Всем!!!!!!!!!

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
04-07, 09:25
Ну, а почему бы и нет? Надо только договориться с жильём - и вперёд! :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
04-07, 09:27
С жильём у меня всё в порядке, в Перми у меня живут Тётя и сестра.

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:27
С жильём у меня всё в порядке, в Перми у меня живут Тётя и сестра.

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:29
С жильём у меня всё в порядке, в Перми у меня живут Тётя и сестра.

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:29
С жильём у меня всё в порядке, в Перми у меня живут Тётя и сестра.

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:36
Oreola писал(а):
Хиппи, а поделитесь опытом. Так вот, на одних площадках начинают учить новеньких собак на поводке: хозяин "ведет" собаку, а ассистент бежит с другой стороны и, держа ее за поводок, контролирует и направляет. А на других площадках учат сразу без поводка, используя только заинтересованность. Я бы не сказала, что какие-то из этих собак бегают лучше, а какие-то хуже. Но как учат молодых новичков у вас?


Лично я считаю, что не стоит работать с песой на поводке (иск. если пес еще не привык и может убежать). Нужно заинтересовать собаку (игрушка, лакомство, хозяин) для этого на прогулке каждый день заинтересовываете собу, а затем также работаете на площадке. (Например, пес на улице ничем не играет - только дома любимым мячиком. Берем этот мячик на прогулку около дома (или где обычно гуляете) и потихонечку пытаетесь заинтересовать песика.) На это может уйти много времени (зависит от собаки), но вы старайтесь, никогда не ругайте и не обижайтесь на собаку.
Главный принцип аджилити ВАМ ОБОИМ должно быть ВЕСЕЛО!
Никогда не ходите на тренировку если у Вас нет настроения или Вам лень - это может повлести за собой "срыв" на собаку за элементарную ошибку. Если что-то не получается с первого раза, не отчаивайтесь (НЕ боги горшки обжигают)
Главное для вас это контакт с собакой - поэтому ВСЕГДА хвалите собаку активно и с игрой. Она должна быть не просто любима для вас, она должна быть "Талантище" (это я так Хиппика хвалю). Собака верит вам и старается сделать вам приятное. Найдите контакт с вашими собаками и полдела сделано.
04-07, 09:38
Видимо, 4 тёти и 4 сестры? :wink: :grin:
Это же здорово!
Алла Владимировна у нас сейчас в декретном отпуске, а Рудашевский работает.
А ещё лучше, по-моему, напроситься к Ане (Хиппи) и Наде Карпушиной, очень уж они мне нравятся. :grin: И ребёнку моему. :grin: И народу здесь поменьше, а у Рудашевского такая толпа девчонок! :grin: :grin: :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
04-07, 09:42
Да нет уменя 1тётяи1 сестра просто у меня чё-то комп барагозит.
Ну тогда я обращаюсь к Хиппи. И хотелау вас с Хиппи спросить когда у вас соревнования будут проходить ?? Хочу уговорить начальника клуба т. е. БрюхановуН. И. приехать к в.ам

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:45
Я тоже хотела спросить у вас в перми бывают такие собаки: У меня средняя шелтя имеет отличные данные для того что бы бегать аджилити, но она ни в какую не хочет бегать. Что ты можешь мне сказать по этому поводу????

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:45
ketrin писал(а):
Хиппи похоже у тебя уже берут консультации.
Я тоже хотела спросить у вас в перми бывают такие собаки: У меня средняя шелтя имеет отличные данные для того что бы бегать аджилити, но она ни в какую не хочет бегать. Что ты можешь мне сказать по этому поводу????


Всему свое время, не возлагайте на собаку большую ответственность и она вас порадует, не сразу конечно, но все же. У меня Хиппуша стабильно начал бегать только с двух лет. А Кристюша очень аккуратный, поэтому добегать он стал намного раньше (по сравнению с ХИппи).
Я безумно люблю своих шелтей. Они у меня самые лучшие в мире!!! (для меня конечно)

Просто люби и радуйся всесте с ней. У тебя ведь еще песы есть, а когда ты с ними бегаешь шелтя в это время что делает????
04-07, 09:47
ketrin писал(а):
С жильём у меня всё в порядке, в Перми у меня живут Тётя и сестра.


Ну и приезжай в начале августа недельки на 2-3, позанимаешься на нашей площадке, посоревнуешься, опыта наберешься :razz:
04-07, 09:50
Елена Парфёнова писал(а):
А ещё лучше, по-моему, напроситься к Ане (Хиппи) и Наде Карпушиной, очень уж они мне нравятся. :grin: И ребёнку моему. :grin: И народу здесь поменьше, а у Рудашевского такая толпа девчонок! :grin: :grin: :grin:
это лесть???? :oops: :razz: :razz:
04-07, 09:51
Спасибо за приглашение :grin: Если у меня получится я обязательно приеду. Я сделаю всё чтоб у меня получилось.

шелти лучше всех!!!
04-07, 09:52
Хиппи
Фу, как ты могла так подумать? :grin: Это объективная реальность :!: :wink: :grin: :grin: :grin:

С уважением, Елена Парфёнова
04-07, 09:58
ketrin У тебя ведь еще песы есть, а когда ты с ними бегаешь шелтя в это время что делает????

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение