ПИТЕР ПЕН - наше маленькое солнышко

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 405 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27

Сообщение
Автор
25-11, 10:28
Белая Шелть писал(а):
Обычно бывает у собак которые долго голодали,

ВОт блин прям бы этих предыдущих хозяев- особенно после их появления на форуме и откровенные ПОНТЫ- прям бы к вашему ветврачу.. На МОЗГОВПРАВЛЕНИЕ. И желательно калеными щипцами..

Надеюсь, и это пройдет! Деточка окрепнет достаточно, что б все встало на свои места. Шелти- хорошая порода!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 10:51
В июне, когда брала справку на очередную выставку, встретила в ветеринарке женщину с котом.
У кота подобная проблема: ему 2,5 года, породистый, никакой голодовки не было и в помине, объехали массу врачей :cry:
Я посоветовала съездить в ветакадемию.
Самое главное выбрать врача!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 10:57
Может вам еще с хорошим "человеческим" специалистом посоветоваться по этому вопросу.
У моих знакомых лет 20 назад у собаки после травмы что-то подобное возникло и вылечил "человеческий" доктор (собаке было где-то 6 лет).

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 10:59
Mihailova Tatyana

КОТЫ- это НЕ собаки.. у них другие заморочки.. Потом ВЫ не знаете, какие наследственные проблемы у этого кота..

Не стоит априори считать врача идиотом..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 11:14
Женя

Я и не считаю врача "идиотом".
Но почему бы не посоветоваться с другим специалистом?
У собак тоже бывают наследственные проблемы, это шелти повезло, что у нас в целом поголовье нормальное.
А у людей нечто подобное может и на нервной почве возникнуть.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 11:17
Женя

Я думаю что никто никого не пытается считать идиотом или еще кем нибудь. Просто "спасение утопающего дело рук самого утопающего".

Лет пять назад мой кобель колли очень сильно заболел, у него просто выпала вся шерсть (ну такия голая мексиканская собачка :mrgreen:). Так вот, объездили кучу ветлечебниц - диагнозы ставили различные от подкожного клеща до авитоминоза.

Было безумно жаль собаку так как она сильно мучилась. Уже было принято решение на семейном совете собаку было решено усыпить. В день, когда все должно было случиться - совершенно случайно во время утренней прогулки к моему отцу подошла женщина и предложила обратиться к еще одному доктору. Правда, было одно условие, его надо было ловить в момент открытия ветлечебницы, потом уже бесполезно - он пьяный.

Решили воспользоваться этим шансом. Папа поехал к открытию клиники , забрал врача (хотя тот сопротивлялся и просил привезти собачку к нему) и отвез его к нам домой.

Доктор прописал нам кучу лекарств начиная от супростина и заканчивая хлористым кальцием, строгую диету, а также на следующий день выдал мазь собственного изготовления (на основе мази вишневского - запах представляете). При этом сказал, что если в течении недели улучшения не будет приезжайте усыплю.

Мы сидели на диете, пили лекарства, мазались три недели, а затем еще месяц облепиховым маслом. СОБАКА ВЫЗДОРОВЕЛА - и для нас было чудо. :razz: :lol:

Федор был с нами еще более двух лет, а затем умер тихо от старости у меня на руках, в возрасте 15 лет.

Я это пишу все к тому, что руки нельзя опускать никогда и бороться за ребенка до конца. Тем более, что кто-кто а Питер этого ДОСТОИН. :oops:
25-11, 11:20
Mihailova Tatyana

Когда человеку советуют ВЫБРАТЬ ВРАЧА- это надо понимать, что тому, кто УЖЕ лечит доверия НЕТУ? Значит лечащий врач- ну понятно. Не буду продолжать.. И нет смысла верить типа его словам.. НО я думаю- это НЕ верная позиция..

ПОКА нет оснований не верить врачу. А лишний раз оббегивать всех ветов округи- НУ ЗАЧЕМ! Уж если не будет улучшений- тогда да..

У ШЕЛТИ я не видела этого ни разу. ( може просто повезло) .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 11:23
natasha
НУ разница в том, что ВЫ лечили безуспешно.. А тут человек тока НАЧАЛ лечение, а уже слова врача попали под сомнение- типа это не от голода, а от чего то другого..
Таня хочет защищать прежних владельцев, считая( ну а как иначе?)- собак заводчика больными ..
НЕ могу согласиться с такой позицией. ИМХО конечно.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
25-11, 11:30
Женя

Нет, с этим я тоже согласна, поэтому я не раз вступала в полемику на соответствующей веточке.
Я хотела сказать о том, что нельзя ни в коем случае опускать руки, и если есть возможность, то проконсультироваться надо еще у какого-нибудь другого специалиста.
Доктора тоже люди и могут просто ошибаться. :oops:
25-11, 11:36
Женя писал(а):
Белая Шелть писал(а):
Обычно бывает у собак которые долго голодали,

ВОт блин прям бы этих предыдущих хозяев- особенно после их появления на форуме и откровенные ПОНТЫ- прям бы к вашему ветврачу.. На МОЗГОВПРАВЛЕНИЕ. И желательно калеными щипцами..


Ну, я же еще там, сразу написала - они его НЕ КОРМИЛИ чтобы не какал.
Какашки же убирать надо, а так: не есть - не ср.т. Нет проблемы...

КАЗЛЫ!!!!!!!!!!!!
Им вот так желаю... на старости лет.... чтобы прочувствовали, как это, когда ты беспомощен, зависишь от других людей, а с тобой вот так поступают

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 11:40
natasha
Зачем?
Зачем если до сих пор этот доктор зарекомендовал себя как знающий грамотный специалист?

Неужели ты не видишь причину, по которой Mihailova Tatyana решила зародить зерно сомнения в компетентности этого врача?
Она и в той веточке всячески вступалась за тех изуверов, и сейчас пытается их обелить и свалить всю вину за состояние здоровья Питера на заводчика. :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 12:06
Я думаю, что, если бы владельцы Питера обратились бы на общепородный форум, например, на www.pesiq.ru,
то там бы тоже дали им совет обратиться к нескольким специалистам.

И вообще, общепородные форумы более конструктивны что ли,
не говоря уж о том, что там твои слова не воспринимаются политизированным образом.
Лично я сталкивалась с необходимостью обращения к врачу и "собачьему" и "человеческому", и мой жизненный опыт говорит, что любую проблему надо изучать с разных точек зрения.
Но окончательное решение принимает, конечно, каждый сам.

Как я понимаю, ни Женя, ни Лена Тагирова с подобной проблемой непосредственно у своих родных собачек не сталкивались,
а мои знакомые сталкивались,

и именно они посоветовали здесь написать все, что я написала.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
25-11, 12:16
Mihailova Tatyana
Врачи бывают, конечно, разные, но, по моему мнению, от добра добра не ищут.
И если до сих пор эот врач не вызывал сомнений в своей компетенции, то не вижу причины таскать собаку по другим клиникам, тем более, что немало таких, где животину с удовольствием и залечат, лишь бы вытянуть из владельцев побольше бабла...

Ты никогда не слышала, чтобы начали лечить полугодовалого щенка на основании того, что у него в анализах нашли АНТИТЕЛА?
Врач рассказыает владельцам что раз у него есть антитела, значит он БОЛЕЕТ!!! И, в итоге, собаньку колят антибиотиками и сильными иммуномодулятрами...
Пока щен еще жив, но, боюсь, они его залечат...
А владельцы, по ходу, маньяки на полечиться... невменяемые абсолютно...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-11, 12:19
Из совершенно нормальной темы пытаются устроить очередные "препинаки". :sad:
Я не вижу ничего криминального в совете Mihailova Tatyana. Я в случае необходимости тоже пытаюсь собрать мнения разных врачей. Хотя у меня есть врач, с которым я сотрудничаю вот уже 10 лет. Да и сам врач в двойственных ситуациях советует обратиться еще к кому-то (обычно адресно).

У людей и так сложная полоса в жизни... Ни к чему превращать эту тему в пустые разговоры.
25-11, 12:23
Vera Fedorova
А я считаю, что от добра добра... и если есть врач, которому я ДОВЕРЯЮ, которые не раз спасал не только моих собак, но и собак моих знакомых в тех ситуациях, где у других врачей/владельцев собаки гибли, то зачем я пойду к кому-то еще?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 405 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение