Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
06-03, 17:03
Sova писал(а):
1) Не з-ависимо от того какой производитель и что написано на упаковке про состав. Все равно есть сомнения достоверности

Ровно то же можно сказать и о натурпродуктах, если только не выращивать зерновые, овощи, мясо и т.д. самим ...
06-03, 17:59
Женя писал(а):
Каши мы прошли давно. Прошли мимо. Качество собак на хороших сухих кормах ВЫШЕ, чем на каше. СЕ_ЛЯ_ВИ..

на евразии у меня была возможность сравнить двух гладких братцев, имевших абсолютно одинаковый старт и "разошедшихся" после продажи одного из них. Мой выращивался на Боше. Второй щеник - у убежденных "натуралистов". Разница в размерах и физике впечатлила, по-моему, даже их
06-03, 18:21
В сторону БОША? :cool: :cool:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
06-03, 18:26
нишкажу :cool: :blum3:
в сторону моего кабаносика :lol: Вот, выкрутилася :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
06-03, 22:26
sheltie-kessi
Ну , что Полинчик, понравился Бош
:wink:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
06-03, 22:28
гм... да давно :lol:

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-03, 12:21
"...А мускатный орех может вызвать у собаки галлюцинацию..." - цитирую с какого-то форума, статья про что-нельзя-собакам :smile:

"Я не говорила, что люблю одиночество, я просто сказала: "Оставьте меня в покое!" Г. Гарбо
01-03, 12:45
sheltie-kessi натуралка -натуралке рознь,натуралка-каша и натуралка- мясо вдоволь ,рубец,печень-это чуть чуть другое.
01-03, 14:30
Подскажите, пожалуйста, про кормление в основном сырым мясом (также включ. творог, кефир, яйцо, рыба, овощи и фрукты).
Не вредит ли большое количество белка печени и почкам? Вот слышала мнение, что вредит. Хочется уточнить.
Если все же обратиться к предкам наших собак - волкам, для которых мясо - основной корм, то живут они в природе мало - и не только потому, что их убивают и т.д. Это наводит на нехорошую мысль.
Вообще мне говорили, что мяса нужно давать не более 3% от веса тела собаки в сутки и его количество не должно превышать 50% суточного количества корма. Остальные 50% - каши, овощи и фрукты.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
01-03, 14:35
никор
речь тогда шла не о кашной натуралке

Шелти и к/ш колли "Грацел"
01-03, 15:22
Я консультировалась с ветеренаром из Ветакадемии,он сказал,что полноценное питание сырыми мясными продуктами,полностью удовлетвояют потребность собаки.На мясном рационе мои собаки уже почти 7 лет,причем они у меня разных возрастов начиная от со щенкв ,собака молодая(3 года)среднего возраста(8 лет) и пожилая(11 лет), первая моя шелти умерла в 14,5 лет практически до конца гуляла с молодежью по 1,5 часа в день. имея полный комплект в правильном прикусе.( на выставках в классе ветеанов выставлялась до 12 лет)
01-03, 15:31
никор
Спасибо!
Я вот тоже считаю, что сырое мясо - оно лучше всего. Мой первый колли после года питался в основном сырым мясом - выглядел супер и чувствовал себя так же. После 3 лет мы правда перевели его зачем-то на вареное мясо, каши он терпеть не мог, ел их очень мало, потом стал есть сушку. И вроде все было хорошо, но, мне кажется, лучше ему было на сыром мясе.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
01-03, 15:48
[b]Katya[/bМне на мясе удобнее,и здоровее,но каждый выбирает сам,чем кормить.( по крайне мере за последние 11 лет мне ни разу не пришлось посещать ветклинику из недугов собак).
01-03, 17:08
СЫРЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ "BARF" - BONES AND RAW FOOD.

Взрослая собака должна получать еды в день 2-3% от своего веса.
При весе собаки 20 кг - суточная норма всей еды - 600гр.
Но норму можно увеличить при худобе.
Основу питания составляют куриные мясокостные сырые продукты - шейки, спинки.
Также в течение 10 дней вид мясокостных продуктов желательно чередовать - индюшатина, говядина, баранина и т.д.
Раз в неделю должна присутствовать морская рыба (порция в 2 раза больше) - треска, путассу, лосось и т.д.
Овощи должны быть перемолотые - капуста (все виды), брюква, тыква, кабачок, морковь в малых количествах.
Вместо овощей раз в неделю можно давать кашу, не вареную, а запаренную кипятком ( для хозяев которые ну никак не могут расстаться с кашами, но это временно, каша не является правильной едой))
Фрукты - яблоко, апельсин, мандарин……..
Творог домашний
Яйцо куриное или перепелиное(желток)
Биокефир или биойогурт.
Витаминные добавки - витамин С, витамин В, витамин Е (человеческий вариант), KELP (морские водоросли или в таблетках или в виде травы), рыбий жир (льняное масло, жир из лососевых), оливковое масло холодного отжима.
Яблочный уксус натуральный в еду или добавлять в питьевую воду
Чеснок в еду. Лук категорически запрещен!!!

ПРИ СМЕНЕ КОРМА И ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СЫРОЕ НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ В ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ДАВАТЬ БИФИДОБАКТЕРИИ - ФИНСКАЯ ФИРМА APTUS TEHOBAKT!!!!!!!
БИФИДОБАКТЕРИН - в РОСИИ


В первое время после перехода с сухого корма мясокостные продукты желательно перемалывать для лучшего усвоения.

Все новые продукты добавлять постепенно и смотреть на реакцию.

Как приучить к овощам - в мясокостный фарш подмешивать овощи, начать с минимума и постепенно дозу овощей довести до нормы.

Формула расчета еды (на собаку весом 20кг)
50% - мясокостные продукты (300гр)
30% - овощи 180гр (сырые или слегка притушенные, но обязательно перемолотые в пюре)
20% - мускульное мясо 120гр (чистое мясо, сердце, желудок, печень)


МЕНЮ (вес собаки 20кг)

ПОНЕДЕЛЬНИК

Утро: 300гр - шейки или спинки куриные(или перемолотые индюшачьи шеи,
или говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
сверху полить биойогуртом (1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир (или льняное масло)или капсулы жир из лосося
витаминЕ 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
1ч.л яблочн. уксус
? стакана биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (VitaВ Finland, не на дрожжах)

ВТОРНИК (рыбный день)

Утро: 300гр - шейки или спинки (или перемолотые индюшачьи шеи, или
говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
сверху полить биойогуртом (1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир (или льняное масло) или капсулы жир из лосося
витамин Е 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 250гр - рыба морская (можно фарш рыбный)
120гр овощи
1 желток яйца
1ч.л яблочн. уксус
? стакана биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (Vita В Finland)

СРЕДА (как понедельник)


Утро: 300гр - шейки или спинки (или другой вид мясо костной продукции)
сверху полить биойогуртом (1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир( или льняное масло или капсулы из лосося)
витамин Е 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
1ч.л яблочн. уксус
? стакана биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (Vita В Finland)


ЧЕТВЕРГ (как понедельник)


Утро: 300гр - шейки или спинки или другой вид
сверху полить биойогуртом(1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витаминЕ 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
1ч.л яблочн. уксус
? биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (Vita В Finland)

ПЯТНИЦА (творожный день)

Утро: 300гр - шейки или спинки или другой вид
сверху полить биойогуртом(1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витамин Е 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 250гр домашний творог обезжиренный
120гр овощи
1 желток яйца
1ч.л яблочн.уксус
? стакана биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (Vita В Finland)

СУББОТА (как понедельник)

Утро: 300гр - шейки или спинки или другой вид
сверху полить биойогуртом (1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витамин Е 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
1ч.л яблочн. уксус
? биойогурт
2ч.л. оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду(Vita C Finland)
витамин В 1 табл. (VitaВ Finland)


ВОСКРЕСЕНЬЕ (мясной день)



Утро: 300гр - шейки или спинки или другой вид
сверху полить биойогуртом (1/4стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витамин Е 100мг после еды (Словакофарм капсулы) KELP
Вечер: 180гр мясо(мякоть говядины)
120гр каша
1 желток яйца
1ч.л яблочн. уксус
? биойогурт
2ч.л. оливковое масло
витамин С 1табл 500мг и витамин В
Вся еда дается комнатной температуры!!!
Фрукты (ягоды) можно давать в перерывах между кормлениями, как лакомство, также можно добавлять в овощной микс. Фантазируйте, делайте разные варианты меню. Попробуйте купить на рынке рубец (говяжий желудок), жуткого вида и запаха, но очень полезно и очень любимо, настоящее лакомство для собак. Кашами не увлекайтесь!!!
МЯСО НЕ ВАРИТЕ!!!

(c)http://www.valley.ru/~hello/barf.html

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
01-03, 17:46
Mystery, неужели так кто-то кормит? :roll:
Начиталась на многих форумах о вреде смешанного питания (а именно так мы и ели всегда), и 2 недели назад перешли мы на натуральное кормление. Едим вареную (сырую давать не могу, собака с дочкой спит, облизывают друг друга, не созрела я пока) говядину, курицу с кашей (рис, гречка) или овощами (морковь, тыква, кабачки, капуста) со свежей петрушкой и укропом. Иногда морковь с мясом в сыром виде с подсоленечным маслом. 2 раза в неделю творог с кефиром и медом. Фрукты между едой (яблоки, бананы, груши) ест мало и плохо. :sad: Иногда даю консервы иннова. Едим 2 раза в день по 350-400 г (собака весит 17 кг).
Врач разрешил давать 1 перепелиное яйцо раз в 2 недели. Вообще мой ветеринар считает, что сыр и яйца собакам после 6 месяцев давать нельзя (а жалко, сыр нам очень нравился). Кто нибудь слышал что по этому поводу?

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение