ВЕСТИ ИЗ РКФ

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
30-12, 18:24
Oleg_Novislavsky писал(а):
Вы знаете, Женя, не боюсь. И что из этого? Чего мне бояться-то? Законов мы не нарушаем. Действуем по правилам. А вот Вам стоит вспомнить более ранние времена, чем времена "политбюро" и "ДО перестройку". Батько Махно помните? :lol: Вот Вам, как его последовательнице, стоит задуматься над тем, как он в свое время закончил свою судьбу. :mrgreen: А то, ведь, как Вы пишете, улетите и ФЪЮУУТЬ нету ВАС!


Ай-яй-яй!!!
Олег, опять на личности переходите..., нехорошо-с, батенька..., нехорошо-с...
Спешу напомнить Вам, что Женя Семенова Шелтями занимаетси, а Колли у нее на данный момент и нетути...
Чаво енто Вы кидатьси-то на нее стали???

И если уж рассуждать далее, то у Жени питомник процветает уже более 20 лет!!!!!!!!!!!!
Дай Бог и Вам хотя бы просуществовать столько-же...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
30-12, 18:39
Oleg_Novislavsky писал(а):
Второй – Эти выставки заявлены от одного клуба. Тогда, кто тебе сказал, что они будут подтверждены и разрешены РКФ?


Олег, лично для тебя:
Вестник РКФ "Календарь Кинологических Мероприятий РКФ на 2007 год"
стр. 11
Посмотри, пожалуйста, ск-ко выставок ранга ПК проводит один и тот же клуб..., и не один...

И, следуя твоим словам ранее, то какие теперь выставки будут, а какие отменят????????????????????

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
30-12, 19:48
аааааааааааааа, до меня дошло.....

Жень, у колли ведь титулы передаются...
Ну т.е., если ЛК уже чемпион НКП, то титул (КЧК, ПК или ЧК) у них передается второй собаке...
А потом возмущаются, что титул Чемпиона НКП обесценился...
У шелтей не передается, т.е. конкуренция выше!!!!!!!!!!


Oleg_Novislavsky писал(а):
Где Вы видите, что я пишу про правильные и неправильные МОНО? Опять Ваши домыслы и попытка передернуть чужые слова. Я, лично, пишу, про ПОРЯДОК, которые РКФ взялся наводить в НКП. Вас так не устраивает слово ПОРЯДОК? Ваш лозунг - "Анархия - мать порядка"? Что же Вы так недовольны, тем, что РКФ взялся за наведения порядка?

А по-моему это не "порядок", а УРАВНИЛОВКА!!!!!!!!!!
И говоря про квоты собак на выставки, к которым Вы не знаю уж почему прицепились, то в НКП Шелти принято, из-за редкости собак породы Шелти в регионах, что кол-во собак на выставках одного ранга в регионах одно, а Мск-Питере - другое. Наверняка сделают ВСЕ одинакого, а т.к. мы не редкая порода, то как все другие породы...
И я абсолютно уверена, что РКФ никогда не будет заниматься "мелочами", типа:
- квоты на кол-во собак на выставках
- разрешение проводить Всероссийскую в-ку ранга ПК (есть 10 пометов - вот Вам выставка)
- а как быть с теми клубами, у которых НКП "забрал" моно? (опять, есть 3 помета - вот Вам выставка, есть 10 пометов - вот Вам Всероссийка)
- а как быть с нашими конкурсами?
- и т.д.
И теперь, любой клуб, опираясь на новые правила РКФ (которые, я уверена, для всех НКП будут одинаковыми),
будет просто игнорировать любые решения НКП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
30-12, 20:12
И еще мысля такая проскочила...

Если сравнивать с САС выставками:
1) ск-ко стоит самая простая региональная выставка САС?
В 2006 году платили 8 тыс.руб.
2) ск-ко собак собирает такая выставка не в Мск регионе?
Около 200 собак.

Так почему это мы должны рассчитывать, что за Националку Шелти, на которую собирается в среднем 150 собак, мы заплатим всего 200 рублей?????????????????????????
А не ради ли денег РКФ "упраздняет" НКП?
А не будм ли мы за монопородки теперь очень даже приличные денежки выкладывать?

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
30-12, 20:15
Короче!

Олег, и все другие недовольные работой НКП Колли!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вас не устаивал порядок и работа Вашего Национального Клуба,
то не надо говорить за другие Клубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если не можете навести порядок в своем НКП,
не нужно это (наведение порядка т.е.) делать через РКФ!!!!!!!!!

А то некрасиво со стороны-то смотрится...
Грязную работу..., да чужими руками..., и все прикрываясь: дак не мы, а "вышестоящее"...

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
30-12, 21:08
Ага- про переход титулов я просто написать не успела. В шелтях этого нет.. А в Колли?

Ну так что там- Олег- с устаревшими правилами то? :lol: :lol: :lol: :lol:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
30-12, 21:16
Олег, НКП - самостоятельная организация со своим Уставом и своей печатью, которая, правда, входит в структору РКФ.

Так в него, в РКФ, много чего входит. Но только, почему-то Чемпиона РФЛС или РФСС тебе выдадут ТОЛЬКО в РФСС или РФЛС. И ТОЛЬКО с ИХ печатью.
:oops:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
31-12, 01:10
Катя Чудова
Ай-яй-яй!!!
Олег, опять на личности переходите..., нехорошо-с, батенька..., нехорошо-с...

Не хорошо???? Странно слышать это от человека, который, прилюдно, на форуме, пишет вот это:

В Москву попрошу Вас не приезжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если узнаю, что Вы в Москве -
прилюдно набью Вам морду!!!!!!!!!!
И харкать мне на кто тут прав или не прав....

Короче - Я ПРЕДУПРЕДИЛА!!!

Причем, пишет это человеку, который ВДВОЕ старше ее!!!
И если уж рассуждать далее, то у Жени питомник процветает уже более 20 лет!!!!!!!!!!!!
Дай Бог и Вам хотя бы просуществовать столько-же...

У тебя, Катя, слишком короткий и не очень удачный опыт занятия колли, чтобы рассуждать, у кого сколько существует питомник. Хотя ... за пожелания спасибо, через два года именно эту дату и отметим.

www.fridens.ru
31-12, 01:23
Катя Чудова
аааааааааааааа, до меня дошло.....

Жень, у колли ведь титулы передаются...
Ну т.е., если ЛК уже чемпион НКП, то титул (КЧК, ПК или ЧК) у них передается второй собаке...
А потом возмущаются, что титул Чемпиона НКП обесценился...
У шелтей не передается, т.е. конкуренция выше!!!!!!!!!!

Спешу тебя разочаровать, Катя, до тебя вовсе даже НЕ ДОШЛО. У нас, в НКП колли, титул не переходит. И если ты, также, как и еще кое-кто, не знакома с правилами РКФ (хотя бы старыми), то вот тебе выписка:
ЛК – лучший кобель породы, выбирается сравнением победителей классов промежуточного, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, чемпионов НКП.
ЛС – лучшая сука породы выбирается, аналогично выбору ЛК.
На выставках ранга КЧК, сертификаты КЧК получает лучший кобель и лучшая сука.
ПК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ПК.

Так, что, по поводу "до меня дошло" ты поспешила.

www.fridens.ru
31-12, 01:45
Катя Чудова
И еще мысля такая проскочила...

Если сравнивать с САС выставками:
1) ск-ко стоит самая простая региональная выставка САС?
В 2006 году платили 8 тыс.руб.
2) ск-ко собак собирает такая выставка не в Мск регионе?
Около 200 собак.

Так почему это мы должны рассчитывать, что за Националку Шелти, на которую собирается в среднем 150 собак, мы заплатим всего 200 рублей?????????????????????????
А не ради ли денег РКФ "упраздняет" НКП?
А не будм ли мы за монопородки теперь очень даже приличные денежки выкладывать?

Вроде бы я уже считал здесь на форуме, что монопородная выставка обходится клубам не в 200 руб, а немного больше. 200 - в РКФ, сколько-то (например 200) в НКП за в-ку, сколько-то (например 500) в НКП за сертификаты. Итого, в среднем, 900 руб. Давай, ради интереса, поспорим с тобой, что взноз в РКФ не будет превышать эту сумму? Согласна? Если я не прав, то я оплачу, тебе взнос за твои выставки в 2008 году. А если ты не права, то ты нам оплатишь взнос за нашу выставку. Жду ответа.

www.fridens.ru
31-12, 02:51
Катя Чудова
И я абсолютно уверена, что РКФ никогда не будет заниматься "мелочами", типа:
- квоты на кол-во собак на выставках
- разрешение проводить Всероссийскую в-ку ранга ПК (есть 10 пометов - вот Вам выставка)
- а как быть с теми клубами, у которых НКП "забрал" моно? (опять, есть 3 помета - вот Вам выставка, есть 10 пометов - вот Вам Всероссийка)
- а как быть с нашими конкурсами?
- и т.д.
И теперь, любой клуб, опираясь на новые правила РКФ (которые, я уверена, для всех НКП будут одинаковыми),
будет просто игнорировать любые решения НКП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Во-первых, откуда, это ты во всем так уверена?
Во-вторых, что это вы все о количестве пометов? В РКФ нет пока решения относительно этого. Так о чем ты пишешь????
В-третьих, если НКП забрал у клуба выставку, за какие-то нарушения, то с чего ты взяла, что РКФ даст этому клубу выставку? Наверное, там соображают не хуже, чем в НКП!
В-четвертых, проводили на моно конкурсы вот и проводите их дальше. Чего на РКФ кивать?

www.fridens.ru
31-12, 03:20
Катя Чудова
Короче!

Олег, и все другие недовольные работой НКП Колли!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вас не устаивал порядок и работа Вашего Национального Клуба,
то не надо говорить за другие Клубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если не можете навести порядок в своем НКП,
не нужно это (наведение порядка т.е.) делать через РКФ!!!!!!!!!

А то некрасиво со стороны-то смотрится...
Грязную работу..., да чужими руками..., и все прикрываясь: дак не мы, а "вышестоящее"...

Катя, лично для тебя:
Не надо выдавать собствевенные домыслы, за чье-то мнение!!! Я , лично, всем доволен. У нашего клуба проблем нет. Мы не устаиваем свару на форуме, после опубликования выдержки из решения Президиума РКФ. Мы не кричим, что РКФ разбирается во всем хуже, чем НКП. Мы не пугаем народ страшным РКФ, который, только и пытается, что, ободрать бедные клубы, сорвать побольше бабок и зажать НКП. Мы не боимся тех правил, которые вводит РКФ и не орем на форумах по этому поводу "караул" "кошмар" "уравниловка"! Мы не нуждаемся, чтобы человек, далекий от нашей породы писал, что в нашем НКП стоит навести порядок!! И поясни, пожалуйста, по поводу: "Грязную работу..., да чужими руками..., и все прикрываясь: дак не мы, а "вышестоящее"... ". А то, складывается впечатление, что ты действуешь по принципу: "Главное об...., а дальше пусть отмываются"?

www.fridens.ru
31-12, 03:23
Женя
Ага- про переход титулов я просто написать не успела. В шелтях этого нет.. А в Колли?

И хорошо, что не успели, Женя. В нашем НКП таких правил нет, так, как, это идет в разрез с правилами РКФ.

www.fridens.ru
31-12, 04:02
Женя
Ну так что там- Олег- с устаревшими правилами то?

Нормально, Женя. Будут новые - узнаете. Пусть для Вас это будет "приятной" неожиданностью. :mrgreen:
Впредь мне наука, не размещать решение РКФ, до того, как они появяться в "Вестнике РКФ"!
Когда я размещал выписку из решения Президиума РКФ, то думал, что людям, будет интересно это знать. К тому же, в регионы все новости из РКФ поступают с большой задержкой. Но, я и подумать не мог, что найдутся подобные Вам, которые, мало того, что попытаются повернуть все с ног на голову, но и будут вводить народ в заблуждение и пытаться, заранее настроить всех против решений РКФ! Всех, кого, действительно, что-то интересует - пишите в личку, с удовольствием отвечу. А на форуме - увольте, пущай разоряются "корифеи составления календарей", "знатоки кинологии", разбирающееся во всем лучше РКФ, которые и могут только, что шуметь на форуме.

www.fridens.ru
31-12, 04:23
Лена Тагирова
Олег, НКП - самостоятельная организация со своим Уставом и своей печатью, которая, правда, входит в структору РКФ.

Так в него, в РКФ, много чего входит. Но только, почему-то Чемпиона РФЛС или РФСС тебе выдадут ТОЛЬКО в РФСС или РФЛС. И ТОЛЬКО с ИХ печатью.


Лена, ты все правильно говоришь. Только одно НО. Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. У НКП есть Устав, есть печать. А НКП зарегистрирован, как юридическое лицо? Если ДА, то, я прилюдно, на форуме, извинюсь перед тобой. Ну, а если НЕТ, то, о какой "самостоятельной организации" может идти речь? С нетерпением жду ответа (хотя он и так известен)!

www.fridens.ru

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение