Чем кормить?

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
20-08, 09:11
svetlana_k
Не будете ли Вы столь любезны и покажете мне хоть одного человека, кто в домашних условиях добавляет
батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, чёрная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, розмарин, чабер садовый, вяленая на солнце люцерна
в корм своей собаке.

То есть не просто трет морковку на терке- таких много, а именно в таком комплексе.

Есть такие? Нету? Вот и не будем давайте смешивать домашнюю еду и промышленный корм.
А специалистам с пакета- позвоните. Уверенна, что они Вам расскажут, почему собаке не стоит давать просто овощи.

Из круп- рис и гречка.. Все.. Ну=гречневый продел. :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-08, 09:13
svetlana_k
спасибо, но тему я всю прочитала и ответа не увидела
и именно из-за поста Mystery возник вопрос про шейки и спинки, т к я стараюсь давать пореже, а там написано, что они составляют основу кормления
20-08, 09:50
Шейки и спинки вряд ли основой кормления могут быть.. Все ж это кости, а не мясо.. :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-08, 10:56
Да много кто дает с мясом овощи. Что тут такого-то? Мои друзья дают трем собакам с сырым мясом яблоки, морковь, помидоры, кабачок - обязательно. И никаких каш. Им именно так советовал кормить ветеринар, только овощи не растертые в пюре, а нарезанные кусками.

Old Golden Gates Moon Shine & Co
20-08, 11:18
Уже столько здесь обсуждалась эта тема :roll: Можно поднять все темки и снова перечитать. :wink:
Своих я кормлю натуралкой - каша (рис 2/3 +1/3 гречка-ядрица) + мясо (говядина - 30%, курица -20%, рубец - 50%) :wink:
Овощи? Мои могут выпросить помидор, огурец летом, со своего (свекрови) парника :wink: Магазинные - не едят :wink: Потребности в зелени восполняют сами, работая газонокосилками или козами, т.к. весь день могут находится на улице. Причем, траву они едят в довольно большом количестве. Никаких костей (за исключением периода смены зубов) я не даю. Для развлекушки покупаю такие специфические , не понятно из чего сделанные, кости - долгоиграющие. Собаки от них - в восторге! :razz:
Сухие корма не ругаю, т.к. понимаю, что в большом питомнике варить натуралку просто не реально. Я думаю, что владельцы питомников понимают, что натуралка очень даже "ничего" :wink: , просто не могут себе ее позволить...
20-08, 13:38
Vera Fedorova писал(а):
Я думаю, что владельцы питомников понимают, что натуралка очень даже "ничего" Wink , просто не могут себе ее позволить.

Вера! Я КОРМИЛА натуралкой много лет. Причем это было именно МЯСО с кашей, а не каша с мясом. КАЧЕСТВО собак РЕЗКО улучшилось на кормах. Это было ВИДНО.

Овощи давать конечно можно. Но не как основной корм. Для радости собаки..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-08, 14:05
Жень, я не пробовала сушку, но и на каше+мясо мои вполне так ничего смотрятся :razz: Их же все видели :razz:
20-08, 14:40
Вер- а я пробовала и то и другое. К мясу с кашей еще надо много всякого давать, что б смотрелись. Но и то- что подходит одной собе- не подойдет другой. И я своих на натуралке успешно выставляла. Это спор НИАЧОМ.

Я про то, что позволить себе не можем. Можем. Тока зачем?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
21-08, 21:05
Ну из готовых у нас без проблем можно найти только Роял и "Dog Chow", но первый нам не подошел, а у второго смутила цена и главное больщая норма, на щенка почти 1 кг в день
21-08, 22:33
Атика писал(а):
"Dog Chow" ....смутила цена и главное больщая норма, на щенка почти 1 кг в день

Ну что Вы! Что-то не так поняли. Вот открыла первую же ссылку: http://78pets.ru/catalog/dogs/kormdog/11506/ 1 кг в день - это для взрослых собак 70 кг весом. Я уверена, что Ваш щенок совсем из другой весовой категории.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
21-08, 23:01
Я брала корм для щенков крупных пород, т к нам 4,5 мес и вес около 20 кг
норма была грамм 700
А вообще что можн о сказать об этом корме, т к летом часто выезжаем на несколько дней на природу и проще конечно брать корм
21-08, 23:05
Атика писал(а):
Я брала корм для щенков крупных пород, т к нам 4,5 мес и вес около 20 кг
норма была грамм 700

Сорри, а что за порода-то у Вас? Да, для крупных пород нужно много еды. И натуралки тоже, ес-но.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
21-08, 23:08
метис колли, кобель, растет бешеными темпами
21-08, 23:18
Ага ... Крупный растет ребенок ... Мои колли в 4.5 мес. весили 14-16 кг.
Ну, для крупной собаки норма любого корма будет больше. И Дог Чау не исключение.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
21-08, 23:45
Поверьте, я не против сухого корма. Возможно просто супер, особенно вдохновляет вяленая на солнце люцерна и садовый чабер. Но скажите, на кой, моей собаке календула и лаванда, если с ней все в порядке. Предположим, ромашка - легкое противовоспалительное средство, но ее в сухом виде не потребляют, ее пьют в растворе, а что с ней происходит в корме, это еще вопрос. Когда я даю мясо или рубец, я вижу, что даю. Когда добавляю овощи, я знаю, где их вырастили, а что запихнули в эти катушки - это большой вопрос. Да, корм - это удобно при поездках, но дома, лучше кормить натуралкой, при этом не забывая разнообразить питание, чтобы все витамины и микроэлементы попадали в еду.

Питомник колли ShaggyPack
http://collierough.ru
Изображение
Борис Маслов и Ирина Самойлова
8-916-369-4533

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение