ВЕСТИ ИЗ РКФ

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
12-01, 18:10
. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
- Любой клуб, независимо от членства в НКП, имеет право провести одну монопородную выставку любой породы в год при наличии пометов этой породы, зарегистрированных в клубе.
- Если клуб претендует на проведение выставки ранга ПК для :
многочисленных пород – 10 пометов
редких пород – 3 помета.
- Для проведения выставки ранга КЧК – наличие пометов данной породы, зарегистрированных в РКФ.
- График монопородных выставок составляет НКП, утверждает Выставочная комиссия РКФ.
- Сертификаты CACIB, RCACIB, CAC, RCAC, JCAC, КЧК, ЮКЧК выдаются в РКФ, отчеты сдаются в РКФ. По монопородным выставкам - второй комплект документов сдается в НКП.
- За 2 недели до выставки клуб обязан опубликовать расписание выставки.

приплыли

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
12-01, 18:12
Женя, киньте пожалуйста ссылку - откуда это.

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-01, 18:22
Нашла ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-01, 18:33
Валь, а где Вы это нашли?

http://natalain.smoothcollie.ru
12-01, 18:35
На сайте РКФ, в разделе "выставки".

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-01, 18:44
Спасибо, пойду почитаю.

http://natalain.smoothcollie.ru
12-01, 20:10
Женя писал(а):
. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
- Любой клуб, независимо от членства в НКП, имеет право провести одну монопородную выставку любой породы в год при наличии пометов этой породы, зарегистрированных в клубе.
- Если клуб претендует на проведение выставки ранга ПК для :
многочисленных пород – 10 пометов
редких пород – 3 помета.
- Для проведения выставки ранга КЧК – наличие пометов данной породы, зарегистрированных в РКФ...


Так и не поняла, это количество пометов, зак какой период? За год? Т.е. сейчас учитываются пометы за 2006г., чтобы подать заявку на 2008 год?

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
12-01, 20:15
SmirnovaMarina писал(а):
Женя писал(а):
. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
- Любой клуб, независимо от членства в НКП, имеет право провести одну монопородную выставку любой породы в год при наличии пометов этой породы, зарегистрированных в клубе.
- Если клуб претендует на проведение выставки ранга ПК для :
многочисленных пород – 10 пометов
редких пород – 3 помета.
- Для проведения выставки ранга КЧК – наличие пометов данной породы, зарегистрированных в РКФ...


Так и не поняла, это количество пометов, зак какой период? За год? Т.е. сейчас учитываются пометы за 2006г., чтобы подать заявку на 2008 год?

Это не понятно - за предыдущий год или среднее за какой-то период ...
12-01, 20:19
Я поняла, что имеется в виду да, прошедший год. Т.е. сейчас 2006. Поправьте, если я ошибаюсь.
А я еще не понимаю, что там с пометами, проведенными через питомники? Если сдается копия плем. книги клуба, то питомниковые пометы через нее не проходят, т.е. учитываются пометы заводчиков, у кого оформлены "приставки" или вообще у неоформленых заводчиков... Да...

http://natalain.smoothcollie.ru
12-01, 20:21
Наташа, как и предполагалось, вопросов будет больше, чем ответов :sad: А времени на подачу заявок ...

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
12-01, 20:30
а что я говорила: будет з-ца!!!!!!!!!!

каррррр-каррррр-каррррррррррр!!!!

ой ржунемагу пацсталом!!!!!!!!!!!!!!

питомник ЧУДОВ'С
http://www.chudovs.narod.ru
12-01, 20:44
Natalain писал(а):
Я поняла, что имеется в виду да, прошедший год. Т.е. сейчас 2006. Поправьте, если я ошибаюсь.
А я еще не понимаю, что там с пометами, проведенными через питомники? Если сдается копия плем. книги клуба, то питомниковые пометы через нее не проходят, т.е. учитываются пометы заводчиков, у кого оформлены "приставки" или вообще у неоформленых заводчиков... Да...

Подожди-подожди... А сколько пометов гладких было в прошлом году? Два. И оба через питомник... Чего-то я не догоняю... :unknown:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
12-01, 20:47
А, вот, вижу, Наташ, ты в другой теме пишешь - получается, что у вас одна моно на год и та под вопросом. Да, уж... :evil:

"Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами" (Сенека, древнеримский философ)
12-01, 20:49
На К-9 тоже этот вопрос задавали:
А я еще не понимаю, что там с пометами, проведенными через питомники? Если сдается копия плем. книги клуба, то питомниковые пометы через нее не проходят, т.е. учитываются пометы заводчиков, у кого оформлены "приставки" или вообще у неоформленых заводчиков...
. ответа на него я не увидела...

А ведь практически ВСЕ самые известные заводчики ВО ВСЕХ ПОРОДАХ работаю через частные питомники. Через клубы мало кто оформляет пометы...

Я думаю, что это первый шаг к отмене питомников и усилению клубов. Сейчас ставят нас в ситуацию: "Хотите моно, оформляйте пометы через клуб..." А дальше нам скажут: "а зачем вам питомник, если все равно оформляете через клубы, и зачем вам свое личное клеймо, когда вы все равно клеймите клубным...:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
12-01, 22:26
Да, ребята, тупая ваша РКФ! Вот наше БКО куда как умнее! :mrgreen:
Частные питомники там у вас? И помет можно через питомник оформлять напрямую?
А вот у нас не так! И, возможно, вас ждет нечто подобное в ближайшем будущем. В противном случае все эти права проведения разных моно и т.п., подвязанные к числу пометов в клубе, выглядят маразмом!
У нас питомники есть у всех желающих, только щенки, в питомниках, и не в питомниках, оформляются ТОЛЬКО через клубы! У нас БКО напрямую с питомниками не работает. Только с клубами. Поскольку статус нашего БКО значится как союз общественных объединений, т.е. союз тех самых клубов. ВСЕ вязки оформляются ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КЛУБЫ. Если есть питомник, то щенки идут с приставкой, если нет- то просто кличка. Все пометы в клубах зарегистрированы, их число всегда можно узнать. И все наши клубы весьма заинтересованы в увеличении числа тех самых пометов. Не только по колли-шелти, а вообще. Поскольку под это число пометов, зарегистрированных в данном клубе в год, подвязано ОЧЕНЬ многое. И не только право проведения каких-либо выставок. А еще, например, количество представителей от данного клуба на различных официальных БКОшных мероприятиях, типа конференций.
Да, личного клейма у нас нет, есть клубы, которые дают номер клейма по своим каким-то спискам, но большинство клубов ставит в качестве клейма просто номер родословной, у нас там только цифры. И по такому номеру собаку идентифицировать очень легко, поскольку сразу известен номер ее родухи.
И у нас нет такого понятия, как коллективный питомник. Один владелец у питомника.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение