Рейтинг НКП шелти 2008.Обсудим?

Ответить
Сообщений: 352 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24

Сообщение
Автор
28-04, 10:09
Что-то у меня всё шиворот, на выворот - прошу прощения! Читайте всё подряд!

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
28-04, 11:01
Я всё что думала уже сказала раньше, но тут уже по третьему кругу пошло...

- Я против платного рейтинга. Если он звучит, как "Рейтинг НКП", то должны учитываться все собаки, экспонировавшиеся на монопородке. Деньги не большие, но практика показывает, что в Топ могут попасть собаки, чьи владельцы не то, что не бывают в инете, но и про рейтинг могли не слышать вообще. Помню кто-то писал, что был приятно удивлен, когда их щенок с одной или двумя выставками вошел в первую десятку, а то и больше. Стали бы они платить заранее? Да люди просто так ходят на выставки, ради удовольствия и даже могут не рассчитывать на попадание в Рейтинг. Объективен ли будет рейтинг без таких вот несведущих или забывчивых, или ленивых владельцев? Призы? Я не считаю их "предметом первой необходимости", но если уж так нужно, то НКП может решить эту проблему за счет других источников. Титулом "Топ шелти" гордятся (и по праву) абсолютно все и даже если это "всего лишь игра", всё равно помещают данную информацию на главные страницы сайта и в печатных изданиях. Кто вспомнит, что Рейтинг 200Х года был платный и в нем принимало участие "полтора десятка собак"? В рекламе он ничем не отличается от того рейтинга, где учитывались 400 собак, вес у этих рейтингов разный, а звучит одинаково гордо. В первую очередь, рейтинг должен быть ОБЪЕКТИВНЫМ, а для этого учитываться должны все собаки. ИМХО. Просто еще раз скажу - рейтинг должен всего лишь КОНСТАТИРОВАТЬ факты - это единственная его задача. Не мы для рейтинга, а он для нас.

- Я бы поддержала предложение ограничить количество монопородок в Москве. Титул Чемпион НКП обесценился! Я уже говорила, что были времена, когда разрешали одну монопородку на регион. Это, конечно, перегиб в другую сторону. Но кому нужны эти монопородки по 20 собак под судейством НЕ специалистов, которые проводятся чуть ли не каждые выходные? Не знаю... Я бы оставила по 1 выставке тем клубам, которые, действительно, проводят интересные и представительные выставки.

- Кантри рейтинг... Ну не знаю... А как Вы будете учитывать собаку из региона, которая, например, посетила 3 выставки в Москве и 3 в регионе? Вы ее куда "посчитаете"? А общий результат поделите между двумя рейтингами и в итоге она "пролетит" и там и тут? А если столичная собака поедет по регионам, её как считать? Мне, кажется, что рейтинг надо не делить, а объединять (по возрасту и полу) и нужно сделать все, чтобы титул этот был, как можно весомей...

Лично мне думается, что истина должна быть "зарыта" в системе подсчета. Думаю, что можно отрегулировать таблицу таким образом, чтобы учитывались и конкуренция, и интересы регионов.
28-04, 11:36
Я под кантри-рейтингом понимаю собак,живущих не в Москве.И это рейтинг не отдельный,просто из него московские собаки убраны :razz: Посмотрите,как у аджилитистов agility.ru

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
28-04, 14:05
roza писал(а):
Я под кантри-рейтингом понимаю собак,живущих не в Москве.И это рейтинг не отдельный,просто из него московские собаки убраны :razz: Посмотрите,как у аджилитистов agility.ru


А Питер это "кантри" или нет? Потому что если кантри, то тогда у нас будет два рейтинга "Топ-шелти Москвы" и "Топ-шелти Питера". Не знаю, мне кажется, что это внесет еще большую неразбериху. И как можно сравнить, например, Тверь и Владивосток - а ведь и те и другие будут в "кантри". Стоит ли плодить кучу обесцененных титулов? Все же было бы хорошо учитывать только определенное кол-во выставок. Москвичи по любому останутся в выигрыше (на 10 выставок сходил и выбрал 5 лучших результатов), а в регионах сходил на 5 и посчитали 5. Не понимаю почему нельзя это принять? Ведь когда-то на Лучший питомник и Лучшего производителя считали столько собак, сколько было в рейтинге, а потом ограничились конкретным числом самых успешных потомков. Т.е. количественный показатель перешел в качественный. Почему нельзя сделать так и в остальных номинациях?
28-04, 14:16
подождите,после майских,обещаю цифрами "проиллюстрировать" :razz: Считаю 3 выставки-5 слишком много получается для регионов.Кантри-пока не пробовала считать,попробую,тогда и посмотрим,что получается :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
29-04, 00:51
Valerina Ross
По первому абзацу согласна полностью. А дальше... надо подумать. Ограничить количество моно в Москве - сомневаюсь, скорее всего не реально. По жребию будут раздавать что ли?
А насчет судейства не специалистов - увы... Для организаторов приглашение породника - лишняя трата денег, т.к. большинство из них только эту породу и судит, ну еще колли. Но, кстати, НКП вполне может выдвинуть подобное требование: давать моно выставки только тем клубам, которые приглашают породников. В НКП "Колли", кстати так и было при Завгороднем. Хорошая практика.
Кантри-рейтинг. А мне нравится. Собака должна учитываться в рейтинге "по месту жительства", не важно какие выставки она посетила.
И ограничить количество результатов, которые учитываются для рейтинга - тоже "за", давным - давно уже предлагала.
Юлия Гунн
Простите, совершенно запуталась в Вашем посте. :roll:
02-05, 14:04
Это у меня комп, что-то глючил, поэтоу и попрасила читать всё подряд!
:lol: :lol:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
07-05, 15:14
Моя новая версия)))

ЛПП –получает баллов столько,сколько на выставке собак претендовало на этот титул(ветераны,взрослые,юниоры-кобели и суки)Баллы за победы в классах и конурсах не суммируются.Собака получает только наивысший балл,заработанный на выставке.

ЛК и ЛС –по количеству кобелей(сук) во взрослых классах
ЛК(ЛС)-2 получает настолько баллов меньше чем ЛК,сколько собак было в классе у ЛК .и т.д .ЛК-3,4,5.
ЛВ,ЛЮ ,ЛЩ,ЛБ-баллы по количеству собак ,претендующих на этот титул
Победитель класса получает столько баллов,сколько собак было в классе,каждое последующее место в расстановке –на 1 балл меньше.

Номинации-без деления по полу-ЛЩ(бэби и щенки),юниоры,ветераны.
ЛК,ЛС,питомник,производитель,производительница
В рейтинг каждой собаке засчитывается только результаты 3 лучших выставок.

Для того ,чтобы уровнять шансы москвичей и регионов,выделить Кантри-рейтинг(результаты немосковких собак)

Остальное тоже

Просчитала я все это (кроме питомников и производителей) по результатам выставок первой половины 2006 года.
Вот что получилось.
Щенки
место баллы(3) баллы (всего)
1 20 6+1+7+2+7 Данила Мастер с Егерской Слободы
2 19 6+13 ШАФРАН ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
3 19 1+18 БЛЕК ФОКС КОЛОР БИ МЕ ПРЕТТИ
4 17 1+5+5+7 ЛЕДИ МАЙ ДРИМ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
5 16 2+8+6 ЛАСТРОУЗ МЕМФИС
6 15 3+8+4 ДЮЙМОВОЧКА с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
7 11 6+5 JEWEL ADORNMENT IZ GRAFSKOGO POMESIJA
8 10 1+9 ДЖУЛИЯ’С СТАЙЛ МАЙ ЛИДИНГ ИМИДЖ
9 9 9 НЕБЕСНЫЙ АНГЕЛ ИЗ ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ

Юниоры
место баллы(3) баллы (всего)
1 39 6+14+19 ИМПЕРИЯ ИЗ ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ
2 36 5+13+18 ПРИМАДОННА ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
3 34 9+25 МАРВИТХОЛЛ ЕСЕНИЯ
4 29 25+3+1 SCANDYLINE WILD ROSE
5 23 3+8+8+7 ШАФРАН ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
6 19 10+9 ЛЕДИ МАЙ ДРИМ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
7 18 9+9 ОТДЫХЛАФ ЭЛЕГАНТНАЯ ПУЛЯ
8 17 5+4+6+6 ДИКСИ-АЙМ СТАР
9 17 3+2+7+7 СМОЛЕНСКИЙ СУВЕНИР ВИННИ ПУХ
10 16 3+2+5+8 ДАНСИНГ ДРЕГОНФЛАЙ оф АСТРА НОРТИКА

Последний раз редактировалось roza 07-05, 15:41, всего редактировалось 1 раз.


http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
07-05, 15:18
Кобели
место баллы(3) баллы (всего)
1 56 41+1+6+9+1ГРЕЙТ ВИЗЕДРИ ШЕРЛОК
2 43 7+36МАРВИТХОЛЛ МАКСИМУС
3 40 1+11+5+8+5+17+12ЛАНДЫШ СЕРЕБРИСТЫЙ ИЗ ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
4 38 10+28 КИТЛЕН СОУ СВИТ
5 31 31АРТ ФИЛИСИТИ ДЭЙ БАЙ ДЭЙ
6 25 10+13+2 ВАЛЕЧОЛЬ ВИКОНТ ДЕ ЛА ТУР
7 23 6+3+6+11ФЛАФИ СНОУ ИНВИСИБЛ БОЙ
8 21 5+16 БЛЭК ФОКС ГЛАМУР’С МЕН
9 21 2+8+11 АРТ ФИЛИСИТИ ПРЕФЕРАНС
10 19 3+16CHERYLDENE CERENOVA

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
07-05, 15:25
Суки
место баллы(3) баллы (всего)
1 64 2+4+4+56СВЭЭНЛЕЙК ОУШЕН САНРАЙЗ
2 62 35+25+2ЖЕСВИТ ДАЙАНА РОСС
3 54 8+14+32+6БАРБАРИС СКАЙ ВИНД РОУЗ
4 54 5+27+13+14АФРОДИТА с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
5 41 30+11ОТДЫХЛАФ НАТАЛИ ПРИНЦЕССА,
6 37 33+4КЭТРИН’С ОРИГАМИ
7 32 9+18+1+5ЭЛЛАРИС БОН ТУ БИ ДЖАСТ МИ
8 32 8+2+22КИТЛЕН КВОЛИТИ’С ЛЕДИ
9 25 4+1+14+1+7+3БАЛЛАДА С ХОЛМОВ

Ветераны
1 103 2+101SCANDYLINE LITTLE XCLUSION
2 54 2+1+4+3+47LYNAIRE SAPPHIRE BLUE
3 4 2+2SCANDYLINE AMONG THE STARS
5 3 ЮСУФ ХОУЛИН ГЭЛЕКСИ
6 3 ОРИЕНТЛ ВИЗДЭМ ШЭГГИ ЧАРМ оф СИЛВЕР ФЛИС
7 2 МИНИ ХЕЛСАМ ДЖИПСИ КАРМЕН, трик.,29.04.97
2 ВАЛЕРИНА РОСС ХЭМЭНИ СЕЙБЛ’С
2 JEFSFIRE JUST WILLIAM
2 ЖЕСВИТ ДЭЛИНА
2 ЛАЙТ МЕЙНДИД из ТВЕРСКОЙ СКАЗКИ
2 БУСИНКА

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
07-05, 15:35
Кантри-рейтинг
Щенки
1ДАНИЛА МАСТЕР С ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
2 БЛЕК ФОКС КОЛОР БИ МЕ ПРЕТТИ
3ДЮЙМОВОЧКА с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
4ДЖУЛИЯ’С СТАЙЛ МАЙ ЛИДИНГ ИМИДЖ
5ОРЧИДЕС ФРЭГРЭНС
6ЧУДЕСНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ЯРОСЛАВЛЯ
7ЧЕЛСИ ЗОЛОТОЙ ЭЛЬф
8ЯСИКА БИС ГОЛДЕН КИЙ,
9СМОЛЕНСКИЙ СУВЕНИР ВИННИ ПУХ
10УРСУЛА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ

Юниоры

1МАРВИТХОЛЛ ЕСЕНИЯ
2SCANDYLINE WILD ROSE
3ДИКСИ-АЙМ СТАР
4СМОЛЕНСКИЙ СУВЕНИР ВИННИ ПУХ
5ДАНСИНГ ДРЕГОНФЛАЙ оф АСТРА НОРТИКА
6 ЖЕМЧУЖИНА ЖЕЛАНИЙ ЖЕНВЬЕВА
7KETRIN’S RADICAL BLACK
8МАРВИТХОЛЛ ЖИВАНШИ
9ГАЛАТЕЯ с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
10ГРАФ МОНТЕ-КРИСТО

Кобели
1МАРВИТХОЛЛ МАКСИМУС
2 КИТЛЕН СОУ СВИТ, соб. 23.02.04
3ВАЛЕЧОЛЬ ВИКОНТ ДЕ ЛА ТУР
4ФЛАФИ СНОУ ИНВИСИБЛ БОЙ
5БЛЭК ФОКС ГЛАМУР’С МЕН
6CHERYLDENE CERENOVA
7БЛЕК ФОКС ГРИЗЛЕД ГАРНЕТ
8БЕЙБИ СИЛЬВЕР
9МЕРЦАЮЩИЙ ИНЕЙ из ГРАФСКОГО ПОМЕСТЬЯ
10БЛЕК ФОКС ДОМОВЁНОК, трик., 25.10.03

Суки
1БАРБАРИС СКАЙ ВИНД РОУЗ
2АФРОДИТА с ЕГЕРСКОЙ СЛОБОДЫ
3КЭТРИН’С ОРИГАМИ
4ЭЛЛАРИС БОН ТУ БИ ДЖАСТ МИ
5КИТЛЕН КВОЛИТИ’С ЛЕДИ
6БАЛЛАДА С ХОЛМОВ
7ДЖУЛИЯ СТАЙЛ ДОЛЬЧЕ ВИТА
8БАРБАРИ’С СКАЙ ДАНСИНГ ШЭДОУ
9КИТЛЕН СИМПЛИ ЧАРМИНГ, соб., 11.06.03
10NUMBER ONE

Претендовать на первые места в рейтингах могут по этой шкале только победители крупных выставок.Может быть балл за ЛПП слишком высок и его нужно как-то уменьшить??

Да,еще раз напоминаю ,что это не рейтинг за 2006 год,просто для проверки теории взяты реальные выставки первой половины 2006 с реальными собаками .Баллы за выставку у каждой из собак означают насколько значимой была победа,сколько собак осталось позади,в ринге

подробнее http://cherry32.narod.ru/2006.xls

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
09-05, 15:51
roza- у меня вопрос, вы считали у сибирских шелтей все в-ки моно? Просто у моего в первой половине 2006 г. - 4 выставки. Только я без всякого подвоха :roll: - просто по своей собаке легче понять и разобраться :lol: Я прекрасно понимаю, что это рабочие моменты :wink:

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
09-05, 15:53
И ещё - юниоров и кобелей и сук вы предлогаете считать вместе?

Юлия и Наталья Гунн, питомник шелти "FLUFFY SNOW"
www.fluffysnow.narod.ru
09-05, 18:39
Юлия Гунн,про объединение кобелей и сук в номинациях (щенки ,юниоры,ветераны) было обсуждение выше.Предложено для большей весомости титулов :razz:
Про Ваш вопрос.Ваш собак это ведь ФЛАФИ СНОУ ИНВИСИБЛ БОЙ? про него спрашиваете?Да,именно 4 выставки у него было
"7место. 23балла за 3 лучшие выставки .6+3+6+11 баллы за все выставки.ФЛАФИ СНОУ ИНВИСИБЛ БОЙ"
но там выше еще было обсуждение и предложение каждой собаке считать в рейтинг 3 лучшие выставки.На примере Вашей собаки это
1.Всероссийская монопородная выставка «Звёзды Сибири – 2006» ЛК из 6 взрослых кобелей
2.X-Юбилейная Национальная выставка Шелти «Кубок России – 2006» CW из 6 кобелей
3.IV Региональная монопородная выставка Красноярск ЛПП из 11 собак
6+6+11=23.

Еще Ваша собака выставлялась в Омске и получил СW и ЛК-3 по количеству собак,которые проиграли там ему получил 3 балла.Но т.к. мы считаем в рейтинг только 3 выставки,эта,с малым кол-вом баллов в расчет не идет.

Я не знаю, понятно ли я объясняю,но я очень стараюсь :oops: Если что нибудь -непонятно,спрашивайте :razz:
Если не согласны-предлагайте :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
09-05, 21:25
мне кажется, что это очень не плохая система подсчета. Мне нравиться! показательно и реально. :lol:

питомник шелти "Стэйсилайн"
http://stasyline.ru

Сообщений: 352 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24 След. Страница 14 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение