Маленький медвежонок. Как мы живём.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
24-06, 12:15
Как же я люблю лето...
Это давно, из детства. Лето - каникулы, лето - встреча со старыми друзьями, лето - наперегонки через речку, на велике за молоком, носом в стог, синие от черники губы, руки и штаны, наконец, лето - мой день рождения.. И чего ж его не любить, это самое лето? Любила и люблю.
Утро в солнечной дымке, на зеркальной глади прудов - пух от тополей, в зарослях лопухов - ну просто улитковые плантации. Помните присказку - "Улитка, улитка, покажи рога, дам кусок пирога!»
А на день рождения - я так любила - мои друзья несли мне полевые цветы.. Я вот сейчас думаю - как же чудесен этот порыв - для подарка им не нужны были деньги, нужно было лишь желание сделать что-то приятное, приятное самим, без помощи взрослых. Куда до тех полевых цветов безликим игровым приставкам, мобильным телефонам..
А дорогу к речке своего детства помните? Через целое поле, через маленькие ручейки - змейкой тропинка.. Трава вокруг в твой детский рост, а впереди, за поворотом - река. По берегам - собирать ракушки, чтобы непременно, разумеется, пустые - помните, плоские и закрученные? И какие-нибудь необыкновенные камушки.. И собирать весь этот дивный клад как доказательство не зря прожитых летних дней. Если ты вернёшься в город к своим городским друзьям без этих "даров природы", никто тебе ни разу и не поверит, что лето удалось.
Я, конечно, дитя русской природы, и, как там в песне поётся - "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна". По крайней мере тогда была не нужна точно.
Первые запомнившиеся цветы из детства - маааахонькие незабудки у ручья. Нежно-нежно голубые, трогательно беззащитные.. Взрослые тёти, наверное, с возрастом теряют остроту зрения, раз для счастья им непременно нужны огромные алые розы? Вопрос, конечно, риторический, что называется, мысли вслух.
Вот из детства осталась во мне любознательность первопроходца и путешественника - и чтобы непременно самой, без карт и подсказок открыть что-то новое и интересное.
Несмотря на то, что день будний, вчера после работы потянуло меня на приключения. Мы ещё не все парки в округе обошли, хотя теперь, с учётом вчерашней прогулки, остался только один непройденный, но уж очень он "человеческий", с аттракционами и лодками, и толпами людей в хорошую погоду. А вчера мы ушли за город, по неизведанным тропкам, я почерпала балетками волшебной "лечебной" грязюки из луж, а Тэдди почувствовал себя, как минимум, верным другом Христофора Колумба. Мы устроили божественный пир для местных изголодавшихся комаров, особой популярностью пользовалось блюдо "длинный нос собаки колли". Протоптав где-то с добрый десяточек километров, мы почти ползком добирались до дома, чумазые, усталые, но такие довольные.. Именно на таких прогулках я словно заново учусь видеть то, что городские занятые люди видеть забывают, но чего на самом деле забывать нельзя...

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
24-06, 12:54
MarieK
Я Вам восхищаюсь!!! Здоровские рассказы. Их надо публиковать!

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
24-06, 14:08
Маша! :girl_love:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
24-06, 16:20
MarieK

Очень понравился рассказ!!!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
25-06, 08:36
:good: :Rose:

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
25-06, 09:54
Такой позитивный рассказ..., а я плакала...

Спасибо.

С уважением, Катерина
25-06, 10:04
MarieK писал(а):
Именно на таких прогулках я словно заново учусь видеть то, что городские занятые люди видеть забывают, но чего на самом деле забывать нельзя...
- Маша, в самую точку !

Спасибо за возможность окунуться в мир детства, этого очень не хватает порой ...
Ну и возраст, наверное, способствует сентиментальности :oops: :wink:

http://glaurett.ucoz.com/


Изображение
25-06, 14:55
MarieK
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
30-06, 23:51
Спасибо большое за добрые слова... Добрые слова сильно прибавляют вдохновения... :grin:
Часто, когда я пишу, пишу сквозь слёзы. Где-то от счастья, где-то и нет..
Но я всегда вкладываю в это частичку себя..

Благодаря Вале Самусенко и её журналу "Колли-Лэнд" один мой рассказ увидел свет.. Название я нахально покрала у Рэя Брэдбери, да простит меня он, это от большой любви. Одни из немногих книг, буквально поразивших меня, живых, словно наполненных солнечным светом - его "Вино из одуванчиков" и "В дни вечной весны". Очень советую прочесть эти книги...

А я.. я вдохновляюсь летом и потому пишу.

....
А когда за окном шёл дождь... когда за окном шёл дождь, мы направлялись в заповедное Лёшкино царство - на чердак. Дом был из двух половин, суверенное чердачное королевство, разумеется, принадлежало Лёшке. Дождь шептался с оконным стеклом, крутая лестница... святая святых. Словно из маяка, из нашего убежища виден весь участок. Чердачное королевство поражало, а иногда и ужасало. Как у любого приличного мальчишки, у Лёшки была коллекция металлических банок из-под лимонада, коллекция разноцветных крышек, а ещё блокнот с рецептами. Вот он-то и внушал страх и трепет. На белых блокнотных листочках корявым детским почерком было выведено - салат из червяков, суп из гусениц и комаров.. Как же мы, девочки, менялись в лице при виде этих рецептов! А в последнее лето моей дачной жизни мы закапывали на участке клад - в маленькую коробочку - несметные сокровища - блокнот, фантики от жевачек, красивые камушки и ракушки, старых Лёшкиных солдатиков... В маленькой коробочке - прятали - целое лето, июнь, июль и август, все походы за черникой, все мячи и скакалки, все синяки и царапины, все девяносто два летних солнца и все девяносто две луны...
За времянкой мальчишки построили шалаш, и, конечно, всяким девчонкам там было не место. Женское любопытство, оно, знаете ли, ещё из детства... Когда мужская часть нашего детского населения убегала на речку, мы шли смотреть шалаш. За времянкой до забора, всего-то в метр ширины, натянута клеёнка, какие-то пеньки, доски... Это теперь можно думать - экая ерунда! А тогда... Скрип калитки, сердце в пятки.. Фуф, не мальчишки, а мама с молоком...
Спрятать бы в волшебный ларец все летние дни, все первые утренние лучи, пение птиц в едва проснувшихся деревьях, и запах скошенной травы... Холодной зимой открыть его - и снова рядом лето... Весь организм, ты весь, целиком и полностью - одно лишь только обоняние, лишь бесконечно долгий вдох, а в этом вдохе - июньский тихий вечер, журчание ручья, звонок велосипеда, детский смех, тропинка в поле, небо голубое...
А вчера... вчера я встретила... себя. Круговорот работы.. и наконец, вечерний парк. Дорожка среди деревьев. А впереди - знаете - такие солнечные пятна на земле, как чудесные, волшебные тропки... Я вся в себе. И вдруг - машинально - замечаю движение рядом. Я поднимаю глаза - девчушка лет семи-восьми идёт в свете солнечных лучей и улыбается мне. Сиюсекундно ухожу в себя... показалось наверное.... не до того... И вдруг... что-то неведомое заставляет меня вновь поднять глаза... она улыбается мне. Маленькая девчушка, футболочка и шортики, светлые волосы в пучок.. Улыбка ярче всех солнц... Я улыбаюсь ей...

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
01-07, 00:08
Маша ... Как здорово! Народ, ну надо убедить Машу печататься где-нибудь серьезно! Это ж талант!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
01-07, 00:10
Ой,Маш, вот заходишь сюда и раз, и переключаешься на что-то такое доброе и красивое, это так здорово! Спасибо тебе! :grin:
Лето в разгаре,а, значит, и вдохновение еще будет! Пиши обязательно!
:Rose:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
01-07, 08:52
Валя поддерживаю!!! Маша пора выпускать в свет собственную книгу!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
07-07, 23:56
Машенька! Какой (ты) (вы) прекрасный романтик!!! С удовольствием читаю вашу страничку и восхищаюсь. Пиши ещё пожалуйста.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
08-07, 01:22
Маша , вы талантище !

Ресторан "Карма" . У нас нет меню. Тебе приносят то , что заслуживаешь .
08-07, 08:16
MarieK писал(а):
ЕленаК
если честно, то я и понятия не имею о технической стороне вопроса размещения публикаций.


Для начала просто пошлите и предложите одну из своих "собачьих" зарисовок в какой-нибудь собачий журнал, который публикует рассказы ("Если у вас есть собака", "Мир собак", обновленный "Друг"). С фотками. А там посмотрите. Мэйлы, если нужно, сообщу.

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение