Ранние вязки сук

Сообщение
Автор
20-10, 13:20
Alexandrova_Anna
Аня , спасибо ! Буду ждать . :grin:

Marina
Вы же позвляете себе обсуждать , например , обсуждать продажу моей собаки , которая ни коим образом Вас не касается и приписывать мне такие поступки , которые ко мне не имеют абсолютно никакого отношения.
Также Вы считаете допустимым обсуждать конкретных собак и разведение в целом заранее зная , что владелец не бывает в Инете .
Противно читать - не читайте , другого выхода нет .
Читайте пост "про свиноматку"- он приятнее , видимо , для Вас , раз Вы про него не упоминаете .

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 13:22
Лена Бессонова писал(а):
Рози причем тут мое мнение, Англия и Аристократ, я вообще-то так далеко не замахивалась.

А, если далеко "замахнуться", то можно :razz:
Лена Бессонова писал(а):
Но после этого форума я ни кому не посоветую брать щенка из ГП. хотя собаки из этого питомника мне нравятся и я сама одно время хотела взять щенка из этого питомника.

А вот, если близко, то неззя...
Так вы ж так и пишите, а то, я ж не телепат и мысли читать не умею :wwink:

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 13:41
Valerina Ross

Я ошиблась , назвав заводчицей Т.Поплавскую , и за это публично приношу Вам свои извинения . Примение и пользу гормональных препаратов во время вязок сук , а также вязки годовалых сук - это не ко мне . Больше я отвечать Вам не буду . Вы хотите скандалов - скандальте на здоровье , я не буду мешать Вашему развлечению .

P.S.. Я не нуждаюсь в Вашем сочувствии , а тем более в жалости . Я не всегда имею возможность бывать в Сети - только об этом я и хотела сказать . Прошу прощения у всех , кто так же не верно истолковал мои слова . Ничего личного .

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 13:47
Женя
Я тоже подумываю о стерилизации Циннии , ей идет восьмой год и вязать я ее не собираюсь . Последние щенки были у нее два года назад . Как-то страшно решиться на стерилизацию без видимых на то причин , ттт.
Слышала , что бывают побочные эффекты , не самые приятные . Может , откроем такую темку новую и обсудим , т.к. лично меня это очень волнует , а все советчики советуют разное ...

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 14:07
BalazsovitsElena, большое спасибо за подробный ответ!
Julia Romasheva, узнать опыт и мнения про стерилизацию мне тоже было бы интересно.

http://natalain.smoothcollie.ru
20-10, 14:21
Ладно, Рози может я неправильно выразилась и поэтому вы меня неправильно поняли.
Или вам просто придраться больше не к чему, защищая питомник ГП. Но я
Имела в виду своих знакомых, которые подумывают о приобретении щенка шелти.
20-10, 14:29
Julia Romasheva писал(а):
Вы хотите скандалов - скандальте на здоровье , я не буду мешать Вашему развлечению .

Нет, Юля, я не хочу скандалов. Я хочу получить своего ребенка назад. Я отдавала её без права продажи. Понимаю, что это вопрос к Поплавской и тем не менее... Я хотела бы выкупить эту суку обратно и, надеюсь, что Вы пойдете мне навстречу, так как в Ваших постах звучит сожаление о ее приобретении.
20-10, 14:38
Лена Бессонова писал(а):
Ладно, Рози может я неправильно выразилась и поэтому вы меня неправильно поняли.
Или вам просто придраться больше не к чему, защищая питомник ГП. Но я
Имела в виду своих знакомых, которые подумывают о приобретении щенка шелти.
Я рада, что наконец мы докопались до истины :razz: А я вот своим знакомым, которые хотят шелти ничего не советую. Я с ними делюсь всем( статьями , журналами, ссылками, фотографиями), что у меня есть о породе. А решение они принимают сами :wwink:

http://www.sheltie-darsvet.com/
20-10, 14:47
Valerina Ross

Я купила Тессу потому , что она была выставлена на продажу .
Скажу честно , меня не интересуют Ваши отношения с Т.Поплавской , так же как и Ваши отношения с Г.Графшиной .

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 14:52
Natalain писал(а):
узнать опыт и мнения про стерилизацию мне тоже было бы интересно.

Наташа, вот лично я боюсь стерилизации, как огня. И пойду на неё только в том случае, если будут серъезные показания врачей. Я за свою жизнь оперировала только двух собак - Грика и в мае Саурис (паховая грыжа). Это "вхождение в наркоз" - страшное зрелище, маленькая смерть... А потом наматываешь круги под дверями и молишься только об одном - лишь бы вышла из наркоза. А сама операция под наркозом - это ведь тоже испытание для собаки. Я не знаю, как колли, переносят наркоз, но я знаю несколько здоровых и достаточно молодых шелти, которые не отошли от наркоза. И взвешивали, и врачи опытные, и вроде передозировки не было. Так что я без нужды рисковать не буду. Тем более, что ни у одной моей суки никогда не было пиометры, воспалений и прочих "женских" прелестей. ТТТ. Хотя вот Диана од Мацки умерла от рака яичников. Стерилизуй я её вовремя, пожила бы еще девочка. Не знаю... Но стерилизовать своих сук "просто так" я не буду. Очень бы хотела услышать мнение Елены Балажович.
20-10, 14:55
Valerina Ross

Лена , я очень надеюсь , что Вы поймете меня правильно . Пожалуйста ! В моих постах звучит сожаление , да , но оно , в первую очередь , относится к безответственном применению гормональных препаратов у сук . Я очень надеюсь , что в дальнейшем это самое применение не скажется на здоровье моей собаки . Для меня эта тема закрыта . Если Вас интересуют подробности , то Вы без труда можете узнать их у прежнего владельца Тессы - я очень надеюсь , что хоть Вам она расскажет все честно .

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 15:02
Спасибо, Юля! Меня не интересуют подробности. Я просто хочу выкупить свою девочку. Я совершила слишком много ошибок и пытаюсь исправить хоть некоторые из них.
20-10, 15:06
Valerina Ross

Лена , приятно , что хоть иногда мы находим с Вами общий язык и можем говорить нормально . Пишу это совершенно искренне .

www.romashevs.kennels.ru
20-10, 15:35
У меня были причины на стерелизацию. То е сть можно было лечить и вылечить, но можно было потерять.. Так что я выбрала путь, где было больше гарантий. Конечно наркоз это всегда плохо, но собаке 7 лет и вопросов о вязке я уже даже в воображении не ставила.

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
20-10, 17:38
Julia Romasheva писал(а):
Мне хотелось бы услышать мнение Оли Суперовой и Ани Александровой о примении ветеринарных препаратов типа Сурфагон , Эстроген . Мне не нужны выкладки , просто интересно Ваше мнение , например , о последствиях для сук.


Юля, если только мнение, то я считаю, что применение гормональных препаратов без медицинских показаний может крайне неблагополучно сказаться на здоровье суки. Для кого-то это может пройти без последствий, а для кого-то это может закончится серьёзным нарушением гормонального фона, пиометрой, онкологией... Моё мнение- здоровье суки всё-таки намного важнее, чем количество щенков в помёте и своими собаками я бы не стала так рисковать.

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 30 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение