Всем!!!!!!!!!

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
06-07, 12:39
Надежда писал(а):
Какой у вас большой стаж соревновательный я смотрю ..Я вроде тоже начинала 10 лет назад, а до соревнований так и не доехала ни разу.. Моя старая шелть бегала но медленно без охоты..И колли был медленный тоже..
Шустрик у меня впервые
не переживайте, будет и на Вашей улице праздник :razz: целенаправленно позанимаетесь и сразу появится желание куда-нубудь съездить, на других посмотреть и себя показать :razz:
Мы Вас поддержим :wink:
09-07, 13:37
В субботу ездили на дачу, поливать все добро, которое растят там мои родители, которые в свою очередь уехали на юг к бабушке на ДР. Дачей у нас является частный дом. И как полагается жители частных домов держат для охраны собак... Так вот на углу нашей улице в частном доже живут две собаки, которые типа охраняют, т.е. лаят. Когда мы шли мимо их дома, то они (охранные собаки) стали метаться по своим владениям и громко лаять. Хиппи был без поводка и такой наглости снести не мог. Он (Хиппи) ринулся в атаку! Собаки там большие, растояние между досками в заборе маленькое, поэтому те псы не могли достать Хиппи. Но ведь Хиппи у нас "герой" он ведь не может все так оставить..... и сунул башку свою между досок забора, соответственно собакки его цапнули за моську. А Хиппи, парень гордый - просто так с поля боя не уходит, в свою очередь кого-то там также кусанул.... при том что он меньше их в росте раза в два.... Итог сей перебранки таков, что шелти вовсе не является маленькой трусливой собачкой! Шелти бесстрашный зверь.... Один на двоих это не шухры мухры!!!

Р.S. теперь на моське у Хиппика шрам, не очень большой и совсем не страшный, но ведь шрамы украшают мужчин!
09-07, 13:49
Героическое поведение..
Еще одно подтверждение что шелти это овчарка и не надо спешить причислять нас к декорации..
Скорейшего заживления носика Хиппи=)))
Сегодня мы идем на первую после перерыва тренировку.. ура!!

Изображение
09-07, 13:53
Надежда писал(а):
Героическое поведение..
Еще одно подтверждение что шелти это овчарка и не надо спешить причислять нас к декорации..
Скорейшего заживления носика Хиппи=)))
Сегодня мы идем на первую после перерыва тренировку.. ура!!
удачно побегать, но если у Вас жара , то не гоняйте сильно песу... жалко ведь.... да и после такого перерыва.....
пишите потом, как потренировались :razz:
09-07, 14:26
Слава богу сегодня очень даже сносная погода..+24 не больше и без солнца.. будем потихоньку снова входить в кур дела.. да и наверное счас не до меня.. наши в четверг на соревнование пилят в ростов на дону..

Изображение
09-07, 19:00
Маленькому отморозку Хиппуше скорейшего заживления раны! :grin:
10-07, 09:57
Вчера мы пришли на занятия после перерыва... Месяц не занимались =))
Много побегать нам не удалось , но все же мы пробежали три трассы полностью...Самая наша большая проблема это слаллом..Я как то странно устроена наверное, но я не могу пустить собаку в слаллом по левой руке, я перестаю соображать , а если пускать по правой руке тогда получается что я бегу задом или боком, что увеличивает шанс падения или дезориентации...Но так как я планирую , чтоб на соревнованиях все же не я бегала с собакой(по причине моего топографического критинизма), а другая девочка..
Так может мне вообще к этому снаряду не подходить, а девочка будет переучивать как надо...???
собака привыкает к тому как ее ведут или она привыкает , что нужно шнырять между палками?
Вот такой вопрос..
И еще я узнала, что наши к сожалению не едут в Пермь по финансовым соображениям, но вроде собираются в Е-бург в августе..Я хочу даже попробывать подготовитьс к соревнованиям, правда особо не рассчитываю на результат, просто попробывать...
Сейчас все тренируются 2 раза в день каждый день.. в очень усиленном режиме...=) вот он большой спорт=)

Изображение
10-07, 10:51
Надежда писал(а):
Вчера мы пришли на занятия после перерыва... Месяц не занимались =))
Много побегать нам не удалось , но все же мы пробежали три трассы полностью...Самая наша большая проблема это слаллом..Я как то странно устроена наверное, но я не могу пустить собаку в слаллом по левой руке, я перестаю соображать , а если пускать по правой руке тогда получается что я бегу задом или боком, что увеличивает шанс падения или дезориентации...Но так как я планирую , чтоб на соревнованиях все же не я бегала с собакой(по причине моего топографического критинизма), а другая девочка..
Так может мне вообще к этому снаряду не подходить, а девочка будет переучивать как надо...???
собака привыкает к тому как ее ведут или она привыкает , что нужно шнырять между палками?
Вот такой вопрос..
И еще я узнала, что наши к сожалению не едут в Пермь по финансовым соображениям, но вроде собираются в Е-бург в августе..Я хочу даже попробывать подготовитьс к соревнованиям, правда особо не рассчитываю на результат, просто попробывать...
Сейчас все тренируются 2 раза в день каждый день.. в очень усиленном режиме...=) вот он большой спорт=)


Не вижу смысла отдавать собаку другому человеку.... Ноги-руки у Вас есть... а это главное.... остальное придет со временем.

По поводу слалома: на тренировке ставите слалом и подходите к нему с собакой так, чтобы первая палка осталась у Вас слева. В левую руку берете шесть кусочков еды (небольших) и медленно (быстро врядли получится) ведете собаку по слалому за левой рукой (сами двигаететь рядом с собакой вдоль слалома) на каждом выходе из воротиков кормите собу, на это у Вас и есть шесть кусочков еды. Чем больше на тренировке Вы уделите воремени на слалом, тем быстрее собака поймет принцип прохождения данного снаряда и ее уже не придется контролировать (вести за рукой).
10-07, 11:10
Хиппи, хоть и поздно, но спасибо за советы! А у меня после этого еще больше вопросов появилось. Например, как разогнать собаку? Она вот на тренировки ходит, а бегает там как вареная селедка. Мне просто надоедает, когда она все время за спиной и не может меня догнать :sad: Я не скажу, что ей не нравится, она любит аджилити, но у нее скорость под настроение: хочу - бегу, хочу, медленно и красиво "плыву"

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

http://www.club-mks.com/sheltie_lika.html
http://sunny-family.narod.ru/index.htm
10-07, 11:19
Да собака принцип понимает и по правой руке бегает, а мне говорят веди левой, переучивайся так не правильно..В итоге как мне удобно скорость есть, а как надо ошибки идут
так вот уж и правда надо научить без рук совсем .. просто отработать механизм до автомата... Но как я понимаю это со временем все нам еще только 1 год и 1 месяц , все у нас вереди..
буду пробывать отрабатывать без рук это вернее всего..универсально

Изображение
10-07, 11:32
Oreola писал(а):
как разогнать собаку? Она вот на тренировки ходит, а бегает там как вареная селедка. Мне просто надоедает, когда она все время за спиной и не может меня догнать :sad: Я не скажу, что ей не нравится, она любит аджилити, но у нее скорость под настроение: хочу - бегу, хочу, медленно и красиво "плыву"

как я уже писала, нужно очень много терпения и еще
[quote="Хиппи]Не стоит давить на собаку, просто побегай с ней на площадке мимо = между снарядов, поиграй, покорми, похвали..... а потом как бы между прочим прыгните один барьер или пробегите тунель.... и снова бегайте и играйте на площадке между снарядов. Они не должны ее пугать или напрягать.... это должно стать всеселыми побегушками с хозяйкой.... Научись громко и активно радоваться....[/quote]
10-07, 11:36
А еще есть одна менее гуманная вещь.. если собака пищевик то, стоит уменьшить порцию еды и давать какую нибудь вкусняшку только на тренировке... знаю так многие спортсмены делают

Изображение
10-07, 11:37
Надежда писал(а):
Да собака принцип понимает и по правой руке бегает, а мне говорят веди левой, переучивайся так не правильно..В итоге как мне удобно скорость есть, а как надо ошибки идут
так вот уж и правда надо научить без рук совсем .. просто отработать механизм до автомата... Но как я понимаю это со временем все нам еще только 1 год и 1 месяц , все у нас вереди..
буду пробывать отрабатывать без рук это вернее всего..универсально

если собака понимает принцип прохождения снаряда, то переучивать ее не стоит, Вы просто сначала показывайте правильность входа в слалом, а потом она сама должна пойти, но не забывайте изредка кормить между стоек (3-4 створа проходите, затем кормите), этим Вы закрепляете отработанный навык. Примерно через три-четыре таких тренировок Вы сможете совсем не показывать руками. Здесь важно научить собаку думать.
10-07, 11:42
Надежда писал(а):
А еще есть одна менее гуманная вещь.. если собака пищевик то, стоит уменьшить порцию еды и давать какую нибудь вкусняшку только на тренировке... знаю так многие спортсмены делают

у меня не хватает совести не покормить собаку!
Я их кормлю один раз в день после прогулки вечером (суточная норма). Живут они в квартире, спят с нами в кровати, поэтому отапливать себя им не нужно, следовательно не обязательно кормить два раза в день.

Хотя я знаю, что в ШАР есть такая методика разгона собак (еда только на тренировке, а это 3-4 раза в неделю).
10-07, 11:52
Мне такая методика тоже не нравится.. я кормлю также вечером суточную норму после занятия.. когда тренируемся и .. делю на два раза если в свободном полете..
а вот по опыту... я знаю у нас одну собачку так вели кормить только на тренировке, но как только ее начали кормить нормально она снова разленилась..
но все ж если собака пищевик она должна иметь легкое чувство голода..

Изображение

Сообщений: 162 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение