ПИТЕР ПЕН - наше маленькое солнышко

Именные странички, странички питомников и новости.
Ответить
Сообщений: 405 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27

Сообщение
Автор
18-04, 18:38
Нечасто сюда захожу, пишу последние новости:

После НГ мы начали болеть постоянно, то печень, то проблемы с головой непонятно все было, обследовались по полной, никто найти ничего не мог, кроме повышенного АЛТ, АСТ.

14 апреля у нас острая задержка мочи...опять. Нам ставят катетер и при постановке он застревает. Версия врачей, что обострился простатит, полечить пару дней, отек простаты спадет и катетер снимется.
16 апреля становится понятно что катетер не снимается, пытались снять в 4-х клиниках. Предположения разные, от камней в мочевом, до экзотических, типа врожденной деформации кости пениса.
Едем на рентген: катетер стоит нормально, почему не выходит катетер никто не понимает...

В итоге по телефону нам находят супер хирурга, который готов нас принять прямо здесь и сейчас. Приезжаем, принимается единственное верное решение: уретростомия с ампутацией полового члена в силу невозможности удалить катетер.

Я конечно обрыдалась эти полтора часа, пока Питик был в операционной. Наркоз правда делали минимальный и эпидуральную анестезию, что бы меньше наркозить. Сразу и кастрировали и зубки почистили...

В итоге выяснилось что решение было принято единственно правильное, я просто счастлива что мы попали к этому хирургу! У Питика были в пенисе застрявшие печеночные камни, самыйкрупный размером с горошину, они и заблокировали катетер в пенисе.

Так что мы восстанавливаемся после операции. Все вроде хорошо заживает, ездим на обработки каждый день, Питюша умничка все терпит, я ему уже сама делаю и капельницы и уколы, лежит спокойненько и лижется....
Правда кисточку писюна нам оставили на память, визуально все как и было, только писает он теперь через новый сформированный мочеспускательный канал как у девочки.

Вобщем у нас все вот так.
После того как восстановимся, к сожалению скорее всего придется делать ещё одну операцию.
Предположительно выявлена причина всех его страданий:
Портосистемный печеночный шунт-это патология печени, она бывает приобретенная и врожденная, сейчас уже не выяснить какой этиологии, да и неважно уже....
Смысл в том, что некоторые вены, которые должны питать печень идут у него мимо, поэтому печень у нас недоразвитая, в 6 раз меньше нормы для его размера(!!!!!!)
Из-за этого и АЛТ скачет, и проблемы с координацией, потому что идет отравление токсинами, которые не перерабатывает печень и камни из за этого.

К сожалению собаки с такой патологией редко доживают до 5 лет, поэтому как восстановимся обследуемся до конца и если диагноз подтвердится несколькими хирургами, будет оперировать печень.

И назло всему Питик будет самым здоровым и живучим шелтенком!
Главное, держите за нас кулачки, что бы мы быстро поправлялись!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
18-04, 18:43
Олечка, слов нет!
конечно держим за вас кулачки!
в начале лета приеду- потискаю Питика и притащу им с Герочкой по ошейничку со стразами! (или чего скажешь если ошейничек не захочешь)

[img]http://collierescue.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/01/collie468х60.jpg[/img]

УШЛА В ОТПУСК-ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!
отдохну- буду снова помогать, а пока МЕНЯ НЕТ!
18-04, 18:45
Не. не хочу ошейнички, мы на удавках гуляем-у нас хорошие. Главное, сама приезжай :mrgreen:
И конечно спасибо за поддержку!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
18-04, 20:34
Господи, да за что ж такое наказание бедному шелтику?
Терпения вам, мужества и здоровья Питеру! Держим за него кулачки и лапки! Выздоравливайте!

http://paunochny-les.com
18-04, 23:34
Читаю и просто до слёз! Мальчишка дорогой! Поправляйся поскорее, нельзя же так!!!! Хорошие мальчики быстро должны поправляться!Белая Шелть
Вы просто молодец! Держитесь! Питер для Вас всё сделает, вот увидите! Скоро опять будет только радовать!
19-04, 07:00
Здоровья Питику :razz:

http://sheltie.ucoz.ru/index/kalendar_m ... 012_g/0-16
19-04, 09:36
Бедный парень... Но как хорошо, что он нашел ВАС. Пусть он поскорее поправляется

http://collie-berezniki.jimdo.com
наш новый сайт
19-04, 09:52
Здоровья Питу! Оля, а вам терпения и веры, что все у вас будет хорошо!
19-04, 10:33
Спасибо всем! Да , я не просто верю, я знаю, что у нас все будет хорошо!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
19-04, 13:30
Белая Шелть
держим за вас кулачки! Скорейшего выздоровления Питику! Терпения и низкий поклон Вам!
19-04, 13:47
Оля, сил и терпения тебе и Питику!
Ты просто герой! И мальчишка сколько всего натерпелся - бедняга. Но ничего - все будет хорошо!

Old Golden Gates Moon Shine & Co
19-01, 18:58
В понедельник у нас операция на печени.....Перед НГ у Питика случился сильнейший приступ печеночной энцефалопатии-он ходил как пьяненький, ничего не ел и не соображал.
Нашли толкового специалиста, который понял что у собаки сильнейшее отравление аммиаком, мочевина не вырабатывается.
На капельницах и клизмах с дюфалаком мы его из этого состояния вытащили....
Сейчас он нормальный, веселый, мой зайчик Питик.
Мы прошли всестороннее обследование. Вердикт врачей: без операции он протянет ну маааааксимум 1.5 года, при этом будут приступы все чаще и все сильнее.
Есть альтернатива: операция..... Прогноз операции в его возрасте - 70% летальный исход в течении 3-х дней.
Если выживет и преживет реабилитационный период- около 2-3 месяцев, будет здоровая, плоноценная собачка....

Плачу уже 3 недели, вы просто не представляете как много для меня значит этот малыш...
Понимаю, что надо все таки идти на операцию, что это шанс.....1.5 года пролетят быстро и его не станет, а это все таки шанс!

Мне очень тяжело, очень нужна ваша поддержка!
В понедельник на операцию, переезжаю на 4 дня к подруге поближе к клинике, буду сидеть с ним в стационаре, ухаживать, насколько разрешат.


Вобщем зажмите за нас кулачки, хвостики, все что можно!!!!

КоллиКо ПИТЕР

8-905-266-80-03, Ольга, круглосуточно
Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.
19-01, 19:39
удачи Вам с Питиком! Все будет хорошо!
19-01, 20:29
Держим за Пита кулачки и лапки! Пусть повезет малышу!
19-01, 22:11
Желаю Питеру удачи!!! Всё будет хорошо!!! Держитесь!!! А ему сразу хотят перекрыть шунт или будут ставить констриктор?

Сообщений: 405 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Загрузить изображение