, Angie’s Angels Abroad SmileRes.CAC

Результаты этого класса уже воодушивили.

Оставался чемпионский класс кобелей, где у нас выставлялся Nyitramenti X-tra Gold. Они с Яношем сконцентрировались, пошли и выиграли класс.
В классе было 6 чемпионов, и вот фото первых трёх мест.

Изображение

Nyitramenti X-tra GoldСAC, Fridens Painted Black For Glory WayRes.CAC и Dragon Gold Karpatian Legend

Таким образом, сразу два наших парня (точнее один наш, а второй родился у нас) конкурировали за титул Победителя Венгерского клуба 2011 года.
Вот так они выглядели на конкуренции –

Изображение

Castle’s Queen Bruno Banani и Nyitramenti X-tra Gold

Выиграли двое мужчин, пришлось уступить.... :oops:
Вот они, стоят, гордо пыжатся, ну пусть попыжатся... :wink:

Изображение

Победитель венгерского клуба 2011 года
Nyitramenti X-tra Gold
(Snow Stail Double Success + New Inspiration ze Zlate Jalny)

Последний раз титул «Победитель Венгерского колли клуба кобель» мы выигрывали в 2006 году с Ranger-ом v. Belvedere и вот после пятилетнего перерыва X-tra Gold его вновь выиграл.

В классе сук юниорок не было девочек нашего разведения, но была одна дочка ЗизуIt Is A Lady Of Silverlight. Вот её фото на экспертизе –

Изображение

It Is A Lady Of Silverlight
(Nyitramenti Zinedine Zidane + Nyitramenti Walkie-Talkie)

Она заняла третье место в классе из 6-ти конкуренток.

Далее, в промежуточном классе выставлялась триколорная Nyitramenti Erste Liebe. И снова не получилось выиграть, хотя и попали в расстановку, но только четвёртая.
Фото из ринга –

Изображение

Nyitramenti Erste Liebe
(Budweiser vom Hause Reinhard + Nyitramenti Wonderful Life)

Но кроме такой ринговой фото с неправильным освещением мне хотелось бы поставить и более красивые фото на солнышке, которые мы сделали с этой собаки накануне выставки –

Изображение

Nyitramenti Erste Liebe

Изображение

Изображение

Всегда поражает способность коллей спокойно облизнуть практически спинку носа.
И портретик –

Изображение

И теперь вернёмся на выставку.

Открытый класс сук снова не получилось выиграть. Выставлялась Nyitramenti Blanche of Castille . Третье место в ринге.

Изображение

Nyitramenti Blanche of Castille
(Kőakói Old Cockie + Joshren Noreen Gloidh)

А здесь фото расстановки открытого класса сук -

Изображение

Lynmead Truly In My SoulCAC, Rineweld Cleopatra’s MysteryRes.CAC, Nyitramenti Blanche of Castille , Amalie Black In Style

Изображение

Итак, оставался только чемпионский класс и у нас оставалась одна единственная участница, у которой ещё была надежда побороться за клубный титул. Это была X-tra Personage – сестра однопомётница X-tra Gold-a уже выигравшего свой титул.
«Зайна» и её хозяйка были молодцы! Без волнения, чётко, без сучка и задоринки выиграли класс чемпионов, в котором выставлялось 5 сук.
Вот фото призёров –

Изображение

Nyitramenti X-tra Personage, Baunty Colomber Field, Omega Fatransky Sen, Dragon Gold Impact of Beauty

И затем – ПОБЕДИТЕЛЬ венгерского колли клуба 2011 года.
Второй год подряд сука разведения нашего питомника выигрывает этот титул. В прошлом году ей была Nyitramenti Vivid Flash.

Два однопомётника – брат и сестра, Победители нашего клуба 2011 года на конкуренции на ВОВ.

Изображение

Nyitramenti X-tra Gold и Nyitramenti X-tra Personage

Не забудем, что третий колли из Нитраменти так же конкурировала на ВОВ, это Лучший ветеран породы
Nyitramenti Igneous Lace

Изображение

Породу выиграла ЗАЙНА . Best Oposite Sex – X-tra Gold
Вот они – брат и сестра вместе с экспертом.

Изображение

Nyitramenti X-tra Gold и Nyitramenti X-tra Personage

И ещё Зайна сразу получила переходящий кубок Лучшей колли венгерского разведения.

Изображение

На этом программа выставки не закончилась.
В Бэсте у нас отличилась ветеранка, выиграв Veteran Best in Show среди всех ветеранов аглийских пастушьих пород.

И далее мы участвовали в конкурсе питомников.

Изображение

Питомник представляли - Nyitramenti X-tra Gold, Nyiramenti Igneous Lace, Nyitramenti X-tra Personage и Nyitramenti Blanche of Castille

Изображение

Изображение

Как видно на фото, эксперт выбрал наших рыжиков первыми.

Ещё хотелось бы показать вот такое фото из Бэста. Конкурс триколоров. Сильные триколоры были у нас нынче на клубной выставке.

Изображение

Здесь слева направо – Camanna Cast A Shadow, Nyitramenti Eusebio, Amalie Black in Style, Nyitramenti Erste Liebe, Fridens Painted Black For Glory Way

Победила Драгана с Camanna Cast A Shadow

И, наконец, в финале, как я уже упоминала выше. Только после этого тут было много других событий, наша Nyitramenti X-tra Personage стала второй в финальном Бэсте, т.е. Reserve Best in Show
:smile:

www.nyitramenti.hu
25-08, 20:29
Пока писала последний пост, то меня отвлекли звонком, поэтому забыла вставить одну фотку такой троицы -

Изображение

Igneous Lace (около 11-ти лет), X-tra Personage (около 4-х лет) и Blanche of Castile (2 года).

www.nyitramenti.hu
26-08, 02:03
Лена, спасибо за рассказ и фоторепортаж!!!!

Поздравляю с Победами!!! :smile:

BalazsovitsElena писал(а):

Вот она, наша ветеранша Nyitramenti Igneous Lace со своим хэндлером и экспертом.


Лена, это ведь этот хендлер вызвал всеобщий восторг на Клубной выставке в рамках ЧЕ-2008? Только он тогда был в половину меньше! :smile: :wink:
27-08, 13:00
Елена Фёдоровна , поздравляю с победами! :razz: :razz: :razz:
Ветеранша особенно понравилась и хендлер её- юная хозяйка- очень очаровательная пара! :razz:

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
27-08, 21:38
BalazsovitsElena
А можно спросить? ВОт на многих фото- и не только в ЭТОЙ веточке я вижу , как Вы уши руками держите. Вернее это моя догадка- что уши руками. Просто держите собаку за голову сзади. Зачем? Это теперь так принято колли выставлять? И шелти? Или какая то другая цель? Спрашиваю абсолютно без подводных камней- просто вот я колли не умею выставлять. Выставляет сын. Если это теперь так коллисты делают- я и ему посоветую.Сейчас я ему фото Лены Хрошиной и Светы Новиславской с хенлдингом как образец показываю. Но все меняется. В шелти мы в России свободную стойку предпочитаем. А в колли?

Видела так же Дина выставляет. Ну то есть Европа начала- а мы отстали... :oops: :oops:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-08, 14:12
Женя

я вижу , как Вы уши руками держите


Хотелось бы увидеть такое фото и тогда я конкретно смогла бы объяснить, зачем я это делаю в данном конкретном случае.
В основном, в тот момент, когда эксперт смотрит и оценивает мою собаку, я держу собаку на поводке средней длины.
Из последнего репортажа большинство фото это и иллюстрируют -

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но во время нахождения в ринге эксперт не всё время занимается осмотром именно моей собаки, возникают перерывы, ожидания. В эти моменты я часто беру собаку коротко за поводок или за ошейник, я могу её гладить почёсывать, устанавливать в стойку, тогда тоже бывает необходимо придержать её одной рукой за ошейник. Я не одна это делаю, большинство хэндлеров так делает. Собака – живое существо, с ней нужен контакт. А фотографы делают съёмку непрерывно, поэтому такие фотографии могут появиться, когда я держу собаку коротко. При фотографировании уже у табличек по местам, когда экспертиза закончена, да.., некоторых собак желательно быстро поставить в стойку и удержать за ошейник, там времени мало и условия не подходящие для того, чтобы добиваться, когда собака сама встанет красиво. Иногда встают, а, если вижу, что в данный момент не стоит хорошо, то помогаю ей. Опять же рутинная работа любого хэндлера, для того он к собаке и приставлен, чтобы ей помочь.

Сейчас я ему фото Лены Хрошиной и Светы Новиславской с хенлдингом как образец показываю.


Ну правильно, что показываете. Если будет выставлять, как два этих хэндлера, то всё у него будет хорошо.

А что касается «свободной стойки», то это понятие очень неоднозначное. Для меня свободная стойка, - это когда собака стоит совершенно свободно, без поводка и смотрит на достаточно удалённый от неё предмет или действие. Если собаке нужно смотреть на близко расположенный к ней предмет, да ещё при этом задирать голову, что часто встречается на выставках, то это для меня уже не свободная, точнее – не корректная стойка и особенно, если мы имеем дело с собакой удлинённого формата и не прямыми углами фронта. Шелти проще показать свободную и при этом корректную стойку, т.к. это собака маленького размера и расстояние от самой собаки до руки или кармана хэндлера по определению больше.

BukinaTanya
Ленок

Спасибо за отзывы. :smile: :thank_you:

www.nyitramenti.hu
29-08, 14:53
BalazsovitsElena
C победами!!!
Красивые собаки!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
29-08, 15:28
Спасибо за ответ.
BalazsovitsElena писал(а):
Хотелось бы увидеть такое фото и тогда я конкретно смогла бы объяснить, зачем я это делаю в данном конкретном случае.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот несколько фото. Но первый раз я эту манеру заметила на фото выставки моно шелти у Болтачевой.
Здесь несколько групповых фото, но хендлеры за голову собак не держат. И у Яноша я вот ни одной такой стойки не приметила.
Тут есть фото питомника- и все держат так собак, кроме ЯНоша. . У нас в России я такой манеры не видела( не могу написать нету- может быть просто МНЕ не попадалось).

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-08, 18:03
Объясняю. На всех четырёх фото не принадлежащая мне собака, хозяин которой вообще не занимается с ней никак.
Да, вот именно её, чтобы в принципе удержать в стойке (ну чтобы не садилась, не топталась, не нюхала землю или ещё-нибудь такого не делала, что нежелательно в ринге) её приходилось бóльшую часть времени держать за ошейник (не за голову, как вы пишите), а за ошейник или на очень коротком поводке.

Здесь несколько групповых фото, но хендлеры за голову собак не держат.


На нижнем фото вашей подборки (открытый класс сук) - 3 хэндлера из 4-х держат собак за ошейник или за очень короткий поводок. Только у Эрики мраморная сука стоит на поводке средней длины.
А в той подборке фото, которое я вам дала в своём ответе на ваш вопрос все собаки со мной стоят на поводке средней длины и там 5 разных собак.

И у Яноша я вот ни одной такой стойки не приметила.


Да, Янош никогда собаку руками не трогает и на длинном поводке выставляет. Ему по своему нравится, а мне по своему.

Тут есть фото питомника- и все держат так собак, кроме ЯНоша


Ну да, Янош упрямый и всегда всё делает по своему. :smile: А теперь представьте, если бы мы все, как и он вытянули бы свои руки с кулаками перед мордами у собак, то что бы это была за фотография. :roll: А тут хоть три собаки из четырёх сидят и синхронно смотрят в объектив. :smile:

У нас в России я такой манеры не видела


Так манера хэндлинга не оговаривается стандартом или Положением о выставках. Главное, чтобы собака на поводке была и с левой стороны. И дабл хэндлинг запрещён, хотя в некоторых породах всё равно процветает. А остальное, - это кому как нравится. Если эксперту что-то мешает или он считает что-то не корректным, то он сделает замечание.
В России по-своему выставляют, а мы – по-своему.
:smile:

www.nyitramenti.hu
29-08, 19:44
Елена Федоровна прекрасный рассказ и фото!!! Очень понравился братик!!! Молодцы! Желаем дальнейших успехов.

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
29-08, 20:31
BalazsovitsElena писал(а):
её приходилось бóльшую часть времени держать за ошейник (не за голову, как вы пишите), а за ошейник или на очень коротком поводке.
Это не более чем моя догадка, что за голову. Поняла- за ошейник. Но вот просто в России выставляют собак на ринговке. Ошейников я не видела вовсе. А за ринговку вот так держать не получиться . Ну опять таки МНЕ кажется, я могу ошибаться.
BalazsovitsElena писал(а):
Да, Янош никогда собаку руками не трогает и на длинном поводке выставляет. Ему по своему нравится, а мне по своему.

Вот вот! ПОтому я и спрашиваю! Почему ТАК именно нравиться, какой в ЭТОМ смысл. Почему ошейник все держать ДВУМЯ руками?
BalazsovitsElena писал(а):
На нижнем фото вашей подборки (открытый класс сук) - 3 хэндлера из 4-х держат собак за ошейник или за очень короткий поводок. Только у Эрики мраморная сука стоит на поводке средней длины.
Мне кажется, что кроме Вас собак держат за поводки, короткие, но не ошейники.. ( хотя и тут не понимаю, как за ринговку держать? )
Но сразу вопрос- на чем выставляют собак в ВЕнгрии? Ошейник с поводком? Потому как рывковую цепочку тоже так не возьмешь?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я позволила себе скопировать несколько фото с выставки шелти, где тоже Вы держите за ошейник. Зачем? Смысл?

«чтобы в принципе удержать в стойке (ну чтобы не садилась, не топталась, не нюхала землю или ещё-нибудь такого не делала, что нежелательно в ринге) её приходилось бóльшую часть времени держать за ошейник» Но на фото сидящие собаки, не в стойке. Я немного в растерянности.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-08, 20:33
BalazsovitsElena писал(а):
Так манера хэндлинга не оговаривается стандартом или Положением о выставках

Совершенно верно! Но почему ж НАм не поучиться новому?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 01:49
А за ринговку вот так держать не получиться .


Но у меня то получается. :smile: Не вижу здесь ничего мудрёного.

Почему ТАК именно нравиться, какой в ЭТОМ смысл.


Я уже написала смысл: быть с собакой в более тесном контакте, так она быстрее понимает, что я от неё хочу. К тому же мне просто вот так удобно. Другим людям, возможно, по другому удобно и они делают по-другому.

на чем выставляют собак в ВЕнгрии? Ошейник с поводком? Потому как рывковую цепочку тоже так не возьмешь?


Да кто на чём. Мы и на шнурочках этих выставляем и на ошейничках с поводочком. Цепочки я лично крайне редко использую. Но всё это - по сути – ошейник и поводок, поэтому я и говорю общим словом, что держу за ошейник.

Я позволила себе скопировать несколько фото с выставки шелти, где тоже Вы держите за ошейник. Зачем? Смысл? ?


Я так думаю, что смысла наверное нет. Просто привычка, вторая натура. Но там вроде в ветке про эту выставку хозяевам понравилось, как я их собак поставила :razz: и они их смогли сфотографировать. А то в ринге я же видела, что собак лучше можно поставить, чем это делали хэндлеры. Хэндлеры все обычные любители были. Мне просто захотелось, чтобы на фоточках собачки по-лучше получились. :smile:

Но на фото сидящие собаки, не в стойке. Я немного в растерянности.


Но сидеть то им тоже не как попало надо, а группой, в одном направлении, поэтому их хозяева придерживают просто да и всё. Они же не дрессированы до такой степени, что, типа, сказал «сидеть», отошёл и они будут сидеть в кучке и смотреть на хозяина. Вот конкретно эти так не отдрессированы. Я уже написала, что я лично вообще не свою собаку держу.

Но почему ж НАм не поучиться новому?


Дык я вроде и не ваш кумир совсем. Чё у меня учиться то? :oops: Но я не против. Учитесь. :smile:

www.nyitramenti.hu

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 126 След. Страница 76 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение