Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33 След. Страница 4 из 33

Сообщение
Автор
15-10, 11:39
Valerina Ross писал(а):
Яна Журавлёва писал(а):
А вот тут вы совсем не правы,люди,которые занимаются серъёзным собаководством не зарабатывают на этом денег.На собаках вообще денег не зработаешь.

Вы очень сильно заблуждаетесь, к сожалению....

Может Вы и правы,но я сделала это умозаключения исходя из личного опыта,у меня,к примеру, живут цвергпинчеры,не самая дешевая порода,популярностью они пользуются и, довольно большой,но вот состояние сколотить(прошу прощение за грубость данного высказывания) на них всё равно не получтся,потому что собаки должны хорошо питаться,их надо водить на выставки,им надо делать хорошие прививки,их надо вязать с хорошими производителями(у нас в стране вязка с таким стоит 200 евро,в России 300-400)и т.д и т.п,так что если всё подсчитать,то,наверное,я права.ИМХО Или нет...Изображение

www.lazurnij-frant.com
15-10, 11:55
Галдина Елена

Я не оправдываю Свету , но ... я не понимаю , КАК можно заказать билеты за месяц вперед , если сука вяжется на 10 день . :wink:

Полностью согласна с Яной о "доходах".
Простой пример .
Я дважды вязала в Финляндии собак .
Стоимость вязки 100 евро + по 100 евро за каждого рожденного щенка + виза + дорога + гостиница в Финляндии .
Итого получается впечатляющая сумма , которая вряд-ли окупится продажей щенков .
Про их кормление , вакцинации и т.п. я уже не говорю .
Эта тема много раз "всплывала" на К-9 и много-много раз обсуждалась .
Возможно , в каких-то супермодных породах и есть доход , не буду спорить , а в шелтях ...
Про затрату на вязку в Англии я вообще не хочу вспоминать , но и тогда и сейча я счастлива , что эта вязка осуществилась .
Безусловно , вязка , не выезжая из дома , то же имеет место быть , но лично в моем питомнике они довольно редкие .
Вообще , о каких доходах можно говорить , когда всем известно , что шелти - это не коммерческая порода , а расходы ...
О расходах я написала выше .

По-моему мнению , собаководство - это хобби , и весьма не дешевое , как и многие другие увлечения взрослых людей . :Yahoo!:

www.romashevs.kennels.ru
15-10, 11:58
Всем здравствуйте!
Не переходя на личности и не обсуждая конкретные случаи, я считаю, что до 15 месяцев вязать суку - это слишком рано и не оправдано. Во всяком случае, среди моих шелтюх не было таких, которые были бы готовыми племенной деятельности в столь раннем возрасте (физически и психологически), независимо от сроков течек.
15-10, 12:16
Litvinova_Dina писал(а):
Раз заговорили и поздних вязках сук и именно о вязке 10-ти летних сук - я поняла , что камушек кинули в мой огород.

Ухты :) Кругом одни враги :crazy:
Вообще-то подобных случаев довольно много, и "последней каплей", из-за которой это вспомнилось, была совершенно другая сука(почему и было упоминание о племенной ценности), и ее владелица уже где-то писала, что роды прошли нормально, и что сука до сих пор жива-здорова.

А я опять Анджелу свою любимую поцитирую. Ее суке Линнет на момент, когда я ее видела, было чуть больше 9 лет. Бегала, как девочка, да и выглядела очень молодо. Что-то зашла речь о поздних вязках - и она сказала, что очень бы хотела повязать Линнет сейчас, когда появились новые кобели, но, несмотря на то, что Линнет прекрасно выглядит, это будет нечестно по отношению к ней.

А общий смысл тот же - каждый сам решает, что честно по отношению к собственной собаке, а что нет.

Колли "Эли Ивенстар"
http://evenstar.ru
15-10, 12:44
Здравствуйте, Юлия и Яна! Я не обобщаю, у Вас это единичные случаи. А когда у одного и того же заводчика вязки годовалых сук - закономерность, это разве нормально?
У меня старшая собака-немецкая овчарка. И когда я вижу, что годовалых НО вяжут, а им раньше полутора лет керунг не получить по правилам, это уже наводит на определенные мысли.
Не стоит гробить здоровье собак ради денег и какой-то сомнительной славы. ИМХО

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
15-10, 13:15
Bekeneuva Yana

Яна , здравствуйте !
Про какие единичные случаи Вы пишете ? Я ничего не нарушала .
А вот сравнивать шелти и НО я бы не стала .

www.romashevs.kennels.ru
15-10, 13:29
Litvinova_Dina Я соглашусь с Вами. Бывают исключительные случаи. И Ваш, как раз, относится к ним. И с Вами, Julia Romasheva, я тоже соглашусь по поводу Лапки. В принципе, я не считаю возраст 15,5 мес. криминальным, хотя сама предпочитала вязать сук позже. А, учитывая то, что вязка была осуществлена в Англии с уже не молодым кобелем, могу сказать, что, скорее всего, и сама бы решилась на такой шаг.
Лично я говорила о СИСТЕМЕ, которая существует в некоторых питомниках. Меня возмущает, когда вяжут сук в районе года. А потом (если они, конечно, продолжают рожать после этого) вяжут каждую течку с интервалом в 6 мес. Это нормально? И я не соглашусь, Вера, с Вами, в отношении того, что НКП бессилен. Я прекрасно знаю Устав НКП и смысл того параграфа, что Вы мне процитировали. Да, НКП не регистрирует вязки, но поставить на место таких "заводчиков" клуб в состоянии. Было бы желание. А его-то (желания) как раз и нет... И это печально...

Яна Журавлёва и Julia Romasheva, в отношении того, что Вы говорите о том, что "На собаках вообще денег не заработаешь".
Вы рассказали о своих ситуациях, и я соглашусь, что в данном случае, действительно, собаководство является довольно дорогим хобби. Но, если не содержать старых или не рожающих собак, если большинство вязок осуществлять с собственными кобелями, если содержать 20 собак, а выставлять при этом три-пять, если вязать сук каждую течку. А больных собак не лечить, а усыплять... То вполне можно себе позволить жить в нормальных условиях, ездить на приличной машине, содержать семью. Скажете, что в собаководстве нет таких питомников? Да, у нас только в колли и шелти, найдется несколько примеров, где собаки являются единственным (или основным) источником дохода "заводчиков".
15-10, 14:30
Valerina Ross писал(а):
[ Лично я говорила о СИСТЕМЕ, которая существует в некоторых питомниках. Меня возмущает, когда вяжут сук в районе года. А потом (если они, конечно, продолжают рожать после этого) вяжут каждую течку с интервалом в 6 мес. Это нормально? И я не соглашусь, Вера, с Вами, в отношении того, что НКП бессилен. Я прекрасно знаю Устав НКП и смысл того параграфа, что Вы мне процитировали. Да, НКП не регистрирует вязки, но поставить на место таких "заводчиков" клуб в состоянии. Было бы желание. А его-то (желания) как раз и нет... И это печально...


Такое впечатление, что VR не знает руководство НКП лично и не может сказать ему( руководству) о том, что ей VR- не нравиться.. Право- смешно читать..

Valerina Ross писал(а):
Яна Журавлёва и Julia Romasheva, в отношении того, что Вы говорите о том, что "На собаках вообще денег не заработаешь".
Вы рассказали о своих ситуациях, и я соглашусь, что в данном случае, действительно, собаководство является довольно дорогим хобби. Но, если не содержать старых или не рожающих собак, если большинство вязок осуществлять с собственными кобелями, если содержать 20 собак, а выставлять при этом три-пять, если вязать сук каждую течку. А больных собак не лечить, а усыплять... То вполне можно себе позволить жить в нормальных условиях, ездить на приличной машине, содержать семью. Скажете, что в собаководстве нет таких питомников? Да, у нас только в колли и шелти, найдется несколько примеров, где собаки являются единственным (или основным) источником дохода "заводчиков".


А примеры можно? а то обвинять то людей легко.. Я лично знаю питомники, которые живут за счет собак. НО-это другие породы.. и несколько отличное от описываемого Вами здесь.

И еще до слёз тронул рассказ VR о мерзких вледельцах ее бывших собак.. Ну типа она и не знала .. Ангел O:-) ..
А про Свету- куй железо пока горячо! Бородина и его детей сейчас пиарят как только можно, вот и подстроиться под эту волну и захотелось. Это естественное желание абсолютно мне понятное... В конце концов щенков же продавать ей, а не нам с вами.. Человек решил, что на волне рекламной акции продаст- ну и что тут странного..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
15-10, 14:55
Екатеринбург - примерно следующая ситуация: в разведении на данный момент учавствует всего несколько собак. А если уж совсем критично, то одна "Звёздочка" Оли пестовой, потому как у большинства других собак просто нет маток. У большей части из них - до 8ми лет. Много действительно классных собак, и никто из неих не оставил после себя замену.
Красивая сука Хоксвуд Кетрин от Нитраменти полонеза - удалось получить на "замену" одну суку, после чего "кисе" вырезают матку, в месяц беременности. Её дочка Ит с хистори д о живёт у Зили, очень красивая собака, прекрасно выглядит, рожала но так же не удалось ничего получить, и так же во время беременности вырезают матку. Пеппи - победитель националки, очень красивая собака, я думаю, многие хотели бы от неё себе щенка. Оставила после себя одного кобеля, владелице которого ничего не нужно, и пеппи тоже вырезают матку во время беременности. Бесси Оли Пестовой - та же проблема. но она успела оставить после себя продолжение - звезду. Другие её дочки - одна вязалась но пустовала, Другая Анжелайк Мая текла всего 2 раза в жизни. В разведении не может использоваться. "Ромми" - чёрная сука из венгрии с очень красивым корпусом, которую привезла себе владелица Хоксвуд Кетрин. Та же проблема... Победитель националки 2003 года Милли, стильная дочка капитана блада. Не рожает, пустует. Мраморная сука Эмстери Акация - Пустовала, родила мёртвых. Очень красивая собака, потомства получить не удаётся. В конце концов, дети Нитраменти Полонеза в городе было 3 суки. одна ушла в неизвестном направлении, Другая перестала течь в возрасте 2х лет, и моя Стефани была развязанна в 17 месяцев. так же как и у Пепы - 1 кобель, ушедший в неизвестном направлении. После второй вязки на месяце беременности - выкидышь, собака чуть не погибла. Это при том что я очень люблю свою собаку, и точно знаю, что она была здорова, содержалась без сквозняков итд, как она могла получить воспаление матки?.. Больше щенков у неё не будет. А я мечтала оставить себе суку, от своей любимой собаки. Я знаю что практически одновременно с ней было повязано ещё 3 суки. И все так же или пустые. И шпиц и НО в нашем клубе в то же время рожают мёртвых щенков.

Зачем нужны выставки и титулы, если получается вот так? и имена собак не продолжаются в родословных? Более- менее "Продолжить род" получилось ТОЛЬКО у Оли Пестовой, она молодец. Она вяжет свою собаку раз в год. а у нас собаки часто пустуют. надеюсь у неё и дальше получится оставить себе внучку своей Бесси, дочку звёздочки.

В итоге, 4 суки в городе, которые могут иметь какие - то перспективы. Это Звёздочка оли Пестовой. Это дочь звезды и майка Скифа, живёт у очень любящего хозяина Анделайк Айи. Она текла второй раз в 16-17 месяцев, как и Айя, Владелец собаку не вязал. учитывая все предыдущие события - потечёт ли она ещё раз..? Другие 2 суки Марса и Киви, разница в возрасте 2 недели, моей 3 дня назад исполнился 1 год. Может всё то что я описала выше, и что происходит у нас из года в год это случайность. Но я боюсь. я уже не имею щенков от любимой собаки:(, и не хочу чтобы это повторилось. я не знаю, как будет себя вести её организм дальше, и поэтому буду вязать её в 16,5 - 17 месяцев, во вторую течку, и раз в год - полтора буду продолжать вязки. Чтобы хоть что-то сохранить, если получится, учитывая процент пустующих собак в нашем городе. Я не думаю, что это ошибка.
15-10, 15:28
Mystery, какая-то очень грустная ситуация и странная.
Не знаю, насколько это связано, но вдруг. Kaja Raudoja из Эстонии (владелец питомника Faerie's) прислала мне после прочтения этой темы ссылку на статью Val Brown, владелицы питомника колли Mertrisa. Может у вас в городе происходит что-то похожее на описанное в статье?
http://www.dogsworldwide.com/articles/vb2.htm
статья на английском, правда

http://natalain.smoothcollie.ru
15-10, 15:58
Mystery, прочитала - ужаснулась! Экология у вас там такая, что ли? Или какой-нибудь стафилококк получил столь массовое распространение. В такой ситуации неплохо было бы перед вязкой делать суке анализ выделений.

Наташа, эта статья публиковалась в русском переводе в Мире колли за 1996 год, стр. 80. И еще, могу сказать, что есть аналог препарата Sinulox, называется Аугментин-Augmentin, он производится той же фирмой и имеет аналогичный состав, только это для людей.

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
15-10, 16:17
KseniaProkhorova писал(а):
Наташа, эта статья публиковалась в русском переводе в Мире колли за 1996 год, стр. 80.

Ксения, здорово, что есть русский вариант! Только вот у меня этого издания сейчас нет. Может быть кто-нибудь сможет выложить перевод из Мира Колли, чтобы все интересующиеся смогли почитать?

По поводу анализов - согласна. Я вообще стараюсь перед вязками делать максимум анализов, в т.ч. клинику и биохимию крови, чтобы быть увереной в том, что сука не имеет каких-то скрытых проблем. На опыте убедилась, что делаю это не зря.

http://natalain.smoothcollie.ru
15-10, 16:52
Да, что тостранное, с середины 90ых. Я это прочувствовала когда про "Колли в екатеринбурге" писала. Такая ситавция идёт с начала 90ых, и ведь действительно ни одной линии с того времени толком не сохранилось.

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.
15-10, 17:21
Настя, но ведь в области у вас все более радостно как-то. У Аллы собаки стабильно щенятся, у Наташи Грушевской вроде тоже. Переезжайте и вы туда же.

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
15-10, 17:50
Да, в области по-другому, и собаки Сторчевой Аллы практически всегда рождают помёты более 5ти щенков, Кировград тем более. Что именно происходит у нас в городе - не знаю, но по колли примерно так и получается. Может быть это такое количество случайностей, но в целом выглядит грустно. Продолжение имеют только те собаки, щенки которых ушли по региону. Много было и несчастных случаев. И ситуации, когда собаку вязали через 2-3 года после родов заканчивались удалением матки. Интересно было бы исследовать эту ситуацию поподробнее. Так как я за то, чтобы коллей у нас было больше, особенно детей красивых колли, которых не мало.

Наталья Бердникова
А вам мешает то что я живу в Екатеринбурге?:)

п-к "Akai Mystery", Екатеринбург.

Сообщений: 483 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33 След. Страница 4 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение