Отстоим позиции НКП колли

Ответить
Сообщений: 480 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32 След. Страница 8 из 32

Сообщение
Автор
11-10, 18:20
Лидия, лично меня вообще никто и никуда не втягивал. Относительно НКП я не поддерживаю ничьей стороны. Но у меня сложилось впечатление, что стороны не стремятся ни к каким договорёностям. И как вы собираетесь жить мне не понятно. Конфликты и недовольства существуют во всех клубах, которые я только знаю. Но, чтобы жить и ради дела люди умеют идти на компромиссы. В вашем конфликте никто не хочет ничем уступать, а любой диалог сводится к взаимным оскорблениям. Я не вижу конструктива ни у одной из сторон.
Что же касается "втягивания Болотиной", то меня не удивило, что она примкнула к оппозиции существующего руководства. Наблюдая за её общением просто здесь в интернете с представителями действующего руководства НКП я не помню ни одного случая поддержки её мнения. НИ ОДНОГО. С точки зрения действующего руководства Болотина всегда была не права. Ну негатив рождает только негатив.

www.nyitramenti.hu
11-10, 18:36
BalazsovitsElena писал(а):
Но у меня сложилось впечатление, что стороны не стремятся ни к каким договорёностям

Лена,можно подумать что кто то предлагал договориться.....Нет,наоборот,хотят чтобы прошло ТИХО и НИКТО,кроме посвещенных , расписавшихся в заявлении,об этом не знал....

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
11-10, 19:00
BalazsovitsElena писал(а):
Что же касается "втягивания Болотиной", то меня не удивило, что она примкнула к оппозиции существующего руководства. Наблюдая за её общением просто здесь в интернете с представителями действующего руководства НКП я не помню ни одного случая поддержки её мнения. НИ ОДНОГО. С точки зрения действующего руководства Болотина всегда была не права. Ну негатив рождает только негатив.



Не втягиваясь в полемику, хочу только заметить, что г-жа Болотина как раз и являлась одним из членов руководства НКП , а именно членом президиума, так что очень непонятно, почему ей потребовалось выражать свое мнение здесь на форуме ( где бывает достаточно ограниченный круг людей), а не обсуждать свои предложения в президиуме. Вот как раз в обсуждениях на президиуме от нее было мнения не дождаться в подавляющем большнистве случаев. Видимо, неинтересно :lol: Зато по личным вопросам (оформление сертификатов, подсчет рейтинга) и мэйл всегда работал , и время находилось :???:

BalazsovitsElena
при всем уважении не думаю, что вам стоит "втягиваться" в эту дискуссию. поскольку о работе НКП колли вы ничего не знаете и судить не можете , а представление у вас ну очень одностороннее (и известно, с какой стороны).
:razz:
А вот если бы вы полные результаты моно колли в Венгрии сообщили, думаю, все были бы очень благодарны. Это, наверно последняя надежда узнать подробности...

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
11-10, 19:19
Марина Болотина

А что это за "протоколы Е.Коган" ?

опять протоколы сионских мудрецов или что? :evil:

Никаких протоколов имени меня нет , не было и быть не могло :razz: ., а вот подробные протоколы заседаний президиума НКП есть, и ,кстати, ваша претензия к проведению выставки в Новосибирске, на которую вы намекаете, НЕ БЫЛА ПОДДЕРЖАНА президиумом как неосновательная единогласно( причем даже 2 раза :razz: из-за большой настойчивости М. Болотиной). (А протокол этого заседания составляла Пронина. :lol: )

Вот в основном такого рода претензии у М. Болотиной к НКП.
Остается только сожалеть, что такой замечательный породник и заводчик разменивается на мелкие, бессмысленные и недостойные ее дрязги.[/quote]

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
12-10, 00:31
Марина, мне кажется, что не стоит писать с таким сарказмом о положении дел с конференцией НКП. Ситуация совсем невеселая. А просто жутко противная. Отсутствие какой-либо информации по поводу даты проведения новой конференции, и общения по этому вопросу - небольшой намек на 10 октября и твое молчание по этому вопросу - люди начинают делать какие-то выводы, возможно неправильные. Почему все проходит в состоянии секретности, и что, если бы я специально приехала на Россию и подошла к тебе, то ты бы разъяснила мне ситуацию? Для меня вообще большая загадка, как можно обвинять НКП во всех смертных грехах и действовать против него еще более дикими и грязными методами. Построить хрустальный дворец на трупах? Лично для меня было очень грустно осознать, что ты оказалась единственным человеком в инициативной группе, к кому я испытывала уважение и доверие и ты оказалась на их стороне. Я пишу уже не в первый раз, что можно было поставить вопрос по конференции на президиуме, почему же ты молчала, чего было бояться то? Зачем все делать тайно? Я тоже считала, что президиум необходимо менять и мы начинали подготовку к конференции в 2009 году. Но зачем все изскажать и переворачивать с ног на голову. Что-то остальные инициативщики молчат, только в доверие к руководителям РКФ втираются и поливают грязью меня, Е.В. Коган и Таню Пронину. Твои заслуги никто не умоляет, речь совсем о другом. За последние два года многое изменилось, обсуждение на президиуме стало гласным, возможно кто-то не хотел в нем участвовать по инету, но честно говоря, собирать президиумы в живую было тяжело и физически и морально, было сплошное передоверение голосов и сплошная ругань, критика и ор, а не решение конкретных вопросов. Последние три националки прошли на хорошем уровне, приглашались интересные судьи, и результат этих выставок не был запрограммирован, судьи не приглашались под организаторов и их собак, как это иногда бывает. Люди не чувствовали себя статистами на чужом празднике. Снова стали издаваться вестники, считались результаты рейтинга, да чуть понизили баллы за Международные выставки (вот вот Азербайджан, Молдавия, Грузия и т.д.), но баллы за международные выставки все равно были выше, чем за монопородные, а г-ну Белкину кстати все было преподнесено в другом свете. Возможног были какие-то моменты, но надо общаться, доказывать свою правоту и выбирать путь, который будет помогать породе. А в данной ситуации мнения большинства коллистов не учитывается, информация почему-то скрывается. Если что-то скрывают, значит боятся! Почему не учесть общее мнение., вы же за честность и открытость. А как же запугивание руководителей секций кколли в разных клубах, дескать против нас пойдете, то выставок вам не видать, и не только! Твоих заслуг никто не умаляет, я лично всегда радовалась за победы тових собак в Европе. Но это не дает тебе права угнетать и унижать тех, кто тоже любит нашу породу, хотя еще и не достиг таких результатов, но тоже пытается что-то сделать. У всех разные возможности. В России хорошие колли, но к сожалению не у всех была возможность вывозить их на выставки Европейского уровня. Нужно уважать работу каждого, кто занимается нашей породой. Мы все же стремились объединить людей, не провоцировать склоки и раздоры, сделать националки хорошими встречами людей, которые занимаются одним делом. А при нынешней ситуации ...
Лена Балажович, мне кажется Вам не стоит влезать в чужой огород и давать советы, основываясь на чьем-то мнении (которое видится именно одному человеку и возможно предвзято) , не живя в стране и не зная многих подробностей и событий. Мы в Ваш не лезем.
Я не хотела никого ни оскорблять, ни задевать. Я выразила свое мнение, последнее время мне ужастно грустно и жутко противно за ситуацию в которой мы все находимся. Лично я никогда ничего лично для себя не выгадывала и старалась исключительно из любви к породе. А в таком гнилостном НКП, которое скрытно собираются создать, я участвовать не хочу. Со своими любимыми собаками и хорошими и проверенными друзьями я и так проживу.
12-10, 09:49
Вот читаю тему, читаю...... и думаю, вроде взрослые люди все, а вместо коструктивных вопросов, ответов и решений по НКП, идут сплошные разборки личной жизни - зумужесво, бизнес, материальное положение, заработки, образование, переезды, отпуска с культурными программами, командировки и т.д. и т.п. Что это такое, к чему, зачем????? Какое всё это отношение имеет к НКП или чем может помочь в сложившейся ситуации? Детский сад какой то развели - мои мысли мои скакуны. Ну просто какой то (пардон) - понос слов, запор мыслей.
Нормальных, конкретных вопросов именно по НКП, предстоящей конференции, кандидатам в Президиум и т.п. - уже задано полно, а ответа или обсуждения, пока ни одного нет. Так и напрашивается вывод, что волнует больше то, о чем больше пишется или специально уводится тема в другое русло, для того, чтобы потом опять сказать - не смогли договориться, не поняли, не выслушали, никто ничего не делал и ....... и ....... и .......

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
12-10, 10:24
Марина Болотина.
По поводу липовых собак уже неоднократно было отвечено. что у тебя на выставке их гораздо больше, нежели на проводимых мной. На последней выставке было 41 собака из 41. О каких липовых собаках речь. Не смешно самой-то.
Уж кто бы говорил лб организации выставок и кто там побеждает, но не ты. Я что- то не помню твоих выставок, где выигровали не твои или твоего разведения собаки. Такого ты не можешь сказать по моим. То, что лично ты не выставляешь своих собак, находясь при этом в ринге и крича на всю округу, ровным счетом ничего не значит. лучше бы выставляла- по крайней мере было бы тише..
А как собирались тобой подписи. и как ты обзванивола руководителй клубов. действительно, в рпегионе знают. Уже многие поняли. куда ты их втянула и сильно жалеют, что так получилось
12-10, 13:22
Татьяна Рубинштейн писал(а):
А как собирались тобой подписи. и как ты обзванивола руководителй клубов. действительно, в рпегионе знают. Уже многие поняли. куда ты их втянула и сильно жалеют, что так получилось


Татьяна, ну раз действительно такая ситуация имеет место быть, то пусть эти люди возьмут лист бумаги и изложат это письменнно, в виде обращения в РКФ например. И отправят почтой оригиналы этих писем например Алене или Татьяне Прониной. Лучше уж признать свою ошибку и заслужить тем самым потерянное уважение, чем остаться на всю жизнь в том "поганеньком" списочке "инициативной" группки.

.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
.
12-10, 18:00
SElena
Проблема в том, что люди у нас пуганные. Одно дело признать это в личной беседе со мной. а другое что-то открыто написать. Единственное. что мне некоторые погдписанты сказали. что второй раз подпись не поставят. Хочется надеяться хоть на это.
14-10, 23:23
BalazsovitsElena писал(а):
... то меня не удивило, что она примкнула к оппозиции существующего руководства.


"Оппозиция - группа лиц внутри общества, организации, партии или коллектива, оказывающая противодействие власти. .Oppositio - противопоставление…"
Этот термин подразумевает как минимум открытое, легальное обоснование своих идей и продвижение их в общество.А то, что происходит:

"СГОВОР — предварительная, предшествующая совершению операций, не оглашаемая договоренность нескольких участников таких операций действовать определенным образом в собственных интересах и в ущерб интересам других субъектов. Обычно сговор носит противоправный, противозаконный характер и ущемляет интересы общества либо третьей стороны."
15-10, 00:29
CHELID
договоренность нескольких участников таких операций действовать определенным образом в собственных интересах и в ущерб интересам других субъектов.
Обычно сговор носит противоправный, противозаконный характер и ущемляет интересы общества либо третьей стороны


В том-то и все дело!!!

До сих пор не верю, что те, кто доверил "инициативщикам свои голоса ЭТОГО не понимают!!! :roll:

И неужели ПРАВИЛЬНАЯ организация может создаваться ТАКИМИ методами?!!!

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 09:06
А может кто-нибуть опубликовать список клубов, поддержавших "заговорщиков". Уменя есть подозрение, что многие руководители порд в этих клубах даже не в курсе. дел. Возможно я, конечно, ошибаюсь, но тогда это еще хуже...
19-10, 12:02
Татьяна - в том то и дело, что когда на конференции, я просто попросила огласить список клубов давших доверенности - мне резко сказали, что не имею право знать - это тайна - эти семьдесят с лишним клубов по стране. И регистрировала они сами себя на конференцию, а доверенности от питомников Питера сказали учитывать в голосах не будут, учитывали исключительно голоса присутствующих, это тех, кто против ИГ, а свои естественно вместе с доверенностями, и всё это на глазах наблюдателя из РКФ. И даже не краснели, настолько они всех нас презирают. Если бы эти люди обладали хотя бы одним граммом совести - они бы хотя бы представили клубы, которые доверили им свои голоса.

"Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной."

http://lunarlakes.narod.ru/
19-10, 18:16
CHELID
Да, что тут скажешь. О какой совести может идти речь.
07-11, 04:58
Ну и ну... Однако, выходит так, что

1. любой всепородный клуб (питомник) от имени своих псинок имеет право запросто разрулить монопородный НКП? Бред, товарищи!

2. меня как владельца УЖЕ понуждают покупать колленка в тех самых имеющих право на мандаты секретных клубах? Напрасно!

Это к тому, что в ИГ фигурируют аж три мурманские коллистки. Одна - Скуртова (Мончегорск) владеет питомником ши-тцу и одной колляхой, у второй - Дульневой (Апатиты) в составе домашней скотинки помимо двух коллях числятся шпицики и акита. Третья - Назарова (Кировск) - владелец двух детей Дульневой, подписала уж точно за компанию. Время таково, но две первые строят свои питомники не на колли, а на мелких собаках. Грандов и интеров нет. Вот и зачем подставились.

3. По существу НКП легко развели, совсем как ТСЖ, потому как единства нет. И уход с поста Лены Коган - фактор в этом деле значительный. Черный пиар - штука злая, потому прагматичнее договориться, девушки, "кто юрик, кто физик", чтоб не пропасть поодиночке, о правах-обязанностях, конечно, в присутствии юриста. И вообще нормативно-правовая база особенно в части налогообложеиия - первоочередной предмет изучения для всех. Галина Андронова на верном пути. Вы ж не планируете вынудить меня как участника выставок (покупателя щенков) содержать еще и госчиновников, надеюсь.

г.Апатиты, Мурманской

Сообщений: 480 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32 След. Страница 8 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение