ПИТЕР ПЕН - наше маленькое солнышко

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 405 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27

Сообщение
Автор
25-11, 12:36
Vera Fedorova писал(а):
Ни к чему превращать эту тему в пустые разговоры.


Vera Fedorova-наверное затишье на форуме,кое кому очень хочется повысить посещяемость форума.
25-11, 12:38
Да и сам врач в двойственных ситуациях советует обратиться еще к кому-то (обычно адресно).

Это правильно. Когда ЕСТЬ у врача сомнения.. А ТУТ врач тока начал лечение.
И ни во что мы тему НЕ превращаем. Мы рады за новую жизнь собаки. И я абсолютно согласна с тем, что есть достаточно врачей, которым хочется заработать. И попав именно к тАКОМУ врачу проблем уж точно не избежать. Потому мы и даем советы, что пока нет реальных сомнений в компетенции врача- ни к чему дергать собаку..

Породные форумы зачастую не знают ТОНКОСТИ проблемы, потому и дают разные советы. А мы- знаем корень "ЗЛА" :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 12:39
никор писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
Ни к чему превращать эту тему в пустые разговоры.


Vera Fedorova-наверное затишье на форуме,кое кому очень хочется повысить посещяемость форума.
Вы хотите об этом поговорить
гда Вам сюда:
http://collie.flybb.ru/topic2926.html

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 12:51
natasha писал(а):
Женя

Нет, с этим я тоже согласна, поэтому я не раз вступала в полемику на соответствующей веточке.
Я хотела сказать о том, что нельзя ни в коем случае опускать руки, и если есть возможность, то проконсультироваться надо еще у какого-нибудь другого специалиста.
Доктора тоже люди и могут просто ошибаться. :oops:


А с этим я вообще не могу согласиться.. НИКТО руки НЕ опускает! С собакой активно работают. Тратят на нее личное время и деньги. Есть свой врач, который уже знает проблемы собаки.. Что ж еще желать то?

Как я понимаю, ни Женя, ни Лена Тагирова с подобной проблемой непосредственно у своих родных собачек не сталкивались,
а мои знакомые сталкивались,


Так если это ТАК- почему не озвучить пароли и явки? В смысле фамилии и телефоны врачей? Заодно и телефон опытных знакомых? Глядишь- и проблемы быстее решились.. А давать советы иди туда не знаю куда- то есть безадресно- на мой вкус- просто НЕ тактично.. :oops:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 12:54
Mihailova Tatyana
а мои знакомые сталкивались,

и именно они посоветовали здесь написать все, что я написала.

Плз, кличку и породу животного, а так же ФИО и контактные телефоны этих знакомых. Чтобы мы могли детали узнать, по какой причине им пришлось менять врача. :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 13:31
Лена Тагирова я тебе уже писала,что та веточка не для меня, мне не по чину и не по возрвсту по флудилкам бегать.

Это как по дискотекам бегать,надо быть молодым с задором и не опытным .
25-11, 13:40
Женя

Я еще раз повторюсь, что делаю такой вывод на своем личном опыте. Когда мой вет, который занимался собакой 10 лет не смог помочь. Хотя какие только анализы мы сдавали, и диагноз нам поставил и лечение назначил, а лучше на становилось. Я думаю, абсолютно лысую колли очень сложно представить!!!!
А врач, к которому, я бы в жизни при таких отзывах посетителей, что он вечно на стакане, я бы в жизни не обратилась, да и не посоветовала его ни кому из своих знакомых.
Но в моей ситуации мне помог именно врач - алкоголик. Он не брал никаких анализов, он просто сказал, что попытается помочь, и что подобное он уже видел, но у немецкой овчарки.
Моя семья врачу поверила, уцепилась за эту соломинку, и собаку спасли.
Вот о чем я.

Лена Тагирова
Я не пытаюсь ввести разброт и шатание в данную тему и не пытаюсь говорить о том, что врач плохой. Я просто привела пример из своей личной жизни. И ВСЕ. :!:
25-11, 13:48
natasha
А я тебя и не обвиняю. :razz:
И не спорю, что бывают ситуации, когда свой врач не справляется.

Но в данном случае врач только посавил диагноз и начал лечение. И не доверять ему нет причины, т.к. глаза Питера под его контролем стали намного лучше.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 13:49
никор
У Вас недержание? Словесный понос? Вы не можете дойти до специально предназначенного для этого места и флудите по всему рунету?
Это, по меньшей мере, НЕВЕЖЛИВО по отношению к остальным посетителям форума вообще и автору ветки в частности.

Вместо того, чтобы читать советы и узнавать о чужом опыте по определенной теме, люди вынуждены продираться сквозь Вашу пустую болтовню.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 14:32
natasha писал(а):

Когда мой вет, который занимался собакой 10 лет не смог помочь. Хотя какие только анализы мы сдавали, и диагноз нам поставил и лечение назначил, а лучше на становилось. :


Ну верно все! НО тут то не такая ситуация.. Пока нет слов "а лучше не становиться"- чего дергать врача и людей?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 14:51
Женя писал(а):
Так если это ТАК- почему не озвучить пароли и явки? В смысле фамилии и телефоны врачей? Заодно и телефон опытных знакомых? Глядишь- и проблемы быстее решились.. А давать советы иди туда не знаю куда- то есть безадресно- на мой вкус- просто НЕ тактично..



Женя

Это было 20 :!: лет назад
(см. мой пост выше).

Мои знакомые в это время по свиданкам :smile: бегали, а собакой занималась
их бабушка :!: , которая на настоящий момент уже как 5 лет умерла.

Собака: лайка, рабочая, причем на любую дичь, 6 лет, после травмы на охоте появилась проблема с опорожнением кишечника.

Был найден "человеческий" врач-проктолог через знакомых с отличными рекомендациями.
Он и занялся собакой, точнее занималась бабушка :!:, точнейшим образом выполняя его рекомендации.
В частности, она делала по часам :!: прописанный комплекс упражнений, лечила гомеопатическими сборами и настойками.
Все это потребовало труда и четкости, но собака восстановилась и прожила активной жизнью еще около 8 лет.

Все это мои знакомые вспомнили по моей просьбе и ни они, ни я не собираемся выслушивать оценки своих поступков.

Их совет состоял в следующем:
через знакомых найти специалиста именно по данной :!: проблеме и обратиться к нему.

Именно в такой :!: последовательности:

найти по рекомендациям, собрать отзывы, поехать поговорить без :!: собаки и по результату :!: ехать уже с собакой или не ехать, если доктор не понравится.

Обычно именно это подразумевается под словами "найти специалиста" :grin:

Повторяю, я рассказала только то, что вспомнили мои знакомые по моей просьбе, собаками они не занимаются и давать оценку их словам некорректно.


ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 14:57
Женя писал(а):
Пока нет слов "а лучше не становиться"- чего дергать врача и людей?



Женя

Вот пока по рекомендациям будет найден специалист,
а это небыстрый процесс врача найти отличного :idea: ,

и будет ясно становится лучше или нет.
Если будет лучше, то можно и не обращаться к новому врачу, верно?
Зато, если не будет лучше - не будет и время :!: упущено.

Но это уже выбор владельца- именно они должны рассмотреть данный вопрос.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 15:34
Mihailova Tatyana
Возможно, для города, в котором ветеринария не так развита, твой совет и был бы актуален, но не для Санкт Петербурга, где живет Питер Пен, и в котором большое количество высококвалифицированных ветеринарных врачей. Есть даже ветеринарная Академия.

Неужели, ты думаешь, что уровень подготовки там сейчас на том уровне что и 20-30 лет назад (ты бы еще вспомнила, как лечили собак до Великой Отечественной :wink: . От чумки яйцо с водкой давали :lol: )

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 15:38
Mihailova Tatyana
В июне, когда брала справку на очередную выставку, встретила в ветеринарке женщину с котом.
У кота подобная проблема: ему 2,5 года, породистый, никакой голодовки не было и в помине, объехали массу врачей

Это было 20 лет назад
(см. мой пост выше).
Мои знакомые в это время по свиданкам бегали, а собакой занималась
их бабушка , которая на настоящий момент уже как 5 лет умерла.

:roll: :roll: :roll:
Короче, как любюит говорить нашалюбимая Никор - если нет конкретных имен и контактных телефонов, то все это - только БАЙКИ :wink:
Потому что проверить твои слова мы не можем :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 15:54
-Белая Шелть хочу Вам посоветовать самой немного познакомиться с описанием этого недуга,можно в поиске запросить "дивертикул прямой кишки" и прочитать о причинах болезни.и советы по ее лечению,вполне возможно,что Ваш врач назначил вам,все что там советуют,но может быть какие то советы Вас заинтересуют.
Эта болезнь я думаю достаточна редкая для собак вообще,а уж для молодых животных тем более,а вот людей страдающих этой болезнью много.И врач -проктолог, специалист по данному заболеванию,может Вам дать квалифицированный совет.Попробуйте, ведь попытка не пытка,.а участниики данной темы Вам могут только посочувствовать и поддержать морально,а Вам нужна квалифицированная медицинская помощь.

Сообщений: 405 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение