Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
01-03, 17:57
Mystery
Спасибо огромное!

Только я еще слышала, что в первое время перехода на мясной корм дают мезим.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
03-03, 10:48
Marina_samara писал(а):
Вообще мой ветеринар считает, что сыр и яйца собакам после 6 месяцев давать нельзя (а жалко, сыр нам очень нравился). Кто нибудь слышал что по этому поводу?


ну не знаю... мои всегда сыр ели на завтрак- ТТТ все было нормально.

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
03-03, 12:06
Я тоже сыр всегда давала - но по паре кусочков буквально, как лакомство. Никаких проблем не было ни у кого.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
03-03, 12:14
А мои к сыру равнодушны.Даже как лакомства его не бурут,а вот отварные почка ,печень - это да ,душу за нее продадут. :razz: :razz:
03-03, 12:49
Кто-то кормит :) Я голосую за сушку, хотя натуралку в виде творога и мяса мы тоже периодически добавляем. Ну и сыр это святое :))

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
28-04, 18:19
Вот тут напишу про кормление..

Я всегда думала, что мясо- гречка -творог - нормальная собачья еда.. Как же я ошибалась..
Живет у меня ( вернее у моего отца)- китаец. Белый и пушистый.. 6 лет. Отец в нем души не чает, тот - ну какой есть.. Кормят роялем для йорков, немного, основа- гречка- мясо-творог. Отец почечник.. 80 лет. Что ест сам- без соли и специй- то и ему дает.. И тут два дня назад псу плохо.. Ну- побежали быстро. Клиника РУДН. http://vetrudn.ru/sotrud/
Врач Щуров. ( регалии сами читайте).
Отек сердца и легких. Камни в печени. Камни в мочеточниках.. Короче- операция, сутки в реанимации.. Капаемся сегодня..

Естессный вопрос- ОТКУДА. Ну такая чудесная диета.. Короче- кушать надо в современном мире - сушняк. И не морочить голову кашами, творогами и вареным мясом.. Пожизненная диета про-план для кошек с проблемами печени. Но главное- полное развенчание моего мифа про питание кашами с мяском.. Он так и сказал- это от такой диеты. Просто собака меньше шелти, потому в 6 лет..

ЧТо сказать.. Обошлось лечение в 25 тыков- на сегодня.. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-04, 18:33
Женя писал(а):
Кормят роялем для йорков, немного, основа- гречка- мясо-творог. :wink:


вообще-то к примеру наш доктор (не как догма, а вот такое мнение): вот против такой схемы кормления категорически против - против совмещения натуралки и кормов сухих, даже в разные кормления. Или в пропорциях "немного и в основном" (независимо, что в "немного", а что "в основном")
или то, или то.
Как он говорит - и одно и второе (т.е. и корм, и натуралка качественная) - хороши, но не параллельно.
28-04, 19:54
Примерно 1 кг корма на год.. Скорее как пара кубиков иногда. Вряд ли это влияло как то на печень. Печень- мама-- жуть.. :cry: .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-04, 20:10
Mystery писал(а):
Кто-то кормит :) Я голосую за сушку, хотя натуралку в виде творога и мяса мы тоже периодически добавляем. Ну и сыр это святое :))



Можно голосовать за что хотите,ГЛАВНОЕ,что Вашей собаке нужно.А это познается ОПЫТОМ,ведь именно он критеий наших проб и ошибок. :mrgreen:
28-04, 20:14
Женя писал(а):
Примерно 1 кг корма на год.. .

да уж - это скорее натуралка, чем смешанное питание...
может, мясо супермаркетовское так действует?
из супермаркета если кормить мясом - так лучше уж точно сушка...
у нас пока есть выбор между что называется "свойским мясом" и супермаркетовским...
может, потому что порода такая? нежная...
у нас у знакомых французский бульдог - кроме борща с хлебом вообще ни на что не смотрит... в 8 лет здоров как конь... никаких породных проблем со здоровьем вообще нет...
а у вторых "эксклюзивная" помесь кавказца и лайки без Chappi жизни не видит - готова есть все, что жуется... и тоже - никаких проблем... (ТТТ)
кто его знает, от чего оно все зависит
28-04, 20:17
Женя

Не понимаю, что этот случай доказывает то?
Тучи собак с камнями и с "печенью жуть" и после сушняка, и после натуралки :sad:
Тут уж предрасположенность у кого какая:
у кого то есть предрасположенность к камнеобразованию, а у кого то ее нет или она существенно меньше.

Так и у людей.

Вон, была как то в Ветакадемии: там привезли щенка НО с камнями :idea: в мочевом пузыре,
а возраст щенка ВСЕГО 29 :evil: ДНЕЙ, ел только маму+РК Стартер.

Ооочень хорошо случай запомнился :cry: :
щенком врачи часа три занимались, а мы в коридоре ждали,
он орал все время, а мы ждали :cry:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
28-04, 20:25
Mihailova Tatyana писал(а):
Женя

Не понимаю, что этот случай доказывает то?
Т:


кушаем сушняк..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-04, 21:25
Женя писал(а):
кушаем сушняк..


Да, Бога ради :lol:
Каждый пусть выбирает САМ :!:
А проблемы со здоровьем бывают и на сушняке, и на натуре :sad:

По признанию тех же ветеринаров, различные паталогии и хронические заболевания все чаще и чаще проявляются :sad: , и все молодеют и молодеют :sad:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
28-04, 21:32
Все как у людей... Инфарк и инсульт у 30-ти летних.... Цирроз печени у нормальной молодой женщины, приведший к смерти в 40 лет... И не злоупотребляла ни чем. :cry:
Так же и собаки. Кто-то прекрасно ест Чаппи и жив/здоров, кто-то дорогущие корма и вечно в проблемах...
Кстати, ветеринары сами-то чего не жуют мусли, отруби всякие? :razz: Единственное, что они правильно говорят - нельзя смешивать два типа кормления. А в остальном... У меня на натуралке колли доживали до 15 лет. И умирали не от заболеваний печени или почек, а просто - время пришло. :cry:
Ни о чем этот спор. Не представляю я питомник, в котором 20 собак, жующий кашу с мясом :mrgreen: Ну не реально это! :wink: Поэтому у питомников нет выбора - сушка! :mrgreen:
13-08, 22:26
у нас в зоомагазине появились разные консервы зоогурман... вот думаю попробовать... одно смутило - один из видов консервов - говядина с макаронами... еще в советские времена, когда была первая собака и кормили фактически остатками со стола, у собаки облезли все лапы, ветеринар сказала что от макарон... да и вообще макаронные изделия авроде как нельзя собакам... как же так, консервы и с макаронами?

Изображение

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение