Отстоим позиции НКП колли

Ответить
Сообщений: 480 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32 След. Страница 24 из 32

Сообщение
Автор
03-01, 14:14
dusty,Даша,а Вы считаете,что друзья выясняются при помощи отношения к НКП?Странная позиция.Для дружба заключается совсем в другом,слава богу.
03-01, 14:42
sheltie-kessi писал(а):
Даша, боже, ЧТО ты цитируешь?! :o :mrgreen: :mrgreen:
Зато КАК ТОЧНО!!!

Впереди темные и трудные времена... Нам всем придется выбирать между тем, что правильно, и тем, что легко.

roudzhek, намного проще выбирать то, что легко.
А ты попробуй побороться за то, что ПРАВИЛЬНО!!!

dusty
На счет "себе во вред"...
Не знаю, как другие, а я на себе уже ощутила... И, как я понимаю, это еще цветочки...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 15:20
roudzhek писал(а):
dusty,Даша,а Вы считаете,что друзья выясняются при помощи отношения к НКП?Странная позиция.Для дружба заключается совсем в другом,слава богу.

Я не очень поняла откуда этот вывод?
roudzhek, Маша, Вы пробуете читать между строк, но там нет того, что Вам показалось. Даша сказала буквальней некуда -
dusty писал(а):
roudzhek

Маша, так просто проще поступить, как вы поступаете.

Так проще жить, и никто вас не осудит, таких как вы, действительно большинство, с этой тихой позицией.

Ваше право, увы, это сущность человеческая.

Цитата Дамблдора о друзьях к Вашей позиции не имеет никакого отношения. Она даже написано другим постом. Друзья друзьями, НКП - НКП-ом :grin: , а равнодушие - увы, равнодушием :???: . А то у нас уже и мухи и котлеты в фарш слились.

www.maverti.by.ru
skype: chiara-home
03-01, 16:15
Лена Тагирова,Лена,я уважаю твоё мнение,что ты готова к борьбе.У тебя есть к этому стремление,сила и надежда.Это уважаемо,даже очень.Но....это лично твоя точка зрения.
А что такое ПРАВИЛЬНО?Как ты выделили жирным шрифтом.Вы все несогласны со мной,когда я высказала своё мнение,что "моя хата с краю".
Да,видимо моя хата с краю,поскольку я не понимаю,почему я должна идти и бить кому то морду или с пеной у рта доказывать,что мне что либо не нравиться.Мне много чего не нравиться,но я просто сама перед собой не имею права постоянно заниматься только этим.Вы видимо совсем забыли,что я говорила,что я поддержу многие из ваших начинаний,но,как я вижу,вас это уже,увы,не интересует.Главное,это уже писать на 20-ой странице о том,что всем возздасться за содеянное.
Сейчас не только с НКП всё нехорошо,а в целом по стране и будет еще хуже.....И что дальше?Можно сколько угодно это муссировать и возмущаться.Неужели от этого бакс или евро станет дешевле в два раза????Если да,то я первая пойду на митинги к Смольному и буду там сутками стоять на морозе,если через год нам легче намного жить станет и мы не будем думать о поисках новой работе и о том,что зарплаты совсем маленькие ,а счета за квартплату астрономические.
И также и здесь.Когда человек высказывается о том,что у него нет уже желания копаться во всем этом и он выбирает нейтральную точку зрения на всё происходящее(чего греха таить,очень многие такого же мнения,я ведь со многими коллистами общаюсь),вы уже начинаете разбираться в правилах дружбы.Для меня это дорого,дружба, и без поддержки друзей у меня навряд ли многое получалось в этой жизни.
И для себя я знаю одно.Если бы мне пришлось,в связи с новым НКП и их нововведениями (которыми так стращают)уйти в другую федерацию и заниматься там,а половина бы моих друзей остались по другую сторну баррикад,они бы для меня лично не перестали бы оставаться друзьями.Поскольку я уважаю точку зрения людей и ни в коем случае не буду их убеждать в обратном,это их жизнь.
Считаете,что мне легко?Что я выбрала самую легкую точку зрения на происходящее?Я не буду переубеждать,просто надо жить и радоваться,как я стараюсь делать,а не враждовать переливая пустое в порожнее и не слушать абсолютно только себя.
Хотя ,как я понимаю,если бы я сейчас так же кричала на форуме,что не прощу никому и ничего,то я бы стала уважаема?Мне сама неприятна очень эта ситуация,крайне неприятна.То что сейчас в пылу мести и гнева люди забывают о многом,но так произошло и сплотиться уже не получается.Поскольку,как я поняла,человек,который не хочет участвовать во всем этом,уже становиться плох.Вот этого я конечно от многих не ожидала,но что ж друзья познаются в беде,вернее в тяжелых временах
И больше всего тут поражает двуличность.Поскольку я очень уважаю мнение Лены Тагировой,Светы Гущиной,Даши Исаевой,Лиды Черкассовой,они не отступаются от своего мнения и они правы,если выбрали свою точку зрения на всё происходящее.Но ведь есть люди,которые хуля новый НКП,очень даже не приминут показываться на выставках,как быть с ними?
Если произошло смещение власти,почему мы обычные владельцы колли обязаны оправдываться ,что нам и дальше будет интересно делать?Почему я должна зависеть ,что сегодня у власти Новиславский,завтра другой,а вот послезавтра может и не наступить и уже тогда будет всё равно.
Почему ,выбрав позицию"моя хата с краю"я сразу вылетела в ранг неугодных,выступив "белой вороной".Потому что я это говорю открыто о том,что меня волнует на сегодняшний день.Если новый НКП начнет закручивать гайки несправедливо,я тоже не останусь в стороне.А то,что это произошло незаконно,увы,это крайне некрасиво и неоправдывает людей.
03-01, 16:38
roudzhek
ТЕБЯ никто не зовет на баррикады. И вообще ни к чему не призывает...
Ни ты, ни другие владельцы колли ни перед кем не обязаны отчитываться.

Но, я считаю, ПЕРЕД НИМИ, перед простыми владельцами просто ОБЯЗАНЫ отчитаться те, кто разрушил прежнее НКП.

Ведь дело не в том, КТО у власти, если этот человек победил в ЧЕСТНОЙ борьбе...
И если бы это была просто ПЕРЕВЫБОРНАЯ конференция, и выбрали Олега, Марину, да тебя, в конце концов... выбрали ЧЕСНЫМ голосованием, никто бы ничего и не сказал, даже если бы и был недоволен...

Но не так, как это произошло сейчас...

Это же не СМЕЩЕНИЕ власти, как ты пишешь. Это уничтожение, полное отрицание того, что было!!! Полное пренебрежение мнением именно ПРОСТЫХ коллистов, за которых ты так ратуешь!!!

И даже то, что НИ НА ОДИН вопрос до сих пор нет НИ ОДНОГО ответа...
Это как расценивать?
А ведь это вопросы именно ПРОСТЫХ владельцев колли, которые пытаются разобраться в ситуации...
Но эти люди не считают нужным снизойти хотя бы до каких-то объяснений. Они просто поставили нас перед фактом. И все.

Лично мне блюдо, приготовленное по такому рецепту совсем не по вкусу...

А ты можешь его кушать. На здоровье.
На мое отношение к тебе лично, к Маше Балалыкиной, это никак не повлияет.
Мало ли, какие у тебя вкусовые пристрастия... Я, например, не люблю оливки, а ты любишь, а кто-то с удовольствием ест морскую капусту, которая для меня - просто водоросли, морская трава, ну и что? Пусть ест. Главное чтобы меня не завставляли это кушать...
но это не мешает нам НОРМАЛЬНО общаться :wink:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
03-01, 19:48
Лена Тагирова,Лена,я рада,что мы в чем то согласны бываем друг с другом.А высказалась я здесь,чтобы люди знали лично моё мнение.Просто тема выборов НКП поросла уже такими слухами и ложью,что порой удивляешься узнав то,о чем я оказывается вовсе не говорила.А как там дальше будет,пускай время покажет.
03-01, 20:36
Правда Ваша Лена Тагирова

.... это вопросы именно ПРОСТЫХ владельцев колли, которые пытаются разобраться в ситуации... , а вовсе не конфликтовать.
Я лично ищу ответ на вопрос, на основании чего новый НКП возник в 2008 году, если отчетно-перевыборная компания назначена на 2009 год. И почему не размещается доступная открытая информация по этому поводу, а, напротив, выявляются неблаговидные поступки отдельных колливладельцев из твоего региона.

С другой стороны на сайте РКФ имеется такой документ:
ЗАЯВЛЕНИЕ в РКФ о проведение выставки в 200 ___ году
Где должны быть указаны: Номер свидетельства ЕГРЮЛ, ИНН и КПП
а также приложены:
- копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ)
- свидетельство о регистрации в Налоговой инспекции с кодами ИНН и КПП
Подробно здесь: http://www.rkf.org.ru/ru/dok/vyst-polozhen.doc
Отсюда ли революция родилась, помимо личных интересов, можно лишь догадываться

И с третьей стороны, на сайте РКФ нет инфы о количестве коллей, требуемых для проведения моно. Раньше, упоминалось, кажется, 20 особей. Вывод: имея две коллюшки я вправе от имени клуба, где состою, заявить о монопородной соответственно указанным выше требованиям. Да вот ценность такого титула опущенной до плинтуса выйдет. Или я спешу с выводом? Поправьте, плиз.

Так что, не все так просто с НКП

г.Апатиты, Мурманской
04-01, 01:12
Reply, а Вы не хотите задать свои вопросы новому НКП? На сайте НКП есть координаты некоторых членов президиума.
По поводу количества собак на моно могу сказать, что есть малочисленные породы, собирающие на моно 1-3 собаки. Это перуанские и мексиканские голые, миниатюрные бультерьеры, прямошерстные ретриверы (недавно в СПб прошла моно прямошерстных ретриверов, было 4 собаки, все получили титулы в двух окрасах) и т.д.
А клубам некоторым действительно приходится проходить перерегистрацию в связи с новыми требованиями РКФ, это факт.
Но лучше Вам обратиться официально к официальным лицам, если Вы хотите получить достоверную информацию. Вика Блажнова, как я знаю, всем клубам отвечает на письма.
04-01, 02:40
Larisa Abraamyants писал(а):
Вам нужны комментарии? Тем, кто не был на таких выставках?
Новый Вице-президент Блажнова - в ринге, якобы снимает, но всегда рядом с экспертом, Александрова (новый отв-секретарь, якобы из Смоленска, но живет в Питере - выводит собачек (и в колли и в шелти, голов по 6-8) - ориентир для эксперта - вот эти побеждают. Особенно, если эксперт из Выборга...
Ребенок и собака на любой МОНО - дочка Александровой, и фото в большом формате!!! Других деток просто нет... Или не записываются?


Уважаемая Лариса Михайловна, можно поинтересоваться, а почему Вы сами перестали проводить моно? В 2008 году Элита-Центр провела только моно шелти, а на 2009 год не было заявлено моно ни колли, ни шелти, ещё до смены НКП? Вика Вам писала, но ответа не получила. Когда-то Т.В.Северина перестала проводить выставки, каждая из которых ещё в 90-е годы была событием для коллистов и шелтистов нашего региона. Теперь Кеннел клуб решил отказаться от проведения выставок колли д/ш ( и шелти?.. или шелти остаются?). Очень жаль. Столько лет эти выставки были главными в осеннем сезоне. Очень жалко их терять. Лариса Михайловна, Вы хотите, чтобы выставок колли и шелти в нашем городе не было вообще? Я Вашей логики не могу понять. "Никто не хочет проводить выставки, так пусть и Блажнова не проводит"? И будет одна моно в год у Союза профи? А у шелтей вообще ничего?

Теперь по поводу загадочного "эксперта из Выборга". Я из Выборга помню только одного эксперта - Инну Козлову, судившую открытую выставку 09.09.2007. Вот результаты этой выставки:
http://www.collie-revue.ru/foto_show/20 ... ult-01.htm
Пригласила Козлову Терехова Елена Васильевна, это её хорошая знакомая. Аня никого не выставляла тогда вообще! Зато "1 о/п, ЛЩ ХЭППИ КОНТИ СИ БРИЗ, р/б (Brilyn Above Board + Old Golden Gates Hi-Minded), вл.Абраамянц Л.М."
Или Вы другого эксперта имели ввиду?
Что касается побед выставляемых Аней собак - назовите даты выставок и фамилии тех экспертов, которых считаете "поддающимися нашептыванию".
Удивляет количество собак, которых Аня якобы выставляет - я не помню, чтобы она выставляла шелти, да ещё и 6-8 за раз! И из колей кроме двух своих ещё обычно Маринин Ричик. Ещё был Ричик-старший, сейчас он не выставляется по семейным обстоятельствам. На Гран-при под Балажович Аня выставляла по моим подсчетам 4 собак всего. Елена Балажович достаточно подробно в соответствующей ветке обосновала свои оценки и свою расстановку. Вы с ней не согласны? Обоснуйте свою точку зрения.
По поводу Насти - кто нашептывал Alexander C.De Carvalho (Бразилия), который судил конкурс юного хэндлера и отдал победу Насте? В Москве Вики не было.
Ещё хотелось бы узнать, почему по Вашему мнению Вика указывает экспертам на Анину собаку, а когда она сама судила на открытой выставке 02.06.2007 http://www.collie-revue.ru/foto_show/20 ... ult-01.htm результаты были такие:
Лучшая сука ЯДЕЛЬМАРА ИЗ СОЗВЕЗДИЯ ОЛЛИФЕИ
ЛС-2 СНОУ СТАЙЛ ОУШЕН СМАЙЛС
Лучший кобель НИКСЭНД ЭНВЕЙ ОФ СТАРС
Лучший юниор OLD GOLDEN GATES SHEER BLISS
ЛПП колли д/ш, Лучшая собака выставки - СВИТКЭНДИ ПОЙНТ ОФ НАТАЛАЙН
И почему Вика указывает экспертам на Анину собаку, а не на свою собственную? Я-то знаю, что своя собака ей нравится больше, потому что - своя.
Я с Вами ссориться не хочу, но Ваш выпад в адрес ребенка переполнил чашу и моего терпения.
Если Вы выдвигаете обвинения, их надо доказывать. Либо огласите фамилии экспертов, либо заберите свои слова назад.
04-01, 03:12
Natalia_zoocourier

А Вам не пришло в голову, какие оскорбления получала Лариса Михайловна от Ани Александровой при проведении моно колли в 2006 году? И как ей, Ларисе Михайловне были брошены сертификаты и с каким хамством? Вы думаете, что далеко не девочка Лариса Михайловна, просто так будет нападать на Аню Александрову? Если уж Ларисе захочется что - то сказать и от себя - уверяю Вас, вы навсегда уйдёте в полное подполье, и никогда не появитесь на этом форуме открыто, кстати, как и некоторые другие граждане, участники этого конфликта.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
04-01, 03:37
К сожалению,могу добавить,что мы все участники этого конфликта......
А Natalia_zoocourierтут уже многое разьяснила по поводу выставок и судейства.
04-01, 03:43
Natalia_zoocourier, спасибо за разъяснения по поводу клубов.
Я не уверена, что получу ответ о НКП, здесь уже 24 страницы исписано с предложением выложить официальную информацию, а воз и ныне там.
Думаю, официалы могут свободно изложить суть новоизменений и здесь на сайте, поскольку являются постоянными посетителями.
Разве колли уже экзотическая редкая порода?

г.Апатиты, Мурманской
04-01, 12:47
Reply писал(а):
Думаю, официалы могут свободно изложить суть новоизменений и здесь на сайте, поскольку являются постоянными посетителями

Согласна !
И ведь могут изложить не развивая дискуссии.....Почему такой игнор людей, которых приглашают на МОНО нового НКП ?! Странно как то........Крму нужны эти моно ,если на них не будут приходить ?! чА чтобы приходили нужно ОБЩАТЬСЯ !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
04-01, 12:47
Reply писал(а):
Думаю, официалы могут свободно изложить суть новоизменений и здесь на сайте, поскольку являются постоянными посетителями

Согласна !
И ведь могут изложить не развивая дискуссии.....Почему такой игнор людей, которых приглашают на МОНО нового НКП ?! Странно как то........Крму нужны эти моно ,если на них не будут приходить ?! А чтобы приходили нужно ОБЩАТЬСЯ !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
04-01, 12:58
dzhimis
А ты думаешь, им НУЖНО чтобы мы приходили?

Ты читала летом обсуждение на форуме афганов после того, как мадам Рукосуева развалила их НКП?
У них там Националка была с минимумом участвников, а эксперт - из тех, кто считает ВСЕНЕПРЕМЕННО дать сертификат, независимо от качества экспонента...
Там народ делился впечатлением от новоиспеченных ЧЕМПИОНОВ... :wink: :lol:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение

Сообщений: 480 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32 След. Страница 24 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение