Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24 След. Страница 17 из 24

Сообщение
Автор
11-05, 16:46
Julia Romasheva писал(а):
Лена, я считаю, что активность и успешность - это неразделимые понятия!

:roll: Почему же тогда результаты Рейтинга 2006 вызвали такое бурное негодование? :mrgreen:

В предложенной системе активность никак НЕ наказывается, т.к. ограничение в три лучшие выставки НЕ отнимает у владельца инициативы поездить и повыставляться, если деньги, время и качество собаки позволяют!
Вот успешность всецело зависит от КАЧЕСТВА (эксперты бы еще в нем разбирались :wink: ).
Поэтому я не вижу никакой проблемы ни для Москвы, ни для Питера (мы регион с 3 моно в год!), ни для остальных регионов в квоте в 3 лучшие выставки!
Julia Romasheva, Вы напишите конкретно - что не устраивает и какие Ваши предложения. Чтобы что-то обсуждать, надо что-то предложить :wink:
11-05, 17:05
Под успешностью я понимаю-победы со значимой конкуренцией,такие как у Ландыша в Твери (17 и 12 собак),или например,у Макса на Националке-36 собак.Под активностью я понимаю 1001 КЧК полученный в борьбе с самим собой или 1-2 конкурентами в классе.
На мой взгляд это ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАЗДЕЛИМЫЕ понятия.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
11-05, 18:20
roza
Лен, а где можно за 1 год получить 1001 КЧК ?
Националка .. Да , победа приятна и значима . Был и Ландыш ЛК на НВШ 2004 . Только одна Националка - это еще не показатель , так ? Мое мнение , что мало трех выставок для подсчета.
Я считаю успешной ту собаку , которая стабильно и успешно выставляется на разных монопородках, под разными экспертами. И чем больше у нее будет таких побед за год , тем лучше. IMHO

www.romashevs.kennels.ru
11-05, 18:36
Да,одна Националка не показатель,тем не менее это самая крупная выставка.
Чем больше побед,тем лучше,кто же спорит.Только можно сразу аукцион устроить-кто больше сможет заплатить,тому звание Топа и отдать :wink:
Добавлю.Количество выставок можно поменять,сделать 5 ,например.Среднее число выставок у кобелей из первой десятки-3,1 штуки за полгода,т.ч. 5 вполне реальное для лидеров число

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
11-05, 18:43
Julia Romasheva писал(а):
Мое мнение , что мало трех выставок для подсчета.
Я считаю успешной ту собаку , которая стабильно и успешно выставляется на разных монопородках, под разными экспертами. И чем больше у нее будет таких побед за год , тем лучше. IMHO


А кто же спорит, что успешная собака может победить и на 10 выставках? :razz: И дома сидеть эта система Рейтинга НЕ предлагает! Пусть она (собака) посещает ВСЕ моно в России и пусть хоть на всех ЛПП и Вэст :razz: - выберут самую-самую удачную комбинацию и - вперед! :wink: Но! При этом она никоим образом не ущемляет интересы тех, кто не может посетить ВСЕ выставки по объективным причинам Это хоть немного, но уравняет шансы...

Иначе - "Чем больше побед,тем лучше,кто же спорит.Только можно сразу аукцион устроить-кто больше сможет заплатить,тому звание Топа и отдать " :mrgreen:
06-06, 15:21
Наконец-то я дозрела ...

Предлагаю к обсуждению

Проект Правил Проведения Рейтинга НКП шелти

1.Рейтинг проводится НКП шелти для выявления самых успешных представителей породы. Срок проведения-календарный год с 01 января по 31 декабря.
2.В рейтинге учитываются результаты всех собак ,успешно выставлявшихся на выставках НКП шелти в течение календарного года( т.е. получивших оценку отлично или большая перспектива и место в расстановке).
3.Номинации
Лучший щенок(бэби и щенки),Лучший Юниор,Лучший Ветеран-без деления по полу
Лучший Кобель, Лучшая Сука, Лучший Питомник, Лучший Производитель, Лучшая Производительница
4.Баллы
Победитель класса-баллы равны количеству собак в ринге. Вторая,третья,четвертая собака в расстановке(с оценкой отлично) получает на один балл меньше предыдущей.
ЛЮ,ЛВ,ЛЩ,ЛБ-баллы равны количеству собак в соответствующих классах(кобелей и сук всего)
ЛК,ЛС-баллы равны общему количеству кобелей(или сук,соответственно) во взрослых классах(промежуточный, открытый, рабочий, победителей, чемпионов, чемпионов НКП)
ЛК-2,ЛК-3 и т.д.-баллы равны баллам предыдущей собаки в ринге на ЛК минус количество собак,выставлявшихся в классе у предыдущей собаки.Суки аналогично.
ЛПП –баллы равны максимальному баллу из ЛК,ЛС,ЛВ,ЛЮ плюс 5
Баллы за одну выставку не суммируются.Собака получает в рейтинг только балл за наивысшее достижение .
5.Место в рейтинге определяется суммой баллов за три самые успешные выставки(с наибольшим количеством полученных баллов)
6.Лучший питомник.Для участия в рейтинге в этой номинации питомник должен хотя бы один раз участвовать в конкурсе питомников на выставках НКП.Баллы питомников складываются из баллов за три лучших выступления в конкурсе питомников и среднего балла 3 лучших собак с приставкой питомника(у каждого учитывается 3 лучших выступления).
Баллы за выступления в конкурсе питомников равны количеству питомников,принимающих участие в конкурсе ,умноженному на 3,каждый следующий питомник получает на 3 балла меньше.
7.Лучший производитель(производительница)Для участия в этой номинации необходимо либо хотя бы один раз участвовать в конкурсе производителей на выставках НКП ,либо письменное заявление владельца производителя

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
07-06, 13:00
Лично я всё же настаиваю, на том, что бы это было добровольным участие и платным! В противном случае многие откажутся посещать моно выставки - первая буду я :twisted:
С остальным я согласна, всё продумано, просчитано :lol:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
07-06, 13:09
Юлия Гунн писал(а):
В противном случае многие откажутся посещать моно выставки - первая буду я :twisted:


Ну не нужно тАк все драматизировать :razz: , отнеситесь к этому проще! Можно заранее, перед началом года объявить о своем НЕ участии в Рейтинге. Все будут знать и к результатам (даже с Вашими собаками) отнесутся с пониманием.
07-06, 13:24
Мне нравится этот вариант рейтинга, но только вот один вопрос
А почему юниоров ,ветеранов и бейби без деления по полу ...
Они же тоже стараются побеждают ,а их в общую кучу...
несправедливо

Изображение
07-06, 13:24
Просто НЕ ХОЧУ, что бы потом говорили на фоне каких собак они выйграли :wink: А то, что мы всё же не в равных - это ясно как божий день :oops: Понимаю, что нас не "придвинешь", а других "не отодвинешь" и как выправить - у меня то же нет предлжений (к сожалению :no:)!Поэтому настаиваю - НА ДОБРОВОЛЬНОМ И ПЛАТНОМ (вот здесь ну ни как для себя не стараюсь!!! )- пусть участники получать достойные призы!!! И я приму в этом участие! :grin:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
07-06, 13:26
Надежда писал(а):
Мне нравится этот вариант рейтинга, но только вот один вопрос
А почему юниоров ,ветеранов и бейби без деления по полу ...
Они же тоже стараются побеждают ,а их в общую кучу...
несправедливо

Обычно в этих номинациях мало участников. Поэтому их объединили.
Это даже повышает значимость титула "Топ-щенок", "Топ-юниор", "Топ-ветеран" :razz:
07-06, 13:35
Юлия Гунн, к сожалению, не в наших силах изменить этот пункт. Почему-то все хотят бесплатно-обязательно :wink:
Хотя я воспринимаю Рейтинг как игру, поэтому совсем не против платности и добровольности. Тем более, что результаты Рейтинга ... часто пересчитываются... :oops: А при платном варианте было бы меньше желающих все заново подсчитать.
07-06, 14:03
а вот мне не важно платный рейтинг или нет.. если я захочу в нем участвовать и в платный я заявлюсь без проблем=) главное тут уровнять регионы и москву

Изображение
07-06, 14:30
Желание "уравнять" всех в правах и возможностях закончилось известно чем :wink: :mrgreen:
Не реально сделать условия одинаковыми для регионов, Москвы, Дальнего Востока и т.д. Но предлагаемая система хоть чуть-чуть сглаживает разницу между успешной собаки из Москвы и из региона. Ну что поделать, если в Москве и Московской области на порядок больше выставок, чем, например, в Кемеровской области ?
Чем был хорош вариант платности? Да тем, что если человек решил бороться за звание Топ, то он рассчитал свои физические, моральные и материальные возможности и принял решение. Тогда этот человек поедет в Москву, Тверь, Петербург,Смоленск, Ульяновск, Екатеринбург. Тогда он будет стремиться к выигрышу. Осознанные действия дают положительные результаты! И не будет разочарований и обид, что в Москве больше выставок, что им дешевле и ближе. Если собака действительно достойна звания Топ, то она , приехав на эти выставки, составит достойную конкуренцию и не известно - как решится исход выставки :wink:
07-06, 14:37
ну вот я и говорю, что если я сознательно решу заплатить , если например, рейтинг будет платным то конечно не буду сидеть у себя в городе с одной моно в год и ждать когда что то изменится!
и так 5 выездов в другие города за 5 месяцев выходит...
мне понравилась последняя предложенная система по трем выставкам.. вот и все=) :wink:
Сибирь наверное тоже по своим сибирским моно тоже наберет уж 3 моно выставки ...и тоже смогут поучавствовать

Изображение

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24 След. Страница 17 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение