Ранние вязки сук

Сообщение
Автор
20-10, 18:24
Olga Superova

Оля , спасибо за Ваше мнение . :lol:

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 21:14
Valerina Ross писал(а):
Natalain писал(а):
узнать опыт и мнения про стерилизацию мне тоже было бы интересно.

Наташа, вот лично я боюсь стерилизации, как огня. И пойду на неё только в том случае, если будут серъезные показания врачей. Я за свою жизнь оперировала только двух собак - Грика и в мае Саурис (паховая грыжа). Это "вхождение в наркоз" - страшное зрелище, маленькая смерть... А потом наматываешь круги под дверями и молишься только об одном - лишь бы вышла из наркоза. А сама операция под наркозом - это ведь тоже испытание для собаки. Я не знаю, как колли, переносят наркоз, но я знаю несколько здоровых и достаточно молодых шелти, которые не отошли от наркоза. И взвешивали, и врачи опытные, и вроде передозировки не было. Так что я без нужды рисковать не буду. Тем более, что ни у одной моей суки никогда не было пиометры, воспалений и прочих "женских" прелестей. ТТТ. Хотя вот Диана од Мацки умерла от рака яичников. Стерилизуй я её вовремя, пожила бы еще девочка. Не знаю... Но стерилизовать своих сук "просто так" я не буду. Очень бы хотела услышать мнение Елены Балажович.

Лена, я имею очень горький опыт с одной моей красотулей колли, вот как Вы и пишите "И взвешивали, и врачи опытные...., а из наркоза она не вышла, я думала - повернусь тогда, от всего происходящего и после этого, точно так же, боюсь как огня. И как оказалось, что в то время погибло много сук - не вышли из наркоза, об этом на многих форумахписАли вл. сук, погибших в одно и то же время. Я боюсь стерилизовать и боюсь не сделать этого, и как поступать не знаю. :unknown:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
20-10, 21:38
А я по этой причине не делаю обследования на дисплазию... хотя, надо бы... - боюсь наркоза.
Ладно, если без него никак (если нужна срочная операция), а вот так, просто за "здорово живешь", для того, чтобы штампик тиснули в родословную... Я не готова подвергать жизнь собаке воздействию наркоза.

НаверноеЮ именно поэтому я и за зубами собак слежу регулярно - чтобы не было зубного камня, чтобы его не пришлось в ветеринарке снимать потому что делают это тоже под наркозом. А если его не убирать, то можно и пародонтоз получить и зубья потерять...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 21:42
Лена Тагирова

Лен а наркоз, в том понятии, что все знают, и не нужен для снимка на дисплазию!!! Достаточно использовать пропован (пропофол)! Очень подходит для подобной диагностики! :wink:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
20-10, 22:01
Alexandrova_Anna
Я же не ботаник :oops: и что это за зверь пропован (пропофол) понятия не имею...
Для меня все это обобщаестся одним страшным словом - НАРКОЗ :evil:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 22:04
Лена Тагирова

Лен, медикамендозный сон при использовании этого препарата наступает через 30-60 секунд. Очень хорошо расслабляет мышцы, и уже спустя 10 минут, собака своими ногами, идёт радостно домой!!!!

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
20-10, 22:07
Alexandrova_Anna писал(а):
Лена Тагирова

Лен, медикамендозный сон при использовании этого препарата наступает через 30-60 секунд. Очень хорошо расслабляет мышцы, и уже спустя 10 минут, собака своими ногами, идёт радостно домой!!!!
ТОЧНО?!!! :cool:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
20-10, 22:11
Лена Тагирова
Лен, не далее как неделю назад, участвовала при "съёмке" ножек одного колли!!! Всё было просто здорово!!!! Я рада, что посмотрела, как работает этот препарат на колли. Меня вполне устраивает! :wink:
Единственное, что хочу сказать, это ы молодой колли, и приходя в чувство пытался встать раньше, чем начал чувствовать мышцы! При этом возмущался правидным гневом, что встать пока не может, а ему бежать хотелось - к своему товарищу!!!! :smile:

Изображение
"Любовь к животным и природе, определяет культуру нации"
21-10, 12:38
Alexandrova_Anna писал(а):
Лена Тагирова

Лен а наркоз, в том понятии, что все знают, и не нужен для снимка на дисплазию!!! Достаточно использовать пропован (пропофол)! Очень подходит для подобной диагностики! :wink:



Я делала снимок на дисплазию своей собаке с помощью веттранквила. Тоже только сильное расслабление все мышц и нет сна. Через полчаса она сама бегала. Я тоже большой противник наркоза, и без особенных показаний на за что не пойду на это.
21-10, 12:47
Alexandrova_Anna
Галдина Елена

Я даже не слышала о таких препаратах . :???:
Это называется - "Век живи , век учись" .
Спасибо , девчата , за полезную информацию ! :wink:

www.romashevs.kennels.ru
21-10, 12:51
Действительно ,когда делают снимок на дисплазию уже не применяют наркоз.В прошлом году,перед тем как отдать Тоника в аренду в Польшу,я сама делала ему снимок. Хоть и предлагали мне это сделать в Польше,но я не рискнула.Когда ехали в Ветеринарную Академию тряслись ОЧЕНЬ.Но ,как оказалось напрасно.Все прошло замечательно и Тони вышел из клиники своими ногами .Конечно ,полостную операцию на транквилизаторах врядли проведешь,а вот снимки сделать можно.

Спорить с дураком,что небо красить!
http://WWW.PERISHELL.SU
У нас есть щенки померанского шпица!
21-10, 20:20
Мы овчарке больше года назад делали снимок на дисплазию, наркоз не делали. Он не нужен. Ее разложили на столе как надо, щелкнули пультом и нас отпустили. Вот и вся процедура.

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
21-10, 21:47
каслар писал(а):
Valerina RossГлубокоуважаемая мной Елена Валерьевна, никогда не думала, что буду обращаться к Вам вот так в интернете, для меня Ваше имя было и есть символом высочайшего знания и достижения в области разведения шелти, Ваши собаки для меня идеал шелти. Я была неприятно удивлена , что именно Вы можете, не видя собаку, обсуждать ее недостатки, опираясь на мнение, пусть знающего, но ДРУГОГО человека. В собаководстве, (по-моему, как в медицине нельзя лечить больного, не осмотрев его), нельзя судить о собаке с чьих-то слов. По-моему, это аксиома.
Желаю всем здоровья и удачи. Очень молодой питомник колли и шелти "Каслар Чарминг" из Владивостока.

Глубокоуважаемая каслар. Я произношу это совершенно искренне, так как Ваше отношение к своей собаке, заставляет меня относиться к Вам именно так. Я только сейчас увидела Ваш пост и приношу свои извинения, что отвечаю так поздно. Я также приношу извинения за то, что вольно или невольно обидела Вас, так как я совершенно не желала этого. Возможно, Вы меня не правильно поняли, я вовсе не собиралась обсуждать экстерьер или здоровье Вашей собаки. Я не знаю, в каком ключе должна была бы идти дискуссия и что это была бы за тема, чтобы я решила высказать свои мысли на эту тему. И даже, если бы подобное произошло, то я, возможно, могла бы высказать свое мнение заводчику, а не временному владельцу (Ромашевой).
Возможно, у Вас не было времени прочитать всю ветку и я попробую объяснить Вам почему я так поступила. В середине дискуссии о ранних и частых вязках сук, Юля решила "перевести стрелки" на мою личность. Она заявила о том, что я продала 3-х недельных щенков (ложь!), о том, что Роза в 4 года имела 4 помета (ложь!), ну и, наконец, поставила мне на вид, что я - преступница, пустила Розу по рукам. Какое отношение к дискуссии имеют эти факты? Однако, Роза, и правда некоторое время жила не у меня. Я знаю, что это не хорошо. И хотя можно придумать кучу оправданий (собака куплена взрослой, вольерная, вернулась доживать старость на диван + еще у меня есть очень веское оправдание), все равно это плохо. Я бы вполне нормально восприняла такой упрек от человека, который имеет на это право (=не поступал так никогда). Но принять подобные обвинения от Ромашевой я не могла. Я не буду говорить о Марселе и Ландыше, хотя для них тоже нашлись «объективные причины», которые чудесным образом не коснулись Финдли (он, похоже, не реагирует на течных сук, поэтому живет дома). Я упомянула Вашу девочку лишь потому, что человек, вырастивший собаку со щенка в квартире (т.е. в постоянном контакте), повязав её, и затем, избавившись от неё, как от ненужной вещи, так вот – такой человек не имеет права упрекать меня в чем-либо. А Вы думаете заводчикам приятно, когда они находят вроде бы «хорошие руки», отдают им щенков, а затем эти щенки выступают в роли «станка для денег» и если не оправдывают ожиданий или становятся ненужными, или нужно освободить «место» для более интересной суки, начинают ходить по рукам? Я очень зла на такие "руки". Сначала мёд в уши льют, а потом безжалостно вышвыривают собаку из дома. И, хорошо, если есть объективные причины и собак пристраивают в их "последние" руки. А вашу Дашу выкинули, чтобы освободить место для более "ценной" собаки. И на "вакантом месте трехцветной суки" сейчас живет собака моего разведения. Для которой это третий, и я уверена, не последний дом. Имеет право этот человек упрекать меня в чем-либо? И, именно в этом контексте, я упомянула ее имя. Извините меня. Мне все-же не следовало этого делать. Я очень счастлива за Вашу собаку, т.к. она, похоже, обрела свой дом. Она мне не чужая – она мне и дочка, и внучка, и правнучка… Еще раз простите.
21-10, 21:53
Julia Romasheva писал(а):
Valerina Ross
Лена , приятно , что хоть иногда мы находим с Вами общий язык и можем говорить нормально . Пишу это совершенно искренне .

Вы ошибаетесь. :roll: Мы сможем найти с Вами "общий язык", когда мне удастся выкупить у Вас свою собаку. Так что, судя по всему, общий язык мы с Вами не найдем никогда.
21-10, 23:31
Valerina Ross

Когда-нибудь Вам придется ответить за всю Вашу ложь и Ваше зло .
Я уверена , Вы ответите за ВСЕ .

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 31 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение