Маленький медвежонок. Как мы живём.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
06-05, 18:35
И рассказ, и фото, и модели - все здорово! :razz:
06-05, 19:36
Какие фото и комментарии к ним! Супер! Сплошной позитив! :razz:

http://paunochny-les.com
07-05, 23:13
Маш, вы отличная команда!
Может ещё кого вам подкинуть? Я могу...ты ж знаешь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
08-05, 12:59
Мегги
KseniaProkhorova
Ирина_Л
Le
Marvell
Vera Fedorova
Zoya
Белая Шелть

спасибо всем за добрые отзывы!
С такими солнечными зверушками жизнь всегда полна радости и позитива!
По секрету скажу, что в нашем доме теперь даже расстроиться по-человечески нельзя. Не дай Бог какое мелкое огорчение, вызвавшее мои слёзы - тут как тут веселительная собака Тэдди лезет в нос со своим веселительным языком и не даёт грустить не секундочки! Вот и живём мы в радости и любви. :grin:

Ольчик, следующим в хорошие руки я возьму хорошего мужа. :lol:

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
08-05, 18:48
MarieK писал(а):

Ольчик, следующим в хорошие руки я возьму хорошего мужа. :lol:


ух ты! А что, где-то раздают?? :lol: :lol:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 00:44
Marvell

честно говоря, таких раздаточных мест не знаю! :lol:

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
10-05, 00:45
Майские выходные сподвигли нас на очередные подвиги. Вчера, обрадовавшись тёплой майской погоде, ласковому солнышку и весенним краскам, мы с подругой и Тэдди двинули в поход по Сосновой Поляне.
Сосновая Поляна - удивительное место, микрорайон на окраине Петербурга. Раньше я жила в пяти минутах от метро, но вот уже полтора года, как переехала сюда. И ни разу не пожалела. Пускай до метро добираться на транспорте, но здесь я отдыхаю, как говорится, и душой, и телом. Представьте только, из моего двора - выход в парк, который переходит в ещё один парк, который снова переходит в следующий. Итого - 3 парка по одну руку. 2 по другую руку от дома. Итого уже 5. Огромный парк на последней улице города - шестой. В общем, летом Сосновая Поляна - сплошное волшебство, в котором можно затеряться и забыть про городскую суету, суматоху...
И вот, как написано выше, двинулись мы в поход...
Наши лапки радовались первым одуванчикам. :smile:

Изображение

Тэдди хитрил хитрющим глазом и всячески избегал несносных папарацци.. :smile:

Изображение

У него обнаружилась потрясающая манера - категорически не помещаться в кадр. Имеем десяток фоток, из них:
1) Тэдди, у которого нет носа;
2) Тэдди, у которого нет уха;
3) Тэдди, у которого нет хвоста;
4) Полное отсутствие Тэдди в кадре, хотя первоначально он там был.
Однако ж нас голыми руками не возьмешь, в кадр попала вот такая собака-воздушныйшар, правда нос воздушногошара только-толечко поймался.

Изображение

Вот, один раз из-за такой шаровидной мохнатости Тэдди с нами случился казус.
Шли мы себе спокойно с прогулки, практически примус починяли, вслед два молодых человека.
Один другому - "Какая собака!"
Второй: "Это чау-чау!" (терпим сии наговоры - примеч. автора)
Первый: "А, у него синий язык!"
Слушайте, на этой фразе моё терпение кончилось, я обернулась и... рассказала им, что язык у Тэдди обыкновеннорозовый, и вообще он вовсе не чау-чау. :smile:

Обычно окрас Тэддика обсуждается каждый день, и если бы в Сосновой Поляне была собственная газета, мне впору было бы давать туда статью "Окрас Тэдди - мифы и легенды", ну или что-то в этом духе.
Гуляли мы как-то, подходит мужчина, заводит с нами разговор - "Вижу, дескать, что колли, да только окрас у него ослабленный. Я иммунологию на досуге читаю, вот у вас типичный случай." Маша робко пытается вставить словечко о том, что этот окрас в стандарте, дескать, ничто не ново под луной, но мужчину не проведёёёшь. Желая нас как-то морально поддержать, он говорит: "Нет, пёс конечно красивый, шерсть там, воротник, да, но вот окрас..." Ну что сделать, пришлось как в том анекдоте, знаете, некультурном - "иногда легче отдаться, чем объяснить, почему нет".
Так и ушли со своим ослабленным окрасом гулять дальше - а что делать?

Что-то отвлеклась я малость..
Пока мы ловили собак-воздушныхшаров, оне продолжали гулять по своим делам. Тэдди - друг всех собак вообще, и маленьких в частности. Этот раз не стал исключением..

Изображение

Через парк мы вышли на самую последнюю улицу города - называется она "улица Пионерстроя". Уж не знаю, что там построили пионеры, но люблю я её за вот эти пруды

Изображение

Здесь мы, несносные папарацци, подглядели любовь уточек..

Изображение

и вдохновлялись яркими одуванчиками..

Изображение

Следующий парк на нашем пути так и назывался "Сосновая Поляна", и над ним, к моему неописуемому удовольствию, заходят на посадку самолёты... Когда у нас с Тэдди находится время, мы уходим в те края часа на 3-4 и релаксируем, глядя на небо и больших красивых птиц, на ожившую мечту, слушаем шум двигателей - для нас это лучшие звуки на земле...

Изображение

В этот раз первое майское тепло сыграло с нами шуточку...
Увидели мы огромную тучу, только когда углубились в парк. От грозы убежать не успели, вымокли до нитки, для порядка в это время успев снова поругаться с подругой. Но, прибежав домой, быстро помирились.
Знаете, вспомнилось, как в мультфильме, - "по вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…"
Мы пили чай (разве что не с малиновым вареньем), смотрели доброе кино, а Тэдди сладко заснул..

Изображение

И только кот смотрел на нас ну ооочень удивленными глазами, не зная, как много можно пережить в один короткий день, гуляя по волшебной Сосновой Поляне... :grin:

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
10-05, 12:57
отличный рассказ о прогулке!!! :lol:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 13:39
Отличный рассказ о прогулке!!!

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 14:19
Marvell писал(а):
MarieK писал(а):

Ольчик, следующим в хорошие руки я возьму хорошего мужа. :lol:


ух ты! А что, где-то раздают?? :lol: :lol:


Конечно раздают, надо просто места знать :mrgreen:

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
10-05, 17:00
MarieK
Замечательный рассказ и фото :)
Тэдди отлично выглядит!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
10-05, 18:13
Белая Шелть писал(а):


Конечно раздают, надо просто места знать :mrgreen:


Ну вот везет же некоторым "знать места" ,
а мне пришлось издалека выписывать... :lol: :lol: :lol: :lol: :boast:

Je moet geven om te leven en leven om te geven.


Провидение дает нам врагов, чтобы мы могли оценить наших друзей, провидение дает нам боль, чтобы мы могли оценить свое счастье.. .
10-05, 23:51
MarieK

Счастливый Тэдди!
Все фото вызывают добрую улыбку!
Впечатлило фото "Наши лапки радовались первым одуванчикам"!

Дай, Джимм, на счастье лапу мне!
Изображение
17-06, 22:23
Marvell
Katya
Nadezhda Mihlevskaja
спасибо за Ваши добрые комментарии! :grin:

Сегодня мы с Тэддиком выбрались на чудесную фотосессию в наш "самолётный" парк. Первое фото уже в наших руках и лапах, вот такие мы с Тэдди летние.

Изображение

А пока мы ждём остальных фото, расскажу я вам сказку, не сама, правда, сочиняла. Вы поймёте, к чему она. И кто в ней Ёжик, а кто Медвежонок. :grin:

Взошло солнце, и река, и лес, и холм были так прекрасны, что от них нельзя было отвести глаз.
Поэтому с утра Ёжик выбежал на берег, глядел и глядел, дышал и дышал, и никак не мог надышаться.
— Дышишь? — спросил Заяц.
— Дышу, — сказал Ёжик.
— Дыши, — сказал Заяц. — А я побегу, потому что на ходу лучше дышится.
И убежал.
Потом пришла Мышь. Это была важная лесная Мышь с зонтом.
— Зачем тебе зонтик? — спросил Ёжик.
— Я — дама, — сказала Мышь. — А где ты видел, чтобы дама выходила из дома без зонта?
— Но ведь дождя-то нет!
— А если пойдет? — и Мышь, повертев зонтиком, удалилась.
Потом пришел Медвежонок. Он ничего не сказал, сел рядом с Ёжиком и зажмурился.
Ёжик тоже зажмурился, и так они посидели молча.
— Хорошо, да? — сказал Ёжик.
— Ага, — сказал Медвежонок.
— А всё-таки смотреть лучше, — и Ёжик открыл глаза.
Бледно-голубая река уходила за поворот и в дымке таяла.
Ёжику было так хорошо, что хотелось лететь. Расправить крылья, взлететь высоко-высоко и долго-долго парить, не шевеля крыльями.
«Если бы я был птицей, — думал Ёжик, — у меня обязательно были бы очень большие крылья. Один раз взмахнул, и — летишь...»
— Всё равно надо махать, — вдруг сказал Медвежонок. -Взмахивать.
— Что?
— Я говорю, даже если, как у орла, всё равно надо разика два, а взмахнуть.
— Ты о чём? — спросил Ёжик.
— О том, — сказал Медвежонок. — О чём ты думаешь.
— Откуда ты знаешь, о чём я думаю?
— А чего тут знать-то? — не открывая глаз, сказал Медвежонок. — Ты всегда думаешь об одном и том же.
— О чём же?
— «О чём же?» — передразнил Медвежонок. — О том, что надо махать. А ты — ленивый. Тебе бы только лететь. Лети и лети, а машет пусть Медвежонок.
— Ты чего ворчишь? — изумился Ёжик. — Я тебе что-нибудь сказал?
— А тебе и говорить не надо! Ему бы только лететь, видишь ли, лететь и лететь, а машет пусть Медвежонок.
— Да где ты за меня махал?
— Я всегда за тебя машу, — сказал Медвежонок. — Ты только не знаешь.
— Где? Когда?
— Везде. Всегда!
— Ты что — за меня дом убираешь?
— Причем здесь дом, когда мы говорим о крыльях?
— Ты что, за меня махал крыльями?
— Махал, — сказал Медвежонок.
— Когда?
— Всегда, — сказал Медвежонок. — Всегда, когда ты летишь, я машу крыльями.
Ёжик вдруг зажмурился и когда открыл глаза, увидел вокруг такую красоту, что в душе взлетел высоко в небо и оттуда, сверху, вдруг увидел маленького себя и Медвежонка, и Мышь с зонтиком, и реку, и холм, и лес, и совсем крошечный Медвежонок вдруг вскочил, замахал лапами и закричал: «Ты не бойся! Ты лети! Я машу крыльями!»

© Сергей Козлов

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
17-06, 22:34
MarieK
Чудное фото и рассказ!!! Удачи Вам и питомцу!!! Жду следующих фоток!!! :razz:

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Загрузить изображение