Ранние вязки сук

Ответить
Сообщений: 483 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33 След. Страница 26 из 33

Сообщение
Автор
19-10, 03:38
Valerina Ross
В том то все и дело, что это понятно практически всем!!! Кроме того человека, который эти вязки делает...
И тут, как раз, все сошлось в одну точку. Точнее - в один питомник.
Но, к сожалению, он у нас не один такой... с серьезными злоупотреблениями...

И это не обливание и не подтасовка... это горькая правда...

Елена, Вы, на самом деле, не бросайте Вашу идею
Я напишу письмо в НКП. Я буду требовать следующие вещи:
1) Вязка не ранее 15 мес. (как это было раньше)
2) 1 вязка в год (интервал не менее 11 мес).
3) Разрешение НКП на две вязки подряд - в исключительных случаях. Интервал рождения щенков не менее 8 мес.
Потому как это назревало давно, и Ваше письмо будет хорошим катализатором для ускорения процесса наведения порядка в племенной дейтельности внутри породы

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 03:53
Рози
Восхищение высказывать можно и нужно, но надо думать кем и чем восхищаться.
А если восхищаешься - уметь арументировать, дабы и остальные сумели оценить объект восхищения и присоединились к Вам...
А восхищаться просто потому что это собака такого-то владельца (такого-то питомника)... Это не умно.
И если САМ ЗАВОДЧИК данного объекта восхищения открытым текстом, не скрывая, дает племенную оценку этому объекту, то, учитывая опыт истаж именно этого заводчика, плюс то, что именно этот человек сделал для развития породы в России больше всех остальных вместе взятых, а значит, толк в шелтях знает, может, стоит задуматься над своим видением породы...
А когда к это мнению заводчика полностью присоединяются и другие, тоже "не последние" в породе люди... то...

Я бы любить собаку не перестала, но розовые очки все-так бы сняла...


Могу объяснить на примере.
У меня есть колли. Это - сама любимая моя собака. Самаю лучшая, самая важная. Лучше нее у меня не до не после не было. За нее удавлю любого.
Но когда я смотрю на нее с точки зрения коллиста, я вижу МАССУ недостатков анатомитческом строении этой собаки. Но любить ее меньше от этого я не буду никогда. И никогда ни одна супер-пупер правильная и сверхтитулованная собака не будет в моих глазах выше неё.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 03:55
Рози писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
Рози писал(а):
Если вы со мной ,то буду сражаться до последнего, а вдруг приз получим :wink: , но в общем вся надежда на вас :wink:
Рози, с кем биться будем? И на какой приз можно рассчитывать? :wink: :razz:
Лена, с кем скажите с тем и будем, вы уже приз получили , я тоже хочу, короче говорите фас я бросаюсь, а вы дальше догрызаете. Класс я придумала. Кстати вы в Питер на 28 едете? ( Там можно разработать всё) :wink:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Предложение очень интересное... Я подумаю над ним :wink: :razz: Только я человек очень мирный, крови не люблю... У меня даже собачки не кусаются. никогда... ну почти... ну... ну, короче, пока их или меня не трогают.
Вот и я такая же - тихая, мирная, белая и пушистая... пока меня не трогают... :razz: :razz: :razz:

28-го... в Питере... навряд ли...
По крайней мере, не планировала...

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 04:30
Лена Тагирова писал(а):
............. Вот и я такая же - тихая, мирная, белая и пушистая... пока меня не трогают... :razz: :razz: :razz: ..............


Лен, я вот всё смотрю на ваши - белая и пушистая и всё думаю - это, что? как угроза что ли? :wink:

Исходя вот из этих изречений:

Если к вам пришел кто то белый и пушистый так и знайте, это писец! :suicide:

Или:

Если к вам пришёл некто белый и пушистый - бегите подальше и не оглядывайтесь. К вам пришёл Писец! :swoon:

Ой! Извиняюсь за полный OFF!!! :oops:

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский.

http://stardailit.ru
19-10, 08:44
Valerina Ross писал(а):
Марин, а "мы пойдем другим путем" (с)
Заплутавшись в Юлином словоблудии я для себя решила окончательно и бесповоротно. Я БУДУ ДОБИВАТЬСЯ РЕШЕНИЯ ЭТОГО ВОПРОСА в РКФ. Я напишу письмо в НКП и копию в РКФ. Я буду требовать следующие вещи:
1) Вязка не ранее 15 мес. (как это было раньше)
2) 1 вязка в год (интервал не менее 11 мес).
3) Разрешение НКП на две вязки подряд - в исключительных случаях. Интервал рождения щенков не менее 8 мес.

Меня нужно только немножко разозлить и я сверну горы. Даже, если мне при этом придется свернуть шею.


Ура! Я может тож помогла разозлиться! Но шею ломать все ж не надо. А если серьезно- то вот я тут одной шелтиной даме про этот разговор рассказала.. А она мне в ответ- мол Галя все верно делает. Так в Англии делают.. 6 пометов и потом можно суку ПРОДАТЬ! И мол Галя молодец и я так буду.. Ловлю челюсть по комнате второй день..

Про гормоны- это такая -Юль- сложная тема. Иногда они очень нужны. А иногда ими стимулируют течку у суки тогда, когда надо владельцам. Честно скажу-мы пробовали. Не на шелти. ( конечно не на шелти). Потекла, родили хороший помет и после этого сука стала течь как надо и вязали ее через раз.. НО до этого я в ГОРЕ литературы прочитала, что при регулярном употреблении оно совсем не полезно. Опухоли матки и прочее.. Так что тут много сложностей..

Только вот боюсь я сильно, что от ограничений просто появятся "вторые родословные".. Видела я это в китайцах.. И как вязали , так и будут.. А те кто не вязал , тот и не будет.. Так что идея хорошая, но по-моему когда НАГЛЯДНЫЕ примеры наказаний- оно может лучше.. Я не знаю.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
19-10, 11:35
"Одолев" последние несколько страниц, хотелось бы высказать свое мнение по нескольким моментам.
Первое. Мне ОЧЕНЬ жаль, что интересная и АКТУАЛЬНАЯ тема плавно скатилась на личные разборки. А ты... а вот ты... а у тебя... сам такой... :cry: К сожалению.
Приведу цитату Лены Куликовой, которую полностью разделяю и поддерживаю.
ГОСПОДИ!!!!!!!! Неужели и правда никто не понимает, что ДЕЛО НЕ В ГП????? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО "ТРИ помета за 15 месяцев у "Жучки" - БЕСПРЕДЕЛ в породе!!!! Второй помет в неполных два года у "Белки" - это преступление против живого существа!!!! Тот факт, что "Стрелку" повязали, когда её семи(!) щенкам было 4 месяца, лично мне говорит только о том, что "Стрелка" - несчастнейшее существо, над которым издеваются!!! Неужели и правда мир перевернулся????

Это что ли "помои", "обливание грязью" и "предвзятость"??? Это же ФАКТЫ, которые лежат на поверхности, но их никто не хочет замечать...


Второе. Юле Ромашевой.
Я вот одного понять не могу - не интересуюсь , не обсуждаю , не осуждаю вязки-течки-щенков-что либо другое ( просто не интересно ! ) и не слежу за ними .
А к моей персоне и к моим собакам постоянный интерес , да еще к Галиным .
Любое отклонение от этого курса ( например , АФ Клеопатра , родившая за один календарный год с перерывом в семь месяцев два помета ) вызывают у определенной части форумчан раздражение .
Так может быть , стОит переименовать ветку ?
И тогда ни о ком другом вспоминать не будем , не в тему будет .

Я прошу прощения, но Вы немного лукавите. Вы любознательны и очень общительны, и поэтому и интересуетесь, и обсуждаете и тд и тп гораздо бОльшим, что выходит за рамки Вашего и Галиного питомника (и это только в плюс Вам). Поэтому первая часть Вашей цитаты, скорее все же, некий пиар. Перечитайте спокойно и внимательно начало дискуссии. Никто никого КОНКРЕТНО не обвинял - Вы (сами!) сочли уместным к данной теме привести пример с Вашей Лапкой (вязка которой, мало того, что не нарушала Плем. положение по возрасту, еще и у ВСЕХ, подчеркну, у всех, наверняка ничего, кроме уважения, не вызывает!) Простите, что я привела пример с Вашей Тэсс - просто оппонируя аналогичному примеру, приведенному ВАМИ. Тем более, что в данном примере СНОВА не было никакого криминала (ни в Вашем, ни в Куликовском случае...) И это вы называете "постоянным интересом к вашим собакам и вашей персоне"? :oops: И вообще, как раз к Вашей деятельности у большинства Ваших оппонентов претензий не больше, чем к любому другому. Вы же защищаете политику Галины, мотивируя это Вашей дружбой - дружба это понятно - Вы ОДОБРЯЕТЕ эту деятельность... И удивляетесь, что на Вас шишки посыпались! :?: Вот Рози честно сказала - НЕ ПРИЕМЛЮ, но не обсуждаю (=осуждаю) - позиция человека ясна. И совершенно не важно, КАКИЕ (или ЧЬИ) собаки человеку нравятся или не нравятся.

И третье. Лена (Куликова) - ты, конечно, молодец, что решила обратить внимание РКФ и НКП на данную проблему. Конкретно у тебя (выделено специально) это может получиться - это я про НКП. Но, если честно, я в это не верю. Исходя из личного опыта деятельности в президиуме.

Извините за длинный пост. "Считайте меня Марвитхолом" :mrgreen: Это я, разумеется, о собаках :mrgreen:

http://ketrins.spb.ru
19-10, 13:17
Насчет того, чтобы интервал между вязками был не меньше года - уже где-то был такой закон.=) Но, увы, у нас в стране при желании найдут обходные пути. Или вообще через СНГ будут вязать, если будет совсем невтерпеж.=((
Конечно, ничего бесследно не проходит, да и с каждым пометом от частых вязок щенки будут слабее и слабее. Другое дело, когда сука нормально восстанавливается.
А вот что касается ранних вязок - ну это же ребенок в год! Разве можно вязать ребенка? Я вот смотрю на свою Тики и думаю "вот, некоторых ровестниц уже вязали в это время, но как же можно повязать еще такого несмышленного ребеночка???" Им же хочется расти, озорничать. Разве можно отнимать у детей детство?????

http://riki-tiki-tavi-shel.narod.ru
19-10, 13:18
Litvinova_Dina писал(а):
Лена Тагирова писал(а):
............. Вот и я такая же - тихая, мирная, белая и пушистая... пока меня не трогают... :razz: :razz: :razz: ..............


Лен, я вот всё смотрю на ваши - белая и пушистая и всё думаю - это, что? как угроза что ли? :wink:
Дина. да ты что, господь с тобой :girl_love: ... О какой угрозе ты говоришь :shock: ? и в мыслях не было, и рядом не пробегало :blush: ... И вообще, я все такая, маленькая и беззащитная, как зайчик под кустиком :Rose: :blush: :oops: ... зайчик-мутант... :crazy:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 13:20
Bekeneuva Yana
Разве можно отнимать у детей детство?????
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
19-10, 13:44
Прочитав эту тему, я еще раз убедилась, какая я молодец, что взяла собаку
Из Марвитхолл, а не из ГП, потому что тоже считаю, что собаки в первую
Очередь члены нашей семьи, а не свиноматка. Когда я увидела на выставке Lynaire Sapphire Blue выглядела она плохо,
то есть даже невооруженным глазом видно, что собака старая, Люкси на фоне нее смотрелась подростком хотя и старше
(видать Жизнь собаку довела) и каково же было мое удивление когда я узнала, что Lynaire Sapphire Blue повязана.
Это называется выжать из собаки последние соки.
19-10, 14:19
Я только что пришла из больницы ( временно отпустили :smile: ) и могу продолжить этот разговор , т.к. на нескольких страницах "местами " идет речь о моей Тессе и о ее вязках . Видимо настало время объясниться и мне и Татьяне Поплавской , т.к. это касается нас обеих и тем более , в этой ветке обещан ее скорый выход в Инет . Лично мне будет интересно услышать ее объяснения по этому вопросу , а также по другим , касающимся ее слов и меня ..

Обращаюсь ко всем участникам форума , вернее этой ветки , а также можно считать , что это Открытое письмом Татьяне Поплавской .

Целью моей покупки было приобретение племенной суки интересующего меня происхождения . После покупки мною ВР Экстази и непосредственно перед вязкой я несколько раз общалась по телефону с заводчицей (Т.Поплавской) , а также позднее я согласовавала сроки вязки Тессы в моем питомнике , т.к. я имела обязательства перед заводчицей . Я не воспользовалась советом заводчицы о применении в первый день течки и за день до вязки препарата Эстрофан ( инъекции ).О применении этого препарата при первой вязке Тессы ( с Джошем ) я узнала из телефонного разговора с Т.Поплавской к сожалению ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ этой собаки , когда она жила уже у меня дома . Я полагаю , тем , кто имеет отношение к ветеринарии , понятно мое волнение и категорический отказ ( после совета с ветеринаром-шелтисткой-моей подругой в одном лице - Робинсон Э.И. , в частности сообщения ею о побочных :wink: ) от применения этого препарата для Тессы в частности и для моих собак в целом . Да , я повязала Тессу через 8 месяцев после предыдущей вязки и БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ каких либо препаратов , но я совсем не была уверена , что сука , получившая гормоны в первую вязку , родит и выносит без проблем и осложнений . Да , я волновалась весь период ее щенности , но в первую очередь не о щенках , а о состоянии здоровья Тессы и , конечно , не скрываю этого , о ее возможности щениться благополучно вообще . То , что я только сейчас пишу об этом , я тоже могу объяснить. Это НЕ компромат , а полное объяснение вязки Тессы в моем доме . Все свои обязательства перед заводчицей Тессы я выполнила честно - на то имеются ее собственноручная расписка и свидетели . Возможно , я повторяюсь , но Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ СВОИ СЛОВА и могу при свидетелях все это повторить ЛИЧНО Татьяне Поплавской при нашей с ней встрече .

И напоследок маленькая ремарка .
В том же питомнике Арт Филисити в этом году была осуществлена внутрипитомниковая вязка - соболиная сука Лакнест Оранжблоссом ( д.р. 30 мая 2005г) была повязана кобелем того же питомника и родила 01 августа 2006 шесть щенков . На момент родов маме было 14 месяцев . Фото соболиного щеночка из этого помета по кличке А.Ф. Беатрикс Кидо , а также его дату рождения можно увидеть в Галерее Жанны Андросенко . Так кто у кого учитель ? :idea:

www.romashevs.kennels.ru
19-10, 14:47
Лена Бессонова писал(а):
Прочитав эту тему, я еще раз убедилась, какая я молодец, что взяла собаку
Из Марвитхолл, а не из ГП, потому что тоже считаю, что собаки в первую
Очередь члены нашей семьи, а не свиноматка. Когда я увидела на выставке Lynaire Sapphire Blue выглядела она плохо,
то есть даже невооруженным глазом видно, что собака старая, Люкси на фоне нее смотрелась подростком хотя и старше
(видать Жизнь собаку довела) и каково же было мое удивление когда я узнала, что Lynaire Sapphire Blue повязана.
Это называется выжать из собаки последние соки.


Можно вопрос ? Вы так низко оцениваете собаку , Вы - эксперт? А вот уважаемый в породе эксперт Н.В.Леонтьева имеет о Дженни и ее форме прямопротивоположное Вашему мнение , что и отметила в описании Дженни на Всероссийской монопородке , прошедшей этой весной в Серпухове , где Дженни не только стала ЛВ , но и , если мне не изменяет память, resBIS . Вы считаете , что собака , которую описываете Вы , могла стать Res BEST IN SHOW , т.е. , Рез.Лучшей Собакой Выставки ? Следовательно , кто-то из Вас ошибается - либо Вы , либо эксперт-породник с большим стажем .

www.romashevs.kennels.ru
19-10, 15:01
Прочитала все ваши изречения, и как всегда «Кто в лес - кто по дрова!» Обсудили всех и вся! Какую тему не задай всё сходиться к одному, если большинство налетело, атакуют и раздирают все! Повторюсь, я доказывать никому ни чего не собираюсь, да и не к чему, как написала Вера Федорова, мои доводы оказались не убедительными(многими постами выше), а вы не скажите, зачем мне кого-то надо убеждать!? Есть ветврачи, с которыми ведутся консультации, наблюдения, на то они и врачи, чтобы наблюдать и давать свои резолюции! А мы владельцы уже всё обобщаем и решаем, «ДА» или «НЕТ». Я всегда вязала своих сук на вторую течку, и не было ни каких проблем, так у меня шелти, а коллисты, большинство возмутились, но промолчали, у нас больший % колли вяжутся на вторую течку, и хорошо, пусть(!), хотя у них формирование организма на порядок позже, чем у мелких собак!
Я очень редко выставляю сук в младших классах, не вижу смысла (но это опять же только я остальные как хотите). Правильно, опять же Вера Федорова, «каждый из нас выбирает удобную для себя схему вязок», и удобный график выставок. И вот, исходя, из этих всех расчетов, планов и работает тот или иной питомник! Думаю, многие продумывают ходы на полгода вперед, а то и на год!
Понимаете, у всех за пазухой есть камень, и рука, которая наготове этот камень кинуть. Только задайте курс. Большой процент всех нас алчные, потому что все мы между собой конкуренты не зависимо от породы, нас так жизнь за последние годы приучила, вся Россия стала рынком! Кто-то продает, кто-то покупает! И причина всей этой дискуссии не здоровье моей собаки это точно! Вот объясните, лично мне, суки мелких пород вязались и в 80-х, и в 90-х, и теперь уже в 2000 годах начиная с годовалого возраста. Вы только сейчас решили с этим начать бороться!? В 80 - 90 - х могу понять, была низкая популяризация породы, а в 2006 году, стали, как – то напрягать слишком много вас шелтей и шелтистов развелось! Вывод напрашивается сам собой: «У меня слишком рано, у Графшиной слишком часто и в большом количестве»
Была такая собачка Лакнест Оранжблоссом и её прекрасно знает не только Куликова Елена, ей в день вязки был ровно год и повязала её Поплавская в своем же питомнике, своим же кобелём, без всяких объяснений и родила собачка 6 щеночков. Я не буру с Татьяны пример, и кого-то другого, нет, просто это было и будет………………
Женя я полностью согласна с твоими постами, которые ты писала! Как дружим, так молчим, как раздружились, так подгадим! Я, слава богу, со всеми из форумчан просто поддерживаю отношения, просто общаюсь, нет ни друзей не врагов…….
У меня из всего прочитанного сложилось одно впечатление, нужен был повод кого-то в очередной раз разодрать, повеселиться, под раздачу попали все, кто нужен и нет, просто так «Чтоб свои знали и чужие боялись!» Молодых любителей породы появилось очень много, надо же показать, как бьются ветераны! Устроить очередной «Третейский суд». Абсолютно, идентичная получилась тема «Сколько стоит вязка с кобелем?», наверное, было мало, решили продолжить……………(новая сцена, другие роли – актеры старые)
И заключительная фраза ко всему, что я смогла вычитать из всех страничек в данной теме: «Как оргазм так во сне, как понос так на яву!» Надеюсь, каждый поймет правильно, ну или в меру своей испорченности.

МОЙ СОТ.ТЕЛ. 8-919-928-88-97
Не ленитесь и не спите,
К нам на сайтик загляните
Шелти наши будут рады,
Что зашли Вы к нам, ребята
http://www.black-fox-kennel.ru/index.php
19-10, 15:17
kolchanova sveta, Sveta, ochen zhal,chto Ty tak nichego i ne ponjala... :neutral:

www.scandyline.com
19-10, 15:26
Ketrins

Катя , Вы не правы . :oops:
Где , когда , в какой форме в Инете я осуждала чужие вязки , чужих собак-щенков и прочеее и прочее ? Пожалуйста , покажите мне и если я не права , я извинюсь . А то , что говорится на кухне У ЛЮБОГО никакого отношения к этой дискуссии не имеет . Кроме этого , по-моему , я уже говорила , что я отвечаю за СВОИ слова , за СВОЕ разведение , за СВОИ поступки . Также я НЕОДНОКРАТНО говорила , что не вяжу своих собак часто , это мой выбор . Надеюсь , Вы согласны с этим ? Но я не буду НИКОГО осуждать , т.к. для этого есть другие люди и органы , вроде Племенной Комиссии . Факты , да , вещь неоспоримая , но неплохо было бы не только обвинять кого либо , а сначала выслушать ответ .

kolchanova sveta

Согласна с тобой ! :!: :grin:

www.romashevs.kennels.ru

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33 След. Страница 26 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение