Nyitramenti, фото, новости и т.д.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 126 След. Страница 77 из 126

Сообщение
Автор
30-08, 10:35
BalazsovitsElena писал(а):
Я уже написала смысл: быть с собакой в более тесном контакте, так она быстрее понимает, что я от неё хочу. К тому же мне просто вот так удобно

Это вполне поняла. Просто мне казалось, что удобнее одной рукой держать за короткий поводок, тогда вторая рука свободна и ею можно поправить ноги в стойке ?
BalazsovitsElena писал(а):
А то в ринге я же видела, что собак лучше можно поставить, чем это делали хэндлеры

Это несомненно!
BalazsovitsElena писал(а):
Но сидеть то им тоже не как попало надо, а группой, в одном направлении

Видимо мы о разных фото? Там шелти все по-одной . А на фото щенка я вообще не поняла смысла что то улучшать- мальчик сидит , и держит за ошейнеик, а Вы что то - не знаю как написать- второй рукой ошейник за ухом поправляете? Короче- не все поняла пока в этой манере выставлять собак. С Яношем- все понятно, а с этим пока не разобралась.
BalazsovitsElena писал(а):
Дык я вроде и не ваш кумир совсем. Чё у меня учиться то? Но я не против. Учитесь.

Ну причем тут куми -не кумир. Учатся же ХОРОШЕМУ. Потому я и спросила. Ну не видела я ни у кого такой манеры- держать ТАК двумя руками за ринговку. Вру= у Дины видала.Так может просто так удобнее и логичнее, а я не поняла. ВОт и спросила! На самом деле попробую! Много чужих собак выставляется , есть повод и так попробовать. Проблема с хозами у всех одна. Не рингуют собак..
Изображение
Это к вопросу о свободной стойке. ВОт опять таки ИМХО- вот этот пример мне нравиться. А вам?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 11:17
BalazsovitsElena писал(а):
Чипке – почти 11 лет.



Потрясающая ветеранка! :!: :Rose:

Здоровья и долгих лет ей!


BalazsovitsElena писал(а):
в небольшом венгерском городе Силвашварад проходил традиционный силвашварадовский ЦАЦИБ с жеребёнком липицианской породы лошадей (пардон, если название неточное, я абсолютно не лошадник, породы лошадей не знаю, эту породу знаю только в венгерском произношении и в русском произношении пишу наугад) в качестве главного приза



Изумительно красивый приз! :!:

Но и колоссальная ответственность!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
30-08, 17:16
Женя


Видимо мы о разных фото? Там шелти все по-одной . ..... Короче- не все поняла пока в этой манере выставлять собак.


Если вы про шелти, то я их там и не выстьавляю. Я там совсем в другом качестве. :wink:
Я дала вам подборку фотографий, где я действительно выставляю, сделанных непосредственно в породном ринге во время экспертизы, не фотографирование, а именно экспертиза. А что кто делает во время фотографирований, - это, по моему, вообще не тема для обсуждений. Кто чё хочет, то и делает. :lol: Ничего непристойного я вроде не делаю. Одежда в норме, позы не вызывающие. Не понятен такой пристальный разбор.

вот этот пример мне нравиться. А вам?


Да, так очень часто выставляют и выигрывают. Очень мило и трогательно выглядит. Как говорят, симпатичная пара. Внимательный, контактный, старательный щенок. Но его поза, как эксперту, мне не нравится. Это не корректная стойка. При такой позе с задранной головой у собаки возникают негативные нюансы, в отсутствии или присутствии которых надо удостовериться методом дополнительного осмотра. Для эксперта в ринге это конечно не составит большого труда. Но вот у внимательного, пытливого зрителя или потом у смотрящего фото могут возникнуть вопросы и непонятки относительно экстерьера данной собачки и соответственно результата, если, например, собачка выиграла.
Для меня корректная стойка – это то, что рисуют в книжках об экстерьере собаки.

Mihailova Tatyana

Изумительно красивый приз!

Но и колоссальная ответственность!


Можно не брать. Тогда выплачивают стоимость, но только какую-то часть. Подробности не помню.
Спасибо за коммент Чипке. :thank_you:

www.nyitramenti.hu
30-08, 19:37
BalazsovitsElena писал(а):
Ничего непристойного я вроде не делаю. Одежда в норме, позы не вызывающие. Не понятен такой пристальный разбор.

Ой- да никакого разбора! Не думайте пожалуйста ничего "такого". Ну- честно.
Первый раз я вот так увидела на каком то фото Дины, потом у шелти на той выставке, теперь на фото колли. НО кроме вас и тех, кто с вами в питомнике - никто так больше НЕ делает. Вернее- я не попадала на это. МОжет и делают? Ну вот и я спросила. И еще раз спасибо за ответы! Причем я думаю, что кроме меня- очень многие бы хотели узнать Ваше мнение по хендлингу. А почему нет? Про держать за ринговку около шеи- я вот не делала так и не знала. Спасибо попробую.
BalazsovitsElena писал(а):
негативные нюансы, в отсутствии или присутствии которых надо удостовериться методом дополнительного осмотра.

А можно попросить уточнить? Я сейчас вижу многих хендлеров, которые ТАК тренируют собак.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 20:33
BalazsovitsElena - Лена, сколько у вас приятных новостей, побед и красивых фото! Поздравляю!

Женя, ты наверно не очень внимательно смотришь фото с выставок, в такой манере, держать поводок (удавку, цепочку) за ушами используют многие хендлеры и владельцы собак колли. А некоторые во время показа даже руками придерживают уши и кстати, ушки действительно приподнимаются и судья видит лучшее выражение нежели при прижатых ушах. Каждый хочет показать собаку с наилучшей стороны и применяют всевозможные методы для этого.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-08, 21:01
Litvinova_Dina писал(а):
держать поводок (удавку, цепочку) за ушами используют многие хендлеры и владельцы собак колли.

Ну это я видела. Коротко, практически за ушами, но ДВУМЯ руками? ЗА ОШЕйНИК? Держа за ошейник с разных строн головы?
Пожалуйста- примеры кого я не заметила...

Кстати- Елена ни слова про УШИ не сказала. Она сказала, что так выставляла собаку, которая НЕ ее. Что б она спокойно стояла- если я верно поняла конечно. :oops:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 21:15
Женя, а я и не написала, что Лена выставляет так из-за ушей!!!!
Я просто написала - кстати.... т.е. как еще выставляют.

Ну и какая разница держат одной рукой или двумя - коротко практически за ушами, каждый делает так, как ему удобно.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-08, 21:59
Litvinova_Dina писал(а):
Ну и какая разница держат одной рукой или двумя - коротко практически за ушами, каждый делает так, как ему удобно.

Ну вопрос то про хендлинг. Почему ХОРОШЕМУ не поучитиься то?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 22:25
Жень, так учись :wwink: вон сколько тебе уже рассказали - что, как, зачем и почему :razz: Опять же, даже каждый кто учится, все равно делает свои выводы и привносит чтонить свое, удобное для себя и своей или выставляющейся собаке, поэтому хендлинг и отличается. Даже в свободной стойке у каждого свои приемы и разные задачи.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-08, 23:38
Litvinova_Dina писал(а):
вон сколько тебе уже рассказали

А чего порассказали то? ЧТо держат за ошейник непослушную собаку потому что так удобно? Или что надо что б стояла как на картинке стандарта.. НО я ж НЕ про это спрашивала. Я спрашивала СМЫСЛ держать двумя руками шею. Одной рукой - я понимаю. Второй можно ноги подкорректировать. Коротко держать за ринговку- тоже понимаю. Но вот ошейника на ринговке- все равно не понимаю.. :cry: . Это ж НЕ удобно. Еще за шерсть ... Ринговка тонкая. если держать именно за петлю- то будет она расходиться. В смысле это ж не ошейник. Ну вот и пытаюсь понять. Что тут криминал? :neutral:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-08, 23:46
Жень, вот странный вопрос ты задаешь про СМЫСЛ - кому как удобно, нужно и хочется, тот так и делает, а смысл скорее всего всегда один и тот же - показать собаку наилучшим образом.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
30-08, 23:53
Litvinova_Dina писал(а):
Жень, вот странный вопрос ты задаешь про СМЫСЛ - кому как удобно, нужно и хочется, тот так и делает, а смысл скорее всего всегда один и тот же - показать собаку наилучшим образом.


Ну как сказать. Просто вот когда учат хендлингу- то никогда не говорят - это мне так удобно, а вы делайте как хотите. Говорят ведь по-другому. Возьмите за короткий поводок, что бы был бОльший контроль за собакой, При примоватом плече- у собаки- делайте так то, при развислых ушах- делайте так то, при короткой шее- руку так то.. И никто не говорит- МНЕ так удобно. В движениях хендлера нет удобства. Есть СМЫСЛ. Показать собаку- да, но недостатки у собаки разные, и невозможно всех собак показать одинаково. Задача хендлера- ну понятно. Чего тут писать.
Поскольку я не видела у того ж Яноша ни одной собаки с двумя руками ЗА головой, или на шее- я и спросила. СМЫСЛ! какой НЕДОСТАТОК, кроме поведения- именно тут скрывают. Или подчеркивают достоинство какое.. Ну может так понятнее написала... Видимо я не очень понятно задаю вопрос.. Простите... Пытаюсь сформулировать...

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-08, 00:16
Жень, а ты не подумала, что тут дело не в достоинствах или недостатках, а м.б. просто чтобы более сконцентрировать собаку, не поводком подтягивать вверх (из-за которого кстати, несколько выпрямляется плечо). С каждой собакой свои нюансы. Мне кажется что ты уже прекрасно все поняла, но вот любишь поприкапываться (не обижайся, но бывает у тебя такое). :mrgreen:
Мне например нравятся свободные стойки, только когда хендлер правильно ставит собаку, но если собака хороша, то абсолютно все равно как ее выставляют.

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
31-08, 00:24
Litvinova_Dina писал(а):
С каждой собакой свои нюансы

Litvinova_Dina писал(а):
просто чтобы более сконцентрировать собаку

Вот я и хотела понять НЬЮАНСЫ. ПОтому и фото шелти повесила. А про
Litvinova_Dina писал(а):
поприкапываться
.. Ну мне ПРАВДА интересен хендлинг..
Litvinova_Dina писал(а):
Мне например нравятся свободные стойки,
. Мне тоже, но Елена написала свое мнение . Тут тоже не все так просто.. К сожалению, не так много экспертов и хендлеров в одном флаконе. Тут вот недавно была выставка, там эксперту - я так понимаю, что эксперт и озвучил это мнение- не понравилось, что хорошо отрингованная собака просто сама стоит, а хендлер с нею не работает. Я ЛИЧНО такое слышала от Ерусалимской. Но вот не спросишь же на форуме .. А здесь есть такая возможность..
Litvinova_Dina писал(а):
но если собака хороша, то абсолютно все равно как ее выставляют.

НЕ СОГЛАШУСЬ, и последние московские Евразии ЭТО доказали. Это был конкурс именно ХЕНДЛЕРОВ.. Во многих породах.. На песике это много обсуждалось..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-08, 00:28
Жень, ну ты что не поняла фразу абсолютно все равно как ее выставляют? - эта фраза полностью исключает безобразный, неумелый показ и т.п. !

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru

Сообщений: 1876 Пред. 1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 126 След. Страница 77 из 126
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение