А если завтра ВЫБОРЫ?

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

За кого бы Вы проголосовали на пост ПРЕЗИДЕНТА НКП ШЕЛТИ

Опрос закончился 18-01, 14:46

Всего голосов : 112
Шкнырова
33 29%
Куликова
22 20%
Гордеева
27 24%
Царюк
10 9%
Тагирова
11 10%
Против всех..
9 8%

Сообщение
Автор
21-10, 13:09
Лена Тагирова, я с тобой совершенно и полностью согласна!

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
21-10, 13:38
Елена Хохлова писал(а):
Лена Тагирова, я с тобой совершенно и полностью согласна!


И КТО тебя не принимает на вязку?? А МОЖЕТ кто то запрещает тебя вязать свою собаку с кем то?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-10, 13:56
Женя, речь не про меня идёт. Я вообще вне политики и за мир во всём мире. А вот кое кого кое кто на вязку действительно не принимает. Разве нет у нас этого? Я согласна с Леной Тагировой в том, что всем шелтистам надо СПЛОТИТЬСЯ!

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
21-10, 14:01
Елена Хохлова писал(а):
А вот кое кого кое кто на вязку действительно не принимает.!


А вот ЭТО абсолютно ДЕЛО того человека, который НЕ принимает.. Он же покупал ЛИЧНУЮ собаку, а не общественную. И НЕ обязан никому свою собаку показывать и вязать ею. Это только его ДОБРАЯ воля. Ну вот моя машина- я что- обязана на ней кого возить? Из-за того, что кто то другой идет пешком? Слава Богу- не обязана. Так и вязки. Простите- но это дело владельца.

Шелтисты и так сплочены разведением одной породы. А то, что кто то вяжет с одними собаками, но ему не нравиться тип других собак- простите- но это НОРМАЛЬНО.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-10, 14:08
Женя
А то, что кто то вяжет с одними собаками, но ему не нравиться тип других собак- простите- но это НОРМАЛЬНО.

Когда НЕ НРАВИТСЯ, это НОРМАЛЬНО, а когда НРАВИТСЯ, но нет возможности получить доступ, вот ЭТО ненормально!!!

Я не хочу перводить здесь и сейчас разговор на личности, кто кому чего куда и кого запрещает и не пущает... и какие бывают санкции за непослушание...
но это у нас ЕСТЬ :cry:
И это ПЛОХО!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-10, 14:11
Код: Выделить всё
и значит НЕ КАЖДЫЙ заводчик может сделать интересную вязку, результат которой поможет получить более качественное поголовье..

А это вообще ЧУШЬ полная. Потому как это ПОЛНОСТЬЮ субъективное мнение. И почему владелец ЧАСТНОЙ собаки должен двать СВОЮ собаку ВСЕМ? У меня под боком французы живут. Заброда Ольга. Она привозит из АМЕРИКИ себе собак в аренду и вяжет ТОКА своих сук. ( вот гадина-да?). Хотите- купите у нее щенка за ДОРОГО.( она обычно их за границу продает) . Не хотите- ваши проблемы. ПОЧЕМУ она ДОЛЖНА кому то что то?
НЕ понимаю. На этих собак потрачены ЕЕ деньги.

Про санкции- купи собаку свою за деньги- и вяжи с кем хошь. А то берут под щенков- конечно потом возмущаются..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-10, 14:12
а когда НРАВИТСЯ, но нет возможности получить доступ, вот ЭТО ненормально!!!


Лен- мне давно ламборджини нравятся.. МЕНЯ теперь все владельцы ламборджини катать должны?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-10, 14:22
Женя
А когда владенец кобеля принимает суку на вязку... но с условие, что щенки от этой вязки никода не будут проданы определнному списку людей... ЭТО нормально?
Ни за дорого, ни за дешево... НИКАК...

Это ли не клановость?

Или, когда владелец кобеля, узнав, что ее знакомые повязали суку с другим кобелем, на этом оновании разрывает все отношения с владельцем этой суки?
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Или когда владелец крупного питомника за то что владелец "его ребенка" дружит с владельцем собаки из другого, неугодного ему питомника (не с владельцем питомника, а с владельцем собаки из питомника), начинает распускать про него нелицеприятные слухи...
ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!!!!!!!!!

Или ты хочешь сказать что этого у нас нет?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-10, 14:34
Да не в этом дело совсем. Добрее просто надо быть друг к другу. А среди наших некоторых шелтистов просто ненависть какя-то присутствует, мне не понятная. Это плохо, когда наши любимые собаки становятся причиной раздора между их владельцами. Амбиции, нездоровая конкуренция, зависть, злоба... Ведь у нас такая гармоничная, такая светлая порода! Общаясь с нашими шелти, хочется любить весь белый свет! Но не у всех это получается...
...А вяжут-то не забесплатно. Цену каждый имеет право назначить соответственную. И на ламборджини покататься забесплатно - пошлют. А за некую хорошую сумму не откажут, я думаю.

Питомник "Из Старой Шуи"- колли, шелти, ротвейлер, аляскинский маламут.
21-10, 15:47
Лена Тагирова,вот ты опять переходишь на личности,а потом опять попоросишь тему удалить,как совсем недавно было.Зачем это?Идет просто предварительное голосование,так нет в очередной скандал должно перерасти.Ты решила тут миротворцем выступить,но люди и так знают о том,кто и как вяжет,а вот твои нападки теперь уже на шелтиста ну ни в какие рамки не идут.Ты знаешь,если у тебя критерии дружбы идут от того,что кто то принимает всех подряд на вязку ,а кто то нет,то мне наверно стоит тебя будет предупредить,когда я привезу кобеля привозного и он будет какое то время соответсвенно закрыт для вязок,поскольку такая корова будет нужна самому, а не убивать время с чужими суками пропуская своих.Видимо я тоже буду сразу бякой.
А чтобы беспрепятствено вязаться с любыми кобелями из любых питомников,как колли так и шелти,тут секрета никакого нет.Просто меньше совать нос в чужие проблемы и к чужим собакам,а если знаешь что и просили не говорить,то и держать рот на замке,а не разносить это по городам и весям.В первую очередь за своими собаками смотреть,да за своим разведением,а потом по чужим огородам шариться.Вот тогда я думаю,что будет мир во всем мире,некогда будет войной заниматься.Как говорит мой муж:"Хозяйство вести-не м....ми трясти".

Ленк,но это без перехода на личности,договорились?
21-10, 16:00
roudzhek
Ты с какой привязи сорвалась? :swoon:

ГДЕ ты увидела ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ? :shok:
На КОГО я напала? :roll:

И в скандал его пытаешься перевести именно ТЫ (без прехода :wink: )

НА КОГО я тут напала?
Ты увидела хоть одно имя?
Так, персонально тебе, для сведения, это ОБОЩЕННЫЕ примеры негативного отношения внутри породы.

И при чем тут КРИТЕРИИ ДРУЖБЫ?
Ты вообще ПРОЧИТАЛА что я написала, или большие, длинные тексты сложны для твоего восприятия? :cool:

Или ты, как Женя, хочшь сказать что ничего такого нет?
В колли "страусиная" политика (убрали голоы в песок, и все гламурненько) уже довела до того, что на последней Националке было всего полтора десятка собак.

Теперь дело за шелтями?

А, судя по результатам опроса-голосования, все к тому идет... :cry:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-10, 16:46
Да-а-а! Это, конечно еще не палка, но прутиком Женя уже пощрудила! И несколлько ОС вылетели из гнезда!
:mrgreen:
По поводу голосования: Да это даже не голосование, а сканирование общественного мнения! По моему это очень удачная Женина (а может и не Женина - хорошие идеи обычно приходят сразу в несколько голов) - придумка!
Единственно чего не понимаю, так это полемикм с Леной Тагировой!
ЗАЧЕМ делать вид, что не замечаешь того, о сущесмтвовании чего знают ВСЕ! С чем уже многие столкнулись или еще столкнутся!
Сколько не отрицай очевидного - во руту от этого слаще не станет!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
21-10, 16:48
Лена Тагирова,Лен,я написала уже тебе,что ОБОБЩЕННО я думаю,эти слова не лично тебе.
21-10, 17:00
roudzhek
эти слова не лично тебе.

Ну, хоть на этом спасибо. :razz:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
21-10, 17:00
Лена Тагирова писал(а):
И это все, в первую очередь, ударит ПО ПОРОДЕ, потому что уже сейчас не к каждому кобелю можно попасть на вязку, и значит НЕ КАЖДЫЙ заводчик может сделать интересную вязку, результат которой поможет получить более качественное поголовье... но пока еще таких "кобелей не для всех" мало...
А, если призойдет радикальный разлом между "кланами", попасть на вязку в "чужой лагерь" будет просто невозможно, потому что там не примут, а тут не отпустятт, не одобрят... а если кто-то таки рискнет повязаться не в своем "лагере", то окажется "изгоем"...



Лена Тагирова

Зачем обстановку то нагнетать?

Сейчас, вообще то, 2010 год не за горами - надо будет мне какие-то определенные крови получить, так я и за границу скатаюсь :grin:

У нас, что сейчас есть какой то производитель, который,
во-первых, доступен не всем,
а, во-вторых, суперуникальный по кровям настолько, что нигде и ни у кого таких кровей нет :?: :lol:

И вообще, каждый кобелевладелец привозит кобеля прежде всего
под своих сук
:!: ,
никого более он, в принципе, осчастливливать не обязан :grin:

Сообщений: 165 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение