ПИТЕР ПЕН - наше маленькое солнышко

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 405 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27 След. Страница 6 из 27

Сообщение
Автор
25-11, 16:07
Белая Шелть, спросите у Le, кажется, у Пушика были схожие проблемы с кишечником, его оперировали.
25-11, 20:36
Белая Шелть писал(а):
Так вот, образуется такой мешок на прямой кишке у ануса, и кал выходит не полностью, а откладывается там.

Честно,я в растерянности, может кто сталкивался с этим?


Да, мы сталкивались. У Пушкина была такая проблема, дивертикул прямой кишки и промежностная грыжа. Ровно что описываете - мешок, в котором скапливались каловые массы. Удаляли операционным путем. Но у него было возрастное. Оперировал нас Спирин М.А., клиника "Аверс".

Зажило прекрасно, заросло и уже забыли. Но поскольку причина этого заболевания у нас была в разросшейся простате (гормональная), которая выдавливала грыжу, Пуша одновременно с той операцией и кастрировали по мед. показаниям.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
25-11, 22:19
Всем доброго времени суток :razz:

По поводу врача: глаза мы лечим в специализированной офтальмологической клинике, и там нас смотрят и занимаются нами только относительно глаз.

Раньше когда у нас был только Гера, мы ездили в клинику достаточно далеко от дома, но меня там не все устраивало. Поэтому имея двух собак я посчитала необходимым найти "семейного доктора", который будет нами серьезно заниматься, приезжать к нам домой и которому можно позвонить в любое время для консультации.
Доктора , которого мы нашли нам порекомендовали знакомые, они заводчики немцев ,с ним уже 12 лет и очень довольны. Вообще он работает в основном с питомниками, с улицы попасть к нему нереально, только по рекомендации.
Оценить уровень его профессионализма мне сложно, мне понравился, оснований не доверять нет.
Безусловно, если я найду узкого специалиста с опытом безоперационного лечения дивертикула прямой кишки - я обязательно покажу ему Пита и сравню мнения. Бездумно бегать по ветам смысла не вижу, поверьте, я уже в интернете все перелопатила, и заметила что на вет. форумах большинство ветов не имеют практики безоперационного лечения этой бяки.
Что пишут почитала, всё сложила по полочкам в голове, наблюдаю за Питом, выполняю рекомендации врача.

Руки не опущу никогда, сделаю всё что бы этот малыш бегал здоровеньким и счастливым :lol:

Вот начали ходить на ОКД, и аджилити, стараемся побольше бегать и прыгать :dance2: правда всё равно он ещё малоактивен.
Так что я надеюсь, что мы делаем всё правильно, но к добрым советам прислушиваемся и опытным людям внемлем :razz:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
25-11, 23:52
Белая Шелть

Так держать
Белая Шелть писал(а):
Вот начали ходить на ОКД, и аджилити, стараемся побольше бегать и прыгать


Я прост уверена, чо у Вас все будет замечательно. Помните - Питер этого достоин!!!!!!!!! :!: :!: :!:
26-11, 00:15
Le
А операцию назначили сразу? Как часто у него был стул до операции? ПРингимал ли он вычурные позы что бы покакать?

natasha
Спасибо что верите в нас :razz: Когда мы знаем, что не одни - нам не так всё страшно!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
26-11, 10:33
Белая Шелть


Ну как мы можем не поддержать нашего родственника в трудную для него минуту. :oops:
26-11, 11:24
Белая Шелть писал(а):
Le
А операцию назначили сразу? Как часто у него был стул до операции? ПРингимал ли он вычурные позы что бы покакать?


Мне сложно говорить что-то однозначное на эту тему, ведь Пушкин подобранец и я его взяла на долечивание уже после операции (!). Все остальное я знаю только со слов кураторов, которые вели собаку с момента поступления его в клинику и со слов хирурга, оперировавшего его.
Ситуация была довольно запущенная, у него у попы висел мешок размером с большой кулак, в котором скапливались каловые массы. Дефекации самостоятельной не было в течение всей недели, пока он находился в стационаре до операции (ждал очереди) - сколько не было стула до этого, никому неизвестно, естественно. Ему были назначены процедуры, каждые 3 часа очистительная клизма (именно из-за этих процедур ему не смогли сохранить шерсть, т.к. зрелище при процедурах было даже для подготовленного человека крайне неприятным... мало того, я его хотела взять до операции, но ТАКИЕ клизмы я бы делать ему не смогла)- так его дотянули неделю до операции.

По словам хирурга, эта патология развивается по разному, может и год ходить, а потом начинает быстро и резко усугубляться. Но решается операционным путем однозначно. В нашем случае операция была назначена сразу же, без вариантов. Гормональная проблема была как основная. Если бы кастрировали раньше, могли бы предотвратить разрастание простаты и это безобразие.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
26-11, 17:56
Le
Ну у нас мешок, слава Богу, не висит! На данный момент провисание прямой кишки и небольшое скопление каловых масс. Будем надеятся что сможем вылечить без операции!

А про Пушика я почитала, Вы просто преогромные молодцы!!! :lol:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
26-11, 19:26
Белая Шелть писал(а):
Le
Ну у нас мешок, слава Богу, не висит! На данный момент провисание прямой кишки и небольшое скопление каловых масс. Будем надеятся что сможем вылечить без операции!

А про Пушика я почитала, Вы просто преогромные молодцы!!! :lol:


Консультируйтесь, может быть удастся "вправить" это провисание, если не тяжелый случай, т.к. в тяжелых удаляют хирургически. Если я не ошибаюсь, это еще может быть связано с расслаблением мышц кишечника, может быть диету подобрать специальную, чтобы легче опорожнялся.
Пушенька еще после операции 2 месяца был на дюфалаке, ТТТ все наладилось.

Марвитхолл Сириус
Собачьи ангелы: Лиса и Пушкин...
----------------
Cтатуэтки собак, авторская керамика
13-12, 23:59
Как прошла операция на глазки?

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
14-12, 15:32
chertik
Операцию нам перенесли. Мы приехали, Питика посмотрели, оказалось длинных ресничек совсем ничего, много маленьких, но они ещё не отросли достаточно, что бы делать эпиляцию. Поэтому длинные вчера повыщипывали и отпустили нас ещё на месяц домой. :razz:
В туалет Пит ходит намного лучше и чаще, дополнительно нам назначили ихтиоловые свечи. Вот делаем :lol:
Питер прилично подрос, окреп, опушился, скоро пофоткаемся, выложим фоточки - не узнаете :mrgreen:
Сейчас у нас новая история, на улице мерзнут лапки. Я вообще , глядя на Геру, не представляла что шелть может мерзнуть! Гера готов жить в этом снегу, валяться и кувыркаться. Для него чем холоднее, тем лучше.
А вот чуть у нас подморозило: выходим на улицу Пит просится на руки, не брала....замерзли лапки - стал подписывать дома :sad:
Вот врач назначил "Цистон" на 10 дней.
Может башмачки купить? Я прям в недоумении, гуляли то совсем немного... :roll:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
14-12, 16:16
Можно попробовать купить башмачки, но он может не принять такой девайс. Я мажу лапы кремом и воском. У нас ведь еще и дороги гадостью поливают - очень страдают лапки.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
14-12, 16:49
Katya
А какой крем? Воск?

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
14-12, 17:14
Может, конечно, это неправильно, но... крем детский, а воск 8 в 1 Excel. В прошлую зиму я его не оценила, а сейчас прямо спасает.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
14-12, 17:46
Katya
Крем перед прогулкой на лапки?....или как? И где купить такой воск? и когда его мазать?

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Сообщений: 405 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27 След. Страница 6 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение