Всем!!!!!!!!!

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11

Сообщение
Автор
04-07, 09:58
Хотела бы спросить у всех. Как вы начинали бегать аджилити, всмысле когда вы пришли вам кто-нибудьпомогал или давал советы? А может всё было наоборот?? :?:

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:02
Когда ябегаю сдр. псами , то шелтя смотрит и ей как быв этот момент становится интересно. А когда я беру её на трассу она становится такой несчастной и делает такую рожу будто я её убиваю.

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:12
ketrin писал(а):
Хотела бы спросить у всех. Как вы начинали бегать аджилити, всмысле когда вы пришли вам кто-нибудьпомогал или давал советы? А может всё было наоборот?? :?:
я пришла заниматься аджилити в 1994 году с колли Графом. С нами (группа 10-15 человек) занималась Алла Белая, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо. Сейчас песов учат бегать сразу полосы, а мы тогда учили только связки (сначала барьеры, затем барьеры + слалом, и т.д. пока все снаряды не соединим в одно целое) на весь процесс ознакомления со снарядами и возможностью допуска к сдаче аджилити 1 уходило примерно около года (учебного). А сейчас все намного быстрее, связки учатся уже непосредственно в полосе аджилити, поэтому уже через два-три месяца можно бегать на соревнованиях.... если есть желание и возможности...
04-07, 10:17
ketrin писал(а):
Когда ябегаю сдр. псами , то шелтя смотрит и ей как быв этот момент становится интересно. А когда я беру её на трассу она становится такой несчастной и делает такую рожу будто я её убиваю.
Не стоит давить на собаку, просто побегай с ней на площадке мимо = между снарядов, поиграй, покорми, похвали..... а потом как бы между прочим прыгните один барьер или пробегите тунель.... и снова бегайте и играйте на площадке между снарядов. Они не должны ее пугать или напрягать.... это должно стать всеселыми побегушками с хозяйкой.... Научись громко и активно радоваться....
04-07, 10:23
Ммммм понятно . Я пришла заниматься в 2003г . Пришла и увидела как бегают шелтики Натальи Иннокентьевны и мне жутко захотелось шелтю. Пока я начинала ходить щенков не было и я ходила со своим Тагильским риджбеком(Чаки это метис, можете себе представить у него мама на половину такса, на половину спониель. А папу я даже и ни видела). Естественно дворняга была только у меня и мне было очень трудно т.к. никто даже нидумал помогать.

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:24
Ммммм понятно . Я пришла заниматься в 2003г . Пришла и увидела как бегают шелтики Натальи Иннокентьевны и мне жутко захотелось шелтю. Пока я начинала ходить щенков не было и я ходила со своим Тагильским риджбеком(Чаки это метис, можете себе представить у него мама на половину такса, на половину спониель. А папу я даже и ни видела). Естественно дворняга была только у меня и мне было очень трудно т.к. никто даже нидумал помогать.

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:33
Хиппи Большое спасибо за совет. Я тут читала статья Рудашевского про дрессировку шелти. И типа в его представлении шелти это забитая собака которая всего боится. Но Биби (средняя шелтя) не такая ,когда мы гуляем она просто радуется жизни. Вы бы видели когда мы её взяли она всего боялась ничего не хочу сказать про заводчика , но сейчас это просто другая собака.

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:43
у Рудашевского свое мнение на собаководство в целом. Он занимался многоборьем со служебными собаками, ОКД, ЗКС. Не могу согласиться с ним, что шелти труслививая собака! Шелти мягкая и осторожная порода, с ней нельзя работать как с н/о или эрделем!
04-07, 10:50
Обсолютно стобой согласна.
Я считаю, что собака должна получать драйв, когда бегает аджилити

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:51
Обсолютно стобой согласна.
Я считаю, что собака должна получать драйв, когда бегает аджилити

шелти лучше всех!!!
04-07, 10:54
Я уйду от вас где-нибудь на часик. надо готовиться к выставке

шелти лучше всех!!!
04-07, 11:49
Люба.
Да я тоже собственно твои фотки в галерее увидела уже позже как твой шоник бегает.. они у нас почти ровесники. Моей ведь тоже год и месяц ..ну 20 дней разница =)
Начали мы заниматься в 6 месяцев.. Вот счас вынужденный перерыв .Уже землю рою как хочется снова на площадку.. Надо и вправда в пермь съездить будет с нашей командой.
Мы показываем неплохие результаты , если бы еще я как бегун показывала такие же было бы супер. Мы уже подтягиваемся к профессионалам по скорости.У нас все зоны проходятся хорошо, только слалом пока медленный.
Попробую счас найтикакие нибудь свои фотографии и выложить.
А фото Кайо если найду тоже выложу. Если нет сфотографирую и выложу на следующей неделе...

Изображение
04-07, 12:46
Вот чуть чуть фоток ..правда качество так себе..
И на фото конечно не я .. я с другой стороны фотоаппарата =)

Изображение

Изображение

Изображение
04-07, 12:47
Надо бы провести фотосессию летнюю..Эти фоты с апреля и фотоаппарат так себе..

Изображение
04-07, 12:50
Изображение

Изображение

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 7 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение