Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18

Сообщение
Автор
31-03, 14:17
Marina писал(а):
Для всех:
minihelsam писал(а):
http://www.astronclub.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=2
Что бы мы стали немножко грамотнее.

- грамотные люди объясняют, что есть членские взносы в ОО! Я бы не смогла объяснить также, грамотно и понятно.
Надеюсь, вопросы о платных Вестниках для членов НКП, отпадут сами собой!


Наверно, я совсем ... тупая :lol: Никакие вопросы сами собой, от прочтения текстов по ссылке, не отпали. :sad:
Речь о бесплатности услуг - просто удобный повод так считать. Красиво звучит- "бесплатно". :lol: Но ведь членские взносы - это не виртуальные какие-то единицы, а вполне осязаемые, денежные :razz: Поэтому и было бы гораздо понятнее и не вызывало бы вопросов, если в Уставе была оговорена сумма членских и вступительных взносов и расписано (естественно, не до рубля и копейки) на какие нужды идут эти взносы.

Что касается "объединяющей любви", то могу сказать, что любовь от членства в любой организации никак не зависит. :razz:
Или, если я не член НКП, то я не люблю шелти? :wink:
31-03, 14:17
Цитата(zhenechka @ 31.3.2011, 10:42) *

Спасибо! НО еще вопрос. А если нет государственной регистрации? Тогда как? И отчеты по взносам- как они должны быть? Ну форма отчетности?
Мы запутались полностью..

ОТВЕТ МНЕ :

Без госрегистрации вы просто собрание граждан. Каждый сам за себя.

2. Юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Статья 48. Понятие юридического лица

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс и (или) смету.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Статья 2. Некоммерческая организация
1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

Статья 3. Правовое положение некоммерческой организации

1. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением случаев, установленных законом) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Цитата(zhenechka @ 31.3.2011, 11:14) *

Так. Что то просветляется.. Смысл вопроса в том, что нашу общественную организацию наша главная кинологическая федерация (РКФ) признает и без госрегистрации. Но когда у нас была Конференция, то мы всю финансовую деятельность( взносы членские) из Устава убрали. Теперь прошло 2 месяца с конференции, и наш Президиум внес в устав обратно взносы. Ну что мы обязаны платить взносы. Но вопрос- как мы по этим взносам должны отчитываться? И могут ли быть взносы без госрегистрации..

Смысл вопроса- без создания юрлица..

Или как? Если есть взносы- должно быть юрлицо? А без юрлица- не может быть взносов?




ОТВЕТ МНЕ:

Брр
то что они Вас признают это не важно а вот иметь отношения с вами как с организацией не могут.
Вы не взносы собираете, а так скидываетесь. То же самое что и мы на встрече скинулись и еды купили.
И спрашивать можете как с гражданина.


это как понятие "гражданский брак" вроде и брак, а юридический независимые люди со всеми вытекающими последствиями например не применим семейный кодекс, наследтво и прочее

Цитата(zhenechka @ 31.3.2011, 11:51) *

Короче- госрегистрация и юрлицо. Все остальное- туфта?

ОТВЕТ МНЕ::

Да. От того что мы на встречи бейджики с надписью "x-trail-club" нацепили это не значит что Сэм всевидящий может пойти и от именни "x-trail-club" заключать договор на поставку горящей жидкости в кредит нам на вечеринку ag.gif придется как физ. лицу перется в магаз и за свои кровные покупать с надеждой что мы скинемся и компенсируем ag.gif



Вот пожалуйста- что мне объяснили. ( Сэм- это модератор форума..)

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:20
Женя писал(а):
На самом деле НКП стало БОЛЕЕ закрытой организацией, чем было. Если РАНЬШЕ простые члены НКП МОГЛИ придти на заседание Президиума НКП и высказать свое мнение, то теперь все будет решаться ГДЕ ТО там и без нас.
Удобная форма. Ничего не могу возразить.. :mrgreen:

Марина- какие конструктивные предложения ВЫ от меня ждете? Лана НЕ ЗАХОТЕЛА видеть меня в Президиуме- а предложения ждете? ВАМ самим то это как? Не смешно читать? Мне - только смешно.



А какие, Вы предлагаете, варианты: не издавать Вестник вообще, что ли? Или, во чтобы то ни стало, сделать наш НКП юридическим лицом?



если есть операции с наличными денежными средствами надо р/с
- вот Вам ответ. А уж что Вы теперь Президиумом будете делать- мне не ведомо..


Но у меня есть надежда; всё же шелти нас объединяют, ни что-нибудь!
ВОт ЭТО- именно и есть "давить на любовь к собакам"

Ох, сколько негатива! Жють..
Надо ли отвечать, по каждому пункту? Хорошо.

НКП не стало более закрытой организацией: в закрытой форме, происходит только голосование Президиума. Все вопросы и решения по Повестке, были обнародованы на форуме. Если есть желание высказаться, все могут это сделать, в любой момент!

Я ничего не жду от Вас, Женя! Просто, приходится "додумывать", если Вы не предлагаете ничего конкретного, а только пишете, что все плохо и надо по-другому! А по-другому - это как?

Почему Вы, Женя, никогда раньше не поднимали вопрос о РС? Ведь, взносы мы собираем и Вестник издаем, уже много лет. Что, теперь так изменилось?

Но у меня есть надежда; всё же шелти нас объединяют, ни что-нибудь!
ВОт ЭТО- именно и есть "давить на любовь к собакам"

А вот здесь уж, Вы додумали за меня, Женя! Когда я писала слово "шелти", у меня не было в мыслях "давить на любовь к собакам" :!:
31-03, 14:21
Женя писал(а):
Марин- любые взносы- это финансовая деятельность. Если они прописаны в Уставе.


Получается, НКП колли д/ш, чихуахуа, пудель, такса, пекинес и мн. др. - юр. лица? НО! В Уставах этих НКП они прописаны как Общественная организация (НЕ юр. лицо), но при этом все пункты по оплате членами НКП чл. взносов и искл. из членов НКП за неуплату этих взносов имеются! И почему-то НИКТО не тыкает им в лицо, что это незаконно?! Видимо, это незаконно лишь для НКП шелти... :roll:
31-03, 14:23
ElenaGuseva писал(а):
Женя писал(а):
Марин- любые взносы- это финансовая деятельность. Если они прописаны в Уставе.


Получается, НКП колли д/ш, чихуахуа, пудель, такса, пекинес и мн. др. - юр. лица? НО! В Уставах этих НКП они прописаны как Общественная организация (НЕ юр. лицо), но при этом все пункты по оплате членами НКП чл. взносов и искл. из членов НКП за неуплату этих взносов имеются! И почему-то НИКТО не тыкает им в лицо, что это незаконно?! Видимо, это незаконно лишь для НКП шелти... :roll:

Лен, это все от большой любви, видимо!... :wink:
31-03, 14:30
Vera Fedorova писал(а):
Marina писал(а):
Для всех:
minihelsam писал(а):
http://www.astronclub.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=2
Что бы мы стали немножко грамотнее.

- грамотные люди объясняют, что есть членские взносы в ОО! Я бы не смогла объяснить также, грамотно и понятно.
Надеюсь, вопросы о платных Вестниках для членов НКП, отпадут сами собой!


Наверно, я совсем ... тупая :lol: Никакие вопросы сами собой, от прочтения текстов по ссылке, не отпали... :sad:

Жаль..
31-03, 14:33
ElenaGuseva писал(а):
Женя писал(а):
Марин- любые взносы- это финансовая деятельность. Если они прописаны в Уставе.


Получается, НКП колли д/ш, чихуахуа, пудель, такса, пекинес и мн. др. - юр. лица? НО! В Уставах этих НКП они прописаны как Общественная организация (НЕ юр. лицо), но при этом все пункты по оплате членами НКП чл. взносов и искл. из членов НКП за неуплату этих взносов имеются! И почему-то НИКТО не тыкает им в лицо, что это незаконно?! Видимо, это незаконно лишь для НКП шелти... :roll:



Лена- Вы - опять таки видимо в силу незнания- НЕ понимаете что прописано ТАМ, что что пишете ВЫ. Сравните пожалуйста то, что написано в уставе Колли ДШ и что пишете в Уставе Вы. :cool:

Негатива? Отнюдь. Скорее умиления... Как взрослые люди приняли одно, потом переделали в другое.. Очень МИЛО.. :mrgreen:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:36
Marina писал(а):
Почему Вы, Женя, никогда раньше не поднимали вопрос о РС? Ведь, взносы мы собираем и Вестник издаем, уже много лет. Что, теперь так изменилось?



Конечно ИЗМЕНИЛОСЬ. И странно, что Вы этого НЕ заметили.. У нас была КОНФЕРЕНЦИЯ. И на ней РЕШИЛИ убрать взносы и финдеятельность из Устава. Мне даже странно ОПЯТЬ это писать... :sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:36
Мне кажется, что Конференция была не подготовлена. Не проработаны заранее важные документы, определяющие смысл деятельности ОО "НКП шелти" . Самый важный документ - Устав - должен быть почти готовым на момент проведения Конференции, которая может внести дополнения и изменения. Перед Конференцией ВСЕ заинтересованные лица должны были ознакомиться с проетом Устава, чтобы не пытаться на слух, в суете собрания что-то понять. За Устав и изменения в нем должны были проголосовать на собрании ( не Президиум) и тогда он может считаться основополагающим документом ОО.
Большинству, я думаю, все-равно, что написано в Уставе, нюансы финансовой деятельности и прочие проблемы. Жили же как-то и дальше жить можно. :wink:
31-03, 14:37
Женя
там написано, что НКП колли д/ш МОЖЕТ быть юр. лицом!

Жень, "может" - это не равно "является"
31-03, 14:37
Vera Fedorova
Вера- АБСОЛЮТНО согласна.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:38
Сравните пожалуйста то, что написано в уставе Колли ДШ и что пишете в Уставе Вы. Cool

Там написано:
4.5. Члены клуба обязаны:
- соблюдать настоящий Устав;
- выполнять решения выборных органов НКП;
- своевременно оплачивать установленные конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.

- для сравнения :!:
В чем же отличие?
31-03, 14:41
ElenaGuseva писал(а):
Получается, НКП колли д/ш, чихуахуа, пудель, такса, пекинес и мн. др. - юр. лица? НО! В Уставах этих НКП они прописаны как Общественная организация (НЕ юр. лицо), но при этом все пункты по оплате членами НКП чл. взносов и искл. из членов НКП за неуплату этих взносов имеются! И почему-то НИКТО не тыкает им в лицо, что это незаконно?!


Если соответствующие пункты Уставов этих НКП были приняты
на Конференциях, то нет проблем!

У нас же :
на Конференции принято одно(!),
потом на Президиуме другое(!).

Но Конференция ВЫСШИЙ орган НКП и ,
следовательно, решения Президиума должны, по крайней мере,
НЕ противоречить :idea: решениям Конференции.

А именно,
Президиум включает в Устав постфактум(!) пункт:

"не платишь взносы=вылетаешь из НКП"

Не думаю, что Президиум так правомочен.

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 14:42
Женя

Некоммерческая организация ( в частности Общественная организация) может принимать целевые взносы как в безналичной, так и в наличной форме.
При этом нет необходимости использовать ККТ(контрольно-кассовую технику)
http://www.audit-it.ru/articles/account ... 42185.html

термин "Финансовая деятельность" - что означает?
http://www.audito.ru/codes/okved/okved_j.htm
это оно? то что наше НКП собирается делать?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
31-03, 14:43
Marina писал(а):
В чем же отличие?



Как и Где был принят ЭТОТ пункт?

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18 След. Страница 7 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение