Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
11-04, 11:21
Решила в эту тему написать. Уже почти год едим корм WOLFSBLUT.
http://wolfsblut.su/?page_id=6
Едим дикую утку. Все устраивает. Единственное "но", корм вроде бы такой хороший по составу, а не распространен широко, как Акана или Ориджен, у кого ни спрошу, никто его не ест. Форумы разные читала, вроде бы хорошие отзывы. Я бы на Акану перешла, есть он у нас теперь в магазинах, но смущает протеин высокий, а здесь 3 линейки, есть из чего выбирать. И собакам он нравится. Перешли на него с натуралки, так как старшая собака ее есть совсем не могла (проблема с кишечником, чтобы не давала) ну и на турбазу поехали, там его ели и остались на нем. :grin: Но мы не только его едим, еще едим консервы Schesir. Может кто пробовал такой корм? Именно мнение владельцев наших пород интересно.
30-11, 18:15
А нам ветеринар сказал что нужно переходить на гипоаллергенный корм. Рекомендуют много разных специальных кормов, но отзывы у всех разные и не всегда хорошие. Знакомые тоже столкнулись с проблемой чувствительного пищеварения у своего питомца и перепробовав разных кормов остановились на вот таком Хеппи дог с ягненком и рисом http://zooshef.ru/products/happy_dog_neuseeland_supreme_sensible_s_yagnenkom_i_risom , говорят что в его составе действительно достаточно риса и ягненка(по 21%), он без красителей, сои и т.д. Надеюсь и нам подойдет!
24-06, 17:54
Вопросик по кормежке на даче.
Уезжаем на насколько дней с перерывом на рабочую неделю. Дома натуралка. Беру с собой, без холодильника хватает на утро-вечер. Дальше засада. Покупать сушку не хочу, долго будем есть.
Народ подскажите, какой корм типа в пакетиках с желе и консервы приличный? Проблем с ЖКТ нет (ТТТ).
24-06, 19:28
Tatyana, при необходимости я своим давала консервы Роял из лечебной серии - гепатик. Они, на мой взгляд, самые безобидные из серии ВСЕХ лечебных консервов. При размачивании можно явственно увидеть некоторые составляющие :) а именно - рис :)
Консервы других фирм мне понравились меньше. А уж пакетики вообще не рекомендую - при наших возможностях хранения и транспортировки :( можно получить с нарушенной упаковкой и просто отравить свою собаку.
24-06, 19:49
Vera Fedorova а из не лечебных, просто премиум класса? Просто я давно не в теме. Уже почти 6 лет только натуралка, не слежу за рынком готовых кормов.
24-06, 19:57
Я тоже на натуралке :)
А лечебные рекомендую именно из-за состава - вреда не принесут и содержат меньшее кол-во всяких консервантов и добавок.
Гепатик моим даже нравится:) Еще Ренал использую, если нет Гепатика. Но в Ренале мало белка.

А еще можно сумку-холодильник использовать - там все остается в нормальном виде довольно долго. А если есть возможность включить в сеть, то и вообще - милое дело. Я с таким холодильником ездила на Мир и на Европу. А это дней 10 :)В отелях - в сеть, а в автобусе я добавляла внутрь термоэлементы.
24-06, 20:44
Vera Fedorova, спасибо!
Про сумку-холодильник думала, но у нас там пока нет электричества. Когда сделают, мультяйку старую туда перевезу и проблем не будет. Нужно как-то до зимы продержаться :)
28-06, 14:08
Jannaa писал(а):
А нам ветеринар сказал что нужно переходить на гипоаллергенный корм. Рекомендуют много разных специальных кормов, но отзывы у всех разные и не всегда хорошие. Знакомые тоже столкнулись с проблемой чувствительного пищеварения у своего питомца и перепробовав разных кормов остановились на вот таком Хеппи дог с ягненком и рисом , говорят что в его составе действительно достаточно риса и ягненка(по 21%), он без красителей, сои и т.д. Надеюсь и нам подойдет!

я бы не сказала, что это 100% гипоаллергенный корм
Состав:
Мясо ягненка (21%), рисовая мука (21%), кукуруза, кукурузная мука, мясопродукты, подсолнечное масло, пульпа сахарной свеклы, гидролизат печени, яблочная пульпа (1,5%), цельное яйцо, хлорид натрия, дрожжи, хлорид калия, морские водоросли, льняное семя (0,2%), ячмень (ферментированный) (0,2%), мясо моллюска (0,05%), артишок, одуванчик, имбирь, березовый лист, крапива, шалфей, кориандр, розмарин, тимьян, корень солодки, ромашка, побеги вяза, черемша (всего трав: 0,16%).

то что выделено - это неизвестный белок, может быть курицей, может быть обрезью, да чем угодно может быть :) для здоровых собак это нормальный рацион, а если у собаки действительно пищевая аллергия на белок, то проблему этот корм не решит

Изображение
13-06, 17:06
Кормили свою красавицу только натуральной пищей, никаких кормов, прожила 18 лет. Сейчас взяли щенка, будем кормить так же. Считаю, что на корм переводить можно, но только на специальный и исключительно в лечебных целях. У нашей Джеськи когда лапы стали задние отниматься, ветеринар посоветовал один американский корм, так вот помогло.

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение