Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33

Сообщение
Автор
20-10, 01:03
Valerina Ross, как мне тут видится, Лен, у тебя самое чистое (от всякой шелухи) восприятие действительности! Это наверное, благодаря тому, что ты не "перемалываешься" регулярно на "наших жерновах", плюс повышенные интеллектуальные возможности - думаю, если кого и получится, то это у тебя! :victory:
20-10, 02:39
Лена Бессонова писал(а):
Но после этого форума я ни кому не посоветую брать щенка из ГП. хотя собаки из этого питомника мне нравятся и я сама одно время хотела взять щенка из этого питомника.

Боже мой, нужно срочно, срочно написать письмо в Англию, в питомник ARCOT. И сообщить им о Вашем авторитетном мнении. Может они тогда вернут нам Аристократа ? Как Вы думаете? Поможете ? :wwink:

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 02:46
Julia Romasheva писал(а):
Я только что пришла из больницы ( временно отпустили :smile: ) и могу продолжить этот разговор:

А я вот, очень сочувствую Юле. Юля, я вам от всей души желаю поскорее поправиться и больше не болеть :idea:

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 04:04
Рози писал(а):
Лена Бессонова писал(а):
Но после этого форума я ни кому не посоветую брать щенка из ГП. хотя собаки из этого питомника мне нравятся и я сама одно время хотела взять щенка из этого питомника.

Боже мой, нужно срочно, срочно написать письмо в Англию, в питомник ARCOT. И сообщить им о Вашем авторитетном мнении. Может они тогда вернут нам Аристократа ? Как Вы думаете? Поможете ? :wwink:


вернут нам :?: :mrgreen: Тут даже мне стало интересно! Определенно, я что-то пропустила! Рози, оказывается Вас можно поздравить! DARSVET и ГП стали одним целым? Какая прелесть! ГП поздравлять пока не буду, надо все-таки подождать до тех пор, пока Вы в своем питомнике для начала родите хоть что-нибудь, кроме его названия.
20-10, 09:06
Рози причем тут мое мнение, Англия и Аристократ, я вообще-то так далеко не замахивалась. (и уж тем более не говорила, что Гравшиной кого- то надо вернуть) Но из этого форума я поняла, что есть заводчики, которые считают, что собаку можно вязать начиная с первой течки и далее каждую течку и пока собака не загнется (и вас Рози я отношу к этому числу). И есть заводчики, которые по настоящему любят своих собак и никогда, на такое не пойдут.
20-10, 09:08
Valerina Ross писал(а):

Женя, если ничего не делать, то вот тогда точно толку не будет!
Согласна. Пишем в РКФ, потом начнуться --не буду писать что, что б это не стало руководством для кого-нибудь. Повторю. Видела это в китайцах. Там вообще если САМ не держал бабку щенков, то трудно сказать какие породы приливали. На столько разнотипные и разномастные собаки. И йорки , и чихи, и тои, а все китайскими называют.




Valerina Ross писал(а):

Жень, ну насмешили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
VR- Алле! Галя, что же ты делаешь? Разве можно так над собаками издеваться? Нельзя собак вязать в первую течку! Нельзя вязать их в каждую течку!
ГП - Ой, Лена! Нельзя????? Да ты что???? А я и не знала!!! Вот ужас!!!! Лен, я больше никогда не буду так делать!!!

Моежт и так. Вам виднее как с Галей разговаривать. У меня с ней только деловые отношения.


Valerina Ross писал(а):
А я только что приехала из кафешки "Калипсо". Лобстер в шоколаде был превосходен! Надеюсь всем присутствующим это очень интересно. :roll:

Хорошо когда у человека главный интерес в жизни- поесть.. :grin:
....
Valerina Ross писал(а):
Специально для Ромашевой. (Похоже началась новая охота на ведьм). В питомнике "Валерина Росс" (владелец - Куликова Елена) НИ ОДНА СУКА, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОЛУЧАЛА ГОРМОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА. НИ В КАКОМ ВИДЕ. НИ ДО. НИ ПОСЛЕ. НИ ВМЕСТО. НИКОГДА. Зато я хорошо знаю питомник, где такие средства применяются :wink: Я не об "Арт Филисити"


Очень приятно читать. У меня тоже. И я тож ЗНАЮ, что есть питомники на гормонах. УВы..


И еще. Вот такое впечатление, что все заводчики шелти- сплош мерзавцы. ТОЛЬКО для них, надо делать ИСКЛЮЧЕНИЕ в плем положении РКФ., и вносить ужесточения .Так "опустить" всех нас из-за одного питомника? Я понимаю, если б это была б общая система.. Но разве это так? Я не против письма в РКФ, подпишусь без проблем, потому как лично для меня это ни на что не повлияет, а бороться с этим все равно надо, но повторю- ужесточение-не есть лучший метод .

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 09:11
Про поесть- это шутка . А то подумаете еще что-нибудь. Может не удачная, тогда простите :wink:

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 09:51
Женя писал(а):
Согласна. Пишем в РКФ, потом начнуться --не буду писать что, что б это не стало руководством для кого-нибудь. Повторю. Видела это в китайцах. Там вообще если САМ не держал бабку щенков, то трудно сказать какие породы приливали. На столько разнотипные и разномастные собаки. И йорки , и чихи, и тои, а все китайскими называют.

Женя, то, что я предлагаю - это положение (ну примерно такое) существовало в РКФ много лет. И ничего, нормально жили. А нечистоплотность в разведении никакими самыми лояльными положениями не искоренить. В шелти это было, есть и будет. Без всяких ужесточений. Про прилитие других пород не знаю, а то, что происхождение некоторых собак не соответствует действительности - это факт.

Женя писал(а):
И еще. Вот такое впечатление, что все заводчики шелти- сплош мерзавцы. ТОЛЬКО для них, надо делать ИСКЛЮЧЕНИЕ в плем положении РКФ., и вносить ужесточения .Так "опустить" всех нас из-за одного питомника?

Женя, а я расцениваю это, как "Всем остальным породам по барабану, а шелтисты заботятся о своих собаках". Это же понятно, что некоторые новички в породе поступают так по незнанию. Посмотрят, КАК делает их заводчик, почитают "Положение РКФ" - да, действительно, можно. И вяжут. И нынешние корифеи в начале 90-х делали такие ошибки по незнанию. А что касается "Так "опустить" всех нас из-за одного питомника?" - к сожалению, такой питомник не один. :cry: И, лично меня, волнует проблема в целом. Хотя, не буду скрывать, сердце кровью обливается, глядя на этих "счастливых мамаш", которые сплошь мои дочки, внучки, правнучки. Пока еще в ГП нет ни одной собаки, которая не имела бы ко мне самого непосредственного отношения.
20-10, 09:52
Женя писал(а):
Про поесть- это шутка . А то подумаете еще что-нибудь. Может не удачная, тогда простите :wink:

Вот уж не ожидала :roll: :roll: :roll:
20-10, 09:59
Valerina Ross писал(а):
Женя, а я расцениваю это, как "Всем остальным породам по барабану, а шелтисты заботятся о своих собаках". Это же понятно, что некоторые новички в породе поступают так по незнанию. Посмотрят, КАК делает их заводчик, почитают "Положение РКФ" - да, действительно, можно. И вяжут. И нынешние корифеи в начале 90-х делали такие ошибки по незнанию. А что касается "Так "опустить" всех нас из-за одного питомника?" - к сожалению, такой питомник не один. :cry: И, лично меня, волнует проблема в целом. Хотя, не буду скрывать, сердце кровью обливается, глядя на этих "счастливых мамаш", которые сплошь мои дочки, внучки, правнучки. Пока еще в ГП нет ни одной собаки, которая не имела бы ко мне самого непосредственного отношения.


Ну в принципе это тож вариант. :roll: . Ты знаешь, я не имею привычки следить за другими питомниками, потому информации у меня не так уж и много, но грустно думать, что в породе ТАК все плохо, что надо вводить отдельное племенное положение. Право- грустно.. Особенно после -я уже писала,- когда ГП горячо поддержали.. Но почему ты не хочешь поговорить на прямую с Галей? Я бы (ну со своими детями)- поговорила б сразу..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 10:00
Marina писал(а):
как мне тут видится, Лен, у тебя самое чистое (от всякой шелухи) восприятие действительности! Это наверное, благодаря тому, что ты не "перемалываешься" регулярно на "наших жерновах", плюс повышенные интеллектуальные возможности - думаю, если кого и получится, то это у тебя! :victory:

Марин, за всякие хорошие слова - спасибо, мне очень приятно. А про "не перемалываешься регулярно на наших жерновах"... Ну это только потому, что напитавшись негативом по уши, я на следующие несколько месяцев получаю стойкий иммунитет к коллино-шелтиным форумам. :mrgreen: Присутствуй я здесь постоянно, была бы Чемпионкой среди "перемалываемых". :wink:
20-10, 10:50
Natalain писал(а):
BalazsovitsElena писал(а):
Julia Romasheva

у меня вопрос в тему . Чтобы сделали Вы если сука бы "потекла" в первый раз в 1 год и 9 месяцев ?


В этом случае надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вязать, если вы хотите, чтобы она стала вашей племенной сукой.


Лена, а можно узнать обоснование? Насколько я понимаю, есть какие-то конкретные причины для этого, а вот какие?


Обоснование такое, что, если сука потекла в ПЕРВЫЙ раз после 15-ти месяцев, то это - отклонение от нормы. От такой суки нельзя ждать нормального цикла. Причём, в отсутствии вязки её следующая течка может наступить через полтора - два года, т.е. в 3 года или старше. Если всё сложится нормально, то это не беда, первая вязка и роды в три года - это в пределах нормы. А, если она вдруг пропустует, то тогда следующая её вязка и первые роды выйдут на возраст уже около 5-ти лет, а это гораздо вреднее - первый раз рожать после 4-х лет, нежели рожать в первый раз в 17 месяцев.
Я не вяжу и не рекомендую вязать колли до 18 месяцев, если цикл нормальный или в пределах нормы. Но, если ПЕРВАЯ течка в 15 месяцев или старше и эта сука нужна, как племенная, я рекомендую вязать. Я в своей практике полностью потеряла одну суку, как племенную, потому что отдерживала её (она как раз потекла в первый раз примерно в 16-17 месяцев) и ещё от одной суки мне удалось получить только один полноценный помёт тоже по причине слишком поздней первой вязки. Аналогичные ситуации были не у одного из моих знакомых заводчиков.
Вообще, я считаю, что вязка и роды (если всё делать нормально, а не морить голодом суку и щенков), так вот этот естественный процесс является прекрасным стимулирующим средством для нормальной работы всех систем организма и, в первую очередь, системы размножения. Гораздо лучшим, чем гомеопатические таблеточки и пилюльки, которые потом начинают давать редко текущим сукам.
Кроме того, я считаю, что роды в 17-18 месяцев гораздо безопаснее для организма суки, чем роды после 6-7-ми лет, даже, если это будут и не первые роды. Первые то роды в таком возрасте - это вообще безумие. Почему я так думаю? Ну давайте все вместе вспомним, когда повязанная в полтора года или около того сука попадала бы на кесарево? Когда у сук в таком возрасте возникла бы почечная недостаточность на фоне беременности и родов? Когда у молодой суки возникли бы тяжёлые послеродовые осложнения в виде воспаления матки, плохой её сокращаемости и т.д. и т.п. ? Со всем перечисленным чаще всего мы встречаемся, когда суки находятся в старшем возрасте, ну и, иногда, в среднем. Поэтому вывод напрашивается один и это совпадает со всем, написанным в литературе и с практическим опытом большинства заводчиков. Лучшее время для получения первого помёта - это возраст около 2-х лет и, если вы очень любите свою суку и боитесь за её безопасность, то после 7-ми лет уже лучше и не вязать. Оптимальное для организма кол-во помётов - один в год или полтора года. Делать между помётами 2-3-хгодичные перерывы тоже к хорошему результату, в основном, не приводит. Практический опыт это подтверждает неоднократно. Если всё делать нормально, то в этом промежутке времени от суки можно получить аж 5 помётов. Если эта сука даже не "классная", а просто хорошая производительница, то, по-моему, 5-ти помётов более, чем достаточно, чтобы , так сказать, оставить след в породе. В Англии вон 3 помёта на суку регистрируют и ничего, все породы процветают. :razz:
Ну, а вязки сук в возрасте одного года, да подряд более одного раза через 6-7 месяцев после родов - это типичная эксплуатация животинки. Здесь НИКАКИХ других объяснений, оправданий и т.д. не принимается. Тоже самое касается и вязок сук в экстремально пожилом возрасте - 9-10 лет.

www.nyitramenti.hu
20-10, 11:24
KseniaProkhorova писал(а):
ГП поздравлять пока не буду, надо все-таки подождать до тех пор, пока Вы в своем питомнике для начала родите хоть что-нибудь, кроме его названия.


Лена Бессонова писал(а):
Но из этого форума я поняла, что есть заводчики, которые считают, что собаку можно вязать начиная с первой течки и далее каждую течку и пока собака не загнется (и вас Рози я отношу к этому числу).

Девочки, но нехорошо, право же, вы бы хоть договаривались как-то, прежде, чем мне что-то писать :wwink: Или вы уже договорились? :shok: А я поняла :idea: Мне нужно было : "вязать начиная с первой течки и далее каждую течку и пока ..." "...пока Вы в своем питомнике для начала родите хоть что-нибудь, кроме его названия." Спасибо за совет, но поздно я уже всё, для себя, решила O:-)

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 11:30
BalazsovitsElena, спасибо, всё очень понятно и доходчиво. За это, я и люблю ваши посты :idea:

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 11:34
Лена Балажович- отлично написано. Мой опыт об этом же говорит. Я свою 7 летнюю китайку стерелизовала.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 29 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Загрузить изображение