Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18

Сообщение
Автор
31-03, 13:09
Marina писал(а):
залог успешной работы клуба - это взаимопонимание и взаимодействие членов НКП и руководства.


Marina

Согласна!

Но тогда не надо начинать с попирания прав Конференции
и приписывания их Президиуму :idea:
То, что рядовые члены НКП это ...(см. известную дискуссию :wink: ),
мы уже "проходили".

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 13:19
Mihailova Tatyana
Татьяна, мне трудно понять причины, по которым Вы задаете все эти вопросы... Или Вы настолько мелочны, чтобы высчитывать, куда пойдет каждая копейка из Ваших 350р? :roll:

Я не могу ответить на все эти вопросы! Видимо, потому что меня лично, за 10 лет моего членства в НКП это не интересовало! Я просто понимала, что необходим фонд клуба и только тогда его деятельность может быть "на уровне", а не "только разговоры".

Присоединяюсь к Vera Fedorova:
требуется КОНКРЕТНАЯ расшифровка!

Я уже отвечала Вере, по этому поводу.
31-03, 13:31
Marina

Марина!

Можете считать это мелочностью, но...

Лично я готова оплачивать "Вестник",
причем по реальной цене, сколько скажет Лена Гусева!
Надо больше - буду платить больше!

Но оплачивать "чужие" сертификаты и прочее
вовсе не готова!

Лично я предпочитаю немного помочь "Колли-Команде",
что я и стараюсь делать по мере сил и возможностей.
Собаки в "Колли-Команде" действительно нуждаются!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 13:35
Все членские взносы идут на издание и пересылку Вестника!

Из членских взносов не оплачивается ни один сертификат!!!
31-03, 13:36
Mihailova Tatyana, подождем протокола собрания Президиума НКП. Может, многие вопросы и отпадут сами собой.
Вот мне, например, совершенно НЕ нравятся заявления типа "бесплатно", безответственные какие-то...
А сертификаты - это, интересно, какие? Те, что выдают на выставках? Так их сейчас выдают единого образца в РКФ. Если речь идет о дипломах, то их покупают сами владельцы по расценкам НКП.
Наверное, новому руководству НКП надо дать время, чтобы они смогли четко сформулировать все свои решения, новые постановления и все это рассказать простым членам НКП.
31-03, 13:38
Marina писал(а):
Когда Никитин сказал, что нельзя финансы включать в Устав, почему-то все поверили..

А Никитин НЕ ТАК сказал. Не надо перевирать пожалуйста. Хоть я и понимаю, что Вы не нарочно перевираете, а просто от малого понимания.


Если в Уставе есть взносы- то требуется юридическая регистрация в госорганах и расчетный счет. Нет проблемы это сделать.

НО если ВЫ хотите собирать деньги , но не регистрировать организацию в госорганах- то мы- простите- просто сборище из подворотни. НЕ БОЛЕЕ. И все ваши заседания и протоколы- ФИКЦИЯ.

:wink:


И пожалуйста не надо ДАВИТЬ на жалость и любовь к собакам. Это очень некрасиво выглядит.

Если уж ВЫ взялись за дело- БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ привести это дело в положенный вид, а не рассказывать- МЫ ПОДУМАЛИ..


Я понимаю, что для многих, наверное, было бы самое то, если бы Лена Гусева из своего кармана выложила деньги и издала Вестник, в надежде, что они вернуться после его реализации Rolling Eyes ( Laughing ну да, ну да..).


Не надо додумывать за других. Это тоже выглядит крайне не спортивно..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 13:41
Vera Fedorova писал(а):
Mihailova Tatyana, подождем протокола собрания Президиума НКП. Может, многие вопросы и отпадут сами собой.

Да, Вера, я думаю, так и будет! :wink:
31-03, 13:41
Vera Fedorova

Полностью согласна с Вами!!!
Мне тоже НЕ нравятся заявления типа "бесплатно".
Надо платить больше, пусть скажут,
а не упрекают, что мы вроде как облагодетельствованы :???:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 13:43
Mihailova Tatyana писал(а):
а не упрекают, что мы вроде как облагодетельствованы Confused

Однозначно.


Но мне бы все таки хотелось бы понять, почему решения Конференции отменяются радикальным образом?

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 13:48
И пожалуйста не надо ДАВИТЬ на жалость и любовь к собакам. Это очень некрасиво выглядит.

Женя это, простите, Вы где взяли? :roll:

Женя
От Вас лично не прозвучало ни одного конструктивного предложения :!:
"Додумывать за других.."?! А какие, Вы предлагаете, варианты: не издавать Вестник вообще, что ли? Или, во чтобы то ни стало, сделать наш НКП юридическим лицом?
31-03, 13:56
Для всех:
minihelsam писал(а):
http://www.astronclub.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=2
Что бы мы стали немножко грамотнее.

- грамотные люди объясняют, что есть членские взносы в ОО! Я бы не смогла объяснить также, грамотно и понятно.
Надеюсь, вопросы о платных Вестниках для членов НКП, отпадут сами собой!
31-03, 14:01
На самом деле НКП стало БОЛЕЕ закрытой организацией, чем было. Если РАНЬШЕ простые члены НКП МОГЛИ придти на заседание Президиума НКП и высказать свое мнение, то теперь все будет решаться ГДЕ ТО там и без нас.
Удобная форма. Ничего не могу возразить.. :mrgreen:

Марина- какие конструктивные предложения ВЫ от меня ждете? Лана НЕ ЗАХОТЕЛА видеть меня в Президиуме- а предложения ждете? ВАМ самим то это как? Не смешно читать? Мне - только смешно.



А какие, Вы предлагаете, варианты: не издавать Вестник вообще, что ли? Или, во чтобы то ни стало, сделать наш НКП юридическим лицом?



если есть операции с наличными денежными средствами надо р/с
- вот Вам ответ. А уж что Вы теперь Президиумом будете делать- мне не ведомо..


Но у меня есть надежда; всё же шелти нас объединяют, ни что-нибудь!
ВОт ЭТО- именно и есть "давить на любовь к собакам"

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:04
Marina писал(а):
Для всех:
minihelsam писал(а):
http://www.astronclub.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=2
Что бы мы стали немножко грамотнее.

- грамотные люди объясняют, что есть членские взносы в ОО! Я бы не смогла объяснить также, грамотно и понятно.
Надеюсь, вопросы о платных Вестниках для членов НКП, отпадут сами собой!



Так вопрос не в вестниках. А в том, что у вас нет расчетного счета и госрегистрации, а вы деньги собираете..

Можно вести ЛЮБУЮ финансовую деятельность, не противоречащую Закону, но при этом должен быть Расчетный счет.. Именно об ЭТОМ и говорил Никитин.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:07
Женя писал(а):
Marina писал(а):
Для всех:
minihelsam писал(а):
http://www.astronclub.ru/forums/topic.php?forum=10&topic=2
Что бы мы стали немножко грамотнее.

- грамотные люди объясняют, что есть членские взносы в ОО! Я бы не смогла объяснить также, грамотно и понятно.
Надеюсь, вопросы о платных Вестниках для членов НКП, отпадут сами собой!



Так вопрос не в вестниках. А в том, что у вас нет расчетного счета и госрегистрации, а вы деньги собираете..

Можно вести ЛЮБУЮ финансовую деятельность, не противоречащую Закону, но при этом должен быть Расчетный счет.. Именно об ЭТОМ и говорил Никитин.

Разве, нельзя издавать Вестник и собирать взносы без РС? Впервые слышу!
31-03, 14:10
Marina писал(а):
Разве, нельзя издавать Вестник и собирать взносы без РС? Впервые слышу!

Марин- любые взносы- это финансовая деятельность. Если они прописаны в Уставе. В противном случае это НЕ взносы, а собирание денег для пикника. Тут вот точно ничего не надо включая госрегистрацию..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18 След. Страница 6 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение