Рост

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
16-10, 06:58
Лена и никор, Вы тут всё глумитесь друг над дружкой? :mrgreen: Читать забавно, прям-таки иногда даже смешно, легкий заряд положительных эмоций с утра :-) Но вообще, это скорее свойственно студентам, которые так подшучивают друг над другом, причём сами знают, что говорят неправду друг о друге, но смешную неправду, чтобы вызвать улыбку у окружающих :-)
Проблема только в том, что трудно искать полезную информацию - может у кого-то свободного времени вагон и он может перечитать сотни страниц форума ради пяти нужных, но большинство людей, я думую, всё же не хотят или даже не могут этим заниматься. Приходится проделывать кучу лишней работы...
РЕДБРИК писал(а):
А Дарья Волкова сама выведет свою формулу!
Боюсь, она перестала читать темку уже после второй странички :mrgreen:
16-10, 07:58
Личные примеры пожалуйста:


кобели

ВЕС шенка в 5,6,7,8, недель соответственно,далее привес общий за 3 недели,далее рост взрослой собаки.данные взяты по пометам двух сук


1480 1680 1920 2270 790 36,5 см
1540 1840 2060 2370 830 36,5 см
1150 1490 1830 2080 930 36см
1300 1500 1880 2120 820 37см
1600 2100 2520 2750 1150 40,5

суки

1300 1730 2230 2470 1170 38 см
1090 1470 1770 2140 1050 3 8,5
1050 1240 1380 1500 450 33 см
1130 1250 1540 1720 590 35см
1420 1750 -- - - 36см
16-10, 08:02
sobachnik
А Вас не удивил привес щенка за неделю на 80-110 граммв возрасте от 5 до 8 недель,меня лично как заводчика со стажем в 21 год он как то напрряг,но если Вы считаете,что разговор о привесе щенков глумление друг над другом,то извините, мне наверное действительно стоит помолчать.
16-10, 12:21
Спасибо всем за ДЕЛЬНЫЕ советы ПО ТЕМЕ, кто их давал конечно. То, что хотела узнать, практически выяснила. Остальное, думаю, в процессе применения советов на практике "придет" :mrgreen:

никор
за последнюю табличку спасибо! Очень наглядно :good:
16-10, 13:02
Vera Fedorova писал(а):
Внесу своих 5 копеек. :wink: Я не считаю, что расстройство стула у щенков связано с типом прикорма (сушка или натуралка). Скорее, это связано с плавностью перехода на прикорм, общим состоянием здоровья (включая те же банальные глисты) и даже содержанием, и временем года. Нормальный, здоровый щенок легко "включается" во взрослую жизнь. Единственно, я думаю, что субпродукты лучше давать после месяцев 4. До этого я давала всегда говядину и курицу.
Лена Тагирова уверяет здесь, что в вареном мясе уже ничего нет. Может быть :wink: Однако, это опровергают довольно известные диетологи. Вот и не знаю - кому поверить... :roll: По мне, так лучше пусть мясо жуют, чем размоченный корм непонятного мне происхождения. Увы, российская действительность ну никак не располагает к доверию производителям и ... поставщикам. :neutral:
Тема "переросла" рамки своего заголовка, а местами даже "вышла" из берегов :razz:
Я думаю, что автор топика смог получить интересующую его информацию и смог отбросить все не нужное!
В вареном мясе всё есть, за исключением витаминов, ну и белков становится по-меньше ( вроде). Кстати, от вареного мяса у меня никогда у щенков не было жидкого чёрного стула, даже, если съедали много. За исключением сильных пищевиков , которые и от сухого корма если им дать без меры ( они типа лучше умру, но всё съем) могут и прокакаться и стошнить. Таких у меня два ( Тедди в меньшей степени, Энджи в большей). Я заметила, что как-то со стулом у них что-то не то, а потом увидела, что они из пакета корм воруют. Я в принципе тоже считаю, что натуралка лучше сухого корма. Но есть маленькие "но", которые меня сподвигнули к переходу на сухой корм :
1) Моя первая собака большая привереда, она наотрез отказывалась есть что-то кроме мяса. При чём мясо должно было быть либо варёным, либо парная телятина. Кашу она отряхивала от кусочков мяса в ней, в результате она оказывалась на стенах. Овощи ею игнорировались, к рубцу тоже равнодушна была. Витамины запиханные в неё старалась срыгнуть, с глистогонкой я вообще жутко мучалась, она её срыгивала вместе с пеной и слюнями.Зато активно выпрашивалась еда для людей ( не знаю, может Даша её подкармливала со стола) Сейчас, при переходе на сушку, таких проблем нет. Хотя возможно это просто конкуренция, которой раньше у неё не было.
2) У меня реально нет времени и нужной тары, чтобы приготовить еду для 6 собак, хотя бы на несколько дней. Для неё нужно место в холодильнике, её нужно каждый раз подогревать. А помимо этого нужно ещё работать, выгуливать собак, готовить на семью, убирать, а если ещё и щенки, то вообще зашьюсь. Не знаю, возможно у других всё получается , но я человек медлительный и всё делаю черезчур тщательно. Поэтому та работа, которая у моей мамы занимает 2 часа, у меня растягивается на целый день (((.

http://www.sheltie-darsvet.com/
16-10, 14:43
т.е. если повязать суку 38см и кобеля 40,5, или суку 33 и кобеля 35 см. надо смотреть на их вес в 5-6-7-8 недель. и можно просчитать примерный рост взрослых? и прогнозировать кто из них останется в стандарте, кто перерастет-недоростет?
16-10, 15:09
Горбунова Людмила, честно говоря подобными эксперементами не увлекалась, но думаю, что у шелти именно так. При чём не знаю как в первом варианте, а во втором наблюдала как кобеля около 36 см, так и кобеля под 39 см на выходе ( правда это не мой опыт, а взгляд со стороны и кобель был ниже суки, а сука около 35).

http://www.sheltie-darsvet.com/
16-10, 15:38
вот просто данная вязка по которой был вопрос. собаки из разных питомников. по родне нигде не соприкасаются. кобель около 40, сука 36.
рост щенков в будущем важен для аджилитистов. там есть конкретные критерии-категории (30-35-40-45см)
и по весу и привесам щенков в определенном возрасте можно будет с уверенностью 100(95)% утверждать, что щенок будет ...см(+/-0,5см)?
вот, если честно, то не могу в это поверить. я не очень часто вязала свою суку, специально статистику не вела. но поняла однозначно, что наследственность тоже роль играет.
сука 37см. повязала с кобелем 37,5. все щенки 38-40.
повязала с кобелем 35. опять крупные щенки.
повязала с кобелем 37. щенки мелкие. сука29.5см
кормила всех одинаково. натуралкой. творог, фарш, каша с консервами и овощами.
16-10, 15:40
Ой! Рози и я такая же в точности!

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
16-10, 17:29
Горбунова Людмила, ну, с точностью до 0,5 - это вряд ли...
В методе взвешиваний очень важно кормление и очень важно взвешивать в одно и то же время на одних и тех же весах. Тогда погрешность прогнозирования роста будет не слишком большой. Если вдруг были нарушения в режиме, вдруг недомогание у щенков или еще какие-то проблемы (например, переезд на дачу или обратно), то методика вполне может дать сбой. Последние годы (лично я уже почти 7 лет) мы еще стараемся измерять всех щенков в 8 недель. Измерения позволяют несколько повысить достоверность прогноза.
Что касается роста пап и мам, то ... увы, - это шелти. И этим все сказано. У двух крупных реально родятся мелкие щенки, а от родителей хорошего роста может получиться все, что угодно.
Почему-то хочется верить, что при систематическом использовании собак стандартного роста (лучше среднего, чем обеих крайностей), можно со временем ожидать некоторой стабилизации роста.
16-10, 17:44
Vera Fedorova писал(а):
Почему-то хочется верить, что при систематическом использовании собак стандартного роста (лучше среднего, чем обеих крайностей), можно со временем ожидать некоторой стабилизации роста.

Тут к бабке не ходи- так и будет..

К слову- вот много лет назад я тож взвешивала и смотрела по весу.. И вот у меня покупают щенка в Америку. Самого мелкого и со своими ушами.. Я себе оставляю самую крупную суку. Моя весит 2100. мелкая 1200. Моя( лав Чайл Голден Хеллен)- 35, их- хорошо за 39 . У моей ушки стали своими- я их не трогала, у их- стоят.. Вот так.. забирали в 2 месяца..

Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения .Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
16-10, 18:33
Женя
Жень, ввешивание как я понимаю, важно для того, чтобы понимать, что будет на выходе!
Вязка собак нестандартного роста взвешивай-не взвешивац ничего зорошегог не даст!
Vera Fedorova
Почему-то хочется верить, что при систематическом использовании собак стандартного роста (лучше среднего, чем обеих крайностей), можно со временем ожидать некоторой стабилизации роста.

Пусть это будет очень долгим временем!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-10, 18:43
Но зато будет! Когда перестанут в племенном производстве пользоваться кобелями 40.5 и 30! И к сукам будут относиться более критично!
Но пока есть как есть1 Взвешиваем привесы!

АсяЛюсяБуся Нуф-НуфНаф-НафНиф-НифИзображение
16-10, 22:19
никор
Спасибо за таблицу... но что-то у меня сомнение что Вы разместили инфу по ВАШИМ щенкам... :roll:

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
17-10, 04:39
Лена Тагирова писал(а):
никор
Спасибо за таблицу... но что-то у меня сомнение что Вы разместили инфу по ВАШИМ щенкам... :roll:


Информация только по моим щенкам, конечно не по всем пометам,Так как частьщенков взвешивались не в те дни,которрые нужны для статистики.

Между почим есть еще один параметр опеделение роста щенка,но уже в более позднем возрасте.рост взрослой собакис определенной долей вероятности равен.
рост щенка в 3 месяца+10 см,
рост щенка в 4 месяца+6см.

Открываю свои толмуты
-3месяца-рост 27см,4 месяца -рост 30 см рост в год36,5 см(кобель)
3 месяца 29,5 см 4 месяца33,5 см рост в год 40,5 см,(кобель)
3месяца рост 31 см в год 42 см.(кобель)
3 месяца рост 26 см 4 месяца -30см рост в год35,5 см(сука)
3 месяца рост 27 см рост в год 38см.(сука)
Опят это информацмя по щенкам от трех разных сук.

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение