ВЕСТИ ИЗ РКФ

Ответить
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12

Сообщение
Автор
28-12, 15:56
Oleg_Novislavsky писал(а):
Заявки на проведение монопородных выставок 2008 года, сдаются в РКФ. Это решение Президиума РКФ

Олег, подскажите, пожалуйста, до какого срока можно подать заявку?
28-12, 15:58
Oleg_Novislavsky писал(а):
К моменту рассмотрения заявок все условия для их проведения и статуса выставок будут уже приняты.

Т.е. сначала мы подаем заявку, ждем N-ое кол-во времени, а потом оказывается, что под новые условия все это не подходит ... А время для подачи новой уже упущено. Или как?

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
28-12, 16:21
ElenaGuseva
Олег, подскажите, пожалуйста, до какого срока можно подать заявку?

Заявки на проведение монопородных выставок, подаются в РКФ до 1 марта предыдущего года.
По поводу сдачи отчета, я с Вами полностью согласен. Именно по этому мы сдавали отчет по монопородным выставкам нашего клуба сразу в РКФ. Это значительно проще.

www.fridens.ru
28-12, 16:38
Женя
Специфику?Да тот же календарь выставок. Мы вотсовмещали две выставки. потому как аренда нонче не 2 копейки..РКФ разрешит? сомневаюсь.. Всякие ограничения по количеству есть и у нас-шелтей. Другое дело, что НКП знает, где соб мало и не гониться за большим числом по ограничению. А РКФ разве нашу породу малочисленной считает? Нет. И будут требовать от тех же регионов по 50-60 собак. А откуда их брать? И опять получится , что в Москве усе Чемпионы, а в регионах никого.. А там оочень даже достойные собаки.. А то, что плату повысит- так мало сомневаюсь. Или кто думает, что РКФ бесплатно календари верстать будет? На голом энтузиазме?

Вы Женя что, считаете, что РКФ разбирается в календарях выставок хуже, чем НКП? Совершенно зря! По крайней мере РКФ не дал бы одному клубу проводить ТРИ монопородных выставки ранга ПК в году, как это сделал Ваш НКП. И что Вы пишете о каких-то 50-60 собаках? Зачем Вы народ с толку сбиваете и заранее пытаетесь настроить регионы против новых правил? Это всего навсего ВАШИ домыслы, и не более. Так не зачем народ в заблуждение вводить подобными бреднями. Будут приняты новые правила - посмотрим. А пока, не стоит считать, что в РКФ сидят одни дураки, которые (в отличие от Вас) не в чем не разбираются.

www.fridens.ru
28-12, 17:26
Олег- ну как Вы могли подумать! В РКФ все ПРОФИ! Лапочки и ангелы! Кому ж еще могло придти в голову за 30 копеечную марку вязки кобеля ПРОСИТЬ 100 ре! Вот это БИЗНЕС! А мы так... :mrgreen: в говне колупаемся.. Простите , но собачек без оного не знаю.. :oops:

А почему нельзя провести 3 моно ПК? Какой тут криминал?

Я ДОСТАТОЧНО ХОРОШО знаю специфику РКФ, что б предполагать к чему ветер тучи то гонит.. Если РКФу не угодны некоторые клубы- то почему всех под одну гребенку то надо..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-12, 17:30
ElenaGuseva писал(а):

Если честно, мне больше нравится вариант сдачи отчетов непосредственно в РКФ, т.к. от клуба все равно кто-то едет с общим (по всепородной выставке) отчетом в этот срок, а вот наш отчет приходится отправлять почтой к Президенту НКП.....


Лен- так в чем проблема? Галя Графшина отчет по Националке с Бленнмерроу при мне в РКФ сдавала.( про другие и не говорю..) А то, что Вы сами не сдаете- так кто мешает?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-12, 19:12
Женя писал(а):
Лен- так в чем проблема? Галя Графшина отчет по Националке с Бленнмерроу при мне в РКФ сдавала.( про другие и не говорю..) А то, что Вы сами не сдаете- так кто мешает?

Жень, проблема в том, что я ТОЧНО помню, что Лана мне сказала, что отчет отправлять ЕЙ в 2-х экз. и уже ОНА передает 1 экз. в РКФ!
28-12, 19:47
Лен- ну москвичи уж давно в РКФ сами отдают..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
28-12, 20:24
Жень, так то москвичи.. а мы подчиняемся слову Президента :roll:
28-12, 22:57
Женя
А почему нельзя провести 3 моно ПК? Какой тут криминал?

Женя, чего же Вы тогда удивляетесь, что РКФ все берет в свои руки? Как люди, которые даже правила РКФ не знают, могут составлять календарь выставок и еще при этом говорить, что они это сделают лучше, чем РКФ? :mrgreen: Вы правила-то хоть читали? :oops: Что же Вы тогда глупости такие пишите, извините меня за грубость? Согласно правилам РКФ клуб имеет право проводить ОДНУ всероссийскую выставку в год. Это же элементарно, Женя. Что тут непонятного? Если Вы даже это не знаете, то чего уж дальше говорить.
Я ДОСТАТОЧНО ХОРОШО знаю специфику РКФ

Вы же даже правила не знаете, а еще о специфике говорите и народ пугаете ужасными поборами, которые РКФ, якобы собирается ввести :wink: . Еще раз, как и в случае с взятыми с потолка 50-60 собакми, спрошу Вас: Зачем Вы пытаетесь ввести народ в заблуждение, при этом не зная даже элементраных правил проведения выставок?

www.fridens.ru
29-12, 00:04
Лена Тагирова
Да и за сертификаты сейчас деньги "мимо кассы" идут
И за дипломы ЧНКП...

Сколько они сейчас берут за регионалку САС с клубов?
Думаешь с моно будут брать меньше?..
А, значит, цены на монопородки для экспонентов автоматически поднимутся

Лен, давай посчитаем, что выгодней? Сейчас мы платим за выставку 200 руб в РКФ, 200 руб. в НКП (правда непонятно, за что?) и 500 руб. в НКП за сертификаты. Итого 900 руб. После того, как РКФ примет новые правила, клуб будет платить в только в РКФ и только за выставку (за сертификаты деньги брать не будут). Пусть даже взнос возрастет до 500 руб. (выше не будет), все равно, что у нас получается? 900 сейчас или 500 если РКФ будет отвечать за монопородки. Так, что, Лена, следуя твоей логике, цена за монопородки для экспонентов должна автоматически понизиться, а не возрасти. :wink:

www.fridens.ru
29-12, 00:12
.Олег- Вам уже достаточно много лет, что б понимать- просто ПОНИМАТЬ, что правила- это НЕ ДОГМА. Их пишут ЛЮДИ. И если ПРАВИЛА идиотские- то-простите меня- нафига они нужны? То же РКФ легко так то разрешает питомникам самим актировать щенков, то -запрещает,потом- опять разрешает! Наверное это такая умная и планомерная работа мысли РКФ? Так что то, что НКП разрешает ВСЕРОССИЙСКИЕ выставки клубам по нескольку штук- это и ЕСТЬ специфика клубов, которую- уж простите меня- РКФ не знает и похоже- знать не хочет..
И еще про правила- вспомните ну так на секундочку ДО "перестройку".. Там тоже были столь любимые Вами правила.. Типа политбюро и прочее.. АУУУУУ! Улетели вместе со своими правилами.. Так ФЪЮУУТЬ. и нету.. Не боитесь?

Ну и про проблемы- да лично у меня их нет :wink: .Мой клуб заявит и в РКФ и к черту лысому.. Клубу то что.. Макулатура.. Выставки то проводят ЛЮДИ.. К слову наши Всероссийки собирают по 50-60 собак- нас эти цифры не пугают, в отличии -похоже- от Вас?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-12, 00:22
II.ОГРАНИЧЕНИЯ

Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Выставка ранга ЧК может проводиться только 1 раз в год.


Это с сайта РКФ.
Уточните- плиз- где про одна ПК на один клуб?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
29-12, 00:28
Лена Тагирова
И, кстати, забавно получится - титул чемпиона НАЦИОНАЛЬНОГО клуба, выданный РКФом и подтвержденный его печатью... (Диплом чемпиона одной организации, выданных другой организацией)

Лена, ну ты чего, право, пишешь-то? Или НКП у нас не входят в структуру РКФ? Не зарегистрированы в РКФ? Не работают по правилам РКФ? Не подчиняются РКФ? Так чего странного, в том, если сертификат Чемпиона НКП будет выдавать вышестоящяя организация, в которую те же НКП и входят? Ничего забавного я в этом не вижу. Все законно. Привести тебе пример того, что мне кажется забавным и противозаконным? Пожалуйста. Клубом МГОЛС (Председатель - Велищанская Л.А) в Москве, на территории России, была проведена выставка, на которой присуждался титул "Чемпион Болгарии"! БОЛГАРИИ!!! Вот это, Лена, с моей точки зрения забавно!

www.fridens.ru
29-12, 00:36
Скачала правила проведения МОНО. написано, чтоIII. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК


Заявки на монопородные выставки ранга ЧК, ПК, КЧК подаются в секретариат РКФ и в секретариат соответствующего НКП РКФ до 1 февраля текущего года на следующий год.
НКП подает сводную заявку на следующий год в секретариат РКФ до 1 марта текущего года.
Заявка от НКП напечатана на бланке с печатью и должна содержать:
- название НКП
- дату проведения выставки
- ранг выставки
- полное название кинологической организации, проводящей выставку
- адрес кинологической организации контактный телефон, факс, e-mail
- Ф.И.О. Президента НКП
Окончательно календарь выставок на следующий год утверждается Выставочной комиссией РКФ не позднее 15 марта и публикуется в Вестнике РКФ до 15 апреля.
Перенос выставок допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор выставки обязан поставить об этом в известность Выставочную комиссию РКФ и получить письменное разрешение изменить дату выставки.


Ну а про 1 ПК на клуб :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12 След. Страница 5 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение