Маленький медвежонок. Как мы живём.

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
28-09, 18:22
Маша фото супер!!! А четвероногим друзьям здоровья!!!

Сердце настоящей шотландской овчарки бьется только для одного человека.
24-10, 23:31
Когда за окном облетают последние желтые листья, а первый снег добавляет асфальту тёмно-серых тонов, в тёплой комнате становится особенно уютно. Осень так резко урезает летнюю палитру красок, вот таким холодным октябрьским днём растушевывая, размывая прежнюю яркость. И в такую осень непременно настает день, когда становится беспредельно тоскливо и грустно. Все мелочи, которые летним утром рассеялись и растаяли бы с первыми солнечными лучами, нынче вносят в душу тревогу и сомнения. Когда однажды наступает такой серый день, нет волшебней на свете пилюль от хандры, чем пилюли рисования. Из шкафа достается альбом с большими листами белой бумаги, на каждом из которых вполне можно уместить сказочный город, или уплывающий в дальнее плавание красивый корабль с поднятыми парусами, или колдовской тёмный лес. Белый лист можно населить радостью, печалью, страхом, смелостью, благородством или предательством. Всё, чем живёт человек - всем тем может ожить и бумага. Но белый лист сам по себе, один - как пустыня. Без какого-то шестого чувства, без накрывающей волны воображения не за что уцепиться человеческому глазу на этом листе. И тогда из маленького ящичка появляется радуга цветов - карандаши и краски. Мало того, что они могут дать фантазии новую жизнь. В маленькой коробочке всесезонно живёт зелёная трава, голубые небеса, белое облако, красная клубника, желтые одуванчики. Нет только у карандашей запахов, но может в недалёком будущем, нарисовав разрезанную дыню, можно будет всласть насладиться её медовым сладким ароматом, а может быть и съесть.. Как в старой сказке, написанной Джанни Родари, в которой художник Бананито нарисовал на асфальте клумбу фиалок, и воздух внезапно оказался напоенным
ароматом цветов.. Когда рисуешь в такой серый день, то глаза упиваются голубой небесной краской, забыв про свинцово-серую простыню за окном, и уносишься, уносишься, уносишься в лето и детство...
Дачный посёлок, июль. После завтрака - бегом на реку. Мне - девять. В июне я первый раз переплыла её целиком, а теперь могу и с мальчишками наперегонки, да и под водой плавать я очень люблю. Сбегаю с горки к реке - вдоль берега, по колено в воде, ходит незнакомая мне девочка. По берегу скачет маленькая черная такса. И как я могла не познакомиться с девочкой, ведь у неё собака... Познакомилась, стали дружить, гулять, играть. И рисовать. Как и я, Алиса любила животных, и наши альбомы для рисования больше напоминали журнал "Юный Натуралист". Нет, конечно, до натуралистичности нарисованного нам было ещё далеко, но зато желания - хоть отбавляй. За прошедшие годы - ворох писем, от самых первых, с рисунками, нетвердым ещё почерком, до последних, наполненных совсем недетскими мыслями.
Прошло время, но те далекие, детские увлечения время от времени по-прежнему возвращают меня в туда, где свет был так близко..

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
26-10, 21:15
Вам, Мария, всерьез нужно подумать о литературном творчестве!
27-10, 00:47
oleg

спасибо! Пишу, если есть настроение, пока без далекоидущих целей.
Пишу, когда хочется поговорить. С бумагой-монитором очень удобно. Они ж всё молчаливо терпят. :)

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
27-10, 00:51
Осень. Рано темнеет. Что-то меняется в наших прогулках. Идёшь по дорожкам парка, вперившись глазами в темноту. Весь - слух, весь - зрение. Не все успели поменять летний ритм прогулок на осенний. Результат "неуспеваемости" фотографирую на стволах деревьев. Объявления о потеряшках зачастую срывают люди, которым до всего есть дело. А так - пускай контакты будут в мобильном. Сегодня утром добавились плакаты о потерянном русском спаниеле. В нескольких парках в округе вот уже не первую неделю - объявления о риджбеке.
Обычная вечерняя прогулка, ещё светло. Краем глаза замечаю - женщина сворачивает с "человеческой" дорожки и направляется к нам. Узнаю - у неё боксер и лайка. Периодически встречаемся, гуляем. Взволнованно рассказывает, что несколько дней назад потерялась Ника, молодая лаечка. В соседнем парке. Просит смотреть по сторонам. И вдруг я понимаю, что видела эту собаку. Через день, как теперь стало ясно, после дня потери. Мы тогда пошли с Тэдди в тот парк. И вдалеке, на дорожке я видела сидящую собаку. Одну. Картинка сложилась полностью - это могла быть только Ника, убежавшая, но вскоре вновь вышедшая на место побега. Если бы я тогда знала... Если бы не вдалеке... Это такое тянущее ощущение "если бы". Мистическое "если бы".
В детстве я не иначе как обладала шестым чувством. И очень любила собак. В той самой Вырице, в том самом детстве, о котором я так часто пишу, любовь к собакам и шестое чувство пару раз соединялись.
У соседей по даче жил ротвейлер. Его звали Цезарь. У хозяев Цезаря была дочка Настя. К ней я ходила в гости. Цезарь внимательно следил за детскими играми, однако, не позволял себе лишнего. В его владении был весь участок, но ни цепи, ни конуры - не царские это атрибуты. Гулять за участок, на улицу, с ним не ходили.
Наш дом был вдали от рынка, но, как гласит пословица, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Мама снаряжала меня авоськой и денюжкой, я садилась на велик и катила по одной из центральных улиц, тренькая весёлым велосипедным звонком. Почему в какой-то раз я свернула с центральной улицы на боковую, узкую? Бог его знает. Краем глаза увидела компанию из трех парней и... ротвейлера. Пёс стоял с ними, но без поводка. Это было как какая-то картинка сбоку, просто информация для глаз, просто мимотекущая жизнь. Но я её увидела. Закупившись продуктами, всё так же весело потренькивая звонком, я подъехала к нашему переулку. Навстречу - Настина мама - Цезарь потерялся! ... Так это был Цезарь... Я его видела! Продукты - маме, обратно с хозяйкой - на ту улицу. Как те ребята не ушли, не увели собаку - чудом. Это и вправду оказался Цезарь. Ребята сильно сокрушались, что нашлась хозяйка - у одного из них, поведали они, была сука ротвейлера, быстро нарисовались планы о щенках... Всё оказалось просто - с Настиного участка выезжала машина, Цезарь выскользнул, но заметили его отсутствие далеко не сразу. Что заставило меня в тот день свернуть и поехать другим маршрутом? Я никогда, ни до, ни после этого дня так не ездила. Но тот день... Тот день оказался днём мороженого и конфет. Благодарность за Цезаря.
В последнее, третье лето в Вырице через два дома от нас пожилой мужчина завел щенка русской гончей. Я больше никогда не видела таких собак, только тогда, в детстве. Дуся, Дуня. Мне иногда позволялось погулять с ней по нашему переулку. Как же радовалась маленькая Дуська нашим прогулкам! Понять её в общем-то несложно - детям и щенкам часто весело вместе. Придя на очередную прогулку, Дуню я не застала. Хозяин ходил по участку и звал щенка. Пропала, как сквозь землю провалилась. Но между его участком и соседским не было забора. Я пошла к соседям. Не через калитку, а так, неофициально. Каменный дом, а невдалеке - баня. Я сейчас уже не пойму, какой логикой я тогда была движима, зачем пошла в эту баню. Никогда не была у этих соседей, а уж баню и вообще первый раз видела, что внутри - не знала. Захожу, как преступник, внутрь, а там - проваленные доски - а в яме под ними - Дунька наша сидит. Она не лаяла, не скулила. Позвала дяденьку-хозяина - вытащил её, радости нет предела. Я никогда не смогу объяснить эти две истории. А может и не надо..
Мы искали Нику сегодня. Ушли с Тэдди в тот дальний парк, где она потерялась. По дороге на город спустились сумерки, а потом и вовсе темнота. В отсутствии фонарей, в малознакомой местности я больше надеялась на чудо, чем на то, что высмотрю собаку где-то в темноте. Тэдди вообще мало проникся этим сумасшедшим марш-броском вместо спокойного променада в родном парке, где знакомые собаки и уютные прогулки. Вернулись уставшие.
... где ты, моё шестое чувство? ...

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
29-10, 18:53
Маша, а Ника нашлась? Очень хочется , что бы все собаки счастливы были.... С удовольствием читаю Вашу веточку- отдыхаю душой. Большое спасибо за фотографии и особенно за рассказы( очень здорово пишете, приятно читать) Удачи Вам и Теди.

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
02-11, 12:38
MarieK

Маша, поздравляю с публикацией, ваш рассказ в ноябрьском номере "Друга"! :grin:

И ясно всем, что колли прекрасней всех собак!
02-11, 13:01
ЕленаК писал(а):
MarieK

Маша, поздравляю с публикацией, ваш рассказ в ноябрьском номере "Друга"! :grin:

Побежала искать журнал! Маша, поздравляю! Даешь теперь книгу!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
02-11, 16:38
Ура!!! Как здорово! Надо купть журнал. Прочитаю обязательно! Поздравляю!!!

Никакие связи не сделают: ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.
02-11, 19:35
MarieK
Читается легко и интересно! :grin: :good: :good: :good:
02-11, 21:58
ЕленаК писал(а):
MarieK

Маша, поздравляю с публикацией, ваш рассказ в ноябрьском номере "Друга"! :grin:


О, как здорово :!:
Маша, поздравляю!

Колли в Беларуси
http://prokseny.16mb.com/
03-11, 12:51
Ленок

к сожалению, хозяйку Ники пока не встречала, поэтому без новостей. Хочется надеяться, что Ника уже нашлась или найдётся вскоре..

ЕленаК
Elvis
Ленок
Румянцева Ольга
KseniaProkhorova

спасибо!! При такой моральной поддержке появляется желание писать ещё и ещё!
Не передать, как было приятно, когда я узнала, что рассказ напечатан. Я так за журналами только в детстве бегала. После работы у меня открылось второе дыхание, я обошла 5 роспечатей, и наконец нашла журнал. Новенький, ещё пахнущий типографскими красками.. Слушайте, первый раз я увидела "Друг" лет в десять наверное. Дядя отдал пару номеров то ли 94, то ли 95 года выпуска. Как я их читала.. взахлёб, да не по одному разу.. Разве могла я тогда даже представить себе, что однажды там будет и мой рассказ?
Собака и кот у меня оказались легковнушаемыми - по приходу домой я им рассказала, что у нас радость, дескать, статью напечатали нашу. Звери весело крутились, виляли хвостами, тыкались носом, терлись спинками, да щекотали усищами. Едва не защекотали. :lol:

Elvis
Валя, глядишь, к старости и насобираю на книгу мемуаров. Чтоб была увесистая и монументальная. :lol:

ПыСы. Вот интересно, сильно меня побьёт редакция, дирекция и прочие "ции", ежели я скину сюда скан рассказа...

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
03-11, 14:24
Не побьет - мы тебя прикроем :wink: Скидывай!

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)
03-11, 16:07
Elvis
Валя, ну коль прикроете - добавляю. Тем более, что этого рассказа нет на моей ветке.

Изображение

Изображение

Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.
Альберт Эйнштейн
03-11, 16:31
Машунь, еще раз поздравляю!!! (и прости, что так и не доехала до тебя :oops: - быт засосал ...)

Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать ... (с)

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение