ПИТЕР ПЕН - наше маленькое солнышко

Именные странички, странички питомников и новости.

Сообщение
Автор
24-01, 13:41
Я вообще всем своим операции делала дома. Мне кажется, что у собак меньше стресс. Да и кардинально помочь в клиниках ,все-равно, не смогут. Редко где есть оборудование экстренной помощи. А уколы и капельницы - можно и дома делать. Да и с едой проще - можно из шприцов жидкую пищу давать. На худой конец - можно внутривенно вводить питание для больных с полным отказом ЖКТ. Но еду давать надо обязательно. Хоть пару шприцов - нельзя долгое время бездействовать пищеварительной системе. Другие проблемы могут появиться.

Пусть Пит едет домой! Там и друзья поддержат!:)
24-01, 15:13
Если врач не видит противопоказаний, то, КОНЕЧНО ЖЕ надо забирать.
Дома и стены лечат.

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
24-01, 15:26
Ольга, ни чего страшного что у него стоял катетер, у моей собаки после операции он стоял дней пять. Питику быстрейшего выздоровления!!!
24-01, 18:45
Он пьет хорошо. писает очень редко, но помногу. врач говорит что он терпит.
у него отрыжка и едой и водой. сегодня его насильно покормили через полчаса все вырвало.
врач говорит что послеоперационный гастрит тоже частое явление.
вобщем он конечно слабенький совсем, но я так понимаю что ничего из ряда вон у нас нет....
есть осложнения, но они вполне типичны для послеоперационного периода

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
24-01, 18:54
Петенки,скорейшего выздоровления!

Мудрый избегает говорить о том,чего не знает.Разумный говорит только о том,что знает.(Д.Р.Р.Толкин)
С тем,кто считает,что обладает истиной,и не ищет её,спорить невозможно.(Ромен Роллан)
Жестокость-это черта характера добрых людей,она возникает,когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
24-01, 19:02
Оль, можно в блендере перемолоть курицу с небольшим количеством риса и через шприц дать. Не больше 20 мл шприца за один раз. Переждать часик и повторить. Консистенция еды напоминает сметану, не густую.
25-01, 01:03
Белая Шелть, скажите, критические 3 дня, про которые Вы опасались, прошли?
Можно выдохнуть?

"Злые люди всегда наговаривают: им сладостно порочить других, тогда сами вроде не такие дерьмовые." (с) Ю.А.Никитин
Изображение
25-01, 15:49
Лена, вроде можно))))
Врач вчера сказал, что отпускает нас домой с вполне спокойным сердцем!

Приехали домой...бегом на свою пеленочку, написал и накакал целое море и океан!!!
Спали замечательно, утром сделали клизму с дюфалаком, сейчас капаемся. Днем пошли с собаками гулять, даже тявкал на нас.

Кормлю с чайной ложки, кормом РК Гепатик, консервы разведеные с водичкой до состояния жидкой пюрешки. Белок нельзя вообще ещё месяц, так что курочка отпадает.
Констриктер закрылся уже на 70%, ещё на 30% закроется в течении месяца, все это время нужно соблюдать нирзкобелковую диету, и делать клизмы с метрогилом и дюфалаком что бы снимать интоксикацию, потому что мочевина ещё почти не вырабатывается.
Есть он конечно не хочет, плюется, но не срыгивает , усваивает как-то...

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
25-01, 16:47
Уф. Уже хорошие новости! Питику скорейшего выздоровления! Он молодец, настоящий борец!
26-01, 14:34
Изображение

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
26-01, 14:38
Девочки, как Питер? С питанием наладилось? Аппетит не появился?
26-01, 14:49
Очень уютно Пит устроился!:)
Пусть набирается сил!
26-01, 14:52
к сожалению Питик так и отказывается кушать.
капельницы, уколы, клизьмы, насильное кормление бульоном из консерв.
но писает и какает :)
сегодня появилась рвота желчью.
подозреваю болевые спазмы- несколько приступов было.
вечером поедим ко врачу

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
26-01, 15:06
Все еще тревожно. Рвота с желчью - не очень хорошо. Но то, что пищеварительный тракт и выделительная система все же работают - вселяют надежду, что всё наладится со временем.!
27-01, 10:06
Ездили к врачу это все таки судорожные припадки, они не очень сильные, но 3-4 в сутки
Очень срочно нужен препарат Паглюферал-1, но он есть только в трех аптеках города на Севере так что ищу возможность поехать купить.

Вчера Питик поел немного, врач разрешил курочки немного, что бы разъелся и корма сухого. Ночью сначала срыгивал желчью, потом попил водички и стало сильно рвать.....

А так вобщем-то держимся!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Сообщений: 405 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение