Маленький медвежонок. Как мы живём.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
10-07, 13:51
MarieK

Маша, как раз сейчас в "Друге" объявлен конкурс рассказов, одна из тем:"Как я приобрел собаку". Ваш рассказ, который был в Колли-лэнде, именно "в этом формате", чуть подсократить и посылайте!

dog@astrel.ru

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
11-07, 02:24
Рассказы действительно отличные. :smile:

www.nyitramenti.hu
03-08, 16:09
Спасибо посетителям моей веточки за добрые отзывы! :Rose:

Большое спасибо ЕленаК, благодаря Вашей помощи свой рассказ я отослала на конкурс в журнал "Друг", в ответ мне прислали, цитирую: "Он (рассказ), безусловно, выходит за рамки конкурса и вполне может претендовать на публикацию в рубрике «Истории о друге».

Очень надеюсь, что рассказ о моих любимых колли вскоре появится на страницах этого всепородного издания!

Я ездила в отпуск, о чём я, безусловно, вам расскажу. Тэдди в это время ездил в свой отпуск, в деревню, где обнаружил недюжинную страсть к водным процедурам. После водных, правда, мой дружок устраивал процедуры грязевые, чем конечно, волновал мою маму. :grin:
Но... кончился отпуск и у меня, и у Тэдди... и вот рассказ.

Июль. Любимый месяц. Я еду в лето.
Лето подсолнухов, домашнего вина, соленой воды и темных ночей. Первый раз в жизни я еду на море..
Можно сколько угодно удивляться, но это так.
В детстве мама не раз хотела поехать со мной на юг, меня же манили те места, о которых мои предыдущие рассказы. Под напором моих уговоров мы меняли юг на русский север. А точнее, как вы помните, на клады, шалаши, незабудки и штаны в чернике...
Детство закончилось, началась юность.. и понеслась.. учеба, работа, самостоятельность… и не до любимого месяца июля. Говорила мама – будешь потом жалеть, что не поехала на море…
Но о чем же мне жалеть, скажите, если под волшебный стук колес вдруг меняется пейзаж за окном? Равнины и болота уступают своё место холмам и горам, плывут вокруг моря подсолнухов и пшеницы, а вечером, как только солнце закатывается в свои чертоги – мигом – черным шатром – кромешная мгла.
Кубань… я твой затерявшийся и вдруг обретенный пилигрим. Иду по подаренному мне южному городу, катаюсь в залитых солнцем троллейбусах.. Методом, что называется, научного тыка, отыскиваю книжную лавчонку. Снова, как в детстве – для поиска кладов – куда без карты? Парки, цветочные улицы, музыка на мосту – городские тайны. И можно вдоволь улыбаться щедрому краснодарскому солнышку, искать и находить… В этом южном городе мы вспоминали бесшабашное детство в аквапарке, ели ежевику и варили раков, темной южной ночью сидели на балконе и мечтали…
Слушайте, а какое потрясающее стихотворение написал о Краснодаре Маяковский.. Вам обязательно понравится, вот оно.

Северяне вам наврали
О свирепости февралей:
Про метели,
про заносы,
Про мороз розовоносый.
Солнце жжет
Краснодар,
Словно щек
краснота.
Красота!
Вымыл всё февраль
и вымел –
Не февраль,
а прачка,
И гуляет
мостовыми
Разная собачка.
Подпрыгивают фоксы –
Показывают фокусы.
Кроме лапок,
вся, как вакса,
Низко пузом стелется,
Волочит
вразвалку
такса
Длинненькое тельце.
Бегут,
трусят дворняжечки –
Мохнатенькие ляжечки.
Лайка
лает,
взвивши нос,
На прохожих Ванечек;
Пёс такой
уже не пёс,
Это –
одуванчик.
Легаши,
сеттера,
Мопсики, этцетера.
Даже
если
пара луж,
В лужах
сотня солнц
юлится.
Это ж
не собачья глушь,
А собачкина
столица.

И недавно этим самым собачкам в Краснодаре был поставлен памятник!
Однажды я гуляла по центральной улице собачкиной столицы и ловила впечатления, да не только я, но и мой фотоаппарат. Познакомился со мной «юноша бледный со взором горящим», вызвался гидом. Назвался груздем – полезай в короб, показывай то бишь, город. И вот рассказывает он, рассказывает, и вдруг спрашивает, а похож ли Краснодар на Петербург. «Нет, - говорю, - совсем не похож». У собеседника на лице неподдельное изумление. Поясняю, что в Санкт-Петербурге в черте города нет частных домов. "Что, совсем?" – чуть ли не с придыханием выдает мой новый знакомец… Можно посмеяться, но ведь очевидный факт – то, что совершенно обыденно для одних, удивительно и невероятно для других.
И из солнечного города я еду к невероятному и удивительному морю…
Думаете, город невест – это Иваново? Оказывается, не только. Раскинувшийся по всему побережью бухты Чёрного моря, Геленджик не случайно назван именно так. В глубокой древности на месте современного города располагалось греческое торговое поселение Торикос. Позже побережье захватили турки и превратили небольшой торговый городок на берегах бухты в известное место вывоза невольниц для гаремов. Тогда и родилось красивое название "Геленджик", что в переводе с тюркского означает "Белая Невесточка". Как юная невеста, город светел и чист… Сквозь моря растений и цветов, сквозь брызги фонтанов играет волшебными красками его молодость, белая набережная изящна и легка…
Бухта радушно встретила меня. Вечера, опьяненные домашним вином, переплетенные виноградной лозой, наполненные музыкой тысячного хора кузнечиков…
А море… ты, море (да, отныне мы на «ты»), ты будешь сниться мне, я обещаю. Снова оживёт во сне лазурь нежного солнца на твоих волнах, и гордая чайка будет одиноко парить в небе… Белая набережная, парусник, обкатанные тысячами вод камни на берегах… Море, хочешь, я буду смотреть на тебя первовлюбленными глазами?
А помнишь, море, это было в Анапе… Мы с подругой решили внезапно доплыть вооооон до того мыса.. И неважно было, что до него очень и очень далеко. Важным это обстоятельство стало лишь по пути. Устали ноги, в один момент вдруг ледяной волной вдруг накрыл страх. Я совладала с ним, конечно, а до цели хватило и сил, и желания. Оказалось только, что подниматься на эту полосочку земли нужно по огромным скользким камням. Но после нашего заплыва, море, и этот подъем, и возвращение до пляжа по острой гальке показались лишь маленькими пунктиками в нашем морском сумасброде… И как же мне теперь забыть тебя…
Я села в поезд, и под волшебный стук колес погрузилась вновь в чёрнотемную летнюю ночь… за окном вдруг яркая точка, резко вниз – упала и угасла неизвестная звезда… захлестнуло вдохновенное море мыслей, воспоминаний и мечтаний… в такие минуты всё, что нужно – бумага, карандаш… и сама эта ночь…
……………………………………………………………………………
Море, олицетворение водной стихий – один из четырёх элементов, открывшихся мне. Корабли дышат солью морей, режет горизонт пополам парус на закате… Где-то потрескивают поленья, а вот и догорают угли костра… Как птицы, умирают без неба самолеты, рожденные летать… Бескрайние просторы равнин взрывают вольным бегом табуны диких лошадей…
Море у корабля – и моё море. Небо птиц и самолетов – и моё небо. Воздух и земля, огонь и вода… Четыре элемента для того, чтобы жить…
А для того, чтобы дышать, есть на свете пятый элемент, имя которому – любовь…

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
03-08, 16:10
И немного фото.

Вот он, памятник собачкам в славном городе Краснодаре!

Изображение

В Краснодаре море роз, и привыкшие к ним местные жители не обращают на них внимания. Я же с трудом проходила мимо этой красоты..

Изображение

Изображение

Одинокий подсолнух..

Изображение

А эту часть "марлезонского балета" я буду вспоминать с особым придыханием... :grin:

Изображение

И конечно же море... В Геленджике...

Изображение

И в Анапе...

Изображение

Изображение

Изображение

Как главная память - море и я...

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
03-08, 16:17
Маша, просто волшебно! Как будто я сама съездила в отпуск :grin:
Очень рада за хороший отзыв из "Друга", это будет прекрасный материал о колли!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-08, 18:40
Маша, сказочно красиво! И здорово! :grin:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
04-08, 12:17
Валя, Ксения, в тех краях действительно сказочно красиво! Теперь вспоминать-вспоминать-вспоминать. :grin:

Ветка моя про медвежат, потому некрасиво было бы мне тут занимать всё свободное пространство, Тэдди просит и о нём рассказать тоже.
Как я уже написала, у Тэдди тоже был отпуск. Настоящий собачий отпуск - в деревне, где он купался, на радость маме валялся в грязи и репьях, а к сухому корму получал в довесок вареную колбасу. Собачий рай, да и только! Стоит ли говорить, что приехала злая Маша и радости жизни несколько подсократились... :lol:

Товарищ Тэдди, человек и параход.

Изображение

Высокохудожественные валяния...

Изображение

По-моему Тэдди понравилось быть деревенской собакой. :grin:

Изображение

Изображение

Ну и просто пейзажик с огорода. :grin:

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
04-08, 14:44
Маша красивые фото и рассказ!!! Ждем новых!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
04-08, 15:25
MarieK писал(а):
приехала злая Маша и радости жизни несколько подсократились... :lol:

Вот так всегда :mrgreen:

MarieK писал(а):
По-моему Тэдди понравилось быть деревенской собакой.

По-моему, любой колли понравится быть деревенской собакой! Это ж естественная среда обитания :grin: :grin:

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
04-08, 16:49
MarieK писал(а):
Очень надеюсь, что рассказ о моих любимых колли вскоре появится на страницах этого всепородного издания!



Здорово, я втайне надеялась как раз на "перерастание рамок конкурса".

Elvis


По-моему, любой колли понравится быть деревенской собакой! Это ж естественная среда обитания


Вот-вот, совершенно точно!

Отлично плавает Тэдди :grin:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
08-09, 12:03
Очень приятно вновь возвращаться на нашу веточку, ожидая встретить здесь наших друзей.
Мы с Тэдди недавно принимали гостей – приезжала сестра с трехлетним племянником – испытание детьми медведесобака выдержал более чем достойно. Золотой он мой пёс, вот уже 7 месяцев, как греет меня своей добротой.
Нам наконец удалось раздобыть фото с летней фотопрогулки.
Гулямс!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как же не хочется отпускать лето, но впереди золотая осень, будем ждать иной красоты…

А я, влюбленная в небо, несколько раз была с ним на свидании. В хорошую погоду мы садились в пригородный старенький Пазик, и асфальтовая суета за окном постепенно сменялась на зеленые луга…Через какой-то час пути желтой змейкой дорога приводила нас в удивительное место. А в этом удивительном месте начинается небо…

Изображение

Волшебный звук взлетающих самолетов, бескрайняя синева, солнце, последние деньки лета…

Изображение

И как же хотелось окунуться в эту бескрайнюю синь, потрогать руками облака, увидеть ближе солнце… Обязательно мечтайте, ведь мечты, когда в них очень сильно веришь, имеют свойство сбываться!
И вот мы уже в маленьком легкомоторном самолете. Выруливаем на взлетно-посадочную полосу. Во всем теле, вот даже в коже и мышцах – восхитительное ожидание, будоражащее, пьянящее…
Волшебные слова диспетчера – «Взлет разрешаю!»
Самолет, словно гладя под собой полосу, словно гладя саму Землю, плавно уходит в небо.

Изображение

Вдруг расстилается перед глазами та ширь полей, которую человеческий глаз не может настолько полно постичь на земле. Тоненькими ниточками петляют внизу дороги, кукольные домики словно из игрушечного набора маленькой девочки…

Изображение

И небо, небо… Небо, ставшее таким близким..

Изображение

Изображение

Вот воздушная ямка – и на долю секунды бессознательно ускоряется пульс и биение сердца. Поворот – и под крылом, ну почти как в песне, поет зеленое море…

Изображение

Страшно ли мне? Ничуть. Я верю, что есть что-то большее, чем только двигатели и аэродинамические законы. И это большее – моя вера и любовь. К небу, к самолетам, к самой жизни, наконец.
Посадка с проходом. Почти коснувшись полосы, самолет неожиданно резко взмывает вверх. Вот это ощущения, вот это драйв!
А ведь когда-то люди не верили даже в саму возможность полета… Сколько чудес вокруг себя мы не замечаем, считая это обыденным. Но стоит несколько поменять угол зрения – и начинаешь их видеть…
Ещё один круг – и снова под ногами земля. Под ногами земля, а в моих глазах – небо...

Изображение

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
08-09, 12:20
Маша, ты уже летаешь???!!!! Вот это да!!!!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
08-09, 12:53
MarieK
Маша, очень желаю вам с Тедди согревать друг друга любовью и добротой еще много-много-много месяцев!
И поздравляю тебя с осуществлением мечты - встречами с небом! Здорово, когда мечты сбываются! :grin:

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
27-09, 14:20
Elvis
KseniaProkhorova
спасибо за комментарии!

Наши боевые раны практически зажили, настроение у Тэдди хорошее, ну и у меня, соответственно, тоже. Мы, как всегда, пока позволяет погода, много гуляем, и со знакомыми шабаками-бабаками, и поодиночке. Хотя ранним утром гулять уже холодно, я изображаю овощ капусту в ста одежах, все с застёжами, а Тэдди вот, наоборот, весьма недурственно сейчас гулять. :0)
Тут пошли гулять в соседний парк, в этом парке красивая усадьба. Надо бы Тэдди сфоткать. А Тэдди так не считает. Хочешь стоячего Тэдди - получай сидячего. Ну не может он просто так стоять на камеру, ну что за блажь.. Голь на выдумки хитра - уложили собачку и убежали фотографировать скорей. Тут и спина наша как здоровая прям, дырочки из шубы не увидишь, а и не надо. С глаз долой - из сердца вон. Вот така царственна особа этот Тэдди! :0)

Изображение

А мы, люди-человеки, в выходные опять лЯтали, теперь уже в центре Питера, теперь уже на вертолёте, обзывающемся Ми-8. Лятали, глазели, один раз немножко падали - специально, конечно, для остроты очучений - так, что всё тело резко вверх тянет, а сердце резко вниз, под пятки, под коврик для ног. Ручки, конечно, тряслись маленько, но мы *в отличие от всего салона* героически удержались от визгов-писков. :0)
Вона оно как -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А следующий снимок... Для меня он так же ценен... ну ... как для голливудского папарацци фото какой-нибудь там Бритни Спирс, загорающей топлесс на пляже. Ну вы понимаете. :0)
Предыстория. Кот живет с собакой, собака живет с котом. Периодически кот драконит собаку, собака уже не терпит, шваркается на кота и тут же бежит мне жаловаться, тыкаться носом в руки, "шобы мама пожалела". Конечно мама жалеет, конечно мама говорит: "ах он гад разэнтакий, кусай рыжего вонючку, заинька..." В общем, попустительствует мать. Кот изображает из себя существо высшего разума, и общаться с нами ему не по чину. Когда приходит время предночного чтения, в кровати собирается вся дружная братия - Тэдди под боком, кот - в ногах. И никак иначе.
Но однажды ночью я проснулась - а рядом... Тихо-тихо я взяла фотоапарат... Тайна века раскрыта! Даже такому снобу и зазнайке, как мой кот, не чуждо ничто ..ээ... человеческое.. :0)

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
28-09, 11:13
Маша, супер! Спасибо за фото и рассказы! Котофеичу и Тэддику - пламенный привет!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение