Отстоим позиции НКП колли

Ответить
Сообщений: 480 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32

Сообщение
Автор
05-01, 15:53
dusty,я обращалась в основном к питерцам.....Но ,просто в Питере,по мимо Александровой и Блажновой есть еще коллисты.Хотя ,чего мне оправдываться то,без меня,меня уже в друганы записали к новому НКП.

А для того,чтобы раздрай не усиливался,поверьте,все в наших руках,а не в истериях и подозрениях на форуме.

И не понимаю я одного,в данной ситуации сплотиться вокруг кого то?Надо в первую очередь сплотиться друг с другом.Сейчас не получается?Так со временем получится.Москва не сразу строилась.

Я думаю,что время нас всех здесь спорящих и просто наблюдателей рассудит и со временем мы все постараемся сделать выводы,каждый для себя,кому что важнее в этой жизни.

Я всегда уважаю чужое мнение и так же уважаю мнение большинства здесь присутствующих.Но никому ,ни в коем случае не буду навязывать моё мнение по поводу происходящего.
05-01, 20:20
Лена Тагирова писал(а):
Natalia_zoocourier
Безусловно, Вы правы.
Этот форум - неофициальный.

Но на данный момент времени именно он самый посещаемый и самый популярный среди коллистов. (как бы Вам и некоторым другим товарисчам это ни нравилось)

И когда кто-то хочет чтобы его информация была "услышана" как можно большим количеством людей, он размещает ее ИМЕННО ЗДЕСЬ.

А нынешнее игнорирование некоторыми товарищами этого форума - это не игнорирование его администратора.
Это - игнорирование почти всех имеющих интернет коллистов и шелтистов.
Это - полное пренебрежение ИМЕННО к людям, интересующимся новостями породы!!!


Посмею ВОЗРАЗИТЬ. Тогда ПОЧЕМУ Таня Пронина информацию по Бюро НКП шелти собирается вывесить на СВОЕМ сайте? А не на этом- самом посещаемом? Абсолютно ВСЕ слова написанные Леной Тагировой про НКП колли я могу процитировать про НКП шелти. ДОСЛОВНО!!!!

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-01, 20:26
Женя

Таня Пронина вывешивает информацию на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НКП Шелти.
А здесь форум. Форум - место для общение и так вышло, что именно этот форум стал самым популярным.

И вряд-ли Таня будет против, если информацию по бюро НКП Шелти продублируют и здесь, на форуме, где бывает очень много народу.

Но есть САЙТ официальный. Таня обновляет не просто сайт, а целый портал, где не только Шелти.

Кто вообще сказал, что Таня собирается вывесить инфу на СВОЕМ сайте?
На сайте своего питомника что-ли?

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
05-01, 20:28
Поделюсь с вами еще кое-какими размышлениями.
Вот я упомянула термин государственный – ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ. И предложила подумать этим «врубайтесь». Обратили внимание на жаргонное словцо? А про вертикаль?
Пару лет назад видела по ТВ сюжет с какой-то большой выставки. Журналист рассказывал, что здесь крутятся большие деньги, показывали каких-то собак (не бойцовых), тон был весьма пафосный, и эдак минут на 15. Я просто содрогнулась. Явно заказной материал, кто-то сильно пострадал, а папарацци погрели руки и почесали языки, подумалось мне. Люди не в теме, не может такого быть…
Через какое-то время мне переслали большую статью из газеты про «Собачий бизнес». На Дог-листе мы это обсудили, много было мнений, частных примеров, но пришли к выводу, что это не характерно. Типа «Если кто-то кое-где у нас порой…»
На К-9 была ветка в то же время примерно – задержался ринг, а в инете уже результат висел. Конечно, не в нашей породе.
Еще одна мысль. Вроде, создавая общий для всех регламент выставок, РКФ хотела, чтобы все НКП были юр-лицами, объединяло только юр-лица. Чтобы питомники вязались под контролем клубов только. Значит, клейма отберут? Не думаю, т.к. Федерации имеют взносы и от клубов, и от питомников, вряд ли они захотят их лишиться. Аренда помещений, з/пл администрации, оргтехника. М.б., есть идея питомники подвергнуть налогообложению – т.е. обрести юр-лицо?
У самой РКФ есть стабильный доход – выкуп родословных, которые идут и из клубов, и от питомников, выставки… и т.д., см. расценки (которые сейчас, видимо подрастут на треть)
К чему я все это?
«ОТСТОИМ ПОЗИЦИИ» Что нам отстаивать? Колли – порода не коммерческая. Почем щенки уходят? 10-15-20 тыс. И есть у производителей 16 титулов, победы в рейтинге, или их нет – что изменится? Будут больше любить? Больше кормить? Выхватывать щенков, как горячие пирожки? По безумным ценам?
Прекрасно мы в своей наивности жили. Руководили нами, считали рейтинги, подводили итоги по нашим отчетам – просто замечательные люди. Но не хотят они больше нами руководить – наотрез отказываются. Может быть, потому, что понимают больше нас? И пришло время других людей, которые поймут позднее…
На мой взгляд, Маша права. И уже не первый трезвый пост у неё.
Захочет человек услышать мнение обещанного эксперта о своей собаке и её потомках – и запишется, и поедет за тридевять земель. При любом НКП, хоть зеленом, хоть красном… Кто-то захочет просто посмотреть, как данный эксперт судит – совпали наши мнения, или нет? Тоже интересно иногда и без своей собаки съездить. И пообщаться с единомышленниками, теми, кто влюблен в нашу породу. Иногда посидеть за одним столом, сдвинув стулья…
Какие-то конфликты были и будут, где-то забудут о гостеприимстве, но наши владельцы, как и выбранная нами порода – не очень злобны, слава богу.
Красота и интеллект наших собак радуют сердце. Остальное – пусть останется вне…

Всех поздравляю с Новым Годом и наступающим рождеством! Удачи и хорошего настроения!
У нас сегодня с супругом 36 лет со дня свадьбы. Жду его с работы. Причесываю собак, стригу руки-ноги. Пока-пока всем.

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru
05-01, 20:43
SElena


На сколько я понимаю ( можете поправить меня)- у Нового НКП КОЛЛИ есть тоже свой сайт. И пинять , что не вешают информацию ЗДЕСЬ- на этом форуме - глупое занятие.

И вряд-ли Таня будет против, если информацию по бюро НКП Шелти продублируют и здесь, на форуме, где бывает очень много народу.

И Олег не будет против! Дублируйте на здоровье!..

Сайт колли ру зарегистрирован на Таню Пронину, как и шелти ру. А не на НКП колли или шелти. Соответственно- это частные сайты Тани Прониной. Я ошиблась? Свидетельство об обратном в студию- и я троекратно прошу прощения.

Кто платит- того и сайт. Этого никто не отменял..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-01, 20:49
Женя

Ну если на кого зарегистрирован - тот и хозяин, тогда у нового НКП колли тоже сайт частный. Вам надо сказать на кого он зарегистрирован?

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
05-01, 20:53
dusty писал(а):
А вы вокруг кого предлагаете людям сплачиваться? Ситуация шла и пришла уже к тому финалу, когда сплотиться невозможно никак, нет ни людей, ни идеи для этого. Чего и добивались собственно :sad: Остался один раздрай, который только и будет усиливаться. Увы.


Даша, а раньше была сплоченность? Вокруг кого? А эти люди, они что, исчезли внезапно? Или и раньше сплоченности не было? Тогда о чем разговор?
Идея? По-моему, может я и ошибаюсь, но идея у всех одна - получать красивых собак одной из самых красивых пород в мире. Новое руководство НКП может этому помешать? Как?
Я прекрасно понимаю Машу Балалыкину, она тут много по-настоящему умных вещей сказала, да только почти никто не вчитывается в ее посты, или понимает их однобоко.
Да, новое руководство НКП пришло к власти, мягко говоря, не очень красивыми методами. Да, может быть, оно большинству не нравится. НО! Вместе со всей властью и полномочиями эти люди взяли на себя и определенный груз ответственности. Предлагаю посмотреть как они будут с этим справляться, а потом уж делать выводы. Кто не хочет им в этом помогать - никто ж не заставляет, верно? А так действительно уже на 27 страницах
Natalia_zoocourier писал(а):
одна говорильня.
05-01, 21:50
SElena писал(а):
Женя

Ну если на кого зарегистрирован - тот и хозяин, тогда у нового НКП колли тоже сайт частный. Вам надо сказать на кого он зарегистрирован?


И это не может заставить НКП публиковать информацию здесь у ВАС. НЕ МОЖЕТ.
НО вы можете скопировать себе эту инфу..

НО! Вместе со всей властью и полномочиями эти люди взяли на себя и определенный груз ответственности. Предлагаю посмотреть как они будут с этим справляться, а потом уж делать выводы. Кто не хочет им в этом помогать - никто ж не заставляет, верно? А так действительно уже на 27 страницах

А самое "ужасное" для многих дискуссирующих будет, если они будут справляться лучше. ВОн как про националку с англичанами сразу заголосили.. Сразу засомневались.. А к чему сомнения то? К то му, что пожелать откровенно провалиться новому НКП смелости не хватает, а поголосить- можно.. Лене Тагировой в ринге МОЖНО в ринге и работать и выставлять своих собак, а другие мимо пройдут- уже вой в голос..

:lol: :lol: :lol:

Вот где то тут писали, что я НЕ член НКП шелти. Точно! НЕ член. При этом устариваю выставки с английскими экспертами и вожу своих собак по выставкам НКП. А заодно стараюсь помогать людям . Это я к тому, что работать ДЛЯ породы МОЖНО и не будучи членом НКП. БЫло б желание..

А ставить палки в колеса- как Тагирова нам с Катькой перед моно с Веллером- самое простое. Но верное ли?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-01, 22:12
Larisa Abraamyants

Лариса ПОЗДРАВЛЯЮ. Всё самое доброе тебе и мужу.

Жизнь всегда всё сама раставляет на свои места, борись не борись
порода то остаётся, и люди тоже.

Taya

НЕ ЧИТАЙТЕ, здесь полно других тем. Мне, когда не интересно - я не читаю.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 22:13
Женя

Кто про что... А у Вас опять Тагирова.

Лично мое мнение - Националка ВСЕГДА была праздником породы. Как и Чемпионат. И не важно, был дождь или нет, но на улице! И много людей собиралось, и было где отдохнуть и собакам, и владельцам!!!

Уж не знаю, кто и с чем будет лучше справляться, но мне вполне достаточно посмотреть на календарь моно и на дату проведения Националки. :bad:

Вот он, праздник породы! Уже видны явные улучшения по сравнению с прошлым. Новый НКП на полную катушку уже старается сделать ВСЕ для любимой породы, в том числе для владельцев.

Остается только ринг организовать между парой монопородок бойцовых пород и райское наслаждение гарантировано!

Интересно, что дальше будет, хотя, если честно, даже и смотреть на это не хочу.

По мне так лучше открытые моно под открытым небом, где можно не только собак в рингах посмотреть, но и соревнования устроить. И еще кучу интересных конкурсов. Традиционно устроить пикники с шашлыками и пообщаться со старыми и новыми друзьями.

Кстати, я тоже никогда не была членом НКП Колли, но всегда помогала при необходимости и в организации Чемпионата, и при проведении Националки. И делала это с удовольствием.

Но сейчас, лично для меня, прикоснуться хоть как-то к новому НКП - все-равно что руки в д..мо опустить. Извиняюсь за прямоту.

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
05-01, 22:17
Женя

По -поводу "посмотреть"
Я могу сказать только за себя:


Я маленький человек в мире колли, но за три года трое из списка президиума new НКП меня лично оскорбили и послали открыто и не за что. Четвёртый постоянно цеплял мою семью и распускал сплетни заочно за спиной. И это из 11 человек 4 , т.е. 45 % состава президиума. И скажите мне: почему я должна утереться и промолчать?

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
05-01, 22:19
SElena
Это типа что ВСЕ кто проводит националки в рамках России полные идиоты? Понятно.. Хотя лично я на Националку под эксперта иду, а не на шашлыки.. Для шашлыков Малаховка есть.

Повторю лично Вам уже озвученное мнение- не нравиться- не ходите, НЕ участвуйте, Не читайте.
К слову- ВЫ хоть можете на календарь моно глянуть, а мы не можем. А на то, что нам показали- смотреть не охота,потому как там даты уже не совпали.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-01, 22:23
CHELID
Меня Коган тоже не сильно любила, (напишу ТАК корректно). И что? Я ж про НКП, а не про личностное..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
05-01, 22:25
Женя

Если у Вас претензии по поводу календаря моно, так Вам никто не мешает открыть тему отдельную и там это обсуждать. Так-же Вы можете написать Президенту Вашего НКП письмо с просьбой показать календарь моно (если он уже утвержден РКФ). Не понимаю, зачем постоянно приплетать Шелти к коллиному НКП в данной ветке.

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
05-01, 22:27
Мне очень понравилось высказывание Лиды
"А я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МНОЮ ВЛАСТВОВАЛИ! И ещё я - человек, любитель собак, конкретно колли. Я не приемлю неуважения и пренебрежения..."
Мы, к сожалению, мало общаемся, но я это понимаю так:
"ЧТО Я ГЕКУБЕ, ЧТО МНЕ ГЕКУБА". И так всегда живу.
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Пусть господа наши начальники командуют теми, кто им подвластен. Но у меня своя жизнь, свои взгляды, свои друзья....
Жизнь все расставит, возможно, не сразу... но в итоге в памяти останутся теплые имена, рукопожатия, уши, глаза и хвосты...

Л.M. Абраамянц
http://www.jurmila.narod.ru

Сообщений: 480 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение