Отстоим позиции НКП колли

Ответить
Сообщений: 480 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 28 из 32

Сообщение
Автор
05-01, 22:43
Женя

Вы с ней(Коган) хотя бы знакомы были.
Эти люди меня послали и в живую и в инете - будучи со мной вообще незнакомы. Так же как и всё остальное. Я долго была молчаливым человеком, но когда такие открытые хамы пришли к власти - мне стало противно.
Е.Коган и её дочка тоже мне не очень были приятны, но в этом была и доля моей вины. И это как раз не стоит разборок вообще.
Здесь открытое было пренебрежение и сущность человеческого достоинства (уверяю Вас - я умею идти на компромиссы, у меня записная книжка 1500 номеров и общаюсь я от Калининграда до Камчатки с таким количеством разных людей, не говоря о том, что я и прекрасно знаю, какие бывают европейцы, никакие они не честные и наивные, как мы представляем.... но это другая тема) . Я нахожу ежедневно язык с очень разными людьми. Работая в частной фирме – у меня за 12 лет не было конфликтов на работе, хотя часто приходится, как совершать, так и принимать очень жёсткие решения и поступки, всегда умею объяснить и представить ситуацию самым безболезненным образом для подчинённого или ниже тебя стоящего человека. Самое главное – это не дать возможности показать таким людям, что они, по каким либо причинам, ниже в социальном статусе. Я всегда в первую очередь здороваюсь с уборщицей и поваром, а не со своими хозяевами. Спорить и возражать на работе, я позволяю себе только с выше меня стоящими людьми.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 22:56
CHELID писал(а):

Taya

НЕ ЧИТАЙТЕ, здесь полно других тем. Мне, когда не интересно - я не читаю.


Пост точно в вашем духе общения. Позвольте уж мне самой решать что читать и что писать, ага? :wink:

"А я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНОЮ ВЛАСТВОВАЛИ!

:lol: Раз вы так говорите, значит позволяли кому-то над вами властвовать. Я, например, абсолютно свободный человек, и ни старое НКП, ни новое никак надо мной не властно :lol: Чего и всем желаю.
05-01, 23:15
Taya

Конечно, за 45 лет очень нелёгкой жизни было разное - и мне не стыдно, что я кем только не работала, и было очень тяжело, а сейчас - да, не хочу ругать судьбу. Но, как говорит мне очень давний знакомый, уже давно живущий в Европе - "Всегда буду помнить, что в любой момент могу встать в очередь за жетоном метро - мы перед Богом все равны". И друзья у меня не крутые и богатые, а мне сапожник и пастух могут быть ближе очень крутых бизнесменов. Я за годы, как Вы зло пишете, что» позволяли, кому то властвовать..." много чего увидела и поняла. Хотя каюсь - гордыня - грех есть, борюсь, но именно нежелания манипулирования собой и помогло достичь того, что имею сама без помощи кого либо.

А к теме НКП - весь мой жизненный опыт и даёт мне право различать, что плохо, а что нет.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 00:30
Лариса Михайловна, спасибо за ответ, теперь многое прояснилось.
Присоединяюсь к поздравлениям
По поводу выставки 31 мая – тогда были ещё и две всепородные выставки, и те фотографии, на которых Настя крупным планом, как раз к ним относятся. Она одна была на обоих конкурсах. Аня снимала Настю сама, а потом Марину Дудницкую попросила её вместе с Настей снять. Там, где зелёные мешки – БКС, где розовые – Невская застава. Это я виновата, всё в одну кучу впопыхах тогда запихала, торопилась отчёт побыстрее повесить, я их на другой сайт перенесу. И Вике передам, чтобы детей снимала получше. Она детский конкурс старается хорошо провести, призы детям купить хорошие. Но выдавать призы и снимать одновременно тяжело.

По поводу выставок – мне кажется, что организатор должен быть в ринге, чтобы координировать действия ринговых бригад, выдачу призов, проведение конкурсов (у НКП шелти строгие требования на этот счёт), записывать результаты в конце концов, так как ринговые бригады не всегда правильно это делают. Не было ещё случая, чтобы ринговая бригада абсолютно правильно заполнила каталоги и ведомости, а ведь отвечает за правильность именно организатор, ему сдавать отчёт в НКП и штраф платить за нарушения. На большинстве моно обязательно кто-то присутствует от организаторов, я не вижу в этом ничего криминального. Именно присутствие в ринге организатора создаёт атмосферу праздника в отличие от всепородных выставок, где праздник ощущается только во время Бэстов и то не всегда. На Национальной выставке колли Татьяна Пронина была в ринге, решала вопросы, возникающие по ходу дела, оценки объявляла в мегафон, снимала собак. Мне кажется, что это нормальная практика. Выставка большая, ответственная, её должен кто-то вести, иначе будет хаос.
Но если у Вас другое мнение, я не буду спорить. Каждый проводит выставку так, как считает нужным.

Что касается конкретно выставки 10 марта 2007 года. Лидия Васильевна – человек, на мой взгляд, очень интеллигентный, мягкий, безобидный. Эксперт она очень доброжелательный к экспонентам. Мне кажется, она сама получала большое удовольствие от судейства. На той выставке действительно было тесно, это факт. И ринг крайне неудачный. В чём был «триумфальный показ АА. Еле-еле успевала поводочки менять…»? Как я помню и судя по фотографиям, Аня выставляла свою Сплэш и ещё Сноу Стайл Сиа Каптейна, он получил 2 отл. ЛВ Цетера, надеюсь, можно не считать. Анина собака стала ЛС и ЛПП, уже будучи Чемпионом НКП, между прочим. А ей 2 года тогда было. А в 2008 году она же стала ЛС под Еленой Балажович и Аленой Макиной. А как Вы объясните результаты Вашей выставки в 2006 году:
Лучший кобель, ЛПП, BIS СЕЙВИТА НИМБЛ НАТЛИТ (справа), Лучшая сука СНОУ СТАЙЛ ОУШЕН СМАЙЛС (слева) и судья Хельге Лие
http://www.collie-revue.ru/foto_show/20 ... ult-01.htm
Я что-то совсем ничего не понимаю. Одна и та же собака под разными экспертами и организаторами становится ЛС, но в предвзятости и необъективности обвиняется только один эксперт.
Моё мнение тоже не всегда совпадает с мнением эксперта. Но я уважаю мнение любого эксперта и не считаю, что если выиграла собака, которая не кажется лично мне самой лучшей на данной выставке, то это по блату. Так можно про любую выставку сказать.
Каждый видит только то, что он хочет видеть.
Лариса Михайловна, поздравляю Вас с годовщиной свадьбы и желаю всего наилучшего Вам и Вашим собакам, которые мне очень нравятся, я надеюсь их увидеть на выставках хотя бы всепородных.
Пошу прощения за такой длинный ОФФ.
06-01, 00:34
CHELID писал(а):
как Вы зло пишете, что» позволяли, кому то властвовать..."

Ууу, как все запущено :lol: Я не злая, честно :lol: По-моему, вы пытаетесь что-то увидеть между строк в постах своих оппонентов? И слишком много говорите о себе :wink:
06-01, 00:52
Taya

слава Богу, есть что сказать. Попробуйте о себе...

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 01:15
CHELID, а зачем нам всем говорить о себе? Тема-то про НКП. А не про то, кто и как преуспел в этой жизни. Кстати, мы с Аней работаем не в зообизнесе, а в СМИ. Нелегкая и часто неблагодарная работа.
Я вообще не с Вами разговаривала, а с Ларисой Михайловной, а вступать с Вами в перепалку у меня желания нет, так что не обращайтесь ко мне больше, пожалуйста.
06-01, 01:24
Natalia_zoocourier

разговаривать с одним человеком Вы будете в личной беседе, а когда Вы пишете в открытом форуме - значит очень сильно хотите, чтобы Вас не только один человек увидел и прочитал. Так, что если хотите лично с кем-то вот лично и пишите(для этого есть другие способы общения) А здесь общественный форум.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 01:58
CHELID Я не совсем правильно выразилась, извините. Я хотела сказать, что я Вас ничем не задела, в жизни с Вами даже никогда не общалась и тем более не ругалась. Вы вытащили на свет скандал 2006 года, видимо, чтобы напомнить всем, сколько тогда было недовольных действиями Елены Коган, обвинили меня в вывешивании чужой переписки, что является ложью и клеветой, я Вам это доказала, дав ссылку http://collie.flybb.ru/topic452.html, чтобы оправдаться, а Вы даже не извинились передо мной. Я понимаю, в запале можно невнимательно пост прочитать, я тоже не совсем точно сформулировала свою мысль, допускаю, что Вы могли понять меня неправильно. Но теперь Вам ясно, что я не совершала тот неблаговидный поступок, в котором Вы меня публично обвинили? Вы обвиняете других в том, что они Вас оскорбляют, а сами меня оскорбили просто ни за что, на пустом месте!

Ситуация с НКП действительно стала лакмусовой бумажкой. Татьяну Пронину и Алену Макину я считаю очень порядочными людьми. Посты Татьяны Прониной даже в этой теме безупречно корректны. Она всегда вежлива и говорит только по существу. Для меня это пример сетевого этикета. Вот кстати и тема есть на этом форуме, только мало кто её читал, видимо: http://collie.flybb.ru/topic2269.html.
Обратите внимание, что Татьяна и Алена не опускаются до нападок на новый НКП. В непростой ситуации они ведут себя очень достойно. Чего, к сожалению, я не могу сказать о некоторых их сторонниках (и прежде всего о Вас, CHELID), которые своими некорректными высказываниями бросают тень на Татьяну с Аленой. Больно это видеть. Или Вы не столько за старый НКП, сколько против нового? Глумление по поводу Национальной выставки очень некрасиво выглядит со стороны. Вы себя прежде всего унижаете. Лучше может быть, закрыть эту тему, а противникам нового НКП заняться проведением несертификатной выставки колли, как вы и планировали ещё до 4 декабря. Национальная выставка перенесена с мая на сентябрь, так что всё в ваших руках. Буду с нетерпением ждать результатов и фотографий, ваши собаки мне очень интересны, не хочется терять их из виду.
06-01, 02:40
Я прекрасно знаю, что эта переписка была вывешена не Вами, но Вы её повторили и то, что мне это было неприятно тогда не значит, что если кто повторит это действие, даже дав ссылку, будет мною как- то по- другому воспринят (я написала, что лично мне это неприятно). Я никогда не использую ни оскорбления, ни ругательные слова в своих выступлениях. Да мои мысли бывают высказаны в жёстком тоне, но не в оскорбительных и бранных фразах. Хотите грубо:
Я сразу предупреждаю, что "опущусь" до нападок на новый НКП и постараюсь сделать всё возможное, чтобы его НЕ БЫЛО - ЭТО НЕЛЕГЕТИВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НЕ ИМЕЮЩАЯ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПРИХОДОМ К ВЛАСТИ, НЕ ИМЕЮЩАЯ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРОПАГАНДОЙ ПОРОДЫ В СТРАНЕ И НЕ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ И ПИТОМНИКИ. А люди, которые назвали себя руководителями этой организации, являются самозванцами и авантюристами (пришлось перейти на бранные слова - извините, получается, пока и как ... не скажешь плохо - не поймут нормально)
А тему МЫ НЕ ЗАКРОЕМ, как бы некоторым не хотелось.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 04:19
CHELID
уверяю Вас - я умею идти на компромиссы, у меня записная книжка 1500 номеров и общаюсь я от Калининграда до Камчатки с таким количеством разных людей, не говоря о том, что я и прекрасно знаю, какие бывают европейцы, никакие они не честные и наивные, как мы представляем.... но это другая тема)

"И когда это вы, Борщов, все успеваете: и в фонтаны нырять, и на танцах драться" (с) "АФОНЯ".
:grin:
06-01, 09:50
Евтеева Мария

Цыплят по осени считают

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 10:32
Евтеева Мария


"— Дядька, а ты у них самый главный?
— Ну вроде того.
— И Гоцмана знаешь?
— Я Гоцман.
— Тю, Мишка Карась.
— Гоцман.
— А тебя правда пуля не берет?
— Так я быстро бегаю, не поспевает."
"Ликвидация" фильм

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
06-01, 10:42
CHELID писал(а):
). Я никогда не использую ни оскорбления, ни ругательные слова в своих выступлениях. )

.


CHELID - Это Ваша очередная шутка :razz: или Вы серьезно в это верите. :wink: :wink: ,или Вы просто забываете,что писали раньше человеку совешенно незнакомому. :roll: :roll:
06-01, 10:46
никор

Для Вас - ШУТКА.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/

Сообщений: 480 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 28 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение