Информация от Президума НКП ШЕЛТИ

Ответить
Сообщений: 259 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18

Сообщение
Автор
31-03, 14:43
Устав - должен быть почти готовым на момент проведения Конференции, которая может внести дополнения и изменения. Перед Конференцией ВСЕ заинтересованные лица должны были ознакомиться с проектом Устава, чтобы не пытаться на слух, в суете собрания что-то понять. За Устав и изменения в нем должны были проголосовать на собрании ( не Президиум) и тогда он может считаться основополагающим документом ОО.

Вот с этим соглашусь.

На деле получилось - Никитин А.В. сказал, что не не имеем права на то-то и то-то, все поверили. А вот проверить правоту этих слов ни у кого не было ни времени ни возможности!
31-03, 14:44
ElenaGuseva писал(а):
Женя
там написано, что НКП колли д/ш МОЖЕТ быть юр. лицом!

Жень, "может" - это не равно "является"



Верно!

Девушки- пожалуйста ВСПОМНИТЕ, что я не член Президиума, и что у ВАС там за УСТАВ мне не ведомо.. Я ориентируюсь ТОЛЬКО на то, что мы на конференции принимали..
:wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 14:45
Marina писал(а):
Сравните пожалуйста то, что написано в уставе Колли ДШ и что пишете в Уставе Вы. Cool

Там написано:
4.5. Члены клуба обязаны:
- соблюдать настоящий Устав;
- выполнять решения выборных органов НКП;
- своевременно оплачивать установленные конференцией вступительные взносы и ежегодные членские взносы.

- для сравнения :!:
В чем же отличие?

Я так полагаю, что основное отличие заключается в "установленные конференцией "
:mrgreen:
31-03, 14:45
Vera Fedorova писал(а):
Мне кажется, что Конференция была не подготовлена. Не проработаны заранее важные документы, определяющие смысл деятельности ОО "НКП шелти" . Самый важный документ - Устав - должен быть почти готовым на момент проведения Конференции, которая может внести дополнения и изменения. Перед Конференцией ВСЕ заинтересованные лица должны были ознакомиться с проетом Устава, чтобы не пытаться на слух, в суете собрания что-то понять. За Устав и изменения в нем должны были проголосовать на собрании ( не Президиум) и тогда он может считаться основополагающим документом ОО.
Большинству, я думаю, все-равно, что написано в Уставе, нюансы финансовой деятельности и прочие проблемы. Жили же как-то и дальше жить можно. :wink:

Он был подготовлен! Я его читала, заранее и, хотя, ничего не понимаю в юриспруденции, не увидела ничего не логичного и не приемлемого.
"Почикали" его под давлением господина Никитина и, по причине нашей юридической безграмотности, на Конференции! Да, сделана была большая глупость - пошли на поводу.. Но не жить же с этой глупостью ближайшие 5 лет?!
31-03, 14:45
roza


А некоммерческая организация может за неуплату взносов
исключать из своих членов?

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 14:46
Vera Fedorova писал(а):
Я так полагаю, что основное отличие заключается в "установленные конференцией "


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 14:47
Женя писал(а):
ElenaGuseva писал(а):
Женя
там написано, что НКП колли д/ш МОЖЕТ быть юр. лицом!

Жень, "может" - это не равно "является"



Верно!

Следовательно, и чл. взносы НКП колли д/ш МОЖЕТ брать только в случае, если он будет зарегистрирован в качестве юр. лица!

А что на деле? Или НКП колли д/ш уже - юр. лицо?
31-03, 14:47
Marina писал(а):
Почикали" его под давлением господина Никитина и, по причине нашей юридической безграмотности, на Конференции! Да, сделана была большая глупость - пошли на поводу.. Но не жить же с этой глупостью ближайшие 5 лет?!


Подготавливайте вопрос и проводите новую Конференцию!

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина
31-03, 14:51
Эх, если в Уставе, принятом на Конференции, нет ни слова о членских взносах (вступительных и годовых), то я, пожалуй, соглашусь с Мариной - Вестник стал ... бесплатным. :lol: А еще новое и хорошее - нельзя исключить за неуплату взносов, т.к. их просто нет... не предусмотрены Уставом.
Чувствуете! Нет правильно разработанного Устава и начинается анархия: можно базу подвести под любое действие и любые мысли.
31-03, 14:52
Mihailova Tatyana писал(а):
Marina писал(а):
Почикали" его под давлением господина Никитина и, по причине нашей юридической безграмотности, на Конференции! Да, сделана была большая глупость - пошли на поводу.. Но не жить же с этой глупостью ближайшие 5 лет?!


Подготавливайте вопрос и проводите новую Конференцию!

Таня, Вы действительно считаете, что это имеет смысл?
Я думаю, если Вас поддержат большинство членов НКП, то можно будет и провести. Почему нет?!
Вот только что-то я сомневаюсь, что это кому-то еще, кроме Вас, Жени и Веры, нужно!
31-03, 14:55
Mihailova Tatyana писал(а):
roza

А некоммерческая организация может за неуплату взносов
исключать из своих членов?


Я бух :mrgreen: ,
но интернет рулит .Согласно ст.6 Федерального Закона об общественных объединениях-может,согласно уставу.

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
31-03, 14:56
[quote="Marina"
Вот только что-то я сомневаюсь, что это кому-то еще, кроме Вас, Жени и Веры, нужно![/quote]

Ну почему же нужно ТАК думать :roll:
В свое время я сознательно прекратила свое членство в НКП. Именно потому, что многие вопросы невозможно решить, не имея четко оговоренных и прописанных в Учредительных документах правил.
31-03, 15:00
roza писал(а):
Женя

Некоммерческая организация ( в частности Общественная организация) может принимать целевые взносы как в безналичной, так и в наличной форме.
При этом нет необходимости использовать ККТ(контрольно-кассовую технику)
http://www.audit-it.ru/articles/account ... 42185.html

термин "Финансовая деятельность" - что означает?
http://www.audito.ru/codes/okved/okved_j.htm
это оно? то что наше НКП собирается делать?


Так копья то бъем по другому вопросу... Если у нас в Уставе -ДОПУСТИМ- есть взносы- то какая бухгалтерская отчетность по ним нужна? Или просто так сдали Лене ГУсевой и она мне квиток своею рукой написанный дала. И отчета по этим средствам никаких не должно быть?


И второй вопрос- нужна ли госрегистрация нашей ОО? И если нету госрегистрации- то мы кто? :roll:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
31-03, 15:02
Vera Fedorova писал(а):
Вот только что-то я сомневаюсь, что это кому-то еще, кроме Вас, Жени и Веры, нужно!


Ну почему же нужно ТАК думать :roll:
В свое время я сознательно прекратила свое членство в НКП. Именно потому, что многие вопросы невозможно решить, не имея четко оговоренных и прописанных в Учредительных документах правил.

Ух-ты, чего только не узнаешь, спустя время!

Вера, я, еще раз, повторю: потерпи немного, будет и четкий Устав (скоро, опубликован) и другие решения Президиума НКП узнаете.
Здравый смысл, мне подсказывает "думать ТАК"!
31-03, 15:07
Marina писал(а):
Вот только что-то я сомневаюсь, что это кому-то еще, кроме Вас, Жени и Веры, нужно!


Marina

Марина!

Вот лично мне от НКП нужно только одно :idea: ,
а именно, "Вестник"!

По крайней мере, не представляю как мне лично помогает "жить" НКП :lol:

ШэрличкаИзюминкаРиэннРэджина

Сообщений: 259 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18 След. Страница 8 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение