Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
03-02, 13:33
Купила щеника колли 1.5 мес. Заводчик рекомендует кормить только кормом проплан и ничего больше не давать, но я бы хотела и мяско и рыбу сырые давать, и овощи и молоко и еще-что нибудь. Опыт по выращиванию собак есть, но теперь в затруднении. Может кто-то уже кормил собак и этим кормом и продуктами? Прошу совета у колистов! :roll:
03-02, 14:05
Поздравляю с преобретением!
Пусть малыш растет здоровенький и красивенький!

Я кормлю своих собак(последние два года) сушкой. Постоянно даю мясо, творог, иногда рыбу, йогурты.
03-02, 14:50
Подбор корма для каждой собаки - дело очень индивидуальное. То, что прекрасно подходит кому-то, может совсем не подойти Вашему щенку. Поэтому спрашивать-то спрашивайте, но прежде всего смотрите на вид и состояние щенка - чтобы ел с аппетитом, имел хорошую кондицию: упитан, но не жирен, чтобы стул был регулярный и тоже правльной кондиции :wink: и чтобы внешний вид соответствовал: шерстка блестящая, глазки и кожа чистыя и пр.
Что касается смешивания сушки и натуралки, то мнения самые разные: кто категорически не рекомендует смешивать, особенно в одно кормление (вроде за переваривание отвечают разные ферменты), кто кормит и вполне доволен :lol: Опять же все индивидуально.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-02, 15:27
Ольга, если это Ваша ед. собака, то кормите чем Вам больше нравится. Если хочется натуралкой, то ничего в этом плохого нет, попутно купите собаке какие-нибудь хорошие витаминьчики. Молоко давать не следует, собаки переваривают его хорошо только когда очень маленькие, чем старше щенок тем хуже оно усваивается, может быть понос. Творог, мяско, кашки ( овсяную, рисовую, пшено...перловку нельзя, она у собак не усваивается, от гречки в редких случаях может быть аллергия) на мясном бульене с мяском, овощные супчики ( без картошки ). Мясо можно давать сырое, а можно чуть обвареное, я даю щенкам сырое, но обязательно только говядину никакой свинины! Заводчики часто кормят своих собак ( я в их числе) сухими кормами потому что, когда у тебя не одна собака, а несколько очень тяжело всем еду выготавливать, да и при кормлении хорошими кормами супер-премиум класса можно не использовать никаких витаминных добавок, для меня, как для владельца питомника, это очень удобно: все в одном. Щенков своих я кормлю обычно смешанно и никаких проблем у меня с этим никогда не было: половина кормлений сукхой корм, половина кормлений натуралка. Просто люди по разному относятся к сухим кормам и чтобы у будущих покупателей не было проблем, я не приучаю щенков к одному виду кормления, хозяева имеют право выбрать сами чем они хотят кормить свою собаку.

www.lazurnij-frant.com
03-02, 15:50
Ольга, вот Яна вам все и расказала :razz: Я тоже придерживаюсь такого же мнения и щенков кормлю смешанно,чтобы уж потом сам владелец выбирал-как ему удобнее.Как правило если собака одна,то практически все выбирают натуралку,хочется побаловать щенка разными "вкусностями"-и сыр, и мяско. Только не увлекайтесь-никаких копченостей-соленостей,типа колбаски копченой и курочки-гриль. А так-хочется вам кормить натуралкой-да на здоровье :razz:
03-02, 16:20
Мое мнение - собаки не одну тысячу лет живут рядом с человеком, а сухие корма появились лет 50-60 назад. А до этого собаки питались натуралкой... и не вымерли :wink: ...
Поэтому, когда собака 1 или 2, ИМХО, лучше правильно подобранная натуралка (каши, мясо, кисломолочка, рыба (морская).

По поводу ограничений - девочки все правильно написали.
Правда, не соглашусь с Яной по поводу риса - мои всегда нормально его переносили и переносят. И с гречкой никогда проблем не было. Правда, я (из соображений экономии) всегда брала продел и дроблнку, но суть от этого не меняется :roll:
И добаклю - ничего жареного и никаких макарон :razz:

Приятного аппетита!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-02, 17:28
А меня вот тут рубцом к сушняку склоняют.. Не могу никак решиться на это.. МОжет попробовать? Он копейки стоит.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 18:25
Женя писал(а):
А меня вот тут рубцом к сушняку склоняют..

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя!!!!
Ты прочти эту фразу с т.з. человека тока-тока взявшего щенка!!!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:bye: Жень! КТО, КОГО, ЧЕМ И КУДА СКЛОНЯЕТ?????
03-02, 18:51
Бася писал(а):
Женя писал(а):
А меня вот тут рубцом к сушняку склоняют..

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя!!!!
Ты прочти эту фразу с т.з. человека тока-тока взявшего щенка!!!!!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
:bye: Жень! КТО, КОГО, ЧЕМ И КУДА СКЛОНЯЕТ?????


ой да. я про чем кормить то прочла, а далее через буковку.. Ну окон много открыто- в поиске я .. Простите..

Ну может кто про рубец скажет и человеку полезно.. Ну не новую ж тему открывать.. :oops:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 19:46
Женя писал(а):
Ну окон много открыто- в поиске я ..

А чего ищешь?

Рубец(неочищенный) - дешево, полезно и питательно.
При ряде проблем с собачьим ЖКТ - незаменим.
03-02, 20:07
очищенный рубец.. я перекормить боюсь

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 22:07
Женя

:crazy:
Неочищенный пользительней (не только потому что воняет страшно).
Почему боишся перекормить?
Хотя мои рубец ЖРУТ СТРАШНО, даже Юкки, которую обычно надо уговаривать.....
03-02, 23:02
вот потому и боюсь, что жрут страшно.. Но у нас очищенный тока . корм подорожал жутко- вот надо экономить.. думаю одно кормление рубцом заменить. Врач тоже советует..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
03-02, 23:10
Мы нашего лабрадора кормим говядинай (пашиной) с овсянкой. :roll:
04-02, 06:14
Всем огромное спасибо за ответы, уразумела много!! Еще вопрос - какой из сухих кормов лучший самый? Чтобы все в нем было в комплексе. И еще корм сухой чем разводить? Я пока разводила водой, но щен ел ОЧЕНЬ плохо, вчера попробовала развести супчиком - умял всю порцию, так можно?

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение