Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18

Сообщение
Автор
31-03, 15:35
ElenaGuseva писал(а):
Сдается мне, что этот год - последний, который я занимаюсь выпуском Вестника.

Все, кто оплатил взносы за 2011 год, получат в этом году 2 выпуска Вестника.

На след. год бронь на обложки остановлена.

БЕСПЛАТНО вестник ни одна типография не напечатает и не разошлет ни одно почтовое отделение!

Лен, не надо так! Понимаешь, я вижу, что группа товарищей только этого и добивается..
31-03, 15:39
Marina писал(а):
ElenaGuseva писал(а):
Сдается мне, что этот год - последний, который я занимаюсь выпуском Вестника.

Все, кто оплатил взносы за 2011 год, получат в этом году 2 выпуска Вестника.

На след. год бронь на обложки остановлена.

БЕСПЛАТНО вестник ни одна типография не напечатает и не разошлет ни одно почтовое отделение!

Лен, не надо так! Понимаешь, я вижу, что группа товарищей только этого и добивается..

Марина, зачем же ТАК ? :oops: :oops: :oops:
Это не конструктивно и, мне кажется, не достойно...
31-03, 15:40
Vera Fedorova
Пусть так! Но я сказала то, что думаю...
31-03, 15:50
Vera Fedorova писал(а):
Marina писал(а):
Vera Fedorova писал(а):
А вообще, мне не понятно, почему нельзя было хотя бы поинтересоваться КАК организована работа в шелти-клубах других стран. Например, Финляндии или Швеции. Взять на вооружение какие-то моменты. Эти клубы существуют уже много лет, выпускают литературу, проводят интересные выставки, Рейтинги.
Этот пост не требует ответа... так... мысли в слух...

Вера, там тоже собирают взносы, издают Вестники, проводят Рейтинги, организуют монопородки... :grin:
Или, ты про что?

Я про то, КАК это все делают в этих клубах. КАК? Что написано в Уставах этих клубов? Имеют ли они в Уставе пункт о членских взносах и т.д.
Вряд ли на эти вопросы можно ответить, не владея полной информацией. Мы видим только верхнюю часть айсберга :razz:


Хорошо делают! И мы делаем, кстати, тоже неплохо, чтобы там ни написано было в Уставе...
31-03, 15:53
ElenaGuseva писал(а):
Женя писал(а):
Простите- но тогда мы не оо, а просто на лужайке чайку попить вышли...

Женя, сколько раз надо повторить, что общественная организация может быть юр. лицом, а может им и не быть! от этого она не перестает быть общественной организацией!


Тока не будучи ЮРЛИЦОМ она НЕ может вести НИКАКОЙ финансовой деятельности.. А мы про взносы..


http://www.audit-it.ru/articles/account ... 42185.html

Это не я ссылку давала.


Я тоже понимаю, Женя, почему именно теперь, для Вас так важна стала вся эта юридическая канитель...
Хотя, все прекрасно понимают, что в реальности ЭТО не улучшит работу НКП, а скорее существенно осложнит Exclamation

Интересно, а как, Вы до сего момента делали? (я имею ввиду, передачу денег). Я так, отдавала взносы лично в руки Полины или Лены, последние годы.



О! Я ж говорю, что сегодня за меня все додумывают!

Марина- осложнит, если ВЫ наплевать на законы будете.. Потому что без госрегистрации Вас НИКТО не признает. Ну- кроме полянки в лесу. Хотя...Может это и есть Ваша цель?



Марина, зачем же ТАК ? Embarassed Embarassed Embarassed
Это не конструктивно и, мне кажется, не достойно...

Ну почему же.. Все верно. Марина теперь в Президиуме. Цель достигнулта. Дудка есть. Что еще надо для счастья то?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 15:59
Женя
Марина теперь в Президиуме. Цель достигнута. Дудка есть. Что еще надо для счастья то?

Вашими молитвами, Женя! :lol:
Но Вы, все же, зря опускаетесь до оскорблений :!:

РКФ признает НКП в таком виде, как есть, и нам этого достаточно.

Про взносы - это уже называется "из пустого в порожнее".
Как собирали, так и будем собирать. Как все другие НКП собирают, так и мы будем. Не беспокойтесь - не прикроют!

На этом всё. Отвечать, лично Вам, я здесь, больше не буду.
31-03, 16:08
Marina писал(а):
Вашими молитвами, Женя!


Ошибочка . Не моими.
И не я начала оскорбления- ВАМ Вера написала, что Ваши домыслы не хороши.

Marina писал(а):
РКФ признает НКП в таком виде, как есть, и нам этого достаточно.


Вам- кому? Конференции или Президиуму?

Простите- но я останусь при своем мнении. Раньше простые члены НКП могли придти и поучаствовать в работе НКП. Теперь- нам оставили "форумный треп" . Очень милая форма общения. Ну просто это невозможно запретить..

Marina писал(а):
Не беспокойтесь - не прикроют!

А я об этом- в ОТЛИЧИИ от ВАС ни минуточки НЕ беспокоилась. А Вы то вот похоже боитесь..
:cool:

Но вообще- это тоже верно. Как только пошли "неудобные "вопросы- "свалить " в кусты. Тоже в духе времени так сказать.

Верно Вера сказала- ничего не меняется..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 16:17
Женя писал(а):
Так копья то бъем по другому вопросу... Если у нас в Уставе -ДОПУСТИМ- есть взносы- то какая бухгалтерская отчетность по ним нужна? Или просто так сдали Лене ГУсевой и она мне квиток своею рукой написанный дала. И отчета по этим средствам никаких не должно быть?

И второй вопрос- нужна ли госрегистрация нашей ОО? И если нету госрегистрации- то мы кто? :roll:


Без госрегистрации -мы НИКТО с юридической точки зрения.Может быть, пришла пора образовывать ОО, а ,может быть, удобнее быть "НИКТО" ,просто группой поклонников породы :?: :?: :?:
Если будет официально зарегистрирована ОО -налоговая и бухотчетность НУЖНА независимо от наличия деятельности ( не путайте с "финансовой деятельностью"-это удел банковских организаций).

Если ОО принимает наличные деньги ,то обязана выдать корешок к Приходному кассовому ордеру. Подробности в "Порядке ведения кассовых операции"
Отчет по полученным целевым взносам ОО обязана дать прежде всего своим членам. Как этот отчет будет выглядеть для налоговых органов- между нами,девочками, это уже другая песТня :mrgreen: Мы в России живем :wink:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
31-03, 16:22
И не я начала оскорбления- ВАМ Вера написала, что Ваши домыслы не хороши.

Это частное мнение не более! И не стоит хвататься за него, как за истину.
Я высказала свое мнение, Вы с Верой - свое.

А Вы то вот похоже боитесь..


Я ничего не боюсь! И, если Вы развалите НКП, в конце концов, - это будет только на Вашей совести. А у меня будет только, чуть больше свободного времени для занятия собой, семьей и своими собаками.[/quote]
31-03, 16:23
roza
Спасибо! Собственно вот об этом я и пыталась сказать.. Ну и именно это думал и Никитин, когда убрал взносы из Устава. Он же не знал, что все это "собрание" никто никак не будет регистрировать..


roza писал(а):
Без госрегистрации -мы НИКТО с юридической точки зрения.Может быть, пришла пора образовывать ОО, а ,может быть, удобнее быть "НИКТО" ,просто группой поклонников породы


Вообще мне кажется, что мы и это должны были на Конференции обсудить..
:sad:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 16:34
Нет, давайте исходить из того, что главнее главного в НКП РКФ:
- Конференция, состоящая из легитимного количества членов НКП:
- Президиум НКП;
- Президент НКП.
Если в самом начале было бы полное понимание позиционирования, в принятии решений по поводу Устава. то и не было бы данной ситуации!
Все осталное вполне решаемо в рабочем порядке!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
31-03, 16:52
Ну и чего вы все тут переругались?

Проблема решается на раз

Лена Гусева, а можно делать 1 весник НПК где нибудь в Феврале-марте, за прошедший год, где будет указываться орейтинг, решения призидиума, ну и там всякие вопросы и статьи? Ну и реклама нас любимых в издании которое ни кто кроме нас не читает.

Я так же считаю, что те кто хочет дипломы о ЧНКП, должен платить, принтер, бумага, катридж, и работа стоят денег, не проблема оплатить.

А вот то что членские взносы так забудте о них, у д/ш колли правильный устав, могут иметь, могут не иметь, но если кто то решить выкинуть меня из НКП, за неуплату членских взносов, то будем разбираться в суде. Это я твердо обещаю.

Если наше НКП не смогло нормально подготовиться к конференции, то кто нами рулит? И что это за ревизионная комиссия из 2х девушек проживающих в Твери, и имеющих собак президента НКП? Это как дом сам себе заказал, сам построил и сам принял. По бумагам все хорошо, а на деле полный 0.

И спасибо огромное Марине Царюк, что пытается сгладить ситуацию и одна за все НКП отдувается.

Марина, хотелось бы увидеть полный протокол конференции, а не выписки для форумов. Время прошло достаточно.\

А по поводу устава, дать ознакамливаться с ним на конференции вообще верх хамства, и всего этого бы не было, если бы проект устава был заранее где нибудь размещен или разослан. Не было ни Вопросов Никитина, ни кто ни куда бы не полез. Это все действие нашего НКП, которое все делает так как удобно ему, а не членам НКП. Людям надо обьяснять заранее, а не ставить их в извесность что вы там решили за закрытыми дверями. Хотябы повестки Ваших заседаний.

Чтоб мы рядовые члены, знали чем вы занимаетесь, что постановили, чего решили. А так как большинсво членов Призидиума не понимают ни чего ни юридически ни бухгалтерию, то хоть прислушивались к умным советам более опытных товарищей.

Приходите в мой дом, мои двери открыты
31-03, 16:55
Да и теперь меня ни кто не заставит купить 5 весников. нам достаточно 2х.

Приходите в мой дом, мои двери открыты
31-03, 17:05
roza
Может и пришло вемя образовать ОО!
Но надо много рпз подумать, проконсультироваться со спецами,а только потом принимать решения!
А то получается, сначала решение, а потом думаем, куда это решение девать?!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
31-03, 17:09
РЕДБРИК
вопрос- что дает НКП госрегистрация? ЗАЧЕМ нам ОО?

РКФ признает НКП и без госрегистрации,насколько я понимаю.
Зарегистрировать ОО ,чтобы иметь бухгалтерскую работу?

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18 След. Страница 10 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение