Отстоим позиции НКП колли

Ответить
Сообщений: 480 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32

Сообщение
Автор
05-01, 01:21
Natalia_zoocourier

Очень неприятно вывешивание личной переписки - ну, что ж это Ваше право. Я знаю Ларису достаточно, чтобы даже не сомневаться, что это она написала, только Вам и Вам, подобным это не понять - для чего и почему так пишет и ещё раз напишет Лариса Михайловна. Дорогая Наталья порода у нас была для интеллигенции (класс такой есть - а для Вас всего лишь классовая прослойка - увы).

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 01:35
CHELID, Это же Лариса Михайловна сама обнародовала свою переписку ещё тогда, чтобы перед Аней извиниться. Вы совсем не помните ничего или не вникали тогда? И сейчас не хотите? Вот та тема, почитайте внимательно и не спеша:
http://collie.flybb.ru/topic452.html
Вы совсем неправильно меня поняли, я даже не ожидала, что Вы так это воспримете. Я хотела только показать, что конфликт был исчерпан 2 года назад. Зачем Вы его пытаетесь реанимировать, непонятно мне, вот и всё. И причём тут интеллигенция?
05-01, 01:47
Оказывается, очень поучительно читать старые темы. Сходите все, не пожалеете. Я уже почти всё забыла. А в свете сегодняшних событий очень показательно - кто и что говорил и кто с кем ругался.
Там многие высказывались. Широкомасштабный конфликт-то был. Хорошо, что ту тему не удалили.
05-01, 02:19
Natalia_zoocourier
В связи с тем, что Вы с Аней Александровой в общем зообизнесе - о каком объективном восприятии действительности с Вашей стороны может вообще идти речь? Если напрямую Ваше заработок зависит от правильно проведённой ориентации в сторону коммерческих разведенцев. Или же Ваш бизнес и заработок основан на гуманитарной помощи извне? Подобные люди не могут быть в руководстве никаких НКП (и не могут иметь объективного мнения о деятельности НКП) только потому, что их мнение о развитии собаководства и породы в частности в прямой зависимости от заработной платы и наоборот заработная плата напрямую зависит от «правильной» политики в частности в НКП.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 05:38
По поводу моего конфликта с НКП – действительно, АА просто выполнила указание своего служебного начальства – не давать нам сертификаты без денег. История имела продолжение – в Вестнике НКП целая страница вранья, и мое письмо в РКФ и приложением письма с угрозами некоего г-на Перфильева.

Вот сейчас, после моего поста АА прислала мне вопрос в личку – уже ответила ей подробно (в ответ я получила просто трамвайное…).
Повторю для Наташи.
1. Моно колли-шелти, проведенная БКС 10.03.2007 в Евразии, корпус 1. Эксперт Л.Репина (СПб, действительно, не Выборг, извините). Столы для эксперта и осмотра стояли метрах в трех от зрителей, но через пять минут переехали, вернее, их перенесла Блажнова метров на 10, и там руководила процессом. А зрители – что ж, это их проблемы.
Там же и состоялся триумфальный показ АА. Еле-еле успевала поводочки менять… Нам с Верой Федоровой удалось попозже проникнуть поближе к этому столу, чтобы поснимать, может, вспомнит, как это было. Кажется, на видео Вера снимала.

Детский конкурс состоялся 31 мая в ЦПКО, эксперт Кармазина. Было несколько трогательных участников, подарки получили все, но на сайте была только одна девочка - красиво и крупно (своя рука-владыка). Понятно, первая – выставляла прекрасно, но все детки старались, уж если даем фото детских конкурсов – то не обижаем и второго, и третьего. Дети ждут, хотят себя увидеть… Им было до слез обидно. Знаю от родителей, поэтому и акцентировала.

Лично мне всегда странно, когда организаторы стоят в ринге. Мы стараемся вообще не мелькать, своих собак не выставлять. Вот уже 20-й год мы проводим выставки разного уровня. Собирали и по 40-60 колли, тогда еще моно не было. Судили канадцы, шведы, итальянцы на ст. Кирова, в Лесгафта, в СКА. Насколько могу видеть, Кеннел-клуб тоже придерживается такого мнения. Ведь если я приглашаю эксперта, оговариваю с ним финансовую сторону, то можно предположить, что дам и установку.
Конечно, обидно, приглашая грамотного эксперта из прекрасного далёка, не показать своих собак. Но положение обязывает. Как смотреть людям в глаза, если вдруг моя собака победит? Зачем они приехали? Чтобы быть статистами? А НЕКОТОРЫМ ХОТЬ БЫ ЧТО – и выставят, и гордятся.
Все люди разные…

В 2004 году мы вступили в оба НКП. В колли меня приняли быстро, без проволочек, а в шелти потребовали общепометки. Провели несколько моно, но отзывы участников были скорее отрицательны, экспертиза Ритвы Райта, Хельге Лии, Вербицкого, Корны не всем, скажем так, понравились. Но, прежде чем приглашать, я всегда советуюсь со многими заводчиками города. Вот только что судила Русковаара, она была приглашена на моно по рекомендации коллистов в прошлом 07 году осенью, но не смогла, перенесли на осень 2008 (Чемпион РКФ был статус всепородной выставки). Оказалось, что совсем другой человек как будто судил колли два года назад в Финляндии, где наши были. Что поделаешь?
Мы много лет проводим моно доберманов, цвергов, миттелей, теперь уже трижды добавили голденов. Приходят к нам с удовольствием. Были и таксы, тоже в большом количестве. Благодарят и пишутся сразу на следующий год, даже под неизвестного пока эксперта. Значит, доверяют?
Составляя план на 2009, увидели, что в Питере в 08-м пять моно – две у БКС, одна у Кеннела, две у другой Элиты (это у них вообще нет колли-шелти). Достаточно для Питера, мы так посчитали. Тем более, что наши моно не нравятся, насильно мил не будешь…
Вот бизнес-леди Блажнова проводит моно, и в ринге стоит, и своих собак выводит – все рады, на форуме просто восторг и ликование. Ей и карты в руки. Удачи новому НКП!
Новиславский один раз где-то кубки в ринге поправил – сколько было недовольных? Полоскали его имя многократно. Кажется, на вид ему поставили?

Наташа, ты зря обиделась за деток, да и за Выборг. К Тереховой всегда с удовольствием, когда именно она приглашает…

Вот по поводу «ВРУБАЙТЕСЬ» - извините, отвечу попозже.

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
05-01, 06:14
И еще обидней от того,что и Питер,как уже видно,сейчас переругается между собой в хлам....Вопрос только один у меня возникает,ради чего?Неужели Новое это НКП стоит этого?
Люди,оставте хоть отношения между собой нормальными!Ни стоит это всё войны!Не дружите?Никто не заставляет.....Но войну не начинайте!
Я просто не понимаю кому это надо?Для чего?
Лучше бы все сплотились по возможности,а не распускали тех слухов и сплетен,которых и в природе то не существует.
05-01, 11:17
roudzhek писал(а):
Я просто не понимаю кому это надо?Для чего?

Элементарно! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! :twisted:

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
05-01, 11:34
Valeriya
roudzhek

А я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНОЮ ВЛАСТВОВАЛИ! И ещё я - человек, любитель собак, конкретно колли. Я не приемлю неуважения и пренебрежения ко мне, к моим близким. Я не хочу слышать фраз типа " кто ты такая..." Я хочу просто общаться, дружить и поддерживать людей в трудные моменты, а они (эти люди меня, когда мне тяжело). Столько откровенного хамства, которое я увидела 11 июля в Москве я даже представить себе не могла. Всё было пронизано призрением со стороны таких людей как представители ИГ. То торжество, которое было написано на их лицах невозможно было скрыть. Приведу пример - я ехала 11 часов из Питера до Москвы. На конференции были питерцы, меня в т.ч. выгнали из зала и я видела, как накрыли себе стол, поставили чай и праздновали победу в т.ч. Александрова. Каждый человек отвечает лично за свои поступки. И не сейчас передрались питерцы. Когда приезжаешь в Москву на те - же выставки – прекрасно общаешься с москвичами, и никто из питерцев не общается – это видно. Как бы ни конфликтовали москвичи – вне они единое целое (конечно относительно, но единое). Питерцы все сами по себе.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 11:59
Valeriya писал(а):
roudzhek писал(а):
Я просто не понимаю кому это надо?Для чего?

Элементарно! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! :twisted:

Так ведь это убогая политика властолюбивых РУДИМЕНТОВ,у них ведь начальников больше,чем подчинённых! :wink:
А я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНОЮ ВЛАСТВОВАЛИ!

Так ведь любой здравомыслящий человек(если он не мазохист,конечно) этого не хочет!

"Хотите сохранить своё мнение?Тогда держите его при себе." Изображениеhttp://makkevit.moifoto.ru
05-01, 12:37
Я ещё хочу добавить, я не только не хочу, чтобы мною властвовали, я не хочу, чтобы кто либо даже подумал бы о том, что бы заставитть меня что либо сделать против моего разума и воли. Я, работая наёмным инженером в частной фирме никогда не позволю себя унижать и себе не позволю пресмыкаться - даже за очень большие деньги. Я живу, совершаю как хорошие поступки, так и делаю ошибки и отвечаю за всё это сама и за ошибки тоже. Разруха в душе и в разуме начинается не где- то, у кого - то в подъезде, а внутри нас (и это не я сказала). И если мы научимся соизмерять свои поступки и решения со своей совестью и не равняться на чьё- то мнение и зависимость от чьих- либо политических пристрастий - поверьте, и уважения окружающих и самое главное своё собственное к себе будет крепче. Каждый человек имеет право на ошибки, так же как имеет право их (эти ошибки) признать и исправить. Для меня нет белых и чёрных людей. Больше всего в жизни я не люблю ханжества, уменьшительного обращения друг к другу (так раньше только коз и коров в селе звали) т.е. в глаза улыбки и заискивание, за глаза помоёв ушат грязи. И улыбочки и прилюдная «святость» в выражения лица, а за угол зайти стоит и ….
Невозможно быть хорошим для всех:
«* * *

Послушайте, прошу, что старому случилось,
Когда ему гулять за благо рассудилось.
Он ехал на осле, а следом парень шел;
И только лишь с горы они спустились в дол,
Прохожей осудил тотчас его на встрече:
(Ах, как ты малому даешь бресть толь далече?)
Старик сошел с осла и сына посадил,
И только лишь за ним десяток раз ступил,
То люди начали указывать перстами:
(Такими вот весь свет наполнен дураками:
Не можно ль на осле им ехать обойм?)
Старик к ребенку сел и едет вместе с ним.
Однако, чуть минул местечка половину,
Весь рынок закричал: (Что мучишь так скотину?)
Тогда старик осла домой поворотил
И, скуки не стерпя, себе проговорил:
(Как стану я смотреть на все людские речи,
То будет и осла взвалить к себе на плечи).

1747

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 13:09
Larisa Abraamyants
Новиславский один раз где-то кубки в ринге поправил – сколько было недовольных?
Справедливости ради, хочу заметить, что Олег регулрно выставляет кубки в ринге на выставках, где Светлана выставляет принадлежащих им собак...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-01, 13:15
CHELID
И если мы научимся соизмерять свои поступки и решения со своей совестью

Дело даже не в том, что не все живут по совести.
Некоторые, судя по высказываниям на сибфоруме, это, по совести, осуждают. И жить предпочитают по понятиям, а от откружающих требуют реакций, к которым призывали нищие бродяги, прикрывавшиеся именем Создателя...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
05-01, 14:38
roudzhek писал(а):
И еще обидней от того,что и Питер,как уже видно,сейчас переругается между собой в хлам....Вопрос только один у меня возникает,ради чего?Неужели Новое это НКП стоит этого?
Люди,оставте хоть отношения между собой нормальными!Ни стоит это всё войны!Не дружите?Никто не заставляет.....Но войну не начинайте!
Я просто не понимаю кому это надо?Для чего?
Лучше бы все сплотились по возможности,а не распускали тех слухов и сплетен,которых и в природе то не существует.


Маша, сплотиться можно только вокруг кого-то, претендующего на роль лидера, кого хотя бы большинство этим лидером признают.

В нынешнем же НКП люди, вокруг которых совсем не хочется сплачиваться. Более того, вообще не хочется иметь с ними никакого дела. Вот уж во истину - "скажи мне кто твой друг... " и "не знаешь человека - посмотри на его друзей!" :idea:

http://www.maverti.by.ru
05-01, 14:53
Нет,мы всё равно не понимаем друг друга,видимо.Говорим ни о чем собственно....Вы всё абсолютно смешиваете в одном котле,не желая слушать никого,кто имеет мнение хотя бы ненамного отступающиее от вашего.Одно могу сказать,что слава богу среди моих друзей нет относящихся к новому НКП,а то бы просто непоздоровилось,ведь теперь тут есть кому судьбами распоряжаться.....
05-01, 15:22
roudzhek писал(а):
Нет,мы всё равно не понимаем друг друга,видимо.Говорим ни о чем собственно....Вы всё абсолютно смешиваете в одном котле,не желая слушать никого,кто имеет мнение хотя бы ненамного отступающиее от вашего.Одно могу сказать,что слава богу среди моих друзей нет относящихся к новому НКП,а то бы просто непоздоровилось,ведь теперь тут есть кому судьбами распоряжаться.....


да ладно... Чего ж так утрировать то? А вы вокруг кого предлагаете людям сплачиваться? Может действительно разговор ни о чем. Ситуация шла и пришла уже к тому финалу, когда сплотиться невозможно никак, нет ни людей, ни идеи для этого. Чего и добивались собственно :sad: Остался один раздрай, который только и будет усиливаться. Увы.

http://www.maverti.by.ru

Сообщений: 480 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32 След. Страница 26 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение